Альдента

Альдента

Голодные игры под названием "Центр Оценки"

67 09/12/2024 Красноярск

Я хочу рассказать, как эта компания перемалывает ТОП менеджмент и прожигает чужое время и опыт.
Я прошла собеседование на позицию Руководителя сетью контактных центров (начальник управления). Мой опыт 16 лет в этой сфере и последние 5 на должности ТОПа у федералов. Чего только я не проходила и как только предыдущие работодатели в меня не вкладывались; опыт прохождения Ассессмент центров у меня большой. Готовилась к аналитическому кейсу и кейсу для управленцев, но строго в своем профиле, т.к на собеседовании мне дали понять, что выходят на франшизу и хотят привести в порядок все сферы работы в КЦ. Оплатили мне не ближнюю дорогу и проживание в отеле. И это впечатляло: я понимала, что компания хочет заплатить выше рынку ТОПу и в короткий сроки достичь своих результатов (поэтому потратить 50К на одного участника для центра оценки - совсем не большой вклад). Цирк начался с момента оформления билетов: после перелета и разницы во времени +4 часа, не оплатили даже ранее заселение (мол ну с самолёта езжай куда хошь или жди усталый жесткого ассессмента). Дальше - на входе меня встретил охранник с желтыми от сигарет усами (дада, это в сети медицинских клиник) да еще и нахамил. Ну ок…что не бывает, но если уж позиционируете лидером на рынке, то абсолютно весь персонал должен быть на голову выше рынка (и охранники, и уборщики). Дальше поднимаюсь и вижу - абсолютно разных людей и в ходе диалога понимаю, что кто-то тут на позицию СЕО, кто-то на зама, а кто-то претендует на менеджера и ассистента. ЧТО??? А ничего что это разный уровень компетенций?? Долго рассказывать не хочу - это был не профессиональный ассесмент центр, а самодеятельность. Нужно было заклеить яйцо, чтобы оно не разбилось с 3го этажа, обменять билеты с Титаника на билеты в шлюпку, договориться с ОПГ и тд…повторюсь: люди ТОПы на разные позиции играют с ребятами, которые только начинают свою карьеру или работали только с одним работодателем!!! Я сдулась очень быстро, пробовала взбодриться и занять нужную позицию, а потом поняла: если компания требует выживать путём выжигания, то вероятнее всего тебя и даже после успешного прохождения центра оценки будут выжигать. А потом выкинут и повторят процедуру. То есть это не правильное стратегическое решение, сколько они еще будут возить со всей России кандидатов? Идеи на стрессе и не проверенные на практике абсолютно точно провальны!
А завершение было просто космическое: задание - закрываем глаза и уши и вот кто дольше простоит с вытянутыми руками. И стоят бывшие гендиры и замы, и управленцы с большим стажем и пыжатся. Ну понятно, что проверяла компания: возможность подчиняться и унижаться перед “сильными мира Альданты”. Я ушла первая, мне вручили какой-то пакет и сказали мы перезвоним. ЧТО??? Я летела через пол страны, чтобы со мной даже нормально не завершили процесс!
И эта компания хочет выйти на франшизу???
Ушла и выдохнула, пошла гулять по городу в сильном негодовании: и ради этой ерунды я ехала сутки, и ради этой ерунды я захотела изменить своему любимому работодателю??? Ну уж нет! Все, кто хочет релацироваться за счет работодателя Альдента и заработать выше рынка, знайте: все вранье! Не пережигайте себя, берегите свою энергию, помните: если в вас есть что-то ценное, паразит всегда близко. Разбирайтесь в людях и никогда не предавайте себя!
Очень надеюсь, что мой отзыв поможет