CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

3702 02/28/2016 Рязань

Рязань, Приборный завод. Работаю на заводе более 20 лет, наладчик станков с ЧПУ. Работать с каждым годом все хуже и хуже. За последние 6 лет зарплату практически не изменилась. Работаем 3 смены, так и этого мало, начальникам нужно, чтобы мы еще и по субботам работали по 8 часов, а не 6 - как положено по КЗОТ. На КЗОТ им вообще наплевать. Есть на заводе профсоюз, который тупо высасывает деньги с рабочих и при этом торгует нашими правами. Оплата труда - на полное усмотрение начальника, понравишься будешь зарабатывать, если нет - никому ничего не докажешь, полный произвол. Работодатель не обеспечивает условий труда, ни инструмента, ни света, ни комфортной температуры. На территории завода вы находитесь за колючей проволокой - включите воображение. На проходной охрана, которой дело есть до всего, во сколько вы идете на работу, с работы, что у вас в сумке. Чтобы выйти с завода, раньше окончания рабочего дня, вы должны пойти к табельщице получить увольнительный лист, подписать у мастера и начальника, с этим листом идти на проходную, а там вас могут послать обратно, если кто-то из начальников не там расписался, не разборчиво поставили дату и т.д. Если вас берут на рабочую специальность, на сделку, то ваша реальная заработная плата будет примерно в 2 раза меньше той, которую вам пообещают. Директоров и начальников завода, как я понимаю вопросы производства не очень интересуют, есть дела по важнее - набить собственные карманы, так например некоторое противопожарное оборудование было куплено по цене в 3 раза выше рыночной, откуда же у завода будут деньги на зарплату рабочим?