Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО "Архивный Дом"

Санкт-Петербург  | 2014-07-28

Очень не люблю оставлять негативные отзывы, но просто не вижу иного выхода: компания почти банкрот, из которой я уволился несколько месяцев назад (и которая до сих пор не дала мне расчёт) продолжает набирать сотрудников в свой штат, обещая им полный соц.пакет и стабильную заработную плату.

Securiti Doors (Секьюрити дорс)

Волгоград  | 2014-07-28

Всем здравствуйте! Девушка я молодая, в возрасте 23 лет искала работу, наткнулась на сайте Avito с объявлением о вакансии "Администратор". Набрала указанный номер и пригласили на собеседование к 9:00 утра и что бы весь день был свободен. Адрес находиться в гор.Волгоград по улице 50 лет Октября 36 А.

ГОБУЗ "Московская Областная Станция Переливания Крови"

Москва  | 2014-07-28

Пожалуй, спустя несколько лет, я могу чувствовать себя в безопасности, рассказав о главном хищнике МОСПК — главвраче Каюмовой Лидии Ивановне. На данный момент я не знаю, осталась ли она на посту.

Инпласт, Домокон

Барнаул  | 2014-07-28

Может быть отзыв покажется кому-то большим, но хочется рассказать о всех нюансах, на которые соискатель обращает внимание.

Ресторан, клуб, кафе "Black Brilliant"

Екатеринбург  | 2014-07-28

Провальное заведение. Тотальная слежка за всеми. Камеры человека могут снять с трех сторон. Задержка зарплаты?! Какой зарплаты?

ООО "Тимико"

Москва  | 2014-07-28

Здравствуй, читатель.

Хочу предостеречь тебя от работы в этой компании, ибо с первого месяца у тебя начнутся проблемы с получением честно заработанных денег. Сначала будут задерживать на пару дней, а потом, как в случае со мной, не будут возвращать деньги даже спустя 5 месяцев после ухода...

Сервичный центр "Профессионал"

Ростов-на-Дону  | 2014-07-27

Устроился в данный СЦ по объявлению на Avito, якобы им требуется "помощник мастера" с приличной ЗП. Меня поначалу смутило, что объявление на сайте висит уже около 9-ти месяцев. Когда пришел туда, то никто даже не пытался заговорить об официальном трудоустройстве. Дали понять, что нужен месяц на обучение и на то, чтобы посмотреть на мои навыки. Соответственно никто за это платить не будет.

ЗАО "Редсплл"

Орел  | 2014-07-27

Проработал там больше года. За этот период сменилось около 7-10 сотрудников при общей численности около 70. Коллектив неустойчив, озлоблен. Все боятся лишний раз чихнуть или сходить на обед.

Аудит и право, ЗАО АИП, ООО Группа Компания Аудит и право

Москва  | 2014-07-27

Как обычно, при первом собеседовании обещают золотые горы, большие премии и тд и тп. Первые 3 (испытательных) месяца не допускают к клиентам, что полностью лишает возможности заработать бонусы. Не допускают к ним, потому что работа с клиентами, это чистой воды переманивание клиента и соотв. бонус коллеги переходит тебе в карман, поэтому твой непосредственный начальник не торопиться "пускать тебя в поле".

ООО "ПетроСтройНедвижимость"

Санкт-Петербург  | 2014-07-27

Во-первых: Фирма черная, укрывает много налогов, работникам обещает одну зар.плату, а платит другую, в том числе праздники не оплачиваются и выходные дни, ссылаясь на то, что мол зачем вам платить если вы и так отдыхаете. Черной частью зар.платы руководитель часто манипулирует и шантажирует своих работников, хочет заплатит, а хочет нет, а причин находит много лишь бы не заплатить!

PrePress International ppi ПриПресс Интернешнл

Москва  | 2014-07-27

Довольно быстро вы разочаруетесь. Удачный на первый взгляд выбор работы, но уже очень скоро начинаешь понимать, что попал в тупик по полной программе. Компания абсолютно не развивается, не ищет новых направлений, даже клиентов новых не ищет, только подбирает то, что само в руки плывет. Соответственно про повышение в должности, карьерный рост, перспективы - забываем сразу. Увеличение зарплаты или премии это опять не тут - никогда! никому! Научиться новому в принципе можно, но смысла в этом нет, потому что применить эти новые знания вам просто не дадут. Именно из-за этого уходили люди ценнейшие, молодые, с огромным потенциалом. Причины бед просты - это начальство.

ЗАО "Тандер" Магнит

Екатеринбург  | 2014-07-27

Пригласили на работу заведующим сектором в гипермаркет Магнит на Кирова 33. В отделе персонала предварительно рассказали о условиях: зарплата от 30 000, 8 - часовой рабочий день, пятидневка. Прихожу на второе собеседование непосредственно в сам гипермаркет и узнаю реальные условия.

ТехСтрой

Барнаул  | 2014-07-27

По адресу пр.Калинина 116/10 БЦ "Дальний Восток" в одном из офисов находится компания занимающаяся подрядом Мария-Ра и др. компаний по вентиляции, кондиционированию и сантехнике. Поначалу работая в этой фирме казалось всё красочно и перспективно.

Cырный ресторан Cafe de Lafe

Барнаул  | 2014-07-26

Здравствуйте, хочу написать о своем опыте устройства на работу в этот ресторан. Сегодня увидела, что вакансия, на которую я претендовала, снова свободна, и решила предупредить соискателей.

и.п. Виноградова Л.Е.

Пермь  | 2014-07-25

В июне с начала месяца я устроилась в универсальный магазин на работу.Когда я общалась с женщиной, которая нанимает персонал, я договорилась что буду работать в ночное время т.к. я днём тоже работаю. Мне пообещали зарплату от 12000 рублей и выше если я буду сидеть за кассовым аппаратом. изначально ни о каких ученических речи не было, сумма меня устроила и я на следующий день приступила к своим обязанностям.

Роман ООО БалтМостСтрой1)А вопрос-Как ты работал? 2...
Вильям Nas Broker он же Альфа Бизнес Консалтинг6 апреля 2013 года в десятый р...
Вильям Nas Broker он же Альфа Бизнес КонсалтингМы, как и большинство людей, ц...
Максим АН-СекьюритиКто против охранников - просто...
Участник АТО АН-СекьюритиИ сюда, вижу, колорад пробралс...
ответ Презумпция классовой виновностиОбижаешь начальник А то че одн...

Новое на сайте

Продавцов торгового центра "Ангара" уволили за то, что попросили помощи у общественности

Братск  | 2014-07-17 | Классовая война

Продавцов, которые пожаловались на жару в торговом центре "Ангара", уволили уже на следующий день. Так руководство магазина отреагировало на желание сотрудников работать в нормальных условиях. Подробности у Марии Глушенко. Эту историю в ТЦ "Ангара" обсуждают сегодня целый день. Продавцы и покупатели до сих пор не верят в поступок директора. Людмилу и Наталью уволили только за то, что они рассказали в каких условиях работают. Женщины пожаловались на невыносимую жару и игнорирование их просьб со стороны владельцев торговых площадей об установке кондиционеров. После выхода сюжета в эфир, женщинам настойчиво предложили покинуть их рабочие места.

Под землей бьют тревогу

Москва  | 2014-07-16 | Классовая война

Независимый профсоюз Московского метрополитена принял решение о начале кампании за повышение заработной платы и улучшение условий труда, рассказали «Русской планете» в Конфедерации труда России. Кроме того, профсоюз требует от руководства метрополитена прекратить давление на активистов со стороны главного ревизора метро Александра Вайсбурда. «Ломается техника, а виноваты мы. Вайсбурд обвиняет локомотивные бригады в поломках кабельных линий, стрелок, рельс, вагонов. Обвинения не по делу, нет возможности работать в таких условиях. Мы требуем уволить его и прекратить преследования», — рассказал заместитель председателя профсоюза машинист Николай Гостев.

Доведенный до отчаянья мурманчанин предпринял попытку самосожжения

Мурманск  | 2014-07-15 | Классовая война

Мужчина позвонил в полицию сам и рассказал, что собирается совершить самоубийство. Сотрудники правопорядка с помощью специальных средств выяснили, где находится мурманчанин. Как рассказал и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманску Алексей Чернов, его коллеги прибыли по адресу прописки, но там мужчины не оказалось. С помощью угрозы самосожжения он пытался «выбить» зарплату. Несмотря на то, что еще до прибытия полицейских пенсионер уже облил себя бензином и держал спички в руках, от отчаянного шага его удалось отговорить.

Министерство финансов планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян

2014-07-13 | Классовая война

Это предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, министерство опубликовало их на своем сайте. Дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные – включая домохозяек и всех, кто работает без оформления – должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма – 18,8 тысячи рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей плюс инфляция.

Экономический кризис свел на нет рост зарплат в России

2014-07-09 | Классовая война

Номинальная заработная плата по итогам первого квартала 2014 года выросла в стране, по данным Росстата, сразу на 11,1 процента. Но обольщаться не стоит. Реальные доходы населения снизились. Подвели обострившиеся структурные проблемы в экономике и ускорившаяся инфляция. Впервые со времен кризиса 2008-2009 годов нехватку доходов ощутили все, включая банкиров и финансистов. Только чиновники федерального уровня ничего не боятся — зарплаты на госслужбе растут стабильно и не зависят от производительности труда.

Руководство Архангельского тралфлота пытается уничтожить профсоюз

Архангельск  | 2014-06-20 | Классовая война

Уже несколько месяцев на Архангельском траловом флоте ведется давление на работников с целью заставить их покинуть ряды профсоюза. Представители работодателя под угрозой штрафов и увольнения вынуждают людей подписывать заявления о выходе из профсоюза. Это нарушает ряд положений Конституции РФ, Закона о профсоюзах РФ, Трудового кодекса Российской Федерации и Международного трудового кодекса моряков. Кроме того, лидера первичной профсоюзной организации не пускают на некоторые объекты АТФ, препятствуя профсоюзной деятельности.

Худшие работодатели