Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО "Соболь" (Центр спортивных технологий)

Балабаново  | 2015-05-26

Есть производственные компании, а есть гаражи!!! Эта компания - большой, грязный, темный без оконо шанхаевских гараж (понастроено так, что ходишь в темноте и всё время щуришься). Во главе которого директор, неадекват не то слово, просто простой невменяемый человек, который общается только на нецензуре и на таких повышенных тонах, что слушать невозможно.

ООО "Профиль-К"

Кемерово  | 2015-05-26

ООО "Профиль-к" - это "забегаловка", в которую я крайне не рекомендую обращаться! Все положительные отзывы, которые можно найти на просторах интернета - наглая, ничем не прикрытая ложь (сочиняются на досуге, в свободное от прямой работы время, профиль-кашными секретутками)! В реальности дела обстоят совсем по-другому!

ООО "Русь-Телеком"

Москва  | 2015-05-25

После 1 месяца работы становиться понятно, что первую зарплату ты получаешь только через 2 месяца, так как ЗП выдается 1 раз в конце месяца за предыдущий месяц. Запись в трудовую книжку также заносится только спустя месяца полтора. Все это для того, чтобы не платить людям, которые вовремя понимают, что дело дрянь и увольняются. То есть если вы через месяц вдруг поймете, что работа Вам не подходит – вы ни копейки не получите за потраченное время и ни чем не докажете, что вообще там работали. Потому многие задерживаются в этой конторе в надежде получить хоть какие-то деньги.

4гео Ростов

Ростов-на-Дону  | 2015-05-25

Никогда не писала отзывов, тем более отрицательных. Но в этом случае считаю нужным это сделать, чтобы предупредить людей, которые собираются устраиваться в эту контору. Категорически не советую, если Вы не хотите потратить впустую свое время, деньги и нервы.

Uprock (http://uprock.pro)

Санкт-Петербург  | 2015-05-25

Проработал пять месяцев бэкенд-разработчиком на своем ноуте, и, поначалу, своих серверах. Примерно через два месяца работы понял, что не хочу здесь работать, и договорился о том, что ухожу после финиша текущего проекта. Проект затянулся (об опасности чего я предупреждал заранее, пусть и в ходе не самой приятной беседы), правки все прилетали, фронтенды не всегда поспевали, задержки по зарплате росли, мне прилетали сторонние проекты, которые другие бэкенды почему-то не могли сделать.

ООО КЦ "Рост-Терра"

Ростов-на-Дону  | 2015-05-24

Столкнулся с организацией ООО Кадастровый Центр "Рост-Терра" (ООО КЦ "Рост-Терра"), генеральный директор Гатирова Дарья Михайловна. Когда я устраивался в данную организацию кадастровым инженером, то было обещано официальное оформление пт ТК. На практике трудовой договор получил недели через три. Никаких приказов о трудоустройстве не подписывал, заработная плата платилась регулярно, но выдавалась под расписку на имя ген. директора, соответственно

Стрежевая промышленная компания

Стрежевой  | 2015-05-24

Стрежевая промышленная компания руководитель Крюков Володя он и хозяин занимается рекультевацией был принят машинистом экскаватора работа, состояла в сборе разлива нефти, погрузке загрязненной почвы в самосвалы для последущей переработки в шламомоотстойнике, на самом деле 90% собранной грязной почвы в ночную смену захоранивается обратно в почву и при этом

ООО "Золотая Сибирь" она же "Яшма золото"

Кемерово  | 2015-05-23

Здравствуйте читатели! Хочу поделится с вами историей, которая произошла со мной в этой канторке "дебилов" и "животных", не побоюсь этих слов!!!!! Не ходите туда работать ни в коем случае!!! Меня уволили, будучи уже в положении и по статье, чтоб я не смогла больше ни куда устроится!!! А все произошло из-за того, что вешают ущерб который ты не причинял и требуют расписки причем присылают службу безопасности промывать мозги и оказывают давление!!! У них это

Амбар торг

Петрозаводск  | 2015-05-23

В марте набрали 50 человек с карелии дорожными рабочими в питерскую область. Привезли и на четвёртый день кинули. Суточные не платили. О зарплате даже не вспоминай. За жильё где мы жили не проплатили, нас стали выселять хозяева. Выбирались кто как мог. Кто автостопом, кому родные высылали деньги на дорогу. Короче

Архитектурное бюро "Бернаскони", ООО "Бернаскони", ООО "Система-4Э"

Москва  | 2015-05-23

Все во вложенном файле. Сюда, к сожалению история не поместится.Тем, кто получил отклик на резюме, и планирует связать свою судьбу с этим архитектурным бюро "Рога и копыта", рекомендую дочитать до конца. ЗП указана исходя из старого курса (±56 рублей за $). Сначала, естественно. При приеме на работу в данную организацию я отметила для себя 4 момента (не особо отчетливо, раз отдала им 5 месяцев своей жизни и 60 000 р.):

Астрамед

Новосибирск  | 2015-05-21

Контора под названием Астрамед. Проработал там не мало, поэтому есть что сказать про эту. Во первых (по моему ничего общего не имеет с медициной, соответственно и к мед.этике и деонтологии) - абсолютно деспотичная дама устроившая в своей компании тоталитарный режим и репрессии. Бывал у неё на ковре, так вот многое что повидал в жизни, уличные разборки, стрелки там всякие. Ощущение такое как будто именно в чём-то

Бюро Добрых Услуг "Золотые Руки"

Краснодар  | 2015-05-21

Очень хочется, что бы хорошие мастера, да и клиенты тоже, держались подальше от данной конторы, хозяин которой некий Шпанько Борис Эдуардович. Обещая золотые горы, Борюсик честно держит слово, и в первые два три месяца вы действительно станете обладателем золотых гор. Но это будут не горы зарплаты и благ, а годы долгов и кредитов, в которые, будьте уверены, он сумеет вас втянуть. Вы и не заметите, как оказались обладателем кредита в банке тысяч на сто, займа

Tiens

Новосибирск  | 2015-05-21

День добрый, хочу поделиться с вами как я попалась на Tiens, по адресу Коммунистическая 35 корпус 3 офис 13/8,на сайте Indeed оставила отклик на вакансию "Документовеед", со мной связался по телефону руководитель Ланихин Дмитрий Павлович, номер 89137717041, пригласил на собеседование. Придя в офис, меня спросили к кому я пришла и попросили подождать в комнате с большим количеством людей от 18-60 лет. после приглашения, мне невнято "руководитель" рассказал о компании, мол

ООО "Альвента"

Новосибирск  | 2015-05-21

Абсолютно отвратительная компания в отношении своих работников. Сначала проходишь обучение около двух недель за которое не платят. После сдаешь экзамен, если сдал, то тогда принимают на работу. Трудовой договор подписываешь совсем с другим юридическим лицом (их там несколько). Про зарплату слабо отражено в трудовом договоре и потом становится ясно почему. Отражено четко, лишь основной оклад около 8000 и расходы на связь и проезд около 1200. Остальная зарплата премиальная. Вот здесь то подвох и есть!!! Документ

ООО "НПО Атлант"

Омск  | 2015-05-21

Пишу про ООО"НПО Атлант. Так вот отвечаю, так как нахожусь в самом эпицентре этого говна, а именно в Северобайкальске! Короче все что обещают в офисе это все сказки, никакую премию вы не получите, получите только 100 рублей в час и то не известно когда, за мое нахождение здесь (50 дней) не получили ни копейки! Договора не отдали! Суточные

Возможно ли сократить ваш рабочий день до шести часов?
не хватит шести часов, чтобы всё успеть
я и так работаю меньше
я безработный
я не хочу меньше работать, я хочу больше зарабатывать
боссы наживаются на нас, так что ничего плохого не случится, если мы будем работать меньше
у меня сдельная оплата работы, мне важнее бороться за гарантированную занятость/более высокую оплату труда
на работе я занимаю бессмысленными вещами, так что ничего существенно не изменится, буду я работать два, шесть, восемь или двенадцать часов

Все опросы Результаты

Женя Феникс-компьютерс. ООО "Автоматические системы". А эта фригидная еврейка оля во...
voja ООО Карри-ТомскЯ бы сказал "на тётю". Так буд...
Аноним "Богатым" пенсионерам решено не платитьНу, попробуйте признать их здр...
Аноним "Богатым" пенсионерам решено не платитьСегодня видел рекламу элитной...

Новое на сайте

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

Иркутск  | 2015-05-30 | Классовая война

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

Новосибирск  | 2015-04-27 | Классовая война

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

Нижний Новгород  | 2015-04-14 | Классовая война

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Сотни рабочих в Москве полгода сидят без зарплаты

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

Рабочие жалуются, что такого беспредела они не видели даже в 90-е годы. Лидеру партии “Справедливая Россия” Сергею Миронову поступила жалоба от сотрудников московского предприятия “Мосстроймеханизация-5″ (МСМ-5), которые регулярно не получают зарплату по полгода и больше. После вмешательства депутатов в ситуацию работодатель выплатил часть задолженности, однако в настоящее время ситуация снова стала угрожающей – некоторым рабочим до сих пор не выдали зарплату за ноябрь 2014 года. - Я работал в 90-е годы, даже тогда не было такого беспредела, – заявил изданию “Блокнот” водитель филиала МСМ-5 “Управление механизации-37″ Булат Акжигитов.

Десять лет работорговли в России: преступление и наказание

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

В феврале возле деревни Житовля на юго-востоке Белоруссии милиционеры остановили машину Honda Civic. В ней было двое жителей Калининграда в компании троих безработных белорусских женщин из Гомельского района в возрасте от 24 до 33 лет. Как оказалось, их везли в Россию, чтобы там отдать в сексуальное рабство. Рабовладение и торговля людьми (трафикинг), возникшие еще в древнем обществе, по-прежнему не искоренены в мире. В настоящее время на планете незаконно эксплуатируется труд 21 миллиона человек, посчитала Международная организация труда. В России трафикинг также периодически принимает самые дикие формы:

Минтруда РФ не поддержало рабочих Уралвагонзавода

Екатеринбург  | 2015-04-12 | Классовая война

Уралвагонзавод (УВЗ), на котором уже сейчас в простое находится более 6 тыс. человек, может начать массовые сокращения сотрудников, если Минтруда РФ в ближайшее время не одобрит свердловскую программу по снижению напряженности на рынке труда. Всего правительство РФ намерено распределить между регионами почти 52 млрд рублей в 2015 году, но пока было выделено только 1,8 млрд рублей четырем регионам. При этом, как рассказывают на УВЗ, четких критериев, по которым необходимо составлять заявки на получение средств, до сих пор не существует.

Худшие работодатели