Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Мясокомбинат "Дубки"

Саратов  | 2014-11-25

Когда весной 2003 года я попал на мясокомбинат "Дубки" под Саратовом, я всё ещё наивно полагал, что уж на предприятии "федерального" уровня (депутат, а заодно и Генеральный директор Ефремов очень любит это повторять на "встречах" с коллективом) условия труда должны быть в соответствии хоть с каким-нибудь законом. Но как я позже убедился, за внешней чистотой, спецодеждой и блеском немецкого оборудования "Шаллер" таится очень многое, доселе невиданное и мрачное. Позже я узнал, что владельцы комбината могли тратить деньги на всё, что угодно, только не на зарплату. "Чудеса" начались ещё с отдела кадров.

Вентура Люкс

Киев  | 2014-11-25

Недобросовестный работодатель, нанимает на работу весь обслуживающий персонал, платит через раз за смену, у многих задолженность привышает более 10 тыс. гривен. Многие не могут уйти оттуда, в надежде,что с ними еще рассчитаются. В моем случае, вообще отказались выплачивать задолженность без объяснения причин. Кидок за кидком. Нас таких много!

Tiens/Тяньши/Галактика

Тула  | 2014-11-25

У нас в Туле много мошенников, это я как кадровик говорю и не все, кстати, сетевым маркетингом занимаются, хотя преимущественно всё таки им, вот некоторые из них, услышите или увидите одно из названий - не ходите туда:

Инжсервис

Воронеж  | 2014-11-25

Фирма занимается проектированием дорог (домбасская 9а). На первый взгляд компания большая и с большим потенциалом. Однако когда начинаешь там работать со временем понимаешь, что не все так радужно. Первые три месяца платят исправно, видимо для того чтоб сразу сотрудник не уходил, но потом начинают задерживать, а если и выдают, то только приближенным, даже уборщице зажали 8 тыс.

ОАО "ЦВМР "Краснодарская бальнеолечебница"

Краснодар  | 2014-11-24

Если начинаешь задавать неудобные вопросы по заработной плате, а тем более грозиться пожаловаться, то адская машина Гонтмахера А.В. прикладывает все усилия для твоего увольнения.

Текстиль М

Ногинск  | 2014-11-24

Итак, проработала ровно месяц, текучка страшная. Объем работы огромный, ни разу не ушла домой вовремя. После увольнения пришлось 2 недели ждать, пока мне соизволят выплатить честно заработанные деньги. И что вы думаете? Заплатили 14 с копейками, хотя на собеседовании четко оговаривалась сумма 25 000 рублей, я даже в анкете написала эту сумму, сказали, что проблем нет, даже на испытательном сроке такую сумму я получу, и что в результате?

Ультрасофт, Ультрасофт Автоматизация,

Санкт-Петербург  | 2014-11-24

Компания занимается 1С. В этой компании работаю около полугода. Отношение к сотрудникам ужасное, все, что обещают на hh.ru полная чушь. Потолок зарплаты - 6 000 руб. Причем выплаты постоянно задерживают на 2-3 недели. Цитирую популярную отмазку генерального:"такая у нас страна. Налоговая возьми да и сшиби деньги со счёта. Хочешь спорь, хочешь не спорь". Интересно, у всех так налоговая деньги отчисляет. Самое печальное, что работаю не по трудовой, и даже не по трудовому договору, поэтому вообще ничего не сделать( Остается только Вас предупредить, будьте бдительны и осторожны!

Живое ТВ

Томск  | 2014-11-24

Обособленное подразделение, существующие внутри Рекламного Дайджеста. Создано в 2013 г. Находится в зародышевом состоянии, ничего не налажено. На собеседовании все очень красиво расписывают, много приукрашивают. В реальности картина совершенно другая! Служебного транспорта нет, на встречи катаешься за свой счет (очень редко начальница с барского плеча подкидывает "сотку" на такси). Корпоративной связи тоже нет - все переговоры по сотовому за свои. Все эти расходы не компенсируются. Более того - нет даже элементарного сканера - т.е. документы клиентам приходится доставлять "на дом" самому.

ТК Южный регион

Краснодар  | 2014-11-23

Тем, кто интересуется работой в этой фирме стоит знать: вакансии завхоз, оператор пк, менеджер по качеству, технолог томатного производства (он же учетчик, кладовщик, бухгалтер) , маркетолог - это "расстрельные" должности. Срок работы 2-4 месяца. Будете вкалывать, как рабы на галерах, делать массу чужой работы, а потом вас уволят, потому что вы страшно тупые и ничего не делаете.

Митизный двор

Пенза  | 2014-11-23

На собеседовании посадили на стул перед 10ю вальяжно развалившимися в креслах мужчинах и одним из вопросов о вакансии на место продавца было "а чем ваша 35 летняя вагина лучше, чем у 26 летней претендентки на эту должность?

Агенство деловой Информации

Пенза  | 2014-11-22

Проработав в данной конторе, у меня сложилось некоторое субъективное впечатление, которым хочу поделиться. Не рекомендую кому то тратить свое время и нервы на эту схожую с сектой организацию, скорее всего вы убьете 2-3 недели впустую, поэтому просто прочитайте что, на мой взгляд, вас может ожидать.

ООО "УРАЛ-КЭМ"

Челябинск  | 2014-11-21

ООО "УРАЛ-КЭМ", находятся в самой дыре чмз, строительная 21, занимаются металлоломом, как то угораздило к ним попасть на собеседование, ещё по телефону директор мне показался не совсем адекватным.

УПАТП-1 ГУП "Башавтотранс" РБ

Уфа  | 2014-11-21

Вам доводилось работать в кабинете, в котором помимо вас обитают мыши и крысы? Нет? Вам крупно повезло. Мне же "посчастливилось" устроиться в организацию, где в одном из зданий (в котором как раз находилось мое рабочее место диспетчера) они обитают и уже (как случайно выяснилось) не первый год.

Энергетические решения

Санкт-Петербург  | 2014-11-21

Когда я пришла устраиваться в компанию, со мной провели собеседование Анатолий Николаев (коммерческий директор) и Александр Порфирьев (руководитель отдела продаж). В компании также работали генеральный директор, технический директор, два бухгалтера, (один приходящий, второй постоянный), руководитель тендерного отдела, офис менеджер, один менеджер по продажам, и сервисный электрик.

ООО Регионгазстрой

Волгоград  | 2014-11-21

Ужасная организация! Нечестная, недобросовестная, относятся к работникам как к рабам! Люди задерживаются, чтобы выполнить свою работу до 20.00-21.00, но на это никто не смотрит и эти часы не оплачивают, так еще и могут не додать, якобы из-за невыполненной работы в срок.

Что вы планируете делать в связи с ростом цен?
ищу более высокооплачиваемую работу
буду добиваться повышения зарплаты
сокращаю расходы
буду участвовать в протестах против политики властей
меня это не волнует – зарплату индексируют вместе с инфляцией/мне платят в валюте
результаты
Все опросы
Бывший работник Cибчас ОнтаймАбсолютно согласна с комментар...
Сотрудник ЗАО "ИНСИ"К вышесказанному могу добавить...
Анон-007 ОАО «Газпром автоматизация» (ОАО "Газавтоматика")«Энергетический Союз» выкупает...
Вячеслав ООО "Частное охранное предприятие "Яр-Ритейлсекьюрити", ООО ЧОП Генерал 2007Номер телефона одного из нач....
Сергей Северсталь ЦЕСА нечего спорить, тут все как...
Странник Как защититься от увольнения по законуО,как сцыкуна бробило.Славно,х...

Новое на сайте

Подарки докерам: профсоюзного лидера Леонида Тихонова могут посадить на 7 лет

2014-11-24 | Классовая война

25 ноября будет оглашен приговор Леониду Тихонову, лидеру профсоюза докеров ОАО «Восточный порт», расположенного в городе Находка. Его обвиняют в растрате (часть 3 ст. 160 УК), прокурор попросил 7 лет лишения свободы, но коллеги Тихонова по рабочему движению уверены, что его преследуют за защиту работников.

В Южно-Сахалинске оштрафована газета, опубликовавшая объявление о работе для грузчиков «славянской национальности»

2014-11-13 | Классовая война

В ноябре 2014 года в Южно-Сахалинске на 13 тысяч рублей суд оштрафовал печатное издание за публикацию дискриминационного объявления о найме на работу, сообщает в среду областная прокуратура. Ранее было установлено, что печатное издание, название которого не называется, в разделе «Работа» опубликовало объявление о свободных рабочих местах грузчиков, содержащее сведения о прямом ограничении прав граждан в зависимости от национальности («только славянской национальности»). Таким образом

Алла Фролова: “Мне угрожали и перед митингом, и после”

Москва  | 2014-11-13 | Классовая война

После “Марша мира” митинг московских врачей 2 ноября стал вторым по массовости протестным мероприятием в столице за последние месяцы. Против развала медицины вышли протестовать около 6 тысяч человек. Активисты заявляют о давлении на протестующих врачей. Координатор движения “Вместе за достойную медицину” Алла Фролова рассказала ОВД-Инфо, почему врачи боятся начальства, как их запугивают, а также почему она взялась защищать медиков. “Врачам как раздавали пачками уведомления на увольнения, так и

Первая тысяча рабочих – на улице. И все молчат

Екатеринбург  | 2014-11-09 | Классовая война

На свердловских предприятиях начались массовые сокращения. В Асбесте градообразующее предприятие «Ураласбест» планирует массовые увольнения – до конца года решено сократить около 1 тыс. сотрудников из-за снижения спроса на продукцию.

Нужно прекратить экономить на безопасности

Москва  | 2014-10-26 | Классовая война

Представитель профсоюза рассказал РП, почему коллеги арестованного авиадиспетчера Круглова не считают его причастным к крушению самолета главы Total Басманный суд Москвы заключил под стражу диспетчера аэропорта Внукова Александра Круглова по делу о крушении самолета главы французского нефтяного концерна Кристофа де Маржери. Руководитель юридического отдела Федерального профсоюза авиадиспетчеров Олег Бабич рассказал, почему коллеги арестованного уверены в его невиновности.

Худшие работодатели