Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Поволжский филиал ОАО "МегаФон" (ОАО "МСС-Поволжье")

Пенза  | 2014-04-23

Всем здравствуйте! Я крайне удивлена, что на данном сайте еще никто не оставил свой отзыв - ведь негатива так много. Проработав достаточно долгое время в данной кампании и многого натерпевшись, считаю своим долгом предупредить и защитить тех, кто думает пойти на собеседование, или, тем более, трудоустроиться в Контактный Центр (как в Мегафон Ритейле не знаю, пишу строго по поводу КЦ). Разберем по порядку.

ИП Гостяев Д.В.

Барнаул  | 2014-04-23

После перечисления зарплаты 15 апреля начался массовый саботаж и последующее массовое увольнение. ИП Гостяев перерегистрируется в ООО Алтайхлеб и на этой волне людям не были выплачены премии и выходные пособия за неиспользованный отпуск.

МБОУ Лицей №1

Комсомольск-на-Амуре  | 2014-04-23

Уважаемые жители города, Комсомольска-на-Амуре! Я хочу вам сообщить про предприятие, куда вообще не стоит устраиваться на работу. Есть в нашем городе муниципальное учреждение, МБОУ Лицей №1, по улице Пирогова д. 21: там постоянно требуется плотник, на грошовую зарплату в размере 8-ми тысяч рублей (платят ниже обещанной).

ЗАО ТАНДЕР Магнит

Кумертау  | 2014-04-22

Работаю полгода товароведом, слава богу ухожу, я как товаровед табелировала сотрудников, бедные продавцы и товароведы работают по 15 часов, а директор 8 ч, но табелировали продавцам и товароведам по 11 и директору 11!!!! И не дай бог, я как товаровед, поставлю продавцам больше 11 ч, директор вызывала часто с выходных и меня и продавцов, но часы никому не ставились

ООО Лакшерикосметик

Минск  | 2014-04-22

Заработную плату постоянно задерживают, при этом не вариант "потерпите, тяжелые времена, мы рассчитаемся", а "что-то ты хреново работаешь, из-за тебя денег нет, может тебя увоить по статье?". Свои "бонусы" нужно еще исхитриться получить, будьте уверены, что вас постараются обмануть.

8-937-639-45-86

Саратов  | 2014-04-22

Сотрудница предложили условия - работать пять дней в неделю, работа белая, с оформлением, сидеть на телефоне и продвигать продукцию какой-то международной фирмы. возможны загранкомандировки. Я спросил - что за фирма? Укажите их сайт - если иностранная, то я знаю европейские языки и могу сам прочесть. О зарплате ничего не сказано - по умолчанию я понял, что 17.000 - как в объявлении.

ООО "СМК" (Строительно-монтажная компания ул. Мечникова 44а)

Красноярск  | 2014-04-22

Парням работающим на мосту обещали расcчитать после сдачи моста ,парни приехав с моста отправились строить школу, дирекция в один голос твердили-помогите школу построить всех рассчитаем с премиями. Обещали август-сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь 2013, январь-февраль-март 2014.

ФГУП ОХРАНА МВД РОССИИ г. Коркино

Челябинск  | 2014-04-22

Проработала почти год, и этот год был адскими пытками. Сама работа, хоть и скурпулёзная и ответственная, мне очень нравилась. Работы было много, на обеде работала, часто оставалась на час-два после. Но это всё естественно не оценивается, а наоборот, считается, что ты ничего не делаешь.

ООО "ЦТЛ", ООО "НТК"

Москва  | 2014-04-22

Есть такая компания «Центр Транспортных логистик» и «Национальная транспортная компания», которые занимаются продажей щебня и передачу вагонов по перевозкам по жд., находятся фирмы по адресу: м. Преображенская площадь, ул.Суворовская д.8. БАБИЛЯС В, И,. там не является ген.директором, но он хозяин фирм и учредитель

ООО "СтройЭлектроГрупп"

Краснодар  | 2014-04-22

ООО "СтройЭлектроГрупп" представляет собой сброд малограмотных некомпетентных и очень жадных господ. Компания позиционирует себя как группу высококачественных специалистов, но на самом деле более чем у 50% сотрудников нет профильного образования. Электротехнический персонал компании представляет собой малограмотных электриков, как правило, не имеющих опыта работы

Эмальто

Краснодар  | 2014-04-22

Здравствуйте! Впечатления шарашкина контора под названием Эмальто оставила видимо надолго! Директор конторки, едва говоря по-русски пытается орать на сотрудников, тыкая в них своими пальцами! В цехах по производству и упаковке этих расчудесных резиновых изделий стоит адская вонь, а про туалет для работников и говорить не стоит! На так называемом собеседовании девушка, мило улыбаясь рассказала мне, что з/п 20000, переработки оплачиваются, но никто не обязывает перерабатывать! Рабочий день с 7:30 до 17:00!

СПА-ЛАЙФ "Дешели"

Смоленск  | 2014-04-21

Здравствуйте, хочу рассказать о "Дешели" в Смоленске, т.н. СПА-ЛАЙТ. Проработала там 1.5 недели и ушла. При приеме на работу было обещано: 4-хчасовой рабочий день, 8 тыс. оклад + бонусы и премия, 1 выходной в любой день недели, дружный коллектив. На самом деле сам колл-центр находится в здании по соседству. Грязь, антисанитария, допотопные компьютеры и телефоны, наушников нет, в маленькой комнатке сидят 12-16 человек и пытаются переорать друг друга, дышать нечем

Московский Государственный Индустриальный Университет

Москва  | 2014-04-21

Прощальные записки профессоров, поставленных к стенке. Записка вторая На самом деле не только профессоров, а всех, кто создавал УНИВЕРСИТЕТ и дал ему ИМЯ.

Газпласт

Казань  | 2014-04-21

ООО Газпласт находится на территории завода Тасма (Восстания 100). Ну-с, коротко и по порядку. Во-первых, при трудоустройстве меня обманули по поводу оплаты (на собеседовании оговаривалась одна сумма, по факту вышла другая, естественно,меньше) и официального трудоустройства (обещали с первого дня, ан нет, тоже промашка вышла).

Агентство Стратегических Программ

Воронеж  | 2014-04-21

Находится офис на улице Свобода,75. На первый взгляд всё чинно и благородно. Компания (или агентство) продает места на разного рода бизнес форумы. Основная работа новичка заключается, в том чтобы названивать в компании, пытаться пробиться поговорить с ген.директором и заставить оплатить заявку на бизнес форум (а сможет ген. директор, не сможет уже его проблемы). По телефону учат говорить по хамски со всеми!

Согласны ли Вы с тем, что ваш уровень жизни понизится из-за присоединения дотационного Крыма?
Мне все равно
Да. Я патриот и готов помогать Крыму из своего кошелька
Нет. Никто не спрашивал моего согласия при присоединении
результаты
Все опросы
Александр Форвард - ИП Лапшин Олег ЮрьевичА я вот хочу не согласиться с...
Мария Санкт-Петербургский городской судМихаил, спасибо за совет! Тут...
Александр Форвард - ИП Лапшин Олег ЮрьевичА я готов поспорить с автором....
Sel Санкт-Петербургский городской судЯ вот понял так, что проще ост...
Тычков Данил Как отбиться от DesheliСпасибо ! очень помогли. Прете...

Новое на сайте

Несогласные с руководством журналисты «Омской правды» попали под сокращение

Омск  | 2014-04-22 | Классовая война

Противостояние журналистов медиахолдинга «Омская правда» и его управленцев завершилось, похоже, в пользу последних. Распоряжением его директора Дмитрия Поминова упразднены должности редактора газеты и редактора-координатора сайта «Омскрегион»: лишними людьми оказались известный в городе журналист Игорь Баринов, много лет проработавший в лучших местных изданиях и его молодая коллега, тексты которой обращали на себя внимание в потоке областных новостей, Евгения Карасева.

Летчики взыскали с авиакомпании «Россия» 1,5 млн. рублей

2014-04-21 | Классовая война

Более 1 млн. рублей и 445 тыс. рублей. Такие суммыавиакомпания «Россия» будет выплачивать своим летчикам, членам Профсоюза летного состава Сергею К. и Андрею В. Компания также будет выплачивать бывшим сотрудникам ежемесячную разницу между размером утраченного заработка и страховыми выплатами в связи с утратой профессиональной трудоспособности.

Страх перед начальством – главный тормоз России

2014-04-21 | Классовая война

Почему Россия при всех своих богатствах никак не может стать процветающей страной? Это злой рок, плохое управление или какие-то особенности русской бизнес-культуры, которые не дают России стать экономической супердержавой? Как специалист по управлению, работавший в 52 странах в течение сорока лет, я могу совершенно точно сказать, что тормозит развитие России — это глубокий страх перед вышестоящим начальством и коррупция.

В столице Северного флота 10 медработников намерены начать голодовку протеста

Мурманск  | 2014-04-21 | Классовая война

Североморск - главная база Северного флота ВМФ России. Сюда нередко приезжают Верховный Главнокомандующий (Президент РФ), Министр обороны РФ. Но именно здесь медицинские работники, благодаря равнодушию властей Мурманской области, доведены нищенскими зарплатами до такой степени отчаяния, что готовы начать самую массовую в стране голодовку протеста последних лет - с участием 10 врачей и медсестёр.

Много шума из ничего

2014-04-09 | Классовая война

14 апреля 2014 года в городском суде подмосковного Домодедово произнесет последнее слово подсудимый Маратбек Эшанкулов. Возможно, в тот же день будет вынесен и приговор по его делу. В 2010 году Маратбек прилетел на заработки в Россию. Он зарегистрировался в Москве, получил разрешение на работу и в течение года работал на стройках, отправляя деньги родным.

Мурманские дворники протестуют против снижения зарплаты

2014-04-08 | Классовая война

Вчера, 7 апреля, в 12 часов дня в Мурманске перед кинотеатром «Атлантика» собрались около 10 человек, которые работают дворниками в управляющей компании «Мурманремстрой». Всем работникам который месяц зарплату только урезают. Полгода назад людям платили порядка 22 тысяч рублей, а сейчас они получают 17 тысяч. Прокормить на эти деньги свои семьи, а потом еще оплатить квартплату своим же работодателям, людям очень тяжело, сообщает местная телекомпания

Худшие работодатели