EnKod

EnKod

Собеседование в enkod

72 05/14/2023 Рязань

ИНН организации:6234164936

Добрый день! Хочу поделиться опытом трудоустройства в компанию. Процесс состоял из 4 этапов. Однако в телефонном интервью сообщалось, что принимать решение будут по тестовому, т.е. процесс собеседования сюда не входил. Сначала телефонное интервью, затем тестовое задание, затем большая анкета в заполнении часа на 2-3 и собеседование. Вакансия звучала, как помощник проджект менеджера. На собесе задавали кучу гипотетических вопросов по типу: “как вы поступите, если…”, а также эйчар многое спрашивала про маркетинг (в описании вакансии о знании маркетинга, как требования к вакансии не слова) и техчасть взаимодействия клиента и платформы (тоже в вакансии об этом ничего нет), уровень английского. На собесе присутствовал руководитель - и все время моего опроса эйчаром сидел в телефоне, изредка поглядывая в лист вопросов. Впечатление, что меня пригласили на собеседование, в котором организация не особо были заинтересованы. При входе меня попросили разуться - т.к. у них ковролин. Вообще первое впечатление о месте было дискомфортным, хотя с виду все выглядело симпатично - рыбки, цветочки, ковролин, цвета зеленые и серые. Но после странных замечаний эйчара про незнание маркетинга, техчасти и советов идти в другую область - у меня не осталось сомнений, что компания создает себе фейковый образ классной компании с молодым дружным коллективом в интернет пространстве посредством “купленных” отзывов от “избранных”, лояльных сотрудников. В конце я поинтересовалась как же будет звучать должность - в итоге аккаунт-менеджер. Собственно с проджект менеджером это совершенно разные должности занимающиеся разными задачами. Удивительно, что эйчар об этом не знает и вводит в заблуждение соискателей. Также данная вакансия длительное время висит на сайте, что наводит на мысль, что эйчар создает вид деятельности, а не ищет сотрудников в команду. Через несколько дней мне прислали отказ, но я и так уже поняла, что не хочу работать в компании, в которой с порога лгут о вакансии.