Easybrain

Easybrain

Деградация в 90-е.

67 05/02/2023 Минск

1. Невысокая заработная плата. Но оправдывают зачислением kpi. Однако в последствие оказывается, что kpi они используют в качестве элемента давления и хэдам не составляет проблем находить каждый месяц за что лишить сотрудника бонуса. 2. Принципы руководства сводятся не к тому как наладить/улучшить рабочие процессы, а как найти виновного и наказать его путем лишения бонуса. Руководящий состав очень скрупулезно относиться к своей задаче, а именно не брать ответственность на себя за возможные факапы и в тоже время тратить все свои ресурсы на поиск человека/людей которых можно сделать виноватым. По сути в компании действует только одно правило «Руководящий состав в белом пальто, а все вокруг некомпетентные сотрудники, которые априори виновны». 3. Изменилось отношения к сотрудникам, видимо это связано с переходом компании в группу Embracer и тем самым ужесточения контроля за доходами. Поэтому компания выбрала путь - “не заменимых сотрудников нет”. Увольнения проходят одним днем. Ситуация больше похожа на панику среди руководящего отдела и видно, что они не понимают как изменить ситуацию, поэтому ничего кроме как вернуться к устаревшему типу управления в виде унижение сотрудников, абьюза, газлайтинга, занижение профессиональных качеств сотрудника они придумать ничего не смогли. Поэтому сейчас компания скатилась до управления компании из 90х и не соответствует корпоративной этике 2023. 4. Команда hr ведет с вами диалог сладким голосом, ровно до того момента, как вы подписываете контракт. Далее их цель не улучшить ваше рабочее пространство и создать благополучные условие для работы, а накопать на вас побольше «грязи», чтобы был повод лишить вас kpi. 5. Субъективная оценка сотрудников. Профессиональная оценка отсутствует, здесь руководствуются абсолютным субъективизмом - понравился ли сотрудник лиду/хэду: и не имеет значения как он справляется с работой, нормальная практика гнобить человека, а затем увольнять не пытаясь конструктивно подойти к решению проблемы. Брать в отдел своих друзей - нормальная практика, при этом вытесняя всеми методами сотрудника на место которого претендует этот человек. 6. Руководящий состав понятия не имеет о софт скилах, воспитании и банальных правилах приличия. В ваш адрес могут прилетать и матные высказывания и расисткие и относящиеся к вашей гендорной принадлежности. 7. Лишения бонуса - практика абсолютно нормальная, поощрения бонусом - нет. 8. Инициатива - наказуема. Если вы хотите развиваться как профессионал, расти в новых сферах, улучшать свои скилы, стремится осваивать новые задачи, улучшать результаты - вам здесь не место. Последует незамедлительный выговор и тут же лишение бонусов, если результат или время затраченное на попытку улучшить что-либо не удовлетворит руководство, а так как руководство всегда ищет на кого свалить ответственность, то это прекрасный повод вас подставить. Если токсичная атмосфера на рабочем месте для вас не близка, а профессиональный рост является одним из критериев успешного развития, то обходите это место максимально стороной. Плюсы: 1. Коллеги по отделу обладают хорошим уровнем софт скилов, поэтому всегда помогут, подстрахуют, поделятся опытом. 2. Предоставляют рабочую технику apple. С одной стороны плюс, с другой минус, так как если с ней что-то случится, отвечать будете вы же. 3. Возможность повысить свои профессиональные скилы, так как работаешь в сильной команде.