АО Связной Логистика

Новокузнецк  | Связной

Добрый день! Отработал в Связном год. Работал не в одном салоне, за год сменил три салона. Зп, конечно, за ту работу, которую выполняли можно сказать не проживешь, особенно оклад без вычета 6600 р. с вычетом 4000р, всё остальное % от продаж, график ненормированный, если ты работаешь с утра на работе ты уже должен быть в 8.30-8.40, потому что долго загружается программа, пока выставишь телефоны и уже ты готов к 9.00, если ты до закрытия, уходишь ни в 21 ч, а 21.20-21.40, пока уберешься, отчеты, а может прийти какой-нибудь проблемный клиент и когда уйдёшь неизвестно. А в табеле проставляют если 12 ч отработал всего 10.5ч.

Пообедать толком не можешь, постоянно не хватает персонала, можешь вообще выйти один или закрыться один. Постоянно проверки, салон постоянно плохой, надо успеть обслужить клиентов, которые требуют к себе огромного внимания, этих тупых, которые прикидываются Богами и мы должны читать их мысли. Одновременно мыть салон, менять ценники, выставлять товар, а также нечестным путем для выполнения плана, а особенно в кредит с бешенными % впаривать всякий воздух (настройки, страховки, аксессуары с не малой наценкой, ценники в Связном просто пипец), симки которые чаще даже не используются, а также ещё страховки квартир, кредитные карты, которые могут также оказаться у вас. Товар просто ужасный.

Привык к своей работе так как будто я "никто" как в глазах клиента так и руководителей. Смотря в какой коллектив ещё попадешь, а то еще и постоянные недостачи платить как за товар, так и деньги в кассе.Для клиентов ты обязан уметь и делать всё одновременно. Постоянно меняется персонал, постоянно кого-то обучаешь бесплатно, тратишь время и исправляешь косяки. Что оперативный менеджер, что администратор постоянно орут по планы, то что нет клиентов и каждый клиент старается съэкономить никого не интересует, сам покупай или иди на улицу и продавай там. Постоянно удержания у администратора или зама, также и у других сотрудников. Хотел быть замом, потом на администратора, нет, такого не посоветую никому.

Если постоянно требуются сотрудники значит компания пытается экономить, нет постоянства, стабильности и нормальных условий для работы, платит маленькую зп, пи этом в одном сотруднике совмещают уборщика, охранника продавца. Смотря в каком салоне работаешь и как ты работаешь зависит твоя зп (от 12-30 т.р), зп не стабильная, каждый месяц твой бонус пересматривают так как выгодно компании. Если взять зп 1,5-2г назад и на сегодняшний день в 2-3р меньше. У менеджеров по выдаче кредитов вообще могут обнуляться планы, им не важно какой клиент, сотрудников заставляют подавать заявки на кредит каждому входящему и неважно будет ли у сотрудника неплательщики из-за этого банки снижают одобряемость, зп тоже снижается, поэтому и текучка, приходят новые сотрудники, через некоторое время, банки мало одобряют и сотрудники начинают увольняться. Если нет кредитов, нет зп не только у сотрудников по выдаче кредитов, но и у продавцов и администраторов.

Нет команды, нет нормальных отношений, каждый сам за себя. Часто сравниваем зп пошлого месяца и т.д. при выполнении всех планов, учитывая все нюансы ты получаешь также или меньше, чем ты не выполняешь их вообще или минимум выполняешь. Очень мудренно рассчитывается зп, даже в налоговой, глядя на наши доходы, говорят, что какая-то странная схема расчёта.

Конечно, это минимум, который здесь написал. Если захотите можете найти и больше отзывов, если вам это надо, конечно, чтобы потом не жалеть о потраченном времени.

Решать Вам, но ничего хорошего там Вы не увидите. Делайте выводы.

АО Связной Логистика

Адрес: Россия Новокузнецк

Бывший сотрудник 2019-09-24 12:18:40
Прошло несколько лет, а в связном все так же, ничего не поменялось. Всё так, как пишет автор поста

Иван 2016-08-14 14:00:35
Похоже, такое мерзкое отношение к сотрудникам в этих салонах связи по всей стране. В сети крайне редко попадаются положительные отзывы от сотрудников (хотя, кто их пишет, одному богу известно). Неудивительно, что при той з/п, которую они обещают в своих объявлениях, люди не идут туда работать, а вакансии висят годами. Да, кстати, всегда было интересно, о каких постоянных недостачах может идти речь читать далее....

Ольга 2016-07-04 20:17:05
Очень жаль что у вас так сложилосб,я вот работаю 4 года и средняя зп у меня от 40 тысяч рублей,отличная команда отличная компания

ОК 2018-01-09 21:37:34
Зачем же вы, Ольга, в таком случае сюда полезли?) Поучитесь в интернете как перекрывать плохие отзывы, дорогая, для этого пишется фальшивый плохой отзыв от лирического героя, который сам лентяй и дурачок, а компания при этом на самом деле конфетка) Развиваться надо, удачи в ХХ! читать далее....