Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Альянс Хелскеа Рус

Воронеж  | 2015-03-05

Итак, хочу рассказать про отдел телемаркетинга данной организации в Воронеже (call-центр). Местонахождение на окраине города (завод Видеофон, Планетная, 26) - добираться крайне неудобно. Находится на 3 этаже завода вместе с Аптекой-Холдинг.

Группа Компаний Таркос

Воронеж  | 2015-03-05

Напишу о Пивзаводе Рюген, т.к невозможно больше молчать о бардаке, который там творится. На сайте Хедхантер о поиске работы постоянно висят вакансии начальника смены, инженера-химика, собственно вот почему.

Mediamarkt Петрозаводск

Петрозаводск  | 2015-03-05

Кто бы мог подумать! Mediamarkt Петрозаводск, обладатель HR Brand Awards. Источник информации - insider. Вакансия специалист отдела продаж: Если вам хватит 16000 - 18 000 руб. добро пожаловать, т.к. рассказы на собеседовании про бонусы и плюшки это всего лишь сказки, расчитанные на неопытных доверчивых студентов.

Бланше или Blanche

Киев  | 2015-03-04

Давно хотела написать отзыв, но все как-то не решалась. По понятным причинам я не хочу называть свое имя и время ухода из компании Бланше. Я работала продавцом в одном из магазинов. Что хочу сказать: я категорически вам не советую идти работать в эту компанию:

Новый книжный

Ростов-на-Дону  | 2015-03-04

Хотелось бы поделиться впечатлениями о месяце в роли продавца-кассира в Новом Книжном. Всегда любила этот книжный за большой ассортимент, поэтому с радостью откликнулась на эту вакансию. Первое время я не могла нарадоваться - хороший коллектив, обещали скидку корпоративную. Но вот с чем мне пришлось столкнуться:

ООО "Евросеть-Ритейл"

Пермь  | 2015-03-03

Итак. Хочу сейчас это написать, чтобы каждый, кто захотел устраивается - перехотел.

СДЭК-Сибирь

Барнаул  | 2015-03-03

Добрый день! Давно хотела написать отзыв об этой компании, дабы другие люди не попались на ту удочку, на которую попалась я. Мой отзыв будет немаленьким, т.к. я постараюсь описать все детали работы в СДЭК.

Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг

Москва  | 2015-03-03

Когда только устраивался в Филип Моррис - компания была мечтой, а работа сказкой: четкие достигаемые цели, план действий на несколько месяцев вперед, лояльные руководители, готовые всегда помочь и подсказать в случае непонимания, Коллектив был дружным и сплоченным. С течением времени и смены руководства работать становилось только хуже:

ООО "КонсультантПлюс Тольятти"

Тольятти  | 2015-03-03

Никому не рекомендую работать в Тольяттинском Консультанте. "Серая" зарплата, бестолковое и скандальное руководство, ужасная текучка кадров, оскорбления и склоки внутри коллектива. Не теряйте своего времени и нервов!

Евросеть ритейл

Москва  | 2015-03-02

Никогда не думала,что так буду ненавидеть своего бывшего работодателя. Хотелось просто уволиться и забыть. Но не получится. Итак начнем, приготовьтесь ежедневно нарушать закон, обманывать людей и вкладывать свои деньги, а потом еще и отдавать из зарплаты. Вы скажете, а кто заставляет все это делать. Никто, но схема общения в этой компании построена так, что ты невольно становишся марионеткой и тебе это кажется обычным. Именно поэтому тут большая текучка, когда придете оформляться, обратите внимание на коробки на полу, архив просто переполнен, люди бегут как крысы с корабля, кто-то понимает сразу, куда он попал, а кто-то наивно верит в обещания.

ООО "Самитэк-М"

Лениногорск  | 2015-03-02

Работал в данной компании... Самое ужасное в компании - директор!!! С виду достаточно солидный, образованный мужчина, умеющий найти общий язык при проведении собеседования. На деле же настоящий "рабовладелец" (сам даже себя так называет), которому не писан ТК РФ, НК РФ. Работников за людей абсолютно не считает, никогда не выслушивает точку зрения сотрудника, а если сотрудник попытается что-то отстоять - считает это пререканием с руководством.

ООО "Трансерфинг"

Новосибирск  | 2015-03-02

Здравствуйте, дорогие соискатели. Хочу поведать вам об этой компании в красках. Директор Трусов Валерий Валерьевич - крайне неблагонадежный и нечистый на руку делец. Занимается организация дорожным строительством на самом низком уровне. Устраивает по трудовому договору, второй экземпляр которого вам не видать (скажут что его подпишет директор через месяц, потом будут всячески обманывать чтобы на руки его не давать), белая зп у инженера 9000 (будете увольняться, ее и получите).

Вооруженные силы РФ или Штаб ТОФ

Владивосток  | 2015-03-02

Кажется, что в государственных учреждениях только плюсы - соц. пакет, все гарантии. Но как бы не так. У гражданского персонала очень маленькая заработная плата, при всем при этом, канцелярией не обеспечивают, ремонт не делают, мебель не покупают, все в отвратительном состоянии, уборщиц нет, приходится убирать помещения собственными силами, либо скидываться коллективом и нанимать человека, который будет убирать помещения, даже на мусорные пакеты приходится выделять из своей мизерной зарплаты деньги, чтоб хоть какой-то порядок был. Получается, что работаем мы чтоб обеспечивать свою работу, а не свою жизнь.

ОАО "Колымаэнерго"

Магадан  | 2015-03-02

В ОАО колымаэнерго мы устроились почти два года назад. Для работы на колымской и усть среднеканской ГЭС супруг приехал из другого региона на работу по вызову в п. Синегорье Магаданской области. В вызове оговаривалось, что договор заключается на 5 лет нам оплачивают проезд и провоз багажа и предоставляется благоустроенное жильё. В разговоре по телефону с кадрами было сказано, что если мы захотим разорвать контракт раньше времени то должны будем вернуть средства пропорционально отработанному времени. В договоре однако по приезду условия досрочного расторжения контракта вовсе не были прописаны. Спустя

ООО "Кофе Хауз"

Новосибирск  | 2015-03-01

Работала в КХ два месяца, моя беда что четко не записывала даты своей смены, а лишь когда очередной раз выходила считала сколько должна получить. 1) Спросила про выдачу зп (по истечении месяца) меня кормили "завтраками". По итогу, заплатили мне три тысячи, за место 10. На мое возмущение, администратор ответила:"а ты докажи, что ты тут работала".

Против чего вы готовы протестовать из-за кризиса?
мне и так неплохо
протестовать - бесполезно
против американцев, бандеровцев и "пятой колонны"
против бизнесменов, взвинтивших цены
против работодателей, ухудшающих условия и оплату труда
против политики Кремля
против действий региональных властей

Все опросы Результаты

Наталья ООО МиллионМеня бог миловал, про то что...
Сергей Чернышевского 153 офис 605Список постоянно обновляется в...
сергей Зачем нам нужна система подтверждения информацииИ вы думаете,что работодатель...
Администратор Зачем нам нужна система подтверждения информацииТы сделал мой день просто этим...

Новое на сайте

Независимые профсоюзы запрещены в самопровозглашённой ЛНР

Луганск  | 2015-02-27 | Классовая война

16.01.2015 г. Председателем независимого профсоюза горняков шахты имени Н.П.Баракова были поданы документы в отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, общественных формирований и средств массовой информации для проведения государственной регистрации физического лица-предпринимателя. В ходе рассмотрения поданных документов государственным регистратором, было установлено, что документы не соответствуют действующему законодательству, а именно:

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе

Москва  | 2015-02-27 | Классовая война

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе: "Когда разгоняли редакцию "Русской планеты", мне звонили с "Эха Москвы", спрашивали, что она теперь собою будет представлять. Я в ответ пошутил, но как водится у самых нелепых предположений - оказался в точности прав. Тогда, в эфире, подвернулся повод вспомнить. До того, как "Русскую планету" пришел делать Паша Пряников, сайт уже существовал года полтора, только назывался по-другому,

Сопредседатель ОНФ посоветовал уральским учителям, которым урезают зарплаты, найти богатых мужей

Екатеринбург  | 2015-02-27 | Классовая война

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. Cопредседатель регионального штаба ОНФ и ректор УГГУ Николай Косарев на встрече с педагогами Свердловской области, посвященной снижению зарплат учителей в регионе, дал совет, как не беспокоиться за собственные доходы "Я вижу, что сегодня здесь в зале собрались преимущественно женщины. Хочу вам дать совет, чтобы вы ориентировались больше на личные дела и нашли мужа с достатком. В России много хороших мужиков, горняки есть…", — сказал Косарев. Перейдя на

Как делать этичный бизнес в большом городе

Санкт-Петербург  | 2015-02-26 | Классовая война

Участники петербургского кооператива «Горизонталь», организовавшие лавку с веганской едой, рассказали, почему нужно работать без начальников и как не поссориться, когда все равны

Борьба с fish & roll

Новосибирск  | 2015-02-18 | Классовая война

Уважаемые подписчики, требуется ваша солидарность. В Новосибирске есть фирма "fish & roll". Находится на Народной 1. Ее директор - Архипов Максим Николаевич. Увольняющейся сотруднице не хочет отдавать трудовую книжку и зарплату за целый месяц, а это 10 000 руб.

Роструд проверит соблюдение трудового законодательства в торговой сети «Магнит»

2015-02-13 | Классовая война

Как сообщила пресс-служба ведомства, в «Магните» «крайне высокий уровень производственного травматизма». В 2014 году, по данным Роструда, в результате полученных травм на производстве погибли 14 работников «Магнита», зафиксированы 38 тяжелых несчастных случаев.

Худшие работодатели