Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ДНС

Белгород  | 2015-01-28

Плюсы работы в ДНС:
Те скромные деньги, которые вы получите после вычета инвентарки, личных миксов и штрафов – белое.
Коллектив на многих филиалах дружный. Особенно в плане ненависти к вышестоящему руководству.

Минусы:

Заказчик ЗАО "АгроСинТех" подрядчик ООО "Экспресс"

Воронеж  | 2015-01-27

Ужасные условия труда (не соблюдение техники безопасности - не выдаются каски (говорят нужны они вам - покупайте сами). Нет ограждений! В результате в конце декабря погиб человек, упал и разбился, уголовного дела, так и не завели, т.к. человек был вывезен со строительного обьекта!!!

ТКС-Нева, ТКС-Групп

Санкт-Петербург  | 2015-01-26

Пришла на собеседование в офис ТКС Нева, который расположен м. Василеостровская, д.7. Вакансия оператор ПК. Работа на дому. На собеседовании девушка мне сказала, что нужно пройти обучение. Оно бесплатное и длится 3 дня. Я согласилась. Приехала на следующий день на обучение. В кабинет нас набилось штук 30 и...сработала пожарная тревога. Из здания нас никто вывести и не пытался, и это уже должно было насторожить))

ООО "Васэйра"

Санкт-Петербург  | 2015-01-26

На собеседовании в компанию «Васэйра» все мне показалось довольно надежно и жизнерадостно (уже потом я узнала, что они на рынке не более 7-ми лет, а с апреля 2013 года…). Оклад не скажу, что большой озвучили, но стандартный для продаж + процент с договора. Если учесть, что мебель позиционировалась, как премиум и средний+ класс, то заработать можно было неплохие деньги. Я работала во вновь открывшемся салоне в Мебельном Континенте. На первом собрании мы отдали свои документы на оформление, узнали, что выход за смену будет меньше, чем оговаривалось на собеседовании и % почему-то будет платиться по частям, то есть сколько покупатель внес, с этой суммы и будет %... Ладно, можно проглотить это, тем более опыт работы в мебели у меня большой, более 12-ти лет – продавать умею, но…

Унипромэнергосервис

Днепродзержинск  | 2015-01-25

Работали мыв этой "чудесной" организации на ремонте конвертера , на Енакиевском металургическом заводе , работали 2 месяца без выходных по 12 часов в день , за такие напряги нас мотивировали , что по окончании ремонта нормально заплотят , но после окончания ремонта , через несколько дней , в нашем регионе начались военные действия .

Cибтехавто

Нижневартовск  | 2015-01-24

За 5 месяцев получил зарплату 25000 рублей. Условия спартанские.

ООО"Восток-Экспресс Сибирь" рестораны японской и итальянской кухни "fish & roll"

Новосибирск  | 2015-01-23

В это заведение я пришла еще до его открытия - меня пригласили на должность бармена,найдя резюме на сайте. после прохождения собеседования выяснилось, что у заведения еще совсем не готово меню и нет никакой карты бара. Попросили помочь с ее составлением.а так же- с составлением карты коктейлей и ТК.сказали, что все это оплатят.

Сбербанк России

Москва  | 2015-01-23

Некоторое время работали проектировщиками для Сбербака, делали дизайн-проекты с реконструкцией для подразделений. Это жлобская организация, при этом замечаниями засыпают, и все официально, изначально занижают цену проектирования, а потом еще и еще скашивают (в основном из-за сроков)

ООО "Дом цветов"

Белгород  | 2015-01-22

Расскажу про "Дом цветов", они же - сеть салонов"Оазис". Увы, самый неприятный опыт за всю мою жизнь. Впрочем, мне стоило насторожиться еще на первом собеседовании, но устроиться было важнее. В июле я договорилась на собеседование на вакансию контент-менеджера с некой Юлией, причем время было названо мне конкретное - через 2 часа с момента звонка, собеседница уверила, что будет на месте.

Аэропорт Толмачёво

Новосибирск  | 2015-01-22

Охота выразить искренние слова ""Благодарности"" в адрес администрации Аэропорта Толмачево, за ""ГРАМОТНУЮ"" кадровую и экономическую политику!!!! (набивания бонусами собственных счетов). А в прочем бандерлоги должны ведь молчать))? и продолжать приносить от 60к до 200к чистой прибыли за суточную смену - каждый! при этом работая за двоих!!

ОАО "Прогресс". Торговая марка "Фрутоняня", "Липецкий бювет", "Малышам".

Саратов  | 2015-01-21

Контора крайне "своеобразная". Плюсы. Платят вбелую, зп чуть выше, чем на аналогичных должностях в некоторых компаниях. У руководящего персонала служебный автомобиль. Хотя многие смеются, услышав реальную зп на руки, и второй раз смеются, услышав обещанную при трудоустройстве. Мол, как тебя развели.

Арктикуголь

Москва  | 2015-01-21

Ужасное предприятие!!Будет МНОГОБУКВ, но не ленитесь и прочтите! Информации столько, что не знаю даже с чего именно начать. Начну сначала.

ООО Стройтехнология

Барнаул  | 2015-01-20

ООО Стройтехнология. Выложила резюме, уже вечером мне позвонили и это компании. Предлагают хорошую зарплату, ненормированный рабочий график и командировки. При этом спрашивают, есть ли у меня водительские права, я отвечаю, что нет, а мне ответ говорят, что если оплатят пойду ли я учиться? Да, конечно, говорю

Охранная организация "А-Н Секьюрити"

Санкт-Петербург  | 2015-01-19

- заставляли работать сверхурочно (до 360 часов в месяц), а при отказе сразу слышишь: "Не нравится, увольняйся", хотя законодатель установил количество рабочих часов в месяц (21 днейх8 часов)=168 ч. Даже в трудовом договоре указан график 2/2 день (вопрос к трудовой инспекции);

Суши- Самурай

Нижний Новгород  | 2015-01-19

Есть прекрасное кафе Суши -Самурай. А точнее, целая сеть.Начнем с того, что я сама там работала. Меня все устраивало. Но даже при официальном устройстве нет ни больничных, ни отпускных....

Учитывая инфляцию, хватает ли вам зарплаты на еду?
Я трачу на еду около 50% зарплаты
Моей зарплаты не хватает, чтобы прокормить семью.
Я трачу на еду менее 20% зарплаты
Я трачу на еду менее 50% зарплаты
Я безработный
Еда – основная статья расходов
результаты
Все опросы
Стас Бехтерева 3 офис 6Короче не в коем случае не ход...
Стас Бехтерева 3 офис 6Проработал там полглда пока не...
ххх TIENS «Тяньши»Г.Смоленск, ул.Октябрьской рев...
Гостик Больше двадцати. Отчет antijob за 2014 год.Источник мудрости - опыт. Ист...

Новое на сайте

Карлс-Джуниор: в Санкт-Петербурге и Новосибирске из-за кризиса закрыто 28 ресторанов. Около 700 работников не получили зарплату

Санкт-Петербург  Новосибирск  | 2015-01-22 | Классовая война

14 января в ряде СМИ была опубликована информация о том, что компания ООО "Яркая ЗВЕЗДА" (CARL’S JR) готовится к своему полному закрытию. Сеть ресторанов «Карлс Джуниор» в России – это 50 ресторанов быстрого питания, более чем в 15 городах. Общее количество персонала – около тысячи сотрудников. В пресс-службе «Карлс Джуниор» объявили о ликвидации двух самых крупных региональных сетей – 24х ресторанов в Санкт-Петербурге и 4х - в Новосибирске «в связи со сложной экономической обстановкой в стране». Работники предприятий быстрого питания утверждают, что

Власти Белоруссии собрались ввести «сбор с тунеядцев»

2015-01-15 | Классовая война

В Белоруссии трудоспособных граждан, которые официально нигде не работают и не участвуют в финансировании госрасходов, могут обязать уплачивать единовременный взнос. Такая мера содержится в проекте декрета президента Белоруссии о стимулировании занятости граждан, который обсуждался 13 января на совещании у главы государства, сообщил заместитель главы администрации президента Валерий Мицкевич. По его словам,

В Магнитогорске осужденному отрезало руку во время работы в колонии

2015-01-15 | Классовая война

Одному из осужденных в ИК-18 в Магнитогорске во время работы была причинена травма, в результате которой ему ампутировали кисть. После этого проверка прокуратуры выявила многочисленные нарушения условий работы в колонии, сообщает в среду пресс-служба ведомства. «Установлено, что

Московский метрополитен застрахует вагоны поездов от забастовок и беспорядков

Москва  | 2015-01-14 | Классовая война

Весь подвижной состав столичного метрополитена планируют застраховать в 2015 году от различных ЧП – взрывов, пожаров, крушений и аварий, вандалов, хулиганов и террористов, падения пассажиров и животных на пути, затоплений и стихийных бедствий. По данным газеты «Вечерняя Москва», максимальная страховая выплата составит свыше

Больше двадцати. Отчет antijob за 2014 год.

2015-01-12 | Классовая война

Количество компаний в «черном списке» antijob.net превысило 20 тысяч. Только за ближайший месяц отзывов у нас стало на восемь сотен больше. Сегодня antijob.net – не только анархистский ресурс, но и вторая по посещаемости в Рунете площадка по обсуждению трудовых отношений.

Job Busters #1: Вертятся диски (Галерея грампластинок "33 1/3")

2015-01-12 | Классовая война

Охотники за недобросовестными работодателями из коллектива "По полочкам" срочно выехали по вызову, поступившему на горячую линию сайта antijob.net, оказалось, что в беспорядках замешано руководство магазина грампластинок "33 1/3", что было дальше смотрите сами...

Худшие работодатели