CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

2086 05/24/2021 Ногинск

В детском центре “Мася” г. Ногинск принимают на работу, не проверив ни наличия диплома об образовании, ни медкнижки, ни справки о несудимости. Меня готовы были взять на работу сразу, поверив на слово про образование и опыт работы. Про медкнижку и справку о несудимости не стали спрашивать вообще. То есть, прийти работать туда может кто угодно, любой человек с улицы. И он будет допущен к детям! Официально не оформляют, все сотрудники работают за зарплату “в конверте”. Главное для руководства центра - это чтобы дети не кричали, не дай бог родители услышат. При этом педагоги детей не пускают мыть руки, чтобы дети не разбежались по пути. Также педагоги мини-сада не учат детей ходить на горшок. На вопрос, как же быть, ответ был прост: " ну кто ходит, пусть ходит сам, а кто не ходит, пускай в памперс делает свои дела". Получается, что на здоровье детей руководству центра плевать с высокой колокольни. Зато денег за свой " элитный садик" они берут побольше, чем за государственный. Также руководству центра плевать и на обучение детей. На мой вопрос, надо ли отчитываться руководству о проведённых занятиях, мне сказали, что незачем, главное, чтобы дети были довольны. Методиста в центре, разумеется, тоже нет. Зато на их сайте написано, что учат они по своим программам. Это враньё! Учат они, как попало и чему попало. Поняв, что мне эта работа не подходит, я уволилась, без трудового договора ( сказала, что больше к ним не приду). В ответ от начальства последовали угрозы, что моё фото распространят среди работодателей Электростали и Ногинска как ненадёжного сотрудника. Очень обидно за детей и их родителей, которые отваливают немалую сумму за эту шарашкину контору. Кстати, многие объявления в группе этого центра написаны с ошибками. Думаю, это сразу многое говорит о “развивающем” центре.