Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

Новосибирск  | 2015-04-27

25 апреля, Cеть солидарности Новосибирска1 одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги2.

Кампания была начата в феврале этого года с подачи письма с требованиями Екатерины и Cети солидарности директору кафе Архипову Максиму Николаевичу3. Сперва работодатель отказывался не только выплатить зарплату, но и отдать трудовую книжку. Однако после того, как неравнодушные люди откликнулись на призыв Cети солидарности4 и завалили работодателя требованиями, работнице вернули только трудовую книжку. Однако отдавать заработанные деньги Екатерине, Архипов всё ещё не спешил.

Тогда Cеть солидарности перешла к следующему этапу своей борьбы: активисты сети и Екатерина раздавали листовки работникам "Фиш & Ролл" с описанием ситуации, своими требованиями, а также призывами присоединиться к борьбе и обращаться в случае проблем с работодателем. После этого вокруг заведений данного кафе регулярно клеились плакаты с призывами к прохожим не посещать данное заведение5. Наконец, прошло несколько одиночных пикетов в поддержку Екатерины, и была начата подготовка массового пикетирования кафе "Фиш & Ролл".

Когда Архипов узнал о готовящемся пикетировании, то он решил пойти на попятную и вернуть Екатерине заработанные честным трудом деньги.

Двадцать пятого апреля произошла встреча между директором, работницей и участниками Cети солидарности Новосибирска, на которой были переданы деньги и окончена кампания против данного заведения.

Это первая серьёзная победа Cети солидарности Новосибирска, и мы призываем товарищей из других городов перенимать этот ценный опыт6!

// ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 – что такое сеть солидарности: http://novaiskra.org.ua/?p=1625

2 – подробнее о причинах конфликта вы можете прочитать в отзыве Екатерины: http://antijob.net/black_list/_ooo_vostok_ekspress_sibir__restorany_yaponskoy_i_italyanskoy_kuhni__fish__roll_/

3 – видео с вручения письма можно посмотреть здесь: https://vk.com/antijobnsk?w=wall-59341871_415

4 – https://vk.com/antijobnsk?w=wall-59341871_369

5 – фото плакатов можно посмотреть здесь: https://vk.com/antijobnsk?w=wall-59341871_532

6 – брошюра о том, как создать собственную сеть солидарности: http://antijob.net/seasol/

Иван 2015-07-30 12:35:50
Молодцы солидарность трудящихся в массы.))))))
скрыть

Александр Автобан-ЗападВ суде признали за автобаном п...
Эдуадовна PNK Group (ПНК групп)Павел, не льстите себе! Ваш ко...
зпт "Сеть солидарности": инструкция для работодателя а вы слышали что про него Алек...
Правильное решение п "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Россия не будет транслировать...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
ради анархистских текстов
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы написать отзыв о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы найти информацию о работодателе