Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО "Стрим"

Брянск  | 2016-05-24

Компания Стрим на костычева 68 офис №3 в Брянске занимается торговлей и установкой входных металлических дверей. Рекламируют себя как крупная региональная компания реализующая металлические конструкции- по факту самые ерундовые двери. Расскажу свою историю.Расскажу свою историю. В газете "Моя реклама" 10% объявлений принадлежит этой компании - приглашают охранников, пеших курьеров, руководителей отделами продаж, установщиков дверей и тд. на собеседование по адресу ул. Костычева. 68 оф. №3 обязательно к 9-00. Прошу не путать с компанией Стрим занимающейся цементом, о ней не знаю. Приглашают на выставку путем обхода улиц и домов районов города и Брянского района. На самом деле- Лохотрон и технологии психологического уговора. Выставки никакой нет. Те же очень дешевые двери для консервного ножа с наценкой 200-300% для руководства компании, однако замер, доставка и установка в рамках акции московского оборонного завода абсолютно бесплатно.

ООО "Современный интерьер" Салон Галерея и Первая электрическая компания

Красноярск  | 2016-05-24

О сложном характере директора интерьерного салона "Галерея" и "Первой электрической компании" знают уже, наверное, во всей стране. Но это мягко сказано. Ежедневные абсурдные ситуации, связанные с недоверием, с недовольством своим персоналом.

Почта России

Усолье-Сибирское  | 2016-05-23

И правильно! Бежать, бежать без оглядки от Почты России надо! Прочитала, и, прям, всё про нашу почту, только ни одна отдельно взятая история, а все частично. Некоторые ситуации как под копирку, им что тренинги какие-то особенные проводят, что у них поведение и ситуации один в один.)

Кафе "Русская трапеза"

Барнаул  | 2016-05-23

В общем график с 7 до 10 (15 часов!!) первый час не оплачивается, кафе ведь работает с 8 часов, говорила директор, поэтому какая может быть оплата?! Ладно. Кушать нельзя, пить чай нельзя, в туалет тоже нельзя. И как работать вообще. Но мы с девчонками конечно умудрялись хоть что-то запихнуть в себя чтоб не помереть или не упасть в обморок за прилавком. На кассе девочки стоят, аналогично. Им хоть в штаны все дела делай. Директорша им предлагала памперсы носить, чтоб не убегать с рабочего места.

ООО Светолитие-РОС

Новосибирск  | 2016-05-22

Удивительно что эта компания ещё не в черном списке. Этот отзыв будет одинаково интересен и соискателям и партнёрам фирмы. Не так давно я увидела новостной ролик о Светолитии, где нет ни грамма истины и порой звучали совсем безумные утверждения (например про миллионы оттенков смальты находящиеся на складе - сомнительно, что столько есть во всём мире, вместе взятые), но то что новости врут понятно всем не выжившим из ума. Я работала в "Светолитии-рос" пару лет тому назад, но с тех пор мало чего изменилось, к лучшему вообще ничего.

Сбербанк

Екатеринбург  | 2016-05-20

Да, то что пишут люди, это полная правда. Надеюсь что отзывами в этой рубрике интересуются не только соискатели, но руководители данной организации. Если нет то жаль, много познавательного могли бы узнать о работе своих сотрудников, о бесчинствах, которые устраивают руководители низшего звена.

Топ Стрит (Realty4Sale)

Москва  | 2016-05-20

Не верьте тому, что Вам пообещают на собеседовании. Когда будете устраиваться, Вам 100 раз скажут, что надо "соответствовать" компании. Пообещают внушительные премии, которые Вы навряд ли получите.

ТГ CASH & CARRY АБСОЛЮТ

Улан-Удэ  | 2016-05-19

Я работаю в данной компании кассиром, почти 3 месяца. больше я не выдержу. Работодатель совершенно не соблюдает трудовое законодательство (зато к соблюдению "внутреннего трудового распорядка", который скорее напоминает внутренний распорядок Освенцима, педантично требователен): нет расчетных листов, обманывают с зар.платой (бОльшая часть которой -- серая), бесконечные штрафы за малейшие нарушения, обыск при входе и выходе из магазина (записываем всё, что с собой принесли: прокладки, резинки для волос, а если не запишешь то штраф (1000 рублей за какую-то резинку для волос!), даже если такая резинка не продается в данном супермаркете и вообще она старая и потрепанная), а в особых случаях -- личный досмотр (раздевают до нижнего белья).

издательство Наше Слово

Москва  | 2016-05-19

Издательство Наше Слово на протяжении длительного времени не оплачивает работу внештатным сотрудникам, переводчикам, корректорам, редакторам.

MULTIFINANCE

Санкт-Петербург  | 2016-05-18

напишу честно и максимально объективно как есть:

Сразу скажу, я сам ушел из компании, так как работать в такой компании - это неуважение к самому себе, эту компанию даже кураторы страховых компаний не уважают в чем я лично убеждался не раз. Базовый принцип работы между работодателем и работником, кто бы он не был, менеджер, бухгалтер или курьер, все основано на обмане. У каждой компании есть 3 кита на которых держится командная работа.

АО "Тандер", Магнит-Косметик

Краснодар  | 2016-05-17

Данная компания начинает обманывать ещё на этапе объявлений о вакансиях и собеседовании, где минимальным порогом зп указывается сумма в 22 тысячи рублей (верхний - 27). Каков мой печальный опыт:
1) График работы 12,5 часов, учитывая, что приходим за 30 минут и уходим примерно спустя час от закрытия - в день проводим ЧЕТЫРНАДЦАТЬ часов СТРОГО на ногах. На обед (и соответственно на отдых ногам) даётся в день 30 минут.

ООО Новая Жизнь

Санкт-Петербург  | 2016-05-16

В ООО Новая Жизнь я работаю с "8" декабря 2015 г. в должности чайного сомелье. В мои функциональные обязанности входит приготовление чайных напитков и их продажа. За период с 8 декабря 2015 года по 20 марта 2016 года мною отработано 49 смен.

ООО Мебельная Фабрика Питер

Санкт-Петербург  | 2016-05-16

Здравствуйте. Я с 14 марта 2016 года устроился в компанию ООО Мебельная Фабрика Питер на ул.Минеральной,32.Со мной почти одновременно устроились еще несколько человек,прежний состав работников во главе с начальником цеха был якобы уволен за растрату. Обещанный оклад составлял 40 т.р.

Метадент

Санкт-Петербург  | 2016-05-12

Хочу всех предупредить - ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с товарищем по имени Недялков Роман Владимирович. Даже не знаю с чего начать мою историю, наверное с того, как я его буквально выпрашивала взять меня на работу после того, как в самой клинике меня убедили, что готовы взять с большой готовностью, буквально с распростертыми объятьями. Начну с начала, я далеко не дурочка, чтобы вести себя опрометчиво, но когда ты успешно проходишь собеседование и тебя готовы принять в коллектив уже на завтрашний день, да еще и зарплату предлагают в полтора-два раза больше, как тут не польститься.

Отель Чеботарев на ул.Виноградная

Сочи  | 2016-05-11

Отель "Чеботарев" на ул.Виноградная. Принадлежит одной семье с такой же фамилией. Работала там в августе 2012 г. Ночной горничной, рабочий день с 20.00 до 8.00. Каждый день. отработала так 8 смен. Спать на работе было нельзя. Должна была пропылесосить ковры на 3х этажах, в коридорах, стереть пыль с картин и деревяной лестницы, с каждой балясины. Вымыть и натереть до блеска двери в коридорах и в течение дежурства следить, чтоб они

Елена якобы TGK ХОЛДИНГИскала подработку бухгалтером....
Максим ИП СергиенкоЭто вообще черт! не человек а...
Григорий Презумпция классовой виновностиИх ( охранников) деятельность...
Бомж Презумпция классовой виновноститочно! Общественность уже тошн...

Новое на сайте

Акция "Сети Солидарности" против "Би Эс Групп" в Москве

Москва  | 2016-05-25 | Классовая война

24 мая около входа в бизнес-центр "Россия" на Волгоградском проспекте прошла акция групп "Сети солидарности" и "Кухня солидарности". Как мы уже сообщали, В московскую группу "Сети солидарности" обратилась Юлия Наугжемис - бывшая менеджер ресторана Paul Bakery в аэропорту "Домодедово". По франшизе этот ресторан принадлежит фирме "Би Эс Групп", в управлении которой находится ещё несколько ресторанов. Юлию уволили, выплатив ей за два месяца лишь "белую" зарплату - 20 тысяч рублей, тогда как с "черной" должны были бы заплатить 90 тысяч.

"Сеть солидарности" провела с телеканалом ТВЦ акцию в поддержку обманутой работницы

Москва  | 2016-05-19 | Классовая война

В московскую группу "Сети солидарности" обратилась Юлия Наугжемис - бывшая менеджер ресторана Paul Bakery в аэропорту "Домодедово". По франшизе этот ресторан принадлежит фирме "Би Эс Групп", в управлении которой находится ещё несколько ресторанов, в основном в аэропортах. Юлию уволили, выплатив ей за два месяца лишь "белую" зарплату - 20 тысяч рублей, тогда как с "черной" должны были бы заплатить 90 тысяч. До майских праздников активисты "Сети солидарности" вместе с Юлией посетили бизнес-центр "Россия" на Волгоградском проспекте, где находится "Би Эс Групп", и передали сотруднице офиса компании письмо с требованием решить проблему. Начальство "Би Эс Групп" письмо проигнорировало, так что "Сеть солидарности" вынуждена начать публичную кампанию.

Подконтрольный правительству Севастополя канал ИКС не платит зарплаты журналистам

Севастополь  | 2016-05-12 | Классовая война

На прогубернаторский информационный канал Севастополя – телеканал ИКС – пожаловались в прокуратуру в связи с задержкой выплаты зарплат журналистам и нарушением трудового законодательства. Проверка контрольных органов показала, что сотрудникам телеканала задерживают зарплаты и в полном объёме не оплачивают отпуска.

E-Citrus ("Цитрусовые технологии") и Headhunter: вторая волна обращений

Москва  Москва  | 2016-04-10 | Классовая война

В начале апреля московская группа «Сети солидарности» инициировала массовые обращения (были отправлены десятки писем) с просьбой удались с Headhunter вакансии компании E-Citrus. E-Citrus не выплатил зарплату за несколько месяцев десяткам своих работников. У наших обращений было два последствия.

1. Хозяин E-Citrus, предприниматель Давид Дадиани , удалил на Headhunter аккаунт E-Citrus и теперь ищет новых жертв от имени ООО «Цитрусовые технологии».

2. Headhunter прислал обратившимся отписку:

Помоги удалить с Headhunter компанию, обманувшую десятки работников

Москва  | 2016-04-04 | Классовая война

Помоги удалить с Headhunter компанию, обманувшую десятки работников В начале февраля 2016 года московская группа "Сети солидарности" (Antijob.net) установила контакт с бывшими работниками компании E-Citrus. E-Citrus занимается фотосъемкой товаров для торговых компаний, нанимает фотографов, ассистентов фотографов, ретушеров. В феврале нам было известно о невыплаченных более полумиллиона рублей одиннадцати работникам, но постепенно выяснилось, что обманутых работников гораздо больше. Десяткам работников они должны более миллиона рублей.

Работники "ИркутскПромСтрой" вышли на митинг при поддержке "Сети солидарности"

Иркутск  | 2016-03-27 | Классовая война

24 марта обманутые работники "ИркутскПромСтрой", больше 9 месяцев ждущие свою заработную плату вышли на митинг перед зданием правительства Иркутской области. Их поддержали активисты иркутского отделения "Сеть солидарности".

Худшие работодатели