Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ИП Михайлова Д.В. ИМЕКС

Белгород  | 2015-07-31

ИМЕКС ИП Михайлова – лохотрон с дверьми известный всему Белгороду, но всё равно они умудряются найти новых «рабов» которые будут бесплатно вкалывать. Они набирают людей на вакансии кладовщиков, продавцов, кассиров, уборщиц, менеджеров, офис-менеджеров, секретарей, и иные востребованные специальности, но как только ты приходишь они под предлогом, что на твоё место уже нашли специалиста предлагают работу продавца. Я пришла на вакансию кладовщика, людей было много, мне сказали, что я

Инфосвязь

Новосибирск  | 2015-07-30

Обходите стороной данную компанию. Проработал не долго и сбежал. Названий у конторы много, "Инфосвязь", "РичПетс", "Регион Инвест Холдинг" и еще куча, но если на собеседование вас приглашают на Коммунистическую 12 не раздумывая отказывайтесь! И так по порядку: Владелец Слободинский Михаил Иосифович, в процессе общения с ним пришел к выводу что человек душевно не здоров. Оформляют в левую компанию, зп черная, оклад 15 от обещанной суммы, остальная сумма, которая на прямую зависит от настроения выше указанного г-на, выдается с задержками. В трудовом договоре никакой конкретики, как будто взяли какой то шаблон и

ООО хоум кредит банк

Иваново  | 2015-07-30

Хоум банк обманавает своих сотрудников! Хватило меня у них поработать на 3 месяце зарплата дай бог 8000 тыс получишь говорят типа 2 месяца на окладе, а там премия будет все это вранье когда тродоустроитесь надо проработать оказываеться 3 месяца на окладе с бешеным графиком. Еще и выходных нет, у меня ребенок звонят говорят выйди пожалуста объясняешь менеджерам что с ребенком сидишь у меня ведь выходной дак они тебе отвятят ну и что ты главное выйди. За 300 рублей нет дорогие я лучше отгуляю свои законные выходные. Училась я там сама кто чем подскажет так как

Негоциант

Кривой Рог  | 2015-07-29

товарищи!!! никогда, ни при каких обстоятельствах не вздумайте устраиваться в эту гнилую конторку. Из плюсов работы: наличие работы и мысль, что ты работаешь. Из минусов: — зп официальная и неофициальная часть. Неофициальная — обещанная одна, по факту — слезы котика; — из зп высчитывают просрочку, невыполнение плана, налоги, кот. начислены на официальную часть (включая налог на пенсию), индексацию на официальную часть и просто высчитывают по 100-300 грн, если «руководство» решило побухать, или отметить свой ДР, или съездить в Альпы (очень полюбляют воны Альпы…); — отпускные оплачиваются только 14 дней в году, хотя заявление человек пишет на 28; — шестидневная рабочая неделя. Начальник предлагал и полдня в воскресенье работать, но

ООО "Токио+", БарАкобама, Нофелет, Gaudi room и т.д.

Иркутск  | 2015-07-29

В общем история такая: Столкнулась я с этой шарагой в ноябре 2014 года - знакомый попросил поработать в караоке, которое решили открывать в цоколе Нофелета... Караоке носило название "Гуляй, Галя!" (сейчас его переименовали в "Гудбай, Америка", собственно как и Нофелет стал Гауди рум, но разницы нет... даже язык не поворачивается назвать ЭТО караоке). В общем работала как и везде в заведениях без договора, типа по дружески, на словах договорились об оплате за смену и возмещение затрат на такси с утра до дома, т.к. шарага Нофелет не предусмотрела со своей стороны обязанность развозить свой персонал. В общем оплата была

ООО "Персональные интерактивные коммуникации" - в народе - persik.by

Минск  | 2015-07-29

1. Руководство. Молодой паренек, называющий себя управляющим, ничего не решает в данной организации, как может показаться на первый взгляд. Хотя собеседования проводит он, где обещает, что все будет хорошо. Через некоторое время появляется хамоватая мама, которая вдруг оказывается каким-то нереальным маркетологом, учредителем, а главное - руководителем вашей жизни, причем не только в рабочее время! Будьте готовы, что вас лишат свободных вечеров, обеспечив необходимой литературой и тд. Более того, вас буквально видят насквозь, вы же такие бездари:) Короче, за словом в карман не лезет. Сынуля в это время потупив взор тихо

ВСМПО АВИСМА

Березники  | 2015-07-29

Устраивалась в компанию ВСМПО АВИСМА секретарем к генеральному директору Воеводину Михаилу! Приходила на собеседование 4 раза! Каждый раз меня просили раздеться и мне сразу показалось это странным! На последнем собеседовании спросили как я отношусь к интимным отношениям на работе. Предложили 35 тысяч официально и 100 тысяч за интимные услуги во время командировок. Я отказалась. Девушки будьте бдительны .

ПСК БМК

Уфа  | 2015-07-29

Действительно полный бардак на предприятии. Проработал 1,5 месяца монтажником. Обещали зп-до 40000 руб. Не верьте эта сумма делится на бригаду из 5 человек. А пашут - так даже узбеки не трудятся - от восхода до заката. Возвращался домой не раньше 22-00 час. Выходные - 1 день в две недели, даж в праздники работают. При этом с утра едут на базу (юбилейная 17/1) грузят материал (монтажники еще и грузчики) и едут на объект, там дорожные расходы только во сколько встают. Ушел еще месяц назад, а расчета до сих пор нет. Какое трудовое законодательство, они даж не слышали о таком. Никаких трудовых договоров, записей в трудовой книжке. Уговаривали остаться, обещали сделать ЛЮБУЮ запись в трудовой. Наверно

ООО "Абсолют Инжиниринг"

Москва  | 2015-07-29

Зарплату не платят уже более 3 месяцев. Никому. При этом отношение руководства к сотрудникам как к "аферистам" и "тунеядцам". Требуют многое, а не дают ничего! Заставляют работать с пон. по суб. с 8.00 до 20.00 (это в лучшем случае). Частые задержки и до 22.00 и до 23 бывало и до 2 ночи и все равно вы будите "аферистом". Обещанной корпоративной связи нет. Оплаты ГСМ нет, компенсации за проезд нет (при этом

ООО АМТ

Красноярск  | 2015-07-29

Устроился инженером в штат 15.06.15г. Ну как устроился - представитель компании – Руководитель проектов - Тепляков Олег Николаевич забрал все документы и сказал, что все сделает, что мне должны позвонить из головного офиса. Через неделю я его спросил - что с устройством? - он сказал, что бухгалтер в отпуске, не переживай... При "устройстве" на работу, когда Олег предложил мне работать в штате компании ИНЖЕНЕРОМ, им было сказано, что зп 40 т.р., из них 5 т.р. - компенсация ГСМ и связи, выплачивается стабильно два раза в месяц - 10 и 25 числа. Обязанности - комплектация объектов, формирование бригад, выпуск их на линию, решение организационных вопросов. И началась работа... Возил его на своем авто по городу - руководитель же... Нашел склад, покатавшись при этом почти целый день с Олегом. Потом

БГУЭП

Иркутск  | 2015-07-28

Здравствуйте! Иногда кажется, что же с вами может случиться плохого на работе в серьезном образовательном учреждении с многомиллионным оборотом и громким именем, но не тут то было. Работая на 0,5 ставки и получая итак небольшую зп после почти 2х лет сотрудничества, меня в прямом смысле этого слова просто выкинули на улицу, чуть ли не подведя под статью ТК РФ за прогулы. Дело заключается вот в чем: будучи студентом, я устроился в это "славное учреждение" на должность художественного редактора (дизайнера-верстальщика по факту) местной газеты. До тех пор, пока ректором вузы был М.А. Винокуров, работа была в радость - премии и развитие. Но вот с приходом нового ректора ситуация резко изменилась. За лозунгом "даешь оптимизацию", который

Bauer

Харьков  | 2015-07-28

Проработал в компании около месяца. Хочу написать о своем опыте работы в данном месте. К сожалению, опыт по большей части - негативный. Заранее хочу извиниться перед людьми, которые будут читать мой отзыв. Я не Хантер Томпсон и до гонзо-журналистики довольно далёк. Собеседование Началось всё с того, что предыдущее место работы закрылось и срочно нужно было искать другой постоянный источник дохода. Перерывая интернет в поисках подходящих вакансий, наткнулся на объявление приема на работу от компании Bauer. Позвонил по

салон "Инь-Янь" - "Казанова"

Краснодар  | 2015-07-28

Девушки, которые хотят работать администраторами, не тратьте время на эту организацию, т.к. отношение гавно, г/р и з/п, которую вам говорят, не соответствует реальности, постоянно ведется набор персонала, типа нужны администраторы и массажистки в салон массажа, на самом деле, не просто салон массажа, а ЭРОТИЧЕСКИЙ САЛОН!!!И после увольнения можете найти свои фото на непристойных сайтах или в группах в ВК, такие как курицы краснодара и т.п.

Шоу "Аргонавты"

Сочи  | 2015-07-28

Для раздачи флаеров нанимают несовершеннолетних подростков, обещают рабочий день 5 часов (вместо 4 по закону) с 17 до 22 ч., и развоз домой. На самом деле нужно приходить к 16.00 (не дай Бог опоздаешь), для обучения (на котором разыгрываются сценки, которых в реальной жизни не бывает), а после 22.00, приходишь отчитываешься, и еще 1-1,5 часа ждешь менеджера, чтоб поехать домой. В итоге дома в 23.30 только бываешь. Кроме этого, менеджер Дмитрий и директор Денис Анатольевич позволяют себе ругаться матом на несовершеннолетних девчонок. Увольняют за небольшой промах. Естественно никто официально

Возможно ли сократить ваш рабочий день до шести часов?
я и так работаю меньше
боссы наживаются на нас, так что ничего плохого не случится, если мы будем работать меньше
я не хочу меньше работать, я хочу больше зарабатывать
у меня сдельная оплата работы, мне важнее бороться за гарантированную занятость/более высокую оплату труда
я безработный
не хватит шести часов, чтобы всё успеть
на работе я занимаю бессмысленными вещами, так что ничего существенно не изменится, буду я работать два, шесть, восемь или двенадцать часов

Все опросы Результаты

Вихрь АСБ "Звезда"Писатель Михаил Веллер как-то...
Токарь 6 разряда Зачем нам нужна система подтверждения информацииДаже если бы сбылась розовая м...
шлифовщик токарю 8 Зачем нам нужна система подтверждения информациивот ты и РАБотай на барина, за...

Новое на сайте

Санкт-Петербург: «Сеть Солидарности» помогла бывшему работнику супермаркета «SPAR» вернуть незаконно удержанную премию

Санкт-Петербург  | 2015-07-31 | Классовая война

История моих отношений со «SPAR» (на самом деле это не компания, а бренд: компания, которой принадлежит право использования этого бренда на территории России, называется ТД «Интерторг»), началась в конце апреля, в связи с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, и моей лично, решил найти подработку на ночь. Мне показался наиболее удобным в плане расположения супермаркет «SPAR» на улице Латышских стрелков, в доме 13. Я позвонил в отдел кадров, меня пригласили на собеседование к директору. В назначенное время я пришел, и после собеседования меня направили в офис на ул.Ташкентской для оформления. На месте мне сразу рассказали об условиях работы: 12-тичасовая рабочая смена, с 21-00 до 9-00.

Сеть солидарности Санкт-Петербурга помогла бывшему работнику вернуть свои деньги

Санкт-Петербург  | 2015-07-02 | Классовая война

4 июня к нам обратилась Александра, она работала в ООО «Специал» оператором станка по выдуву пластиковой тары. Данное производство считается вредным, и разумеется никаких средств защиты ей никто не предоставлял. Не смотря на это, Александра очень старалась и почти каждый день перевыполняла производственный план. Изготовление пластиковой тары – это работа очень сложная физически. Многие мужчины не выдерживают и увольняются оттуда через 1-2 дня. Александра честно отработала месяц. Неофициально. При трудоустройстве Александре обещали заработную плату в размере 1000 рублей за смену (12 часов) – зарплата безусловно маленькая, но выхода не было: нужно было оплачивать аренду съемной квартиры и содержать крохотного ребенка. Когда перевели работать «в ночь», не спросив, - смирилась и с этим.

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

Иркутск  | 2015-05-30 | Классовая война

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

Новосибирск  | 2015-04-27 | Классовая война

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

Нижний Новгород  | 2015-04-14 | Классовая война

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Сотни рабочих в Москве полгода сидят без зарплаты

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

Рабочие жалуются, что такого беспредела они не видели даже в 90-е годы. Лидеру партии “Справедливая Россия” Сергею Миронову поступила жалоба от сотрудников московского предприятия “Мосстроймеханизация-5″ (МСМ-5), которые регулярно не получают зарплату по полгода и больше. После вмешательства депутатов в ситуацию работодатель выплатил часть задолженности, однако в настоящее время ситуация снова стала угрожающей – некоторым рабочим до сих пор не выдали зарплату за ноябрь 2014 года. - Я работал в 90-е годы, даже тогда не было такого беспредела, – заявил изданию “Блокнот” водитель филиала МСМ-5 “Управление механизации-37″ Булат Акжигитов.

Худшие работодатели