Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

АО "Тандер" (магазин Магнит)

339 11/17/2016 Северодвинск

Соискатели работы, при устройстве продавцом-универсалом в магазин “Магнит” АО"Тандер", будьте готовы к условиям труда похожим на рабство. Работа 2 через 2 дня по 12 часов, с условием - приходить (нет этого в договоре) за 30 минут до начала смены и уходить спустя 30-60 минут после смены. Обед длится минут 20, хотя по договору час. Со слов товароведа: “чай после 17 часов не пьют”, хотя смена длится до 22 часов, плюс время для снятия кассы и подготовка к закрытию магазина. Короткие перерывы для перекура или чая редко могут использоваться, так как работы много, а сотрудников не хватает. Вся смена может проходить на ногах, если у вашей кассы компьютер товароведа (она будет сидеть на стуле кассы). При выкладке товара на полки вас постоянно будут дёргать товаровед для работы в кассе. То есть беготня! Директор или товаровед магазина могут оказаться излишне “требовательны” к работникам и не компетентные. По любому поводу объяснительные писать требовали с сотрудников. Мне с ними не повезло. Директор не послала в офис копию банковских реквизитов счёта карты (деньги не сразу начали переводить) и копию свидетельства рождения ребёнка (так и не делали налоговый вычет). Телефоны и кошельки требовали сдавать в сейф! Разговаривать по телефону запрещено, хотя товароведы и директор по “личному” это делали постоянно. Обещали плату 22-26 тысяч в месяц, плюс “мотивационные выплаты”. На самом деле нет такого! Получил по минимальной ставке от 22 тысячи, минус налог. Отпуск делят на 3-4 части и могут по графику не отпустить (работников не хватает). При моём трудоустройстве даже трудовую книжку не взяли. Медкомиссию для работы с продуктами проходил спустя месяц работы в магазине. При моём увольнении по собственному из-за нарушений моих трудовых прав требовали писать заявление по их образцу. Отказался. Расчёт за отработанные смены получил спустя месяц! В первые две недели моей стажировки пришли и ушли 4 человека. Текучка кадров заметная. Не верьте всем обещаниям менеджера по персоналу и директора!