Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО ГК "Теплобаза"

Краснодар  | 2015-06-30

Работал с 01,04,2013 по настоящее время, в ООО ГК "Теплобаза", в нее входит ООО "АТС", ООО "АТМ", ООО "Функе-ЮФО". Разницы куда устроитесь особо нет, хозяин везде один и тот же. И занимаются все фирмы одним и тем, даже находятся в одном здании г. Краснодар ул. 3-я Трудовая 102. По работе - работать там было нормально. Бредовых задач, нет, трудись себе, все выходные и праздники, как у белого человека. За 2,5 года что отработал ни часу переработки, коллектив тоже хороший. НО! Огромная ложка дегтя в этом мёде, это фатальное не понимание ген.директора Цыбина сергея Витальивеча (ЦСВ) того, что людям надо платить зарплату (ЗП), это для него просто

группа компаний ИСП

Тольятти  | 2015-06-30

Конторка самодуров с постоянной текучкой кадров... 1. отсутствует как таковое обучение, слушаешь разглагольствования и мнения начальников (которых там больше чем сотрудников) о том, как тебе надо работать и сам делаешь выводы, но при этом существует целая система штрафов, видеонаблюдение и вход по отпечатку, пипец....... 2. зарплаты урезают без предупреждения и постоянно задерживают, всё ждёшь пока директор даст добро... 3. при устройстве узнаёшь, что

ООО " Мега"

Иркутск  | 2015-06-30

Привет всем тем кто еще думает пойти на работу в ТехЦетр "Мега"!!! В начале ноября 2014 г. у меня начались финансовые проблемы и решил устроится временно на работу, но куда? искал в Avito и нашел за 45000 руб. в автосервисе. Позвонил, сказали приходите на собеседование. Пришел, заполнил анкету, прочитав анкету сказали, что я их устраиваю. На следующей день вышел, познакомился с персоналом и оказалось самое странное, что все новенькие и никто еще не получал зарплату. Когда приступил к работе, загнал сразу мне их машину на регулировку сцепления (у них ещё есть служба такси, эвакуаторы и конечно все обслуживает автосервис.) выявил,

Группа Компаний Сибирь

Новосибирск  | 2015-06-30

Непорядочная организация!! Ужасная контора по отношению к соискателям работы, сейчас туда требуются бухгалтера всех мастей и операторы... На собеседовании некая Галина будет в радужных красках описывать все прелести и золотые горы данной конторы, что сидишь и думаешь - как ? Ну как же ты раньше то сюда не пришёл?! А на самом деле - фуфло!! Организованное рабочее место - враньё!! Старые, обшарпанные стулья, отсутствие элементарных бытовых удобств, старые компы - постоянно зависающие. И апогей - это обещанная зарплата!!! На сайте нгс - з/п указана, да она не велика.. Но психологически настраиваешься на эту сумму и

ИП Абдурахимов Э.Н. (кафе "Ням-ням")

Томск  | 2015-06-29

Доброго времени суток всем, читающим этот пост. Надеюсь, моя грустная история станет для кого-то поучительной,) с Абдурахимовым Эмилем Ниязовичем мы познакомились против своей воли - нас, довольно успешную и раскрученную службу доставки пирогов "АланаМама" продали и перевезли в новый, с позволения сказать, офис. А собственником теперь стал ИП Абдурахимов. И я, два года управляющая этой богодельней как крепостная, перешла под крыло нового начальника. Как говорится, "ничто не предвещало "... Были разговоры о том, что я займу должность бренд-менеджера, менеджера смены.. В итоге, меня просто посадили в вонючем (потому что находится он, вопреки всем нормам, практически на кухне) складе коробок и сумок, дали в руки два телефона и обязали

ЗАО " СевКавТИСИЗ"

Краснодар  | 2015-06-29

Если вы не женаты и не имеете детей, вам наплевать сколько стоит ваша работа, то эта компания для вас. Наглости руководства нет предела, выплаты производятся от фонаря. Квартальная премия растягивается на столько, что ваш долг растет быстрее вашего заработка. За выплаты надо выпрашивать директоров, в частности Ольгу Николаевну. Денег в конторе уже на протяжении четырех лет нет, но при этом закупается техника и не дешевые авто в коллекцию компании. Работа ведется со сплошными нарушениями и практически никогда не сдается в сроки, есть конечно объекты которые довольны работой, но это лишь в карман руководства, а рабы

ООО институт "УралСибНефтеПроект

Уфа  | 2015-06-29

Изыскатели, не вздумайте устраиваться в Уралсибнефтепроект, повеситесь))) Pарплата - копейки, причем при случае увольнения находят повод для невыплаты зарплаты. У меня нашли типа как недоделанный объект, и это как повод для невыплаты зарплаты. Хотя до увольнения благосклонно относились к тому, что я на заправке вместо 3 скважин бурил 1 и писал что пробурил 3. Геологам особое предупреждение. Пацаны, не

Мария Ра

Новосибирск  | 2015-06-26

Добрый день всем! Магазин Мария Ра – это нечто!!!! Четыре года назад я работала в крупном магазине на Богаткова, что в городе Новосибирске!

ЗАО Барнаульский молочный комбинат/Молочная сказка

Барнаул  | 2015-06-26

1.При приеме на работу неоплачиваемая стажировка при которой надо выполнять реальную работу иначе не возьмут. 2. При оформлении пишите два заявления(о приеме на работу и об увольнении/без даты.

Ювелирная сеть 585

Новосибирск  | 2015-06-24

Добрый день, друзья! я работала в компании 585 1 год и 3 месяца и с уверенностью могу сказать, что не стоит там работать!!!!

Производственно-монтажная фирма Багира

Омск  | 2015-06-23

16.06.15 г. меня направили из кадрового агентства в эту компанию. Тел. агентства: 8-906-197-69-55. Номер договора с агентством 6С-43. Вакансия - расклейщик. Мне дали направление с телефоном 8-951-423-81-88.

Аптека Доктор

Санкт-Петербург  | 2015-06-22

Не вдаваясь в детали самой личности г-на Измакова (это отдельная длинная история), просто расскажу про его налаженную систему кидания сотрудников, выдаваемую за систему штрафов и премии и прочего начисления (читай вычитания) вашего зп исходя из личного опыта.

ООО "Мебель-Массив"

Тула  | 2015-06-20

На этом предприятии ты по-любому не прав. Последний конфликт получился из-за похода в туалет: оказалось что рабочему туда ходить нельзя и вообще отходить от станка, пригрозили за каждый поход штрафовать на 500 р.

ООО "Студия Ералаш"

Оренбург  | 2015-06-20

Всем доброго времени суток!

Девочки, приходящие работать в студию Ералаш, всегда жалуются что нет отзывов. Так вот, я, наверно, буду первой. Приходят менеджеры, сначала оформление по договору оказания услуг, с оформление оп ТК РФ оттягивают, я ждала своего оформление 5 мес. Работала там пока училась, деваться некуда было, и з/п от 20.000. Так называемое начальство меняется каждые 3 месяца, к Грачевскому эта студия не имеет никакого отношения, работает студия по франшизе. Выкупили имя, и делают что хотят.

ФГБУ Комбинат питания № 3 УДП РФ

Москва  | 2015-06-20

После Нового Года (С 2014 на 2015) понизили ЗП на 30%. Все бегут. Основание урезания ЗП было объяснено так: "Мы кормим детей Донбаса..." Это грабеж среди белого дня. А кто наших детей будет кормить?

Возможно ли сократить ваш рабочий день до шести часов?
на работе я занимаю бессмысленными вещами, так что ничего существенно не изменится, буду я работать два, шесть, восемь или двенадцать часов
я и так работаю меньше
у меня сдельная оплата работы, мне важнее бороться за гарантированную занятость/более высокую оплату труда
я не хочу меньше работать, я хочу больше зарабатывать
не хватит шести часов, чтобы всё успеть
боссы наживаются на нас, так что ничего плохого не случится, если мы будем работать меньше
я безработный

Все опросы Результаты

Аноним ООО СпецтоннельстройИм на всех наплевать,кинули оч...
Аноним "Богатым" пенсионерам решено не платитьСудя по манерам нынешних начал...
Аноним "Богатым" пенсионерам решено не платитьНе желай плохого ближнему свое...

Новое на сайте

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

Иркутск  | 2015-05-30 | Классовая война

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

Новосибирск  | 2015-04-27 | Классовая война

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

Нижний Новгород  | 2015-04-14 | Классовая война

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Сотни рабочих в Москве полгода сидят без зарплаты

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

Рабочие жалуются, что такого беспредела они не видели даже в 90-е годы. Лидеру партии “Справедливая Россия” Сергею Миронову поступила жалоба от сотрудников московского предприятия “Мосстроймеханизация-5″ (МСМ-5), которые регулярно не получают зарплату по полгода и больше. После вмешательства депутатов в ситуацию работодатель выплатил часть задолженности, однако в настоящее время ситуация снова стала угрожающей – некоторым рабочим до сих пор не выдали зарплату за ноябрь 2014 года. - Я работал в 90-е годы, даже тогда не было такого беспредела, – заявил изданию “Блокнот” водитель филиала МСМ-5 “Управление механизации-37″ Булат Акжигитов.

Десять лет работорговли в России: преступление и наказание

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

В феврале возле деревни Житовля на юго-востоке Белоруссии милиционеры остановили машину Honda Civic. В ней было двое жителей Калининграда в компании троих безработных белорусских женщин из Гомельского района в возрасте от 24 до 33 лет. Как оказалось, их везли в Россию, чтобы там отдать в сексуальное рабство. Рабовладение и торговля людьми (трафикинг), возникшие еще в древнем обществе, по-прежнему не искоренены в мире. В настоящее время на планете незаконно эксплуатируется труд 21 миллиона человек, посчитала Международная организация труда. В России трафикинг также периодически принимает самые дикие формы:

Минтруда РФ не поддержало рабочих Уралвагонзавода

Екатеринбург  | 2015-04-12 | Классовая война

Уралвагонзавод (УВЗ), на котором уже сейчас в простое находится более 6 тыс. человек, может начать массовые сокращения сотрудников, если Минтруда РФ в ближайшее время не одобрит свердловскую программу по снижению напряженности на рынке труда. Всего правительство РФ намерено распределить между регионами почти 52 млрд рублей в 2015 году, но пока было выделено только 1,8 млрд рублей четырем регионам. При этом, как рассказывают на УВЗ, четких критериев, по которым необходимо составлять заявки на получение средств, до сих пор не существует.

Худшие работодатели