CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

4293 11/22/2020 Дубна

Начнём с небольшого позитива.ПОЧЕМУ СТОИТ РИСКНУТЬ И ПОЕХАТЬ ТУДА РАБОТАТЬ:1. Компенсация аренды жилья иногородним.2. Компенсация питания (200 руб. в рабочий день)3. Если вы молоды, не имеете семьи, либо должность ваша невысока - можно поехать набраться опыта и закалиться в многозадачности, переработках, смене приоритетов.4. Свежий воздух, чистые дороги, чистый город, отсутствие спецконтингента.5. Задержка зарплаты не более 7 дней.6. Если пообещали, вам действительно оплатят билет на собеседование.А теперь к реальным вещам.ПОЧЕМУ ТАМ НЕ СТОИТ РАБОТАТЬ:1. Если вы претендуете на любую должность выше ведущего инженера, будьте готовы стать громоотводом в личных трениях между многочисленными руководителями, среди которых будут латентные психопаты с очень болезненной ревностью. Принять одну из сторон не получится, а потому вы неизбежно станете виноватым для двух или трёх сторон. От генерального директора и зама генерального по персоналу вы будете изолированы, и ваше мнение в случае наступления проблем никому из них интересно не будет.2. Очень много сорванных проектов из-за халатности, нерасторопности, некомпетентности “старожилов” - тех, кому удалось пудрить мозг генеральному директору более 5 лет. Сорванные проекты уходят историей в глубину веков, но ещё тлеют. 3. Незащищённость бизнеса от собственника: «семь пятниц на неделе». Смена приоритетов - как из пулемёта. Если хозяину сегодня придёт в голову очередная гениальная идея – завтра будете осваивать новый проект, откинув позавчерашний.4. Безответственный авантюризм руководства как в кадровой политике, так и в политике заключения договоров. Организация любыми путями грузит людей работой, вырывая у конкурентов уже заключенные договора, предоставляя заказчику театральные постановки. Анализ собственных ресурсов и возможностей при этом не проводится. Если надо, будете работать и ночью, и в субботу, и в воскресенье.5. Если вам предложили работу, будьте уверены: вас туда зовут вовсе не для того, чтобы решить эти проблемы и, следовательно, стать победителем. Местные «старожилы» вам этого не позволят - ведь тогда станет очевидной их некомпетентность. Вы закатаете рукава и кинетесь в работу, не подозревая, что вас уже приговорили и назначили неудачником. Отныне чужие грехи и чужая тупость давностью в несколько лет станут вашей ношей и вашей ответственностью. Когда вы это поймёте, будет уже поздно, и из коридора на скотобойню вы сможете выскочить только через отдел кадров.6. Увлечение отдельных руководителей всякими психолого-педагогическими теориями типа «эмоциональный интеллект». Они вешают такие штуки себе на стенку, и думают, что станут от этого более квалифицированными управленцами. В реальности же вся эта их якобы грамотность сводится к простому принципу «я начальник-ты дурак», откровенному хамству и склонностью к манипуляциям. «Я внушу им чувство вины» - это не цитата из психологического триллера про маньяка, это реально применяющийся способ управления.7. Т.н. «служба персонала» в основном является бюро по сбору, переработке и выдаче наверх сплетен. Кадровые решения принимаются не на основании ТК РФ, а на основании этих самых сплетен. «Так сейчас везде» - скажете вы. Да, так везде, но не везде такое становится кадровой политикой.8. Негативную атмосферу усиливает климат: постоянно низкое тёмное небо, ежедневные дожди, ветер, жуткий вой ветра на флагштоках ОЭЗ (особая экономическая зона) делает пребывание там невыносимым. Просто «День Сурка». При всём великолепии, Дубна – неимоверно скучный, нудный город. Есть два ночных клуба, но категорически не рекомендую их посещать: из соседних населённых пунктов типа Кимры и Вербилки туда съезжаются неадекватные зомбари, по любому поводу устраивающие блатную истерику.