Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка

26456 08/02/2010 Москва

Во первых это переработка. Перерабатывают все, кассиру либо грузчику оплачивается 10,5 часов, а по факту работают с 8,00 до 23,00(хотя магазины должны закрываться в 22,00)После 23,00 кассиры еще сдают кассу это еще минут 30. Еще помимо того что кассир работает на кассе(не везде есть стулья, постоите на ногах чтобы в покупательские тележки заглядывали, будет провоз через кассу оплатите товар который провезли, потому что из -за жадности компании многие кассы в магазинах не снабжены зеркалами объемного обзора) есть работа в зале, каждый кассир обязан выставлять товар на своих зонах, макароны, консервы и т.д кассир отвечает за сроки годности на своей зоне, соответствие ценников и так далее. Система штрафов поставлена очень четко. А вот с выплатой премий в последнее время что-то очень неясно. Идем дальше. Товароведы. Доплачивать за ночные смены стали только с июля месяца но тут же убрали премию за выполнение плана. То есть кто работает днем у тех остался только голый оклад. То что очень многие магазины не оборудованы нормальными дебаркадерами я говорить не буду так как это проблема грузчиков, почти 100% выходцы из средней Азии, демпенгующие зарплату, так что о повышении зарплаты на данной должности можно и не мечтать. Заместители директора магазина тоже сидят с 8 утра и до глубокой ночи, но там хоть премия неплохая,(не во всех магазинах, зависит от товарооборота) Ну у Директоров геморроя много, но это компенсируется премиями. Все от кассира до директора материально ответственные. И еще по утрам все в едином порыве наизусть читают Это Я, Действительный Партнер Крупнейшей в России сети магазинов, Действую непрерывно и для достижения цели Кратчайшим путем, Цель должна быть достигнута любой ценой. Я приложу все свои знания и опыт С целью удовлетворения основных Запросов наших клиентов и обеспечу: Низкие цены, Высокое качество товаров и обслуживания, Устойчивый и широкий ассортимент, Лучшее расположение магазинов. Я сделаю все возможное, чтобы Моя работа становилась проще и Эффективнее с каждым днем От моей активности зависит эффективность Работы компании, а значит и мое будущее. Цели компании ясны и понятны Миллионы клиентов ждут Результатов моей работы. Работа приносит мне радость и свободу,