CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

738 07/25/2016 Ижевск

Доброго времени суток! Хочу поведать историю о некоем застройщике, обитающем в КП Ближняя Усадьба, что находится неподалеку от с. Каменное в Завьяловском районе в 2 км от Ижевска. Собственно говоря, застройщик также является собственником земли данного коттеджного поселка. Случилось так, что судьба свела нас в конце декабря предшествующего года, то бишь 2015-го. Хочу отметить, что в данной истории, я выступаю проектировщиком. Встретилась я с директором, величаемым Мухаметзяновым Фанисом Ковсаровичем, дабы обсудить наше с ним сотрудничество. Договорились о том, что я выполняю проектную документацию для строительства одноэтажного дома по предоставляемому мне проекту. Договоренность была устная (пригласил меня туда муж моей двоюродной сестры, уверявший, что данный застройщик и работодатель весьма ответственный и добросовестный человек), все проектные вопросы я должна была решать с прорабом данной организации, т.к. именно он отвечает за строительную часть работы. Выполнив свою работу, я созвонилась с прорабом для назначения встречи с целью обсуждения проекта и его доработки в необходимом случае. Звонков было сделано бесчисленное множество, договориться встретиться нам так и не удалось, в результате чего совместно с директором было принято решение о пересылке моего проекта на их почту. Все проект выслан, проверяется, ждем, ждем, а ничего и не происходит. Далее я пыталась совершить многократные звонки данному прорабу, которому почему-то каждый раз было некогда, и он все кормил меня «завтраками», обещав перезвонить, а в итоге и не стал брать трубку со звонков с моего номера. Следующим логичным шагом было бы позвонить директору сего заведения, и внимание…который в свою очередь также не брал трубки. В итоге я решила набрать мужу моей сестры, напомню, муж сестры работает на данного работодателя. Насколько меня осведомили, многоуважаемый шеф твердил: мол, мы все заплатим, мы все решим, во всем виноват прораб, т.к. на нем лежит обязанность проверки чертежей, а сам шеф естественным образом не при делах. Устав ждать разрешения вопроса, все же кто является начальником, а кто подчиненным на данном предприятии (коль прораб смеет перечить своему непосредственному работодателю и не выполняет его указаний, ну что ж, это их дело, нас с вами никак не касающееся, как говорится, не судите, да не судимы будете), я отправила претензию на имя директора о необходимости решения моего вопроса. Итог моей претензии – игнор… опять мимо. И вот на дворе конец июля 2016 года. Ни замечаний по проекту, ни денег, я естественно не получила. Ну что ж, пусть это останется на их совести. На этом хочу закончить свой монолог. Не смею более тратить ваше время, ведь время – деньги. Хочу лишь дополнить , что данным повествованием я не собиралась давать никакой оценки или же рекламы данному застройщику, просто хотелось поделиться своим каким никаким, но все же опытом. Ведь на моем месте может оказаться любой, как заказчик, как покупатель, так и их партнер. Я, глупая и доверчивая девушка, для себя выводы сделала. Искренне надеюсь, что, если вы цените свое время, свою работу, а самое главное - нервы, то сможете обезопасить себя от ненужных хлопот и проблем. На этом все. Всем спасибо за внимание. Инженер-проектировщик, Валерия.