Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Мегафон

Новосибирск  | 2014-09-17

Являлась сотрудником Мегафона в течении года,работала в контактном центре.Не советую туда идти работать.Мегафон не дорожит своими сотрудниками,огромная текучка кадров,каждые 2 недели новые сотрудники.

ООО Лачи групп

Москва  | 2014-09-17

Работать невозможно. За месяц поменялось 40 шеф поваров. Учредители ничего не понимают в ресторанном бизнесе и сами не понимают, что хотят.

Ренессанс Косметик

Барнаул  | 2014-09-15

Работал с 5 августа, устроили 26, когда всем выплачивали аванс, меня не оказалась в списках, зав. складом Екатерина, не посчитала нужным меня табелировать, хотя отдел кадров обещали, что неофициальные дни все будут оплачивать.

ООО ПКФ ТехноЭра

Барнаул  | 2014-09-15

Жена (по полной) и я (на подработке) имели неосторожность там поработать. Через что мы прошли: 1. С оплатой труда кидают: например, договорился сделать работу за 8000 рублей, сделал работу, начальство два дня думают, потом даёт тебе 4000 рублей и добавляет "тут всё вошло в эту сумму, это полная оплата". Иногда вообще ничего не выплачивают!

Первая отделочная компания

Краснодар  | 2014-09-14

Довелось таки на собственном опыте узнать все прелести работы Первой отделочной компании под предводительством Киселева Владимира Владимировича, чего врагу не пожелаю, а потому и хочу оставить свою наскальную живопись по этой животрепещущей для меня теме. Думаю мой опыт убережет кого-то от граблей на которые с воодушевлением наступил я. Итак вкратце... В минувшем 2013 году я,

Тяньши (Tiens Group Corporation)

Красноярск  | 2014-09-13

Мира, 52а и Профсоюзов, 3, стр.2, оф.410. Ходила на собеседование и туда, и туда. Пришла на Мира, кроме облезлого плаката "Региональный информационно-сервисный центр", никаких обозначений, графика, сертификатов, благодарностей, грамот хотя бы - ничего, голые стены только. Меня посадили в зал (стояло много стульев и громко играла музыка) и дали заполнить анкету. Потом женщина посадила меня перед собой,

МТС

Новосибирск  | 2014-09-13

Полный лохотрон!!! Обучение на оператора контактного центра более 3 недель абсолютно не оплачивается и ещё не факт что ты это обучение пройдёшь, а потом зарплата 22 тыс. О премии забудьте найдут к чему придраться (там сказал не так), график работы меняется каждый месяц могут поставить с 7 утра, могут поставить в ночь, как им удобно, отношение к работникам как к рабам,

ООО "Истра-Комфорт"

Истра  | 2014-09-13

Пишем от двух бывших сотрудниц, работавших в "Истра-Комфорт" на должности диспетчера такси. Хотели бы сообщить о работодателе в лице Красильникова Кирилла Юрьевича, который категорично не воспринимает оформление своих сотрудников по ТК РФ, обманывает в оплате труда, в конечном итоге вообще отказывается выплачивать заработную плату. Расскажем до боли одинаковую историю про данного работодателя:

ОАО Мостоотряд 123

Пермь  | 2014-09-13

Работал семь месяцев в Мостоотряде 123, г Пермь Фоминская 51. Зарплата там делится на оклад (прописан в договоре) и премию (оговорена устно). С зарплатой там делают такой фокус: Платят в первый месяц оклад и сразу же премию. Но эта премия по бухгалтерским документам за следующий месяц, который только начался! Месяц только начался, а тебе за него 100% премию дают, а оклад потом! Делается это, чтобы

ИП КАЛАЧЕВА Л.Н. База Бананы+

Ростов-на-Дону  | 2014-09-13

Не ходите люди, работать на овощную базу Бананы +, она находится на въезде в п. Янтарный, напротив строительного рынка. На этой базе семейка сумашедших рулит. На работу официально не оформляют, при увольнении расчет никто не получает, кидалово и беспредел. На базе только турки и узбеки батрачат, деваться им некуда. Короче, люди откаты чинушам платят и в открытую

CSI-Interial, ИП Исаков А.В., Мебель от мастера на заказ

Курск  | 2014-09-13

Все это одна контора, при устройстве на работу обещают, нормальный график (с 10-00 до 19-00) и нормальные условия. А в реальности постоянные выезды на установку после 17-00 с задержкой на объекте до 00-00. В результате некомпетентности конструктора, приходится переделывать изделие бесплатно. Саша, директор этой конторы,

ООО "Февраль" маг. АЛКОТЕКА

Новороссийск  | 2014-09-13

Хочу остеречь тех людей, которые хотят устроиться в магазин алкогольной продукции «Алкотека»! Работала в магазине два месяца, в первые дни работы подписала все договора, в том числе и договор о материальной ответственности, хотя не имела представления о фактическом наличии товара, чем при увольнении и воспользовался работодатель! При увольнении расчет не был произведен, согласно Законодательству, распоряжением директора выплату задержали до

TG GROUP Campani

Краснодар  | 2014-09-12

TG GROUP Campani - возможно название компании пишется по другому, когда я попросила после собеседования одного из сотрудников на ресепшене написать мне название, тот не смог, не знал как пишется название организации в которой он работает! Напрягает и настораживает ВСЕ:

ООО Мерх Тим

Москва  | 2014-09-12

Компания МерхТим презентует себя в роли Шведского концерна и рекламирует свой товар как товар из Швеции. На самом деле Российский филиал к Щведскому концерну относится очень косвенно, а именно - привозит топовые позиции со Шведского склада и получает Шведские каталоги, на этом Европейские корни заканчиваются и начинается суровая Российская действительность. Руководство компании

Мон Платин

Новосибирск  | 2014-09-12

В июне 2014 в Новосибирск залетела страшная «чума»-тюбики с названием «мон платин», которые агрессивно втюхивает новосибирским красавицам ООО «ЯрМарка Красоты» по адресу: г.Новосибирск, ул.Максима Горького, д.54, 2 этаж. Милые дамы! Это ж как надо комплексовать по поводу своей внешности, чтоб за 104 тысячи рублей купить 2 чемодана в кредит на 2 года под 46 процентов годовых! Себестоимость одного такого кейсика

Анатолий Бриллион-клуб, Чайковского,15, 3 этажЗаплатили деньги в пустую. Сде...
Анатолий. Бриллион-клуб, Чайковского,15, 3 этажДа что ты несешь. Какую реаль...
Аноним О, Иисус, да она же на велосипеде!а у меня ШЕФиня на работу ходи...

Новое на сайте

При взрыве на заводе группы «Илим» в Братске пострадали 2 человека

Братск  | 2014-09-18 | Классовая война

В 11.20 поступило сообщение, что на БЛПК произошла серьезная авария, которая привела с масштабному сбою производства. По информации очевидев на территории ЛПК стоит громкий шум, стянуты все силы безопаности. Сообщении о жертвах среди людей пока не поступало. Авария произошла на "новом заводе", где расположена "хвойная линия". В результате ЧП

В московских больницах начались сокращения врачей и отделений

Москва  | 2014-09-12 | Классовая война

Московские больницы в ближайшие месяцы ждут внутренние реформы, цель которых — максимально коммерциализировать работу медучреждений. На практике это будет означать закрытие некоторых отделений и сокращение врачей. Перемены связаны с новой федеральной системой финансирования здравоохранения, объясняют в мэрии. Дела врачей Главврачи больниц уже неофициально объявляют персоналу о сокращении некоторых отделений. Речь идет,

Управа на труд

2014-09-12 | Классовая война

Если судить по телевизору, для страны нет важнее новостей, чем ситуация на Украине и интриги НАТО. Однако эксперты российского рынка труда полагают иначе: самые важные новости происходят у нас под боком и они тревожные — набирают оборот протесты людей, вызванные экономическими неурядицами, в первую очередь невыплатой зарплаты. Пока Минтруд готовит ответные меры, на местах уже бастуют шахтеры, металлурги, бюджетники. В большинстве случаев протестные акции организованы самими работниками, без профсоюзов и партий, то есть бастуют стихийно, когда выхода уже не остается. К трудовым протестам неумолимо подключаются социальные — недовольство растет. В ситуации разбирался "Огонек"

Доходы россиян ниже, чем семь лет назад

2014-08-30 | Классовая война

Уровень реальных доходов в России сейчас ниже, чем в 2007 году. Более того, наш труд тотально недооценен. К такому выводу пришли экономисты Центра научной политической мысли и идеологии.

Как из меня делали зомби

2014-08-28 | Классовая война

Для того, чтобы расследовать деятельность крупнейшей российской пирамиды, корреспондент "Новой газеты" Иван Жилин внедрился в один из «офисов продаж» и чуть не пал жертвой сетевого маркетинга.

Достойная старость: какую пенсию получат высшие российские чиновники

2014-08-18 | Классовая война

Вместе с зарплатами высших должностных лиц 1 сентября вырастут и их будущие пенсии, а также выплаты нынешним высокопоставленным отставникам. По подсчетам РБК, президент в отставке сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в 530 тыс. руб., ушедшие с постов премьеры и спикеры двух палат парламента — на выплаты в 320–430 тыс. руб., министры — на пенсию в диапазоне 60–90 тыс. руб. Отказ от накопительной части пенсий для обычных граждан на социальном обеспечении руководства России никак не скажется.

Худшие работодатели