Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО РМК РусМенеджмент, АНО МИО, РСДС «Интегрированные Системы Управления» (ИСУ)

Москва  | 2014-10-23

Консалтинговая компания "РусМенеджмент" ООО РМК, АНО МИО, в РСДС «Интегрированные Системы Управления» (ИСУ) и ещё много юр. лиц в лице генерального директора Макарюка Романа Евгеньевича, нанимает на работу персонал, не оформляет трудовые отношения и не выплачивает заработную плату. Схема работы такая:

ООО ИДС Боржоми (Сибстар; Сибирский градус)

Новосибирск  | 2014-10-23

Здравствуйте, хочу рассказать вам об ужаснейшем работодателе которого можно встретить на пути мерчендайзеров. При устройстве на работу вроде все хорошо и все замечательно. Ты начинаешь оформляться на работу в итоге тебя принимают не в Боржоми, а в Сиб стар это только по документам. Первая неделя еще терпимо но потом начинаются проблемы в отношение со своим супервизором то не так ему этот не так. Точки сразу добавляются причем со скоростью ветра. При приеме на работу

ООО Эксперт

Пермь  | 2014-10-23

Хочу предостеречь всех добропорядочных людей желающих подработать в конторе (точнее будет выразиться) шарашкиной конторе находящейся по адресу Горького 18 офис №309 (скорее извините рыгальня а не офис) , занимающихся как я понимаю ремонтом PC, ноутбуков и тд и тп. Друзья...поберегите свои нервы и время. Хотел подзаработать денег , устраивался туда на подработку разносчиком рекламы. Контора как я понимаю прикрывается и меняем названия как перчатки... то ООО Эксперт, то какой то AntiHome . В координатах был указан контактный телефон и контактное лицо некая Лидия. Позвонил... на том конце милый женский голос начал уверять, что работать с ними это

ООО КАРИ, обувь и аксессуары

Омск  | 2014-10-23

Ну что ж всё начиналось хорошо, обещали зп не меньше 20 т.р., и стабильный график 2/2, окей, за такие деньги можно попахать думала я, НО!!! работа физически тяжёлая - по 13-14 !!! часов на ногах (при том, что оплачивается только !!! 10,5 часов!!!), в беготне, работать приходится в напряжённом темпе, ты обязательно что-нибудь должен делать, тебе нельзя расслабляться, нельзя в свободную минуту присесть отдохнуть, приходилась в

АйТи Премьер

Екатеринбург  | 2014-10-23

Для начала обещают более-менее адекватную заработную плату, например 25 000 р. В ходе событий выясняется, что адекватной не выходит: в трудовой оказывается записан минимальный размер оплаты труда, а остальное - это премия, которой сотрудника можно лишать, а можно по чуть-чуть отпиливать из нее, придумывая бесчисленные наказания-штрафы за всякие мелкие нарушения. Это в фирме называется мотивация. Положительной же мотивации сотрудники так, видимо,

ООО Алла ИП Игуменов м.а.

Ростов-на-Дону  | 2014-10-22

Не понятно, почему до сих пор правоохранительные органы ещё не закрыли эту паутину магазинов "нужные продукты", в которых продавцов заставляют продавать алкоголь после 23-00, а если не продаёшь-штраф. На просроченные торты переклеиваются стикеры со свежей датой с упаковок пряников, с "колосовских" изделий дата стирается средством для снятия лака. На работу оформляют с з/п 3500 на пол ставки, а больше вы и не получите никогда, потому, что

Связной (центральный офис)

Санкт-Петербург  | 2014-10-22

Повёлся на их объявление о вакансии «Ведущий специалист отдела эксплуатации» в центральном офисе в СПБ, отправил им отклик-резюме, и, что довольно странно - они довольно оперативно прислали приглашение на интервью. Позвонил, как было указано в тексте письма, и записался на собеседование, что характерно – по телефону спросили лишь одно – причину увольнения с предыдущего места работы. Ну, и Бог с ним, подумал я. Сомнение уже закралось на этапе предварительного разговора по телефону – я спросил, мол, надо ли взять с собою какие-либо документы, как-то:

ООО "БАЛТКО-НН"

Нижний Новгород  | 2014-10-22

Коллектив закладывает друг друга! Задержки по з/п считается нормой, в лучшем случае 1 месяц задержки, поскольку генеральному деньги важнее сначала себе забрать, а там всем работникам кидать подачки по 1000 - 5000 рублей. Хотя чистая прибыль предприятия, заходит за миллион! З/п в итоге и так не ахти, хотя на собеседование обещает золотые горы! Генеральный (как его все называют "мажор") своим словам - не хозяин! Обещание для него - это

Группа компаний Техноцентр

Иркутск  | 2014-10-22

Доброго дня всем! Моя история - это предостережение всем, кто только ещё думает идти или не идти на собеседование/работу в данную компанию, ну и соответственно "привет" "великому" "руководителю" департамента материально-технического снабжения в г. Иркутск, к сожалению имени не знаю (ибо мне не представились) Итак, мне позвонили, девушка-HR сообщила что у них открыта вакансия руководителя отдела логистики и пригласила на собеседование. Сразу оговорюсь,

АвтоСервис , автомойка "Синтез"

Нижневартовск  | 2014-10-22

ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ! Для клиентов обслуживание конечно хорошее, но вот устраиваться на работу не советую! Имею ввиду автомойку, как дела в сервисе не знаю. А именно на что хочу указать, так это на договор. Составлен очень подозрительно, очень много нюансов. Например: оклад 3000Р, но это вознаграждение и только за отработанный месяц; отработать обязывают 14 дней, в любых случаях, даже если поработал 3 дня. Там же расписаться должны за форму, материалы, которые не выдали или выдали грязными или старыми. Также насчет оплаты: зарплату задерживают до последнего. (Задержка 10 дней). И сразу же предупреждаю,

ООО Виктори-Групп

Ставрополь  | 2014-10-22

Выяснилось, что выбираешь себе район (неважно - юг, север, центр, Туапсинка и т.д.) и рекламируешь услуги Тиньков банка! Если кто то клюнулся, то после одобрения кредита банком, тебе идет оплата в размере 750 рублей, если день провел на ноль, то ничего не получаешь, ни за проезд, ни за питание никто не компенсирует. На собеседовании руководитель подтверждает слова, написанные на Авито. Мол, мы работаем с тремя

Феллини (Fellini)

Харьков  | 2014-10-22

Работала в этой "секте". По другому назвать не получается. Выжимают все соки у работников, жёсткие переработки, которые никто не оплачивает. Атмосфера в коллективе напряженная, так постоянно завышаются планы. Дружбу между девочками пресекаются метросексуалом - директором Андреем Владимировичем, который в детстве был явно изгоем, а теперь реализовывает свои комплексы на девченках. В общении с ним постоянно присутствует моральный прессинг, мыслей кроме

ООО "Энергетика плюс"

Краснодар  | 2014-10-21

Начиная с зимы 2014, в Краснодаре он начал некритично для меня (до двух недель) задерживать мне зарплату. Чтобы не останавливать отгрузки на Покупателей, работу доставки и офиса я периодически финансировал закупку электротоваров, солярки, товаров для нужд офиса и т.д. из своих личных средств. Я был очень лоялен к нему и ко всей компании. Сейчас я понял, что это была ошибка! К концу весны 2014 ситуация только ухудшилась. Я подошел к Алексею Андреевичу с честным разговором и сказал, что у меня заканчивается мотивация и мне сложно настраивать на позитивный лад своих подчиненных, сложно опять что-то

ЗАО «Экспоцентр»

Москва  | 2014-10-21

Проработав полностью испытательный срок (3 месяца) принял беспрекословное решение уволиться по нижеописанным причинам: 1. Многочисленная ложь со стороны компании: Помимо оклада твердо обещали месячную и квартальную премию, которая официально нигде не фиксируется. Премия за один из месяцев НЕ БЫЛА ВЫПЛАЧЕНА без всякого предупреждения. Квартальная премия НЕ БЫЛА ВЫПЛАЧЕНА вообще. За выход на работу в сверхурочное время обещают отгул, а по факту заставляют писать заявление задним числом и СНИМАЮТ С ВАС день отпуска. 2. Неадекватность руководства:

Грузовичкоф

Санкт-Петербург  | 2014-10-21

Всем приятного времени суток! Немного откровения... когда проходила собеседование все казалось нормальным... оформление по трудовой после трех месяцев работы, обучение три дня, которое оплачивается (тоже после трех месяцев) ну и т.д. все как обычно... ну не обратила я внимания на тот факт, что по 13 часов в день 2х2... ну ни чего страшного, подумала я... система бонусов хорошая... раз такой план стоит, значит кто-то его выполняет... и понеслось: обучение с 10 до 19 - 2 дня, а не три, галопом по европам, второй день закончился уже в кц на линии, обучающих гарнитур нет, в голове после обучения

Что вы планируете делать в связи с ростом цен?
меня это не волнует – зарплату индексируют вместе с инфляцией/мне платят в валюте
буду добиваться повышения зарплаты
ищу более высокооплачиваемую работу
буду участвовать в протестах против политики властей
сокращаю расходы
результаты
Все опросы
Охрана ООО ЧОП "Медведь - Е"У тех, кто не охранник....
Карл Юнг Презумпция классовой виновностиВы, Дюдя, еще не слыхали моей...
Дюдя Презумпция классовой виновностиПочитал вашего Даннинга. Очере...
Александр Двинские продукты и напиткиЯ работаю в Новодвинске старши...
МЕСТНЫЙ ООО ЭкспертВсе правильно от таких контор...
Надежда tiens group companyЭто вертеп сволочей, лгунов и...

Новое на сайте

Несчастный случай на "Илим Групп"

Братск  | 2014-10-23 | Классовая война

Опять несчастный случай со смертельным исходом на производстве очистных сооружений промстоков из-за халатности и недобросовестного исполнения своих должностных обязанностей руководителями подразделения Группы Илим и руководителями подрядной организации ООО "Вектор Плюс". При выполнении работ по монтажу-демонтажу трубопровода произошел несчастный случай, при этом в наряде-допуске не было прописано

Впервые за пять лет упали реальные зарплаты

2014-10-21 | Классовая война

Сентябрьская порция данных Росстата показала дальнейшее угасание внутреннего спроса во входящей в рецессию экономике. Рост розницы к III кварталу замедлился до 1,4% с 1,9 и 3,6% во II и I кварталах соответственно и был втрое меньше, чем в III квартале прошлого года. В сентябре рост продаж немного ускорился (до 1,7% с 1,4% в августе к тем же месяцам 2013 г.), но это не изменило общей траектории последовательного торможения розницы. Это ускорение — «оптическая иллюзия», обусловленная сравнительной базой (снижением темпов роста в сентябре 2013 г.), считает Дмитрий Полевой из ING. Другим фактором могла стать девальвация, подтолкнувшая

Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов

Москва  | 2014-10-17 | Классовая война

Реорганизация московской системы здравоохранения обернется ликвидацией ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com. Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения высвобождены, а оборудование передано другим учреждениям

Работники ЦОДД вышли на забастовку

Москва  | 2014-10-13 | Классовая война

Работники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) отказались выпускать автомобили-парконы на улицы Москвы, сообщает Life News. Сегодня утром около 100 человек вышли на забастовку возле здания ГКУ ЦОДД на Золоторожском Валу, чтобы выразить возмущение относительно низкой заработной платы.

На ТРК «Блиц» Госинспекция труда нашла нарушения

Мурманск  | 2014-10-13 | Классовая война

Государственной инспекцией труда в Мурманской области была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО ТРК «Блиц». В ходе проведения проверки были выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства, в том числе было установлено, что в организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками. В ходе проверки было установлено, что

Кризис перепроизводства труда

Москва  | 2014-10-13 | Классовая война

Международная организация труда (МОТ) предлагает своим членам, в число которых входит и Россия, перейти на четырехдневную рабочую неделю. Это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду, считают в организации. В России идея вряд ли будет реализована из-за низкой производительности труда и "критической зависимости" экономики от сырьевых доходов, скептичны эксперты. Но в профильном комитете Госдумы обещают, что предложение МОТ "не останется без внимания".

Худшие работодатели