CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
Cyber Temple

Cyber Temple

67 07/05/2023 Алма-Ата

Положительные стороны: Есть в команде довольно старательные и профессиональные люди, во всех отделах можно обнаружить “жемчужину”. Большой амбициозный проект, наличие финансирования, быстрое принятие решений. Недостатки: Чтобы нормально работать и не переживать каждую неделю “кризисы”, организации надо: Уволить некоторых руководителей отделов, особенно тех, у которых убеждение: “у нас все организовано замечательно, просто некоторые сотрудники не справляются”. Лид разработчиков лезет в геймдизайн, но не может организовать работу своего отдела. Даже задачи ставить не умеет. Тех кто на проекте работает меньше него он “строит” и постоянно ставит под сомнение их компетенцию, тех же кто застал еще его предшественников - он вежливо “обихаживает” и боится им замечание сделать. Сам же непонятно чем вообще занят в рабочее время. Наладить пайплайны и планирование разработки. А то роадмапы на бумаге такие красивые, а спринты ломаются на второй день от начала. Зачем вообще что-то планировать если все планы сразу же перекраиваются? Отдел ГД постоянно заваливает разработку задачами “внеочереди”. Тестировщик не умеет описывать и классифицировать баги. В итоге о нормированной работе можете забыть - 10-12 часов в сутки и будете еще и виноватым. Нанять нормального DevOps - чуть не потеряли весь репозиторий накануне завершения крупного этапа разработки. Работа с репозиторием не организована от слова “совсем” - каждый день руками разруливаются конфликты, теряются наработки людей которые как оказалось правили одно и тоже. Привести NDA и NCA в соответствие с законодательством хотя бы той страны в которой зарегистрирована компания. А то в этих документах встречаются пункты которые противоречат как здравому смыслу так и базовым человеческим правам. Говоря иначе - эти “документы” любой суд в любой стране отправит в мусорку. Научиться не кидать с оплатой труда. Особенно после своих пафосных заявлений. Я сам ушел из этого бардака, не отработав месяца. Меня полтора месяца “кормили завтраками” про “сейчас вот по тебе расчет сделают”, а потом вообще отказались платить. Если что - этому “стартапу” уже более полутора лет. И до сих пор - будто неделю назад стартовали.