Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Сбербанк

Волгоград  | 2014-10-30

Работала диспетчером в колл-центре Сбербанка. При подборе персонала мурыжили несколько дней: тесты, собеседования, документы.

Сиблес

Санкт-Петербург  | 2014-10-30

Компания "Сиблес" располагается по адресу Финляндский проспект 4а (БЦ Петровский Форт). На их сайте написано что работают якобы 15 лет, по факту в офисе работает всего 5 человек из них директор, его зам, глав.бух, секретарша которая уходит в декрет, и рядовой сотрудник типа менеджера по продажам.

Авангард

Краснодар  | 2014-10-30

Здравствуй, дорогой соискатель. Уважаемые друзья, если Вы столкнулись с компанией ООО "Авангард" ( AvantGarde ) город Краснодар и думаете работать у них или нет, я позволю себе посодействовать Вам. Проработал в компании с августа по октябрь.

МГИУ

Москва  | 2014-10-30

Дешели

Новосибирск  | 2014-10-29

Внимание! ТЕМ, кто неравнодушен к засорению Новосибирска мошенниками. Поясню, почему так считаю. Три года наблюдаю за тем, как компания дешели ( кстати раньше продавали пылесосы Kirby) грубо и нагло облапошивает бедных женщин, втюхивая кусок г.. на в красивой оболочке за немалые деньги.... эти бедные курицы уходят с "волшебным" чемоданчиком, надеясь на чудо..., но увы чудо только в сказке....

ЗАО ГП "РИФАРМ" он же ООО «Эском Краснодар»

Краснодар  | 2014-10-29

«Уважаемый» работодатель давайте говорить правду в ваших объявлениях и не вводить людей в заблуждение: ЗАО ГП "РИФАРМ" он же ООО «Эском Краснодар» гарантирует:

ООО "Мегапром-М", ООО "ПКФ Мегапром", ООО "Технопрогресс", "Группа компаний Мегапром"

Рязань  | 2014-10-29

Проглядывается следующая стратегия компании: берут человека, будущего менеджера, обещая ему красивые перспективы (1. Зарплата: якобы меньше 35 тыс в компании не получают, хотя зарабатывать больше получается редко и в исключительных случаях.

Tiens, TSgroup, ООО "Альянс", ООО "Экотехсервис" и многое другое

Уфа  | 2014-10-29

Некоторое время назад я озадачилась поиском подработки. Основное место работы у меня есть, а возможность заработать дополнительно всегда греет душу и кошелек. Разместила свое резюме на всех сайтах, связанных с поиском работы и предложением вакансий.

Транспортная компания мир (ИП Смирнов Анатолий Владимирович)

Санкт-Петербург  | 2014-10-28

Буду краток. Начну с оформления. Его как такового нет. Договор заключают такой, что "филькина грамота" имеет большую юридическую силу. Такую штуку как ТК РФ судя по всему там никто и не читал, о чем они прямо мне сказали.

ООО Евросеть-Ритейл

Владивосток  | 2014-10-28

Моё знакомство с этой фирмой началось в ноябре 2013. Увидел объявление на просторах интернета. В объявлении было всего так много (соц. гарантий) и так красиво (Крупнейшая розничная сеть России), что студенту невозможно удержаться, тем более, что обещали 35000-40000 рублей. "Клюнул! Подсекаааай!"

Газпромбанк, филиал в г.Иркутске

Иркутск  | 2014-10-28

В кредитном отделе филиала Газпромбанка в г.Иркутске сотрудники ежедневно работают с 9.00 до 21.00, иногда до 24.00. Также сотрудники выходят на работу в каждые выходные и праздничные дни. Переработка никоим образом не оформляется, не оплачивается. Данная ситуация инициируется руководителем кредитного отдела Барковой Натальей Викторовной (Заместитель Управляющего): 1) на свободные

BRAVO

Воронеж  | 2014-10-27

Добрый день! Хочу рассказать свою историю двухдневного сотрудничества с этой компанией.

TeleTrade

Москва  | 2014-10-27

ООО "ЭнергоСтрой"

Екатеринбург  | 2014-10-27

Прежде чем идти туда подумайте 100 раз. Переработки постоянные, выходы на работу по выходным. Уходишь во время - ты враг компании. Не вышел на выходные в течении хотя бы месяца. - ты враг компании. Есть преимущества - зарплату задерживают максимум на 2 недели. Белой зарплаты, которой обещают нет. По договору будет минималка. От офиса одно название - тесно, грязно. Находятся на Монтерской 3а. Никаких условий. Коллектив в целом

Инвестбанк БЗЛ, Бузулукбанк.

Санкт-Петербург  | 2014-10-27

Добрый день, Работал в банке около года, в банке постоянно открыта вакансия "Личный помощник" так как долго они на этой должности не живут, предлагают ЗП от 30 000 (но это до налогооблажения) то есть по факту 24 тыс.... и начинается веселье, на обед ходить не желательно, работать нужно минимум по 9 с половиной часов (без учета обеда) аргументируя это тем что твой руководитель пашет и ты тоже работай, ты же знала на какую позицию претендуешь (но есть маленькое НО,

Что вы планируете делать в связи с ростом цен?
сокращаю расходы
ищу более высокооплачиваемую работу
буду участвовать в протестах против политики властей
буду добиваться повышения зарплаты
меня это не волнует – зарплату индексируют вместе с инфляцией/мне платят в валюте
результаты
Все опросы
Татьяна Гурьева OFFICE-PCРуководителю службы безопаснос...
Анастасия Лохотрон Tiens(Тиенс/Тяньши)/Лотос-Пром/ПрофМастер/Флагман/Торнадо/АрсеналЛогистик/Импекс/Элита-групп/РосГрупп/Анонс/DesheliМммммм дааа даже не представля...
Юля Правовой центр ГудЭкспертОтвратительная компания, персо...
рабочий сети себири ЗАО СМК "Сети Сибири"Так норм тут робить только усл...
Ананим Шоу бар лоллипопНаверно сейчас ты уже не работ...
гость Презумпция классовой виновностиИстория показала, что всякому...

Новое на сайте

Нужно прекратить экономить на безопасности

Москва  | 2014-10-26 | Классовая война

Представитель профсоюза рассказал РП, почему коллеги арестованного авиадиспетчера Круглова не считают его причастным к крушению самолета главы Total Басманный суд Москвы заключил под стражу диспетчера аэропорта Внукова Александра Круглова по делу о крушении самолета главы французского нефтяного концерна Кристофа де Маржери. Руководитель юридического отдела Федерального профсоюза авиадиспетчеров Олег Бабич рассказал, почему коллеги арестованного уверены в его невиновности.

Несчастный случай на "Илим Групп"

Братск  | 2014-10-23 | Классовая война

Опять несчастный случай со смертельным исходом на производстве очистных сооружений промстоков из-за халатности и недобросовестного исполнения своих должностных обязанностей руководителями подразделения Группы Илим и руководителями подрядной организации ООО "Вектор Плюс". При выполнении работ по монтажу-демонтажу трубопровода произошел несчастный случай, при этом в наряде-допуске не было прописано

Впервые за пять лет упали реальные зарплаты

2014-10-21 | Классовая война

Сентябрьская порция данных Росстата показала дальнейшее угасание внутреннего спроса во входящей в рецессию экономике. Рост розницы к III кварталу замедлился до 1,4% с 1,9 и 3,6% во II и I кварталах соответственно и был втрое меньше, чем в III квартале прошлого года. В сентябре рост продаж немного ускорился (до 1,7% с 1,4% в августе к тем же месяцам 2013 г.), но это не изменило общей траектории последовательного торможения розницы. Это ускорение — «оптическая иллюзия», обусловленная сравнительной базой (снижением темпов роста в сентябре 2013 г.), считает Дмитрий Полевой из ING. Другим фактором могла стать девальвация, подтолкнувшая

Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов

Москва  | 2014-10-17 | Классовая война

Реорганизация московской системы здравоохранения обернется ликвидацией ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com. Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения высвобождены, а оборудование передано другим учреждениям

Работники ЦОДД вышли на забастовку

Москва  | 2014-10-13 | Классовая война

Работники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) отказались выпускать автомобили-парконы на улицы Москвы, сообщает Life News. Сегодня утром около 100 человек вышли на забастовку возле здания ГКУ ЦОДД на Золоторожском Валу, чтобы выразить возмущение относительно низкой заработной платы.

На ТРК «Блиц» Госинспекция труда нашла нарушения

Мурманск  | 2014-10-13 | Классовая война

Государственной инспекцией труда в Мурманской области была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО ТРК «Блиц». В ходе проведения проверки были выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства, в том числе было установлено, что в организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками. В ходе проверки было установлено, что

Худшие работодатели