925 01/17/2013 Ростов-на-Дону

Компания, оставляющая о себе неизгладимые впечатления на годы. “Чудесно” здесь абсолютно все: и запах помойки, возле которого находится завод (впрочем, тут ему самое место), и бродячие собаки, гуляющие по пустырям, и стаи ворон размером с кошку, парящие над территорией(что тоже символизирует). Хочу предупредить тех, кто все-таки решил посетить отдел подбора персонала “Эмпилса”. Будьте готовы к тому, что вам расскажут отличную сказку, мол, предприятие занимает 2 место в РФ по производству (забыв упомянуть, что это второе с конца место), у нас тааааакие объемы производства (производство есть, да. Только реализовать “Эмпилс” может лишь треть произведенной продукции, остальное льется и переливается из тары в тару), у нас регулярное индексирование заработной платы (два раза “ха”). Еще вам “забудут” рассказать, что с наступлением зимы производство останавливается, сотрудников производства или увольняют, или отправляют в неоплачиваемые отпуска; остальные “добровольно-принудительно” берут отпуска без содержания (от 3х до 7ми дней в месяц). Так что и без того мизерная стартовая зарплата еще уменьшится. Да, кстати, по итогам испытательного срока повышать вам ее не будут потому что “завод находится в тяжелом положении”(с). Что, впрочем, совершенно не значит, что сокращается или урезается окладно-бонусная часть “топ-топ” менеджеров и/или их замов(в подавляющем большинстве случаев исполняющих обязанности секретарш за трехкратный оклад обычных секретарей) - ведь “титаны мысли” и “гении от сохи” должны хорошо питаться, чтобы креативить пути развития завода. Кстати, о питании. У вас давно не было пищевого отравления? Вы давно не ели отвратительной пищи, слегка отдающей все той же свалкой? Вам нравится смотреть, как ваш обед трогают руками? Добро пожаловать в столовую завода (еще один способ отъема денег у сотрудников, поскольку столовая, каждый год меняющая юр.лицо также принадлежит холдингу)! Не могу не упомянуть невероятную по своей эффективности организацию управленческих процессов - здесь есть руководители, имеющие в своем подчинении 1 (одного!) сотрудника, который, в свою очередь, тоже имеет 1 (одного!) подчиненного. Донельзя раздутый административный аппарат, в задачи бОльшей части “руководителей” и их замов входит посещение разного рода совещаний, по итогам которых не предпринимается абсолютно никаких действий. Коротко говоря, люди собираются “обсудить ситуацию”. Обсудили - разошлись. Поработали. Итог: если вам действительно настолько некуда идти, что вы согласны даже работать на “Эмпилсе” - могу лишь посочувствовать. Во всех остальных случаях - поищите любое другое предприятие, если не хотите остаться в результате нагло обманутым и еще долго недоумевать, почему “Эмпилс” до сих пор не закрыт.