370 12/25/2016 Москва

Все время будете прогибаться, чтобы не стать “неудовлетворительным” сотрудником. Другие разбираются не больше, но в почете те кто лижет задницы руководству. Само руководство меняется как перчатки. Но есть и бессменные: чокнутая секретарша, которая с тобой просто не разговаривает если ты не нчальник отдел, мелковаты для нее. Начальники отделов только делают вид, что разбираются в вопросах. Покричать на тебя (вместо себя) за свои просчеты - дело привычное. Замы директора по правовым вопросам тоже странные. Одна (Екатерина Юрьевна) - явно психопатка. Может в один день поздравить с днем рождения, пожелать всего наилучшего, и в тот же день вынести мозг за то, что только ей одной кажется неверным. С этим согласны даже начальники отделов. Крятят пальцем у виска, но поделать ничего не могут. Новый директор так и не распознал в ней созлобившуюся старую деву. Другая (Анна Александровна) на любой вопрос отвечает всегда “Ну я не знаю”, прогибается перед Екатериной Юрьевной, хотя отвечает за участок сложнее. На дни рождения будете сбрасываться по 200 руб. в обязательном порядке. Всего таких у 35 человек, по 3-4 дня в месяц, в итоге. Кто не сбросился, или не справляет, тот “отказывается от требований руководства”, - т.е. кандидат на увольнение. Организация труда построена по принципу “абы как”. Так всё устроено на Салюте. Работники сваливают свою вину на других. Салют живет пока только за счет китайских заказов, при срыве которых станет одним из оборонных банкротов страны.