Ваш город Москва?
Мы будем показывать отзывы в выбранном городе
Нет, другой Да

АО "ОМСКШИНА"

1247 10 июня 2021 Омск
На Омскшине очередная авария. 28 апреля 2021 на территории предприятия прорвало трубу. Да так прорвало, что залило не только территорию самого завода, но и близлежащие улицы в Октябрьском округе. Залиты все подвалы в нескольких десятках жилых домов, так же залиты подъезды и первые этажи. Пару лет назад аналогичная авария уже происходила, но зимой. Тогда Омскшина превратила в каток те же самые улицы. Казалось бы что можно было усвоить урок, что следить за коммуникациями дешевле чем оплачивать последствия аварий. Но нет у руководства какая-то своя логика. Да и если уж на своих рабочих плевать то на обычных омичей руководству завода, поставленному Москвой плевать вдвойне.

Кстати об Омичах, Росприроднадзор сообщил, что «Омскшина» сливает в Омь сточные воды с алюминием, марганцем и медью. «АО «Омскшина» при осуществлении сброса сточных вод не обеспечиваются предусмотренные условиями о предоставлении водного объекта в пользование нормативы качества водного объекта, предусмотренного п. 12 раздела 2 Решения от 31.05.2018 № 55-14.01.02.001-Р-РСВХ-С-2018-00794/00, выявлены превышения концентраций загрязняющих веществ: нефтепродукты в 5 раз, БПК в 4,4 раза». «АО «Омскшина» осуществляет сброс сточных вод в водный объект р. Омь из выпуска коллектора содержащих загрязняющие вещества, такие как алюминий, марганец, медь, не нормированные разрешительными документами, в том числе Решением о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод от 31.05.2018 № 55-14.01.02.001-Р-РСВХ-С-2018-00794/00».

Как гадил завод вокруг себя, так и гадит. И все проверки, предписания и штрафы – пофиг. Главное заработать денег. А то что от этого страдают жители города –так на это Москве наплевать.

Пишите нам на info@antijob.net
Нам очень важна ваша поддержка
Стать патроном
Нет комментариев
Создайте или войдите в аккаунт, чтобы комментрировать