Реклама

АО "Магнит"

Воронеж  | Магнит

В гипермаркете Магнит г. Воронеж 18. 06. 2016, на сотрудника склада при разгрузке автомашины упала тележка с товаром.

Вес которой примерно 500 кг. К счастью отделался синяками. Но как часто и бывает в данной торговой сети, оформили бытовым случаем.

Сотрудник склада пытался тележку удержать, в боязне если повредиться товар, то придется оплачивать потери из собственного кармана, но не рассчитал сил и она его прижала.

Если бы он отказался от бытового случая, ему бы предъявили нарушение техники безопасности, т.к. По инструкции Магнита, тележку надо было катить от себя, а то что в разгрузке должно быть как минимум два человека, это никого не волнует. Второй помощник подстраховывает, но так как в магнитах режут штат рядового персонала, об этом можно только мечтать. Что раньше выполняли работу 2 человека, сейчас это делает 1.

Документы

АО "Магнит"

Адрес: Россия Воронеж

гость 2016-07-31 09:45:30
это просто кошмар! производственная травма! есть работа для правоохранительных органов! обращайтесь в прокуратуру.

Эдуард 2016-08-04 12:48:57
Вы думаете, где то в России по другому? Назовите хоть одну сеть, где не так? А работник действительно нарушил, там есть запрет на попытку удержать падающую тележку, кроме той, что на себя тянуть запрещено. Так что в Прокуратуру идти нет смысла можно в результате только уволится и искать другую работу, к тому-же Нет травмы (временная нетрудоспособность не наступила, обращения в медорганы , как я читать далее....

гость 2016-07-31 09:45:30