Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Эксперт

Барнаул  | 2015-07-02

Вообщем нашел я эту компанию на Авито, в объявлении было сказано что платят от 600 до 1000 руб за 4 часа работы в своем районе, разносить визитки по подъездам. Придя на собеседование выяснилось, что платят они 500р за 4 часа, а не 600 и тем более не 1000, ну думаю ладно попробую все равно, взял визитки которые нужно было разносить и карту мне напечатали в каком районе ходить. Первый день типо стажируешься, а на следующий звонишь и узнаешь взяли тебя или нет. Вообщем вышел в положенное время, отзвонился, всё по часам, идеально разносил визитки, а так как конторка мне сразу показалась подозрительной, то фотал на айфоню почти все

ООО "Парус"

Южно-Сахалинск  | 2015-07-02

Доброго времени суток. Меня зовут Сергей. С 22.01.2015 по 21.05.2015 я работал в компании ООО "Парус" на судне "Надир" типа МТР.IMO судна: 8724389. Компания находится по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16, оф. 302. Я работал в должности 3 механика. Компания платит белую и черную зарплату. Оклад по договору был 7 200 руб., районный коэффициент и северная надбавка составляли 10 800 р., т.е. зарплата по договору составляла 18 000 р. из которой компания удерживала 13%. Черная

Sunny English

Томск  | 2015-07-02

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать о маленькой языковой школе Sunny English, что на Ленской 53 (микрорайон "Радужный"). Директором там является молодая и безответственная женщина, которая не гнушается обмана. Короче, во-первых, заявленная зарплата очень отличается от фактической (на сайте по поиску вакансий было написано 10-20 тысяч, на деле только в один месяц за полгода работы я получила 11тыс, хотя на мне была почти вся нагрузка школы). Во-вторых, СВИНСКОЕ отношение к своим работникам! Поясняю:

ЗАО "Байкальский Ветер"

Иркутск  | 2015-07-02

Если Вы хотите поработать на Байкале, не выбирайте эту компанию! На собеседовании всё выглядит волшебно, по факту - нет. Расскажу про все вакансии, а именно: бармен, горничная, хоз работник. Для начала, руководитель работает не по ТК РФ. Работа ежедневная, на протяжении всего сезона (апрель - сентябрь), без фиксированных выходных. Можно выпросить один-два в месяц, но именно выпросить. Смена длится 12-14 часов, за перерывы в работе получаешь взбучку от начальства. По оплате труда:

Kelembet grop

Киев  | 2015-07-01

Отношение к работникам ( а именно к официантам), как к пушечному мясу и рабам. Страшное неуважение и унижение. Не платят ставки, не платят процента, а только лишь заставляют с заработанных чаевых сдавать деньги на посуду (40грн. /день), на такси всему персоналу (70грн. /день), на мойку (20грн. /день), а также придумывают всяческие схемы как бы вытянуть бабло их кармана официанта- идея фикс - "Обязательные тренинги для официантов за их счет", кто не согласен

ГБУ СО КК "Краевой кризисный центр помощи женщинам" (бывший "Перекресток)"

Краснодар  | 2015-07-01

Не ходите работать в этот центр!! На собеседовании недоговаривают того, что зарплата у вас будет меньше, чем унитаз для карлика! Директор самодур!! Премии по 500 рублей раз в год, надбавки копеешные, еще и весь мозг вам съедят за нее! Повсюду натыканы видеокамеры! Сотрудникам нельзя разговаривать между собой в рабочее время, нельзя заходить в другие кабинеты, клиентов нужно искать самими - если нет на приеме изнасилованной женщины - нужно ее найти, изнасиловать и привести в центр! иначе ты

Тегола

Москва  | 2015-07-01

Изначально, приходя в компанию, на собеседовании коммерческий директор сказал, что 100 тысяч рублей зарабатывает нерентабельный менеджер, а нормальные сотрудники зарабатывают больше. За 2 года работы в компании 100 тысяч было только 1 месяц, в сезон, хотя по итогам года я была рентабельным менеджером и даже перевыполняла план продаж. Даже знаю, что меня ставили в пример другим сотрудникам. В конце 2014 года на общем собрании коммерческий директор заявил, что все менеджеры должны написать добровольное

ООО "Алтай Авто"

Барнаул  | 2015-07-01

Устраивает официально, а на самом деле нет. Потом когда приходишь увольнятся трудовую не отдает, а идет зовет охрану или механика и он избивает ... и зовут эту "чудесную" женщину Михайлова Лариса Абрамовна. У меня муж пошел уволится и забрать документы, а попал в больницу на скорой помощи...

Pepsico (Вимм-Билль-Данн)

Санкт-Петербург  | 2015-07-01

Низкая ЗП. Ищут лохов и рабов, которые будут работать непокладая рук. Я проработал здесь 9 месяцев и этого мне хватило. Сейчас вспоминаю об этой конторке с улыбкой и чувством, что меня поимели в зад. Когда я только туда устраивался, то думал ПепсиКо (ВиммБилльДанн) - крутая западная компания с мировым именем, а на деле она оказалась отремонтированным совдеповским заводиком, на которой работают в основном люди за 40 которых уже никуда не возьмут на работу и им приходится там работать за свои 28-30 тысяч, либо дурачки 20-23 лет которым нужен опыт и какая нибудь запись в трудовой книжке. Если вы

ООО "Институт Экспертизы Труда"

Москва  | 2015-07-01

Проработал в этой компании 2,5 года. Начал так сказать с момента ее основания. Работа у нас была полностью сдельная, т.е. оклад только для налоговой и пенсионного на бумажке и то минимум. Первое время вообще работы не было, а нас все кормили завтраками, что вот у вас зарплата по 80000р, но это просто работы нет по этому ничего и не получаете. Работа действительно пошла потом, но по мелочи. В этой компании кто на сдельной работе не получает ни отпускных ни больничных, а еще можно не досчитаться несколько

Гостиница "Карелия"

Петрозаводск  | 2015-06-30

Действително повезло тем, у кого больше нет необходимости работать здесь. То, что работа горничной тяжела - это неоспоримо, однако трудиться под началом новой руководящей струи, вообразившей себя фонтаном или бурной полноводной рекой, пользующейся своим положением, по большей части - просто гадко. Этот человек, будичи прежде маленьким и незаметным, вероятно, не имевший ранее возможности развивать свое логико-эпистолярное самовыражение, получив власть, являет собой эффект павлина с тенденцией к

ООО ГК "Теплобаза"

Краснодар  | 2015-06-30

Работал с 01,04,2013 по настоящее время, в ООО ГК "Теплобаза", в нее входит ООО "АТС", ООО "АТМ", ООО "Функе-ЮФО". Разницы куда устроитесь особо нет, хозяин везде один и тот же. И занимаются все фирмы одним и тем, даже находятся в одном здании г. Краснодар ул. 3-я Трудовая 102. По работе - работать там было нормально. Бредовых задач, нет, трудись себе, все выходные и праздники, как у белого человека. За 2,5 года что отработал ни часу переработки, коллектив тоже хороший. НО! Огромная ложка дегтя в этом мёде, это фатальное не понимание ген.директора Цыбина сергея Витальивеча (ЦСВ) того, что людям надо платить зарплату (ЗП), это для него просто

группа компаний ИСП

Тольятти  | 2015-06-30

Конторка самодуров с постоянной текучкой кадров... 1. отсутствует как таковое обучение, слушаешь разглагольствования и мнения начальников (которых там больше чем сотрудников) о том, как тебе надо работать и сам делаешь выводы, но при этом существует целая система штрафов, видеонаблюдение и вход по отпечатку, пипец....... 2. зарплаты урезают без предупреждения и постоянно задерживают, всё ждёшь пока директор даст добро... 3. при устройстве узнаёшь, что

ООО " Мега"

Иркутск  | 2015-06-30

Привет всем тем кто еще думает пойти на работу в ТехЦетр "Мега"!!! В начале ноября 2014 г. у меня начались финансовые проблемы и решил устроится временно на работу, но куда? искал в Avito и нашел за 45000 руб. в автосервисе. Позвонил, сказали приходите на собеседование. Пришел, заполнил анкету, прочитав анкету сказали, что я их устраиваю. На следующей день вышел, познакомился с персоналом и оказалось самое странное, что все новенькие и никто еще не получал зарплату. Когда приступил к работе, загнал сразу мне их машину на регулировку сцепления (у них ещё есть служба такси, эвакуаторы и конечно все обслуживает автосервис.) выявил,

Группа Компаний Сибирь

Новосибирск  | 2015-06-30

Непорядочная организация!! Ужасная контора по отношению к соискателям работы, сейчас туда требуются бухгалтера всех мастей и операторы... На собеседовании некая Галина будет в радужных красках описывать все прелести и золотые горы данной конторы, что сидишь и думаешь - как ? Ну как же ты раньше то сюда не пришёл?! А на самом деле - фуфло!! Организованное рабочее место - враньё!! Старые, обшарпанные стулья, отсутствие элементарных бытовых удобств, старые компы - постоянно зависающие. И апогей - это обещанная зарплата!!! На сайте нгс - з/п указана, да она не велика.. Но психологически настраиваешься на эту сумму и

Возможно ли сократить ваш рабочий день до шести часов?
у меня сдельная оплата работы, мне важнее бороться за гарантированную занятость/более высокую оплату труда
я безработный
я не хочу меньше работать, я хочу больше зарабатывать
на работе я занимаю бессмысленными вещами, так что ничего существенно не изменится, буду я работать два, шесть, восемь или двенадцать часов
боссы наживаются на нас, так что ничего плохого не случится, если мы будем работать меньше
я и так работаю меньше
не хватит шести часов, чтобы всё успеть

Все опросы Результаты

Аноним Фабрика Франшиз"Еще не честно они с людьми по...
гость Поддержи социальный проект antijob.net!Во все времена только совместн...
ленивый Поддержи социальный проект antijob.net!Соблюдается принцип КАК НАМ ПЛ...

Новое на сайте

Сеть солидарности Санкт-Петербурга помогла бывшему работнику вернуть свои деньги

Санкт-Петербург  | 2015-07-02 | Классовая война

4 июня к нам обратилась Александра, она работала в ООО «Специал» оператором станка по выдуву пластиковой тары. Данное производство считается вредным, и разумеется никаких средств защиты ей никто не предоставлял. Не смотря на это, Александра очень старалась и почти каждый день перевыполняла производственный план. Изготовление пластиковой тары – это работа очень сложная физически. Многие мужчины не выдерживают и увольняются оттуда через 1-2 дня. Александра честно отработала месяц. Неофициально. При трудоустройстве Александре обещали заработную плату в размере 1000 рублей за смену (12 часов) – зарплата безусловно маленькая, но выхода не было: нужно было оплачивать аренду съемной квартиры и содержать крохотного ребенка. Когда перевели работать «в ночь», не спросив, - смирилась и с этим.

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

Иркутск  | 2015-05-30 | Классовая война

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

Новосибирск  | 2015-04-27 | Классовая война

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

Нижний Новгород  | 2015-04-14 | Классовая война

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Сотни рабочих в Москве полгода сидят без зарплаты

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

Рабочие жалуются, что такого беспредела они не видели даже в 90-е годы. Лидеру партии “Справедливая Россия” Сергею Миронову поступила жалоба от сотрудников московского предприятия “Мосстроймеханизация-5″ (МСМ-5), которые регулярно не получают зарплату по полгода и больше. После вмешательства депутатов в ситуацию работодатель выплатил часть задолженности, однако в настоящее время ситуация снова стала угрожающей – некоторым рабочим до сих пор не выдали зарплату за ноябрь 2014 года. - Я работал в 90-е годы, даже тогда не было такого беспредела, – заявил изданию “Блокнот” водитель филиала МСМ-5 “Управление механизации-37″ Булат Акжигитов.

Десять лет работорговли в России: преступление и наказание

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

В феврале возле деревни Житовля на юго-востоке Белоруссии милиционеры остановили машину Honda Civic. В ней было двое жителей Калининграда в компании троих безработных белорусских женщин из Гомельского района в возрасте от 24 до 33 лет. Как оказалось, их везли в Россию, чтобы там отдать в сексуальное рабство. Рабовладение и торговля людьми (трафикинг), возникшие еще в древнем обществе, по-прежнему не искоренены в мире. В настоящее время на планете незаконно эксплуатируется труд 21 миллиона человек, посчитала Международная организация труда. В России трафикинг также периодически принимает самые дикие формы:

Худшие работодатели