ФГУП ВИАМ (Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов»)

2097 02/18/2016 Москва

Институт жутко забюрократизирован, к людям относятся как к расходному материалу, нужны лизоблюды и холуи. Работал в этой шараге, уволился недавно. Во главе института сидит Каблов Евгений Николаевич – обожает проводить по четвергам с 18.00 до 21.00 (бывает и дольше) совещания на которые собирает человек 50 – 70. Основная масса на совещаниях дремлет с открытыми глазами. За спиной директора пристроился его вислобрюхий сынок Дима Каблов «преемник», ждет небось, когда папа место ему освободит. Папа и сынок намертво присосались к бюджету с открытыми на 180 градусов ртами, что не мешает папе вздыхать на отчетных ежегодных собраниях, что он не сберег СССР, а сынку говорить — мы же одна команда! т.к. он прочел несколько американских книжонок о менеджменте, а в более молодые годы перетрахал часть сотрудниц института, а в настоящее время держит любовницу Кузнецову начальником департамента в соседнем кабинете. Главный инженер лысеющий нарцисс Трусов Сергей Борисович, тоже обожает проводить совещания ни о чем по вторникам с 9.30 до 12 часов собирая обычно от 30 до 50 человек у себя в кабинете. Не менее «интересная» личность Некрасов Дмитрий Иванович, недавно работал снабженцем, но благодаря лизоблюдству и холуйству перед сынком Димой был назначен заместителем главного инженера, в том числе курирует капитальный ремонт на первой территории (ул. Радио, 17), не имея строительного образования, а исключительно диплом, вероятно купленный по случаю в подземном переходе. Дима Некрасов проводит свои совещания в свободные от совещаний вышестоящих начальников дни, обычно по средам с 9 до 12.00, но так как он исключительный краснобай и словоблуд крайне редко завершает совещание в 12 часов, обычно закрывает свой словесный понос в 13 часов. Собирает на свои «совещания» человек 15 – 20. На совещания обожает поиздеваться, поизгаляться над подчиненными, погрозить снятием премии (а потом и снять премию). Кстати премия составляет процентов 80 – 90 от зарплаты. В контракте указан оклад 14000 – 20000 рублей, а остальное это премия, назначаемая (снимаемая) абсолютно понятийно вашим руководителем. Трудовой контракт заключается срочный, на один год, чтобы можно было уволить сотрудника без затей. Как человек Дима Некрасов редкий подонок, может дать указание, а потом глядя вам в глаза сказать: «Я этого не говорил!» или «Я не помню, чтобы я это говорил!». Иногда время между дачей указания и этими словами составляет 10 – 15 минут. Если надо уволить сотрудника, а сотрудник не пишет по «собственному» применяет моббинг (заваливает невыполнимыми заданиями, требует объяснительные, отчеты, тут же срезает премию под ноль и прочее, что ему подсказывает его подлая и больная душонка). Почти все аукционы на проведение строительных работ по очень странному стечению обстоятельств «выигрывает» некая компания ООО «МВС», а на замену окон ООО «Лига окон», а на проектные работы ОАО «Ставропольский ЭлектронПроект»… Есть не менее интересный юридический отдел, укомплектованный ипотечниками и приезжими в основной массе, во главе с Граниной Еленой Васильевной готовой на все чтобы удовлетворить прихоти сынка Димы и прочих. Елена Васильевна с большим удовольствием и радостью участвует в моббинге сотрудников по указанию руководства.