1434 12/23/2013 Москва

Сайт ИРЕА – ложь пополам с правдой. Правда – это о том, что в прошлом, уникальные разработки, наука, тонкая химия, знаменитые ученые. Да и то по малограмотности составителей там такого наворочено, что лучше не глядеть. Ложь о том, что сейчас – «грамоты президента», «лучшие работодатели», «диссертации», «презентации», «работа с молодежью» и т.д. На самом деле – непрерывная грызня за очень сомнительные гранты, катастрофически низкий уровень научных разработок. Мы проработали несколько лет за «морковку перед носом», ушли и ни секунды не жалеем. Жалко тех, кто остался. Царит полное бесправие сотрудников, которых могут просто так перебрасывать с синтеза на анализ «кирпичей» (так называют противогололедные реагенты времен египетских фараонов) и составление асфальтовых смесей, которое могут провести любые дворники из мигрантов. Могут уволить в течение дня за вымышленные проступки. Из старых ученых осталось пара человек, да и к тем относятся, как к ширмам для поднятия «имиджа» где-нибудь наверху. Видя такое отношение, молодежь разбегается или начинает «прогибаться», идя навстречу призывам «замдиректора по развитию» Жданович передирать данные для статей и отчетов из Инета. Другой замдиректора Глушко был «прокачен на вороных» на кандидатской по гололедной липе и теперь тайно срочно защищается где-то в провинции. Третий замдиректора Гринберг из «старых» химиков, наверно, без права голоса. Директор умудрился слепить или прикупить себе такие же липовые кандидатскую и докторскую диссертации на смехотворные темы, втихую защититься, и теперь наверху нас представляет. Его настоящий уровень– высококачественный ремонт сортиров. На нем он остался с самого прихода в ИРЕА в команде известного жулика Алякина (см. «Сергей Полонский», банк «Пушкино»). Декларируемое соблюдение трудового кодекса в «ИРЕА» - это ложь. Научные сотрудники – химики не получают никаких льгот связанных с работой в потенциально опасных условиях химических лабораторий. То есть вредности нет, сокращённого рабочего дня нет, отпуск 24 КАЛЕНДАРНЫХ дня (отпуск могут ПОПРОСИТЬ взять, например, на время майских праздников). Про библиотечные дни можно вообще забыть. При этом осуществляется жёсткий контроль за посещением (строго с 9.30) и за малейшие нарушения вычитают из заработной платы. Профессиональное развитие также не приветствуется, люди желающие написать диссертационную работу должны, по словам руководства, делать её в не рабочее время! Так что крепко думайте, прежде чем приходить на работу в ИРЕА! Алексей и Арина