Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО "Энергетика плюс"

Краснодар  | 2014-10-21

Начиная с зимы 2014, в Краснодаре он начал некритично для меня (до двух недель) задерживать мне зарплату. Чтобы не останавливать отгрузки на Покупателей, работу доставки и офиса я периодически финансировал закупку электротоваров, солярки, товаров для нужд офиса и т.д. из своих личных средств. Я был очень лоялен к нему и ко всей компании. Сейчас я понял, что это была ошибка! К концу весны 2014 ситуация только ухудшилась. Я подошел к Алексею Андреевичу с честным разговором и сказал, что у меня заканчивается мотивация и мне сложно настраивать на позитивный лад своих подчиненных, сложно опять что-то

ЗАО «Экспоцентр»

Москва  | 2014-10-21

Проработав полностью испытательный срок (3 месяца) принял беспрекословное решение уволиться по нижеописанным причинам: 1. Многочисленная ложь со стороны компании: Помимо оклада твердо обещали месячную и квартальную премию, которая официально нигде не фиксируется. Премия за один из месяцев НЕ БЫЛА ВЫПЛАЧЕНА без всякого предупреждения. Квартальная премия НЕ БЫЛА ВЫПЛАЧЕНА вообще. За выход на работу в сверхурочное время обещают отгул, а по факту заставляют писать заявление задним числом и СНИМАЮТ С ВАС день отпуска. 2. Неадекватность руководства:

Грузовичкоф

Санкт-Петербург  | 2014-10-21

Всем приятного времени суток! Немного откровения... когда проходила собеседование все казалось нормальным... оформление по трудовой после трех месяцев работы, обучение три дня, которое оплачивается (тоже после трех месяцев) ну и т.д. все как обычно... ну не обратила я внимания на тот факт, что по 13 часов в день 2х2... ну ни чего страшного, подумала я... система бонусов хорошая... раз такой план стоит, значит кто-то его выполняет... и понеслось: обучение с 10 до 19 - 2 дня, а не три, галопом по европам, второй день закончился уже в кц на линии, обучающих гарнитур нет, в голове после обучения

Коминефтеэнергомонтажавтоматика (КНЭМА)

Усинск  | 2014-10-21

Я работал в КНЭМА официально был оформлен по трудовой и т.п. А это процентов 20 работников, т.к. около 80% работают по договору, либо вообще о них нет ни каких данных. В случае пропажи человека, эта организация ни в чём не признается. А ведь всё возможно в близи полярного круга и за ним. Так вот, про договорников и неофициалов даже говорить нестану. А вот тем кто

ООО Паркет, Попов Руслан Игоревич

Благовещенск  | 2014-10-21

Неуравновешенный Мерзкий тип. Может ударить или чем-то кинуть в сотрудника. На работу готов принять кого угодно лишь бы пахали и не платить. Часто не платит зарплату или платит намного меньше чем договаривались, на вопросы отвечать не желает строит из себя дурочка. Трудовые тем с кем были конфликты часто не возвращает, а конфликты у него со всеми кто хочет что б ему нормально платили как договорено. Второй экземпляр трудового договора если и даст то потом выкрадет. Вы можете

ТК Южный регион

Краснодар  | 2014-10-20

Вниманию тех, кто собирается идти на собеседование или принимает решение идти работать в Торговую Компанию "Южный регион". Будьте готовы: 1. Полный бардак в компании. Такого хаоса я не припомню ни в одной другой компании! Организация труда хромает на все конечности. Должностные обязанности будут сыпаться на Вас как из рога изобилия. Отовсюду. Люди на грани нервного срыва - скорее норма, нежели редкость. 2. Поверхность рабочего стола составляет менее одного квадратного метра, с двух сторон огорожена перегородками. Если рабочее место оснащено

ООО "Лиотех"

Новосибирск  | 2014-10-20

Завод закрылся в августе 2014 года - информация из СМИ info.sibnet.ru/?id=387833 vedomosti.ru/companies/news/31833691/rosnano-ostanovila-zavod (с этого момента не выплачивается зарплата), о чём не предупредил своих работников, находящихся в простое и отпусках. По завершению простоя (22 сентября) работники продолжают ходить на работу, но деньги им так и не выплачивают, около половины работников написали "Уведомление о отказе от работы", технологический процесс остановлен. Начальство не идёт на

Мембранка

Санкт-Петербург  | 2014-10-20

Присоединюсь, к предыдущему оратору. Более двух месяцев не работает ни один менеджер. Постоянное требование от руководства - предоплата от клиента. На деле, то, что заявлено на сайте этого интернет - магазина, в 90% нет в наличии, или не соответствует по цене. Срок отгрузки, как и указывалось, вместо 2-3 дней, до двух недель. Особенно жаль клиентов издалека, которые заказывают товар и сразу его оплачивают. Как правило они "не угадывают", товара нет или цена выше. За 1-2 месяца работы, менеджер становится

Элит-Косметик

Магнитогорск  | 2014-10-19

Под этой вывеской скрывается компания Дешели. По всюду размещают объявления о наборе сотрудников. Не ходите к ним на работу! Заработная плата чуть больше прожиточного минимума, работа с 10 утра и до позднего вечера. К окладу обещают проценты с продаж, но по факту эти проценты никто не видит. Штрафуют за все - ушла в туалет - штраф, слово обед там и не знают. Захотела кушать - твои проблемы, штраф гарантирован. Не того цвета колготки - штраф.

ООО "Мясокомбинат Очаково"

Москва  | 2014-10-18

Всем, доброго времени суток! Начну с того, что попытаюсь предостеречь всех кто поведется на сказки и золотые горы, которые вам пообещают на собеседовании. Требуйте от них Job Offer, чтобы потом не встрять. Мягко стелят, жестко спать! Это четко об этой компании. Платить за работу не хотят или не могут.

ЗАО "Промтекстиль"

Воронеж  | 2014-10-17

Хочу поделиться своим опытом работы на эту компанию. При собеседовании вас встречает внешне разумный гендиректор, с которым вы обсуждаете задачи. Он очень внимательно выслушивает, рассказывает, какие стоят задачи и что он готов помогать в их решении. Вы обсуждаете зарплату, приходите к соглашению. Вроде бы все хорошо.

ООО "Тарк"

Новокузнецк  | 2014-10-17

На первый взгляд, это серьёзная и престижная компания, которая себя зарекомендовала уже с 1998 года, когда продукция Karcher нашла своё нужное и необходимое применение у разных слоёв населения, но всё бы ничего, если бы у руля стояли люди порядочные, готовые платить своим подчинённым деньги за их работу. Это обычное дело в практике работать у них по два месяца за бесплатно, причем деньги выплачиваются, но некоторым сотрудникам, а кому заплатить решает главный директор, то ли из личных соображений, то ли ещё как, но при вопросе: почему не выплачивают аванс уже как полмесяца? - он отвечает лишь, что у него бессонница по этому поводу, как и где откуда достать деньги.

VIP-pesona-газета "Горящие вакансии" - ВИП-академия

Челябинск  | 2014-10-16

Доброе время суток! Пишу отзыв чтоб люди узнали еще одну компанию куда идти точно не стоит. В общем позвонила по вакансии офис-менеджер, рекламу увидела в газете "Горящие вакансии", искала работу купила в роспечати. Мне ответили приветливым голосом, расписали все так сказочно и самая большая редакция и управление по правам человека у них и учебный центр, и все так хорошо у них... Девушка заученным текстом мне все рассказывала что у них фирма золотая прям!

Мостоотряд 96

Барнаул  | 2014-10-16

Пару слов о Мостоотряде 96: абсолютно безобразная контора, начиная от отдела кадров и бухгалтерии - где сидит форменное хамло. Работа вахтовым методом выстроена крайне неорганизованно, в каждой бригаде получают хорошую зарплату 2-3 человека "доверенные лица начальства и стукачи", остальные рабочие - копейки, хотя всем обещают от 25 т.р.

Кухонный двор

Москва  | 2014-10-16

Довелось с напарником однажды связаться с данной организацией. Проработали 1,5 месяца, но впечатлений хватило с избытком... Расскажу как есть, а вы, будущие сотрудники "Кухонного двора" делайте выводы. Начнем по порядку:

Что вы планируете делать в связи с ростом цен?
меня это не волнует – зарплату индексируют вместе с инфляцией/мне платят в валюте
3% (1)

ищу более высокооплачиваемую работу
29% (11)

буду добиваться повышения зарплаты
13% (5)

сокращаю расходы
29% (11)

буду участвовать в протестах против политики властей
24% (9)

Все опросы
Кристина Симонова ОАО СоюзморниипроектС.Н. Попельнюхов ни в одной и...
вася ОАО СоюзморниипроектС.Н. Попельнюхов купил на аук...
Аноним ООО СТРОЙИНВЕСТИНЖИНИРИНГ СУ-848Загранстрой Загрантехстрой...
гробовщик бригадира ООО "Бригадир"готовься, я обратился в прокур...
Дамир Стим-Трэйд/Квазар/ПрайдРабота была офигенная, жаль пр...
Дюдя Впервые за пять лет упали реальные зарплатыОтдали часть зарплаты на борьб...

Новое на сайте

Впервые за пять лет упали реальные зарплаты

2014-10-21 | Классовая война

Сентябрьская порция данных Росстата показала дальнейшее угасание внутреннего спроса во входящей в рецессию экономике. Рост розницы к III кварталу замедлился до 1,4% с 1,9 и 3,6% во II и I кварталах соответственно и был втрое меньше, чем в III квартале прошлого года. В сентябре рост продаж немного ускорился (до 1,7% с 1,4% в августе к тем же месяцам 2013 г.), но это не изменило общей траектории последовательного торможения розницы. Это ускорение — «оптическая иллюзия», обусловленная сравнительной базой (снижением темпов роста в сентябре 2013 г.), считает Дмитрий Полевой из ING. Другим фактором могла стать девальвация, подтолкнувшая

Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов

Москва  | 2014-10-17 | Классовая война

Реорганизация московской системы здравоохранения обернется ликвидацией ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com. Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения высвобождены, а оборудование передано другим учреждениям

Работники ЦОДД вышли на забастовку

Москва  | 2014-10-13 | Классовая война

Работники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) отказались выпускать автомобили-парконы на улицы Москвы, сообщает Life News. Сегодня утром около 100 человек вышли на забастовку возле здания ГКУ ЦОДД на Золоторожском Валу, чтобы выразить возмущение относительно низкой заработной платы.

На ТРК «Блиц» Госинспекция труда нашла нарушения

Мурманск  | 2014-10-13 | Классовая война

Государственной инспекцией труда в Мурманской области была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО ТРК «Блиц». В ходе проведения проверки были выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства, в том числе было установлено, что в организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками. В ходе проверки было установлено, что

Кризис перепроизводства труда

Москва  | 2014-10-13 | Классовая война

Международная организация труда (МОТ) предлагает своим членам, в число которых входит и Россия, перейти на четырехдневную рабочую неделю. Это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду, считают в организации. В России идея вряд ли будет реализована из-за низкой производительности труда и "критической зависимости" экономики от сырьевых доходов, скептичны эксперты. Но в профильном комитете Госдумы обещают, что предложение МОТ "не останется без внимания".

Осеннее ЧП на БЛПК подрезало зарплаты рабочим

Братск  | 2014-10-13 | Классовая война

Работники «Группы Илим» в Братске не досчитались в зарплате нескольких тысяч рублей Андрей Васильев, Телекомпания "Город" Работникам «Группы Илим» в Братске сократили зарплату из-за недавнего ЧП. Эту информацию сегодня подтвердили в профсоюзе предприятия. Так называемая премия по выполнению объёма производства была сокращена сразу на 50% и сотрудники «Группы Илим» лишились от двух и более тысяч рублей.

Худшие работодатели