Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Метсо Минералз СНГ

Санкт-Петербург  | 2014-08-20

Положительные стороны: намертво затоптаны отрицательными Отрицательные стороны: Самое первое и наиболее отвратительное впечатление - в компании обманывают соискателей с самого первого собеседования. На первом собеседовании Вам говорят, что Ваши профессиональные качества и зарплатные пожелания соответствуют заявленным Вами. Далее происходит собеседование с начальником и заместителем генерального директора, на котором уточняют профессиональные навыки и качества, и подтверждают, что Ваши зарплатные ожидания реалистичны и выполнимы. На следующем собеседовании Генеральный директор мило беседует с Вами и сообщает, что зарплата на

ООО "Отель "Тропикана", ООО "Парк Отель "Кранкино"

Солнечногорск  | 2014-08-20

Работаю в ООО «Отель «Тропикана» ныне ООО "Парк Отель "Кранкино"с 16.05.2013 года. С 18.01.2014 по 06.06.2014 года я находилась в отпуске по беременности и родам. А с 07.06.2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет. Заявление, все необходимые документы для оформления отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и получения соответствующего пособия до 1,5 лет я предоставляла работодателю 06.05.2014 года. Пособие получила лишь единожды. 11.07.2014 года было перечислено 7165,37 рублей на мой зарплатный счет за июнь месяц. Больше денежных поступлений (за июль и август) не было и не будет. Работодатель объясняет это тем, что

ООО Новострой

Орел  | 2014-08-20

Фирма красноярская. Производили отделку нов.корп. МОПра. Долг по расчетнику 49000р. По ТК за три месяца так и не оформили. Повязана с администрацией, так как был тендер и они его выиграли, а приставы за этой конторкой по всей России уже бегают. Писали в инстанции, жаловались-бесполезно!! Перед выборами просят забрать заявления из прокуратуры и тогда они заплатят деньги в ОЧЕРЕДНОЙ 10ти дневный срок!!!

Барнаульский майонезный завод ООО Персона

Барнаул  | 2014-08-19

Персона, о да, помню как пришел в этот кроющий ненормированный Ад. Устроился там экспедитором, хватило меня всего лишь на 2 недели. Даже стажировку толком не понял, что, куда, да и как это делается, каждый живет как волк, только себе, хотя парочка водил была неплохих. Рабочий день у меня составлял более 15 часов, ноги прям таки и отваливались, а на отдых давали от 5 до 6 часов и уже звонил этот долбаный диспетчер, мол в 3 часа ночи уже выезд, да ну их нахер сказал я, и решил увольняться, но не тут то было, когда я встретился с агрессивной дамой, которая

ООО,,Цвет,,

Горно-Алтайск  | 2014-08-19

Здравствуйте, хочу вам рассказать о таком руководителе ООО ,,Цвет,, как Даниленко Клариса Николаевна. Сам я с города Барнаула и работаю в сфере шоубизнеса и в 2012 году меня пригласили работать в г. Горно-Алтайск на лето, но в связи с тем, что меня в этом же городе попросили остаться работать в клубе ,,Галактика,, одно из предприятий, которым руководит Даниленко К.Н., я остался там жить и работать... Все начиналась просто прекрасно, я работал там ведущим и вокалистом и начальство нечаяло во мне души и считало прекрасный работником, так как с моим приходом увеличилось посещаемость заведения. Но вот прошел год и меня попросили встать на должность артдиректора, хотя впринципе я не сильно желал, но раз руководство попросило, значит надо. И тут я понял, что пожалел об этом... Начались

ООО "Вперед" или ООО "Розница к-1" Казарин Андрей Владимирович

Новосибирск  | 2014-08-19

Ужасная компания с ужасными условиями труда и хамским отношением со стороны начальства. Особенно хамское отношение со стороны Зениной Ольги Владимировны! По началу вам обещают огромную зароботную плату и будут рассказывать как популярен их товар, который с легкостью продается, идеальный график работы и удобное месторасположение торговых точек. Но все это окажется совсем не так. Первый минус, с которым мне довелось столкнуться - это

Алькасар

Ачинск  | 2014-08-19

Я полностью согласна с предыдущей записью, в Ачинске Алькасар себя уже показал. Отношение к людям - никакое, самая любимая фраза у начальника - "Я вас услышал", врут не стесняясь. я несколько раз звонила по телефону и просила за 2,5 месяца дать хотя бы аванс, а он потом сказал, что это неправда, такого не было. И деньги не давали, и документы забрали - лицензию, трудовую, и не отдавали долго. И на другую работу не устроишься без документов. Очень бессовестные люди, я такого

ООО "Сторге"

Санкт-Петербург  | 2014-08-18

Худшего работодателя я в своей жизни не видел. Не проработал там и месяца, однако впечатлений масса. Так уж сложилось, что поработать в этой компании я мог бы за несколько лет до описанных здесь событий - внутреннее чутье на второй раз дало сбой. За все то небольшое время работы работодатель не соизволил выдать для работы хоть какой-то компьютер. Приходилось перемещаться из помещения в помещение по мере высвобождения компьютеров из-за болезней или отпусков сотрудников. И это на инженерной должности! Где-то со 2-3 дня стали

ИП Венгер павильон S-косметики

Иркутск  | 2014-08-18

ИП Венгер павильон S-косметики на ул.Волжская. Обещают график 2/2 недели с 10-20ч. з/п 5% от выручки, обещают в среднем от 1300 руб в день. Предлагают пройти бесплатно стажировку в течении недели полный рабочий день. После того как отработаешь 2-3 смены, прощаются без объяснения причины, либо находят к чему придраться. Начальство живет в Одессе, а управляющая на все вопросы отвечает пишите Светлане по электронке. Итак уже год конвеер не прекращается. Объявления вообще не убирают. Высчитывают с зарплаты, если сломаются жалюзи, упадет витрина. А там такое старье, что

ИП Леликова Е.И.

Липецк  | 2014-08-17

Эта дама никогда не убирает объявление о поиске продавца, так как у нее больше месяца почти никто не работает. Зарплату задерживают, после того, как сдал смену со всеми остатками они там еще 3-4 дня все перепроверяют. Выходные ты без денег, а выходишь на работу по графику с 8 до 23 нет даже возможности купить продукты домой. Хамство ужасное с ее стороны, продавец - это раб. Она бывший работник санэпиднадзора научила меня, как стирать плесень с хлеба, месить булки, чтобы были мягкие.Потом при разрезании оттуда вся мякушка вываливается. Пряники, сухари в черной паутине - снять влажной тряпочкой. Я после месяца работы у нее просто не могла ничего жрать. Да, еще нужно дихлофосом без запаха побрызгать от тараканов. А половина продуктов открытая!!!И хамство!!!!!!!!!!!!

ООО "НПФ "Электронстандарт"

Санкт-Петербург  | 2014-08-17

Хочется просто описать свою работу на эту компанию. А называется эта компания так как и НИИ, управляет ей г-н Дернятин, один из функционеров высокого уровня в эти самом НИИ. Размещается она на территории этого же НИИ (хотя во время моей работы ходили робкие слухи о переезде). Началось все с того, что при приеме на работу была преложена сумма на 5 т.р. меньше, чем было указано в объявлении - мол, на испытательный срок. После испытательного срока сумма не изменилась, начальник указал на Дернятина, а сам Дернятин сделал вид, будто бы и не очень понимает, о чем вообще речь. Условия работы в конторе плохие - дают старый, грязный, частично поврежденный стол, видавший виды еще во времена СССР. Изначально выдали такой компьютер, что на нем с трудом загружался Windows, не говоря о чем-то еще. Банальный

ООО "ТПК "Энергоучет"

Санкт-Петербург  | 2014-08-17

Проработал там примерно полгода. Первые 3-4 месяца все вроде бы было неплохо, ничего не навешивали, платили вовремя. Даже компенсировали деньги на бензин на 2 местных командировки в пределах ЛО и одну командировку на их "бетонный завод" под Толмачево (ж/д станция Партизанская). В потом началось - задержки зарплаты 2-3 месяца, уход сотрудников, навешивание их обязанностей на оставшихся и увеличивающееся давление на оставшихся. Два директора будут только отшучиваться в духе "а кому легко" и чуть ли не подстебывать работников. Деньги платят довольно умеренные, примерно 2/3 в конверте, конвертерную часть задерживали где-то на 2-3 недели больше. Самим директорам на все наплевать они будут и дальше

"Московские окна" (он же "Форбис")

Москва  | 2014-08-16

Работал монтажником, затем перешел на замерщика. Скажу так-обучение в компании полное самообразование" что усвоил тем и живешь, ошибки и косяки все равно спишут на тебя, кол-центр то и занимается, что отписывается со словами: Вызывайте замерщика, разберетесь на месте!

ООО Стандарт-тест

Москва  | 2014-08-14

Такой кавардак ещё поискать надо, да и тёмная контора. Далее по пунктам: 1. Подвальное помещение жилого дома, и даже нет вывески с названием. Соответственно, полное отсутствие дневного света и свежего воздуха: есть окна, но толку от них ноль ибо они выходят на стены. Батареи заметила всего 2, зимой, наверное, там совсем невыносимо.

Золотое Яблоко

Челябинск  | 2014-08-13

Пробовала на днях работать в компании Золотое Яблоко.Увидела на сайте объявление:Требуются активные юноши и девушки для работы контролером в торговом зале и загорелось...

олег ООО НеваниРаботаю уже не первый год в эт...
Виктория МПК МасловскийСейчас там"рулят" г-н Кретови...
Макс ООО Неваниче [censored] за ерунда, с чего это...
Владимир ООО НеваниЯ работал раньше в этой компан...
Галя Стим-Трэйд/Квазар/ПрайдРабота конечно очень напряженн...
простой человек Министерство финансов планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян Выжившие из ума законодатели ,...

Новое на сайте

Достойная старость: какую пенсию получат высшие российские чиновники

2014-08-18 | Классовая война

Вместе с зарплатами высших должностных лиц 1 сентября вырастут и их будущие пенсии, а также выплаты нынешним высокопоставленным отставникам. По подсчетам РБК, президент в отставке сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в 530 тыс. руб., ушедшие с постов премьеры и спикеры двух палат парламента — на выплаты в 320–430 тыс. руб., министры — на пенсию в диапазоне 60–90 тыс. руб. Отказ от накопительной части пенсий для обычных граждан на социальном обеспечении руководства России никак не скажется.

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида" взбунтовались из-за долгов по зарплате

Симферополь  | 2014-08-13 | Классовая война

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида", неоднократно выходившие на митинги из-за непригодных для работы условий, снова устроили пикет. На сегодняшний день долг по зарплате коллектива насчитывает 8 млн рублей, которые, несмотря на заявления членов крымского правительства, работникам так и не выплатили. Люди обеспокоены своей дальнейшей судьбой – не знают, как выходить на пенсию, что делать с отпусками и где брать деньги на нормальное существование при условии того, что цены по Крыму растут с каждым днем. Всего на пикет, воспользовавшись обеденным перерывом, вышли около 30 человек.

Продавцов торгового центра "Ангара" уволили за то, что попросили помощи у общественности

Братск  | 2014-07-17 | Классовая война

Продавцов, которые пожаловались на жару в торговом центре "Ангара", уволили уже на следующий день. Так руководство магазина отреагировало на желание сотрудников работать в нормальных условиях. Подробности у Марии Глушенко. Эту историю в ТЦ "Ангара" обсуждают сегодня целый день. Продавцы и покупатели до сих пор не верят в поступок директора. Людмилу и Наталью уволили только за то, что они рассказали в каких условиях работают. Женщины пожаловались на невыносимую жару и игнорирование их просьб со стороны владельцев торговых площадей об установке кондиционеров. После выхода сюжета в эфир, женщинам настойчиво предложили покинуть их рабочие места.

Под землей бьют тревогу

Москва  | 2014-07-16 | Классовая война

Независимый профсоюз Московского метрополитена принял решение о начале кампании за повышение заработной платы и улучшение условий труда, рассказали «Русской планете» в Конфедерации труда России. Кроме того, профсоюз требует от руководства метрополитена прекратить давление на активистов со стороны главного ревизора метро Александра Вайсбурда. «Ломается техника, а виноваты мы. Вайсбурд обвиняет локомотивные бригады в поломках кабельных линий, стрелок, рельс, вагонов. Обвинения не по делу, нет возможности работать в таких условиях. Мы требуем уволить его и прекратить преследования», — рассказал заместитель председателя профсоюза машинист Николай Гостев.

Доведенный до отчаянья мурманчанин предпринял попытку самосожжения

Мурманск  | 2014-07-15 | Классовая война

Мужчина позвонил в полицию сам и рассказал, что собирается совершить самоубийство. Сотрудники правопорядка с помощью специальных средств выяснили, где находится мурманчанин. Как рассказал и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманску Алексей Чернов, его коллеги прибыли по адресу прописки, но там мужчины не оказалось. С помощью угрозы самосожжения он пытался «выбить» зарплату. Несмотря на то, что еще до прибытия полицейских пенсионер уже облил себя бензином и держал спички в руках, от отчаянного шага его удалось отговорить.

2014-07-13 | Классовая война

Это предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, министерство опубликовало их на своем сайте. Дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные – включая домохозяек и всех, кто работает без оформления – должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма – 18,8 тысячи рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей плюс инфляция.

Худшие работодатели