Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО "Сантехлюкс"

Нижний Новгород  | 2016-06-24

Не стоит идти в данную компанию работать по нескольким причинам. Черная зарплата. Постоянно какие то попытки вычесть из честно заработанного (наверное потому что собственник не русской национальности, нелюбящий платить деньги).

Plastбург & Первый дверной

Новокузнецк  | 2016-06-23

Вот я и добралась до столь уважаемого и богатого на всевозможные отзывы ресурса. Здесь директор не сможет удалить тему или отзыв (как это было на бесподобном Хуторе) о том, что такое аберрантное поведение, о недовольных (и тут я смягчаю углы предельно) клиентах и обманутых сотрудниках (и клиентах обманутых тоже). Если быть до конца честным, то мне вновь очень хотелось написать веселый отзыв о том, что руководство СКРЫВАЕТСЯ (или держит оборону) от своих клиентов и бывших сотрудников на втором этаже салона, что располагается по адресу ЕРМАКОВА, 14.

Поли-Пак www.poly-pack.com.ua

Киев  | 2016-06-23

Добрый день. Сразу говорю текста будет много но весь правдивый. А потому наберитесь терпения.

Строй Сбыт, он же Парус, он же Бизнес Портал

Красноярск  | 2016-06-22

РАЗВОД ПО СПЕЦОДЕЖДЕ. Недавно устроился курьером, работа простая, утром выдали коробки и сотовый, говорят езжай на Планету, например, адреса меняются каждый день и в течение дня, на месте тебе скидывают номера телефонов, ты обзваниваешь, договариваешься о времени и отдаешь людям их размер, вечером, остаток и деньги возвращаешь на базу, база кстати, Рейдовая 68 офис 204, называется "Строй Сбыт", был. Сказали производство спецодежды в Ачинске находится, людям обьяснять что можно сделать возврат в течение 3 недель, вся связь через оператора.

ГК Зебра

Ростов-на-Дону  | 2016-06-22

Первый этап собеседования проходите у специалиста по подбору кадров Елены, которая может рассказать о компании Зебра много хорошего, но не договаривает о неких важных мелочах из-за которого вы попросту потратите свое личное время. Зарплата серая и это афишируют при собеседовании, испытательный срок 2 месяца. Затем Вас отправляют на дополнительное собеседование с директором магазина Зебра на Михаила Нагибина 34 с Васильевой Светланой Михайловной, которая перевернет все то хорошее, о чем Вам рассказывал сотрудник по подбору кадров.

ООО "Оренсах"

Южно-Сахалинск  | 2016-06-20

КТО ТАКИЕ ООО «Оренсах» на САМОМ ДЕЛЕ
Адрес: г.Южно-Сахалинск, ул.Вокзальная, 56
Это – частное кадровое агентство ЗАО «ОренГруп», которое используется для вывода персонала за штат компаний, для которых ООО «Оренсах» работает. ООО «Оренсах» работает на проектах Сахалин 1, 2. Например, рядовые сотрудники компаний-заказчиков «Фар Ист Пайл Драйвинг», «Оренбург ПМ», ранее ООО «ВСК-Веко» (сахалинская марка компании CH2MHill) нанимаются через ООО «Оренсах», а руководство этих компаний через эти компании-заказчики.

Красный Яр ООО Смарт

Красноярск  | 2016-06-20

Бред сивой кобылы. Кадровик и прочие на руководящих должностях когда их спрашивают "почему вместо 12 часов, как по трудовому договору меня навязчиво пытаются принудить к труду по 14-15 часов и мотивируют это тем что я, якобы, не успел выполнить свою работу?" пожимают плечами и искренне не понимают как такое возможно. А когда им разжевываешь всю ситуацию "по косточкам", что 12 часов не разгибая спины ты вкалываешь, с перерывом 20 минут на закинуть в себя бесплатную похлебку, и когда наступает 20.00 - конец твоей рабочей смены, тебя в принципе ничего колышать не должно.

Техника + или Технолайт +

Санкт-Петербург  | 2016-06-20

Меня зовут Елена, скрывать не буду. Хочу поделиться своим эмоциями после увольнения из компании ООО "Техника +", или ООО "Технолайт +". Уволилась по собственному желанию, отработала 1,5 года.

ГК "Мастер"

Москва  | 2016-06-18

Компания ГК Мастер зарегистрированная в Ростове, "нулёвая". Интернет сайт - дешевая помойка (учитывая как себя позиционирует и какие цели ставит руководитель).

Кузбасская комиссионная торговля

Новокузнецк  | 2016-06-17

Дали 2 дня стажировки, короче контора мобильная, то есть если срочно надо главный офис свернется и все магазины переедут в другой район, 7 ранговая система продавца, как в рпг качаешься, старший по званию может штрафовать нижестоящего старшего, суть ккт чистое барыжество, не торговля, сидишь на авито смотришь объявления, телевизоры и т.д.

ООО "Калинка" и ООО "Калинка-Славянка".

Рязань  | 2016-06-17

ООО "Калинка" и ООО "Калинка-Славянка"принадлежат поручителям Алеховым Александру Александровичу и Елене Николаевне. Также эти ООО находятся под неофициальным контролем депутата Агапкина М.И.

Бамстроймеханизация

Хабаровск  | 2016-06-17

Хочу предостеречь многих кто будет устраиваться в Публичное акционерное общество "Бамстроймеханизация"(ПАО «Бамстроймеханизация»). Место нахождение пер. Фабричный 2, г. Хабаровск, головной офис в г. Тында, ул. Школьная 3а.

Советникъ

Иркутск  | 2016-06-16

Сегодня побывала на весьма интересном групповом собеседовании. Директор, он же владелец агентства недвижимости Советникъ Юркин Роман Викторович рассказывал о своих несметных богатствах и желании делиться с нами этими сокровищами.

ПАО ЧМК

Челябинск  | 2016-06-15

И так огромное предприятие. Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. При этом цеха грязные, до вас работали в таких ужасных условиях и после вас так же будут работать. То есть модернизацией не кто не занимается все деньги уходят начальничкам, крохи рабочим. Для такого предприятия в среднем, а иногда даже и в лучшем случае ЗП рабочего 25 тысяч рублей. Плюс эти обьяснительные за простой оборудования и прочее.

ООО "Строймонтаж 2002"

Мирный  | 2016-06-14

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями о работе в ООО "Строймонтаж 2002" в г.Мирный р.Саха-Якутия. Сама контора находится в Якутске.

Life ооо "Артель старателей Заря" г. магадан п. усть-нераПривет Лера! Поедешь домой ......
Работник Алтайский шинный комбинатУжесточили борьбу с курением -...
Айсылу Как отбиться от Deshelihttps://vk.com/desheliofficial...
Серёга Наши действия при нарушении температурных норм на рабочем местеНа каком основании вышвырнут?Е...

Новое на сайте

Бизнес мошенников E-Citrus не подает признаков жизни

Москва  | 2016-06-14 | Классовая война

В марте и апреле московская группа «Сети солидарности» проводила акции против фирмы E-Citrus. С 2011 по 2013 годы E-Citrus были успешной фотостудией с претензией на инновационный стиль работы, а гендиректор E-Citrus Давид Дадиани - довольным жизнью капиталистическим хипстером. Кризис показал, что сам Дадиани не очень удачно ответил на какие-то вопросы, создавая собственную компанию. У его бизнеса начались проблемы, которым он придумал оригинальное решение: кидать своих сотрудников на зарплату. Невыплаты происходили в 2015 и 2016 годах.

"Сеть солидарности": инструкция для работодателя

2016-05-29 | Классовая война

Дорогой владелец заводов-газет-пароходов, капитан индустрии, эффективный инновационный менеджер, очередник списка Forbes, а также просто крепкий хозяин или мелкий предприниматель!

Сегодня в ваш офис пришла группа непонятных небогато одетых людей и принесла бумажку, подписанную «Сеть солидарности». Бумажку не на фирменном бланке и даже без печати! В бумажке написано о сотруднике – которого вы три недели назад уволили и успели забыть – что ему не (полностью) выплачена зарплата.

What the fuck? Как понимать происходящее?

Акция "Сети Солидарности" против "Би Эс Групп" в Москве

Москва  | 2016-05-25 | Классовая война

24 мая около входа в бизнес-центр "Россия" на Волгоградском проспекте прошла акция групп "Сети солидарности" и "Кухня солидарности". Как мы уже сообщали, В московскую группу "Сети солидарности" обратилась Юлия Наугжемис - бывшая менеджер ресторана Paul Bakery в аэропорту "Домодедово". По франшизе этот ресторан принадлежит фирме "Би Эс Групп", в управлении которой находится ещё несколько ресторанов. Юлию уволили, выплатив ей за два месяца лишь "белую" зарплату - 20 тысяч рублей, тогда как с "черной" должны были бы заплатить 90 тысяч.

"Сеть солидарности" провела с телеканалом ТВЦ акцию в поддержку обманутой работницы

Москва  | 2016-05-19 | Классовая война

В московскую группу "Сети солидарности" обратилась Юлия Наугжемис - бывшая менеджер ресторана Paul Bakery в аэропорту "Домодедово". По франшизе этот ресторан принадлежит фирме "Би Эс Групп", в управлении которой находится ещё несколько ресторанов, в основном в аэропортах. Юлию уволили, выплатив ей за два месяца лишь "белую" зарплату - 20 тысяч рублей, тогда как с "черной" должны были бы заплатить 90 тысяч. До майских праздников активисты "Сети солидарности" вместе с Юлией посетили бизнес-центр "Россия" на Волгоградском проспекте, где находится "Би Эс Групп", и передали сотруднице офиса компании письмо с требованием решить проблему. Начальство "Би Эс Групп" письмо проигнорировало, так что "Сеть солидарности" вынуждена начать публичную кампанию.

Подконтрольный правительству Севастополя канал ИКС не платит зарплаты журналистам

Севастополь  | 2016-05-12 | Классовая война

На прогубернаторский информационный канал Севастополя – телеканал ИКС – пожаловались в прокуратуру в связи с задержкой выплаты зарплат журналистам и нарушением трудового законодательства. Проверка контрольных органов показала, что сотрудникам телеканала задерживают зарплаты и в полном объёме не оплачивают отпуска.

E-Citrus ("Цитрусовые технологии") и Headhunter: вторая волна обращений

Москва  Москва  | 2016-04-10 | Классовая война

В начале апреля московская группа «Сети солидарности» инициировала массовые обращения (были отправлены десятки писем) с просьбой удались с Headhunter вакансии компании E-Citrus. E-Citrus не выплатил зарплату за несколько месяцев десяткам своих работников. У наших обращений было два последствия.

1. Хозяин E-Citrus, предприниматель Давид Дадиани , удалил на Headhunter аккаунт E-Citrus и теперь ищет новых жертв от имени ООО «Цитрусовые технологии».

2. Headhunter прислал обратившимся отписку:

Худшие работодатели