Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ОАО "Колымаэнерго"

Магадан  | 2015-03-02

В ОАО колымаэнерго мы устроились почти два года назад. Для работы на колымской и усть среднеканской ГЭС супруг приехал из другого региона на работу по вызову в п. Синегорье Магаданской области. В вызове оговаривалось, что договор заключается на 5 лет нам оплачивают проезд и провоз багажа и предоставляется благоустроенное жильё. В разговоре по телефону с кадрами было сказано, что если мы захотим разорвать контракт раньше времени то должны будем вернуть средства пропорционально отработанному времени. В договоре однако по приезду условия досрочного расторжения контракта вовсе не были прописаны. Спустя

ЗАО "Смарт Лоджистикс групп"

Санкт-Петербург  | 2015-03-01

ЗАО "Смарт Лоджистикс групп" должна мне денег еще с прошлого года, на мои звонки, письма и явки полный игнор. Охрана не пускает меня к ним. не советую Вам работать в данной компании смотрите видео о данной компании:

Арконт

Волгоград  | 2015-03-01

Компания Арконт. Отзыв сотрудника. Зарплата серая, официально 10 тыс, неофициально удавалось зарабатывать и до 50 тыс. Отпускные есть, платятся исходя из Вашего среднего заработка за последние 3 месяца, но примерно 2-умя месяцами позже самого отпуска, соответственно эти отпускные, официально проводятся только частично. У меня рабочая специальность, занимаюсь непосредственно ремонтом автомобилей. По документам работаю сменами 4/4, с 8 до 20.По факту хорошо, если у меня 3-4 выходных в месяц. И все бы ничего, но месяца 4 назад стали происходить «чудеса». В ноябре

ООО "Эксклюзивные продукты"

Новокузнецк  | 2015-03-01

Ранее называлось ООО "Ритейл", с декабря 2014 года - ООО "Эксклюзивные продукты". Собственником является бывший владелец ЗАО "Кузбасский пищекомбинат", Васильев Михаил Алексеевич. Каждый вечер, после 6 часов вы будете убегать с работы, т.к. если вы попадетесь на глаза руководству ("если уходишь в 6-ты не работаешь совсем"), вы будете сидеть до 8-9 вечера. Выход в выходные и сверхурочные за свой счет, "на добровольных началах". Вся заработная плата работников с октября 2014 года стала переводится "в черную" в принудительном порядке, к тому же с большими задержками (месяц-1,5 месяца). Если вам

ООО "Kari"

Барнаул  | 2015-02-28

Работала ровно месяц, уволилась со слезами на глазах. Отвратительная организация как и сам товар так и руководители и директора!Работала в должности продавец-кассир по факту, а на самом деле грузчик-уборщица-кассир-охранник. Вообщем у вас 1000 функций за 12.000 руб оклад + категория магазина часто категория С а это 2000 руб к окладу. В трудовом договоре нет пункта, что продавец-кассир обязан мыть пол, там есть пункт "Поддержание чистоты", но это никак не мытье полов каждую смену! Но щучьи директора каждого магазина Кари заставляют мыть пол только продавцов! Когда мыла пол,

facilicom Фасиликом

Санкт-Петербург  | 2015-02-28

Будьте внимательны, контора настоящая рабовладельня! Главный офис в москве и от туда эта мерзкая кантора свои щупальцы распустила по всей России. Мне же довелось столкнуться с ней здесь в СПб их офис находиться (но скорее всего они уже сменили дислокацию, т.к. они делают это часто) на профессора попова 4а, на территории какого-то завода. Контора создает внутри себя фирмы однодневки которые существуют мах один месяц и вот на эти конторы вас будут оформлять ставить запись в трудовой книжке, в итоги за несколько месяцев работы у меня была изуродована вся ТК штампами и записями принят-уволен-принят-уволен. Теперь подробнее:

Дан-Инвест

Челябинск  | 2015-02-28

С отзывами по конторе данной глухо, не понятно почему только, видимо, кто-то хорошо выполняет работу и чистит регулярно. На собеседовании замечательно все розово-радужно, так как трясина должна засывать, но если задвать конкретные вопросы, то ответов на них конкретных можете не получить, напримет, сколкьо на расклейку объявленияю дают денег? как часто надо клеить? (возможно, что клеить надо чаще, особенно на первых порах, чем вам будут далее компенсировать, следовательно, клеить будетет за свой же счет). Ессенно, никакой компенсации по гсм, даже

КСЕ стройсанэлтех

Малаховка  | 2015-02-27

ООО «КСЕ стройсанэлтех» (язык сломаешь), владелец конторы (вернее шараги) Ермаков Георгий Николаевич, он же Юра, он же Фюрер, он же Жорик, он же Упырь, ну и тд. Очень талантливая личность. Потому как человек с юридическим образованием мало кому известного учебного заведения, смог поставить на поток строительный бизнес. Если быть точнее, то на поток он поставил, обман государства, заказчиков, сотрудников, в виде неуплаты налогов, халтурной работы, не выплат зарплат, использования труда гастарбайтеров без необходимых на то разрешений. Это откровенный жулик! Со временем

ВИТАН

Таганрог  | 2015-02-27

ООО "ВИТАН" = ООО "ОБМАН" Всем, кто ищет работу в строительстве, либо в производстве металлоконструкций! Ни в коем случае не идите работать на Господина Алиева Мамеда Маликовича в компанию ВИТАН в г.Таганроге! Влазит "в душу как к себе в карман"! Обещает оплатить завтра, а на завтра опять "ЗАВТРА"! Все смотрели фильм: "12 стульев"? Там Миронов говорит фразу об оплате: "Дурак! Я же сказал ЗАВТРА!". Так и этот брехун! Всему производству своему вечно по пол года должен, так не только производству, но и офису тоже! А мы вот ездили за 1000 км по его заданию в командировку. Так деньги высылал только на еду,

fedoriv.com

Киев  | 2015-02-27

После увольнения отказываются выплачивают значительную часть заработной платы, ссылаясь что всё выплачено по их внегласным документам. Финансовый директор регулярное раздаёт памятки с пометкой "что делать если приедет спецназ и положит всех лицом в пол". Данный документ содержит инструкции заставляющие сотрудников нарушать Закон Украины лжесвидетельствовать и покрывать незаконную деятельность работодателя. Отказ от выполнения этого предписания влечёт за собой увольнение без выплаты заработной платы.

Томусинский ремонтно механический завод (ОАО ТРМЗ),УК ЮЖНЫЙ КУЗБАСС-МЕЧЕЛ ГРУПП

Междуреченск  | 2015-02-27

ГНИЛОЕ И ПЛОХОЕ МЕСТО. ПЛЮСЫ в черте города-близко добираться, берут почти всех наркоманов, пьяниц, студентов, птушников, на практику тоже. МИНУСЫ ИХ СВЕРХ НОРМЫ самодурство и особо одаренность начальства. кумовство дистиллированное и махровое. СТУКАЧЕСТВО И ПОДЛИЗЫВАНИЕ ВЫШЕСТОЯЩИХ. подсиживание и интриги. родственники и друзья в конторе и по

Будівельний супермаркет Арс

Львов  | 2015-02-27

АРС - це ЛОХОТРОН. ( будівельний супермаркет АРС, Львів, вул. Б.Хмельницького, 230 ) По 1-ше: Використовують безоплатну працю стажерів, спеціально стажують тиждень 5-10 днів і більше(доки не почнеш питати чи прийняли на роботу) і косять під серйозних, що вони ще не знають чи тебе візьмуть(питають, що навчився і т.п.), хоча на співбесіді говорять про 1-3 дні безоплатного стажувався, коли питання ставиш ребром то, вроді Манько - директор з самозадоволеним виглядом питає, а що Вам ще не сказали, ну,

КДЦ "Заполярье" Светлогорск

Красноярск  | 2015-02-27

Здравствуйте, повествую вам о еще одном неблагополучном работодателе. "КДЦ Заполярье" - находится в поселке Светлогорск Туруханского р-на Красноярского края. ЛЮДИ - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ, ТУТ ВАС ОБМАНУТ, ОБДЕРУТ КАК ЛИПКУ, сейчас поясню! В начале декабря позвали меня сюда работать, (жил в Новосибирске) я согласился, при переписке о ЗП почему то промолчали, ну думаю действительно интернет трудный, собрался-приехал, и тиут самое интерессное, в лице директора Федяшкиной Надежды Владимировны и меня заключили контракт на "N" месяцев, приняли на полторы ставки звукорежиссером и светооператором, первый месяц

Энергия (ИП Хафизов Фаиль Мансурович)

Миасс  | 2015-02-27

Если кто-то ищет хорошую оплачиваемую и надежную работу - Вам не сюда. Объявление об открытой вакансии продавца-консультанта в магазине электрики я нашла на авито. Немногословное, в нем обещалось официальное трудоустройство, з/п от 13000р, можно без опыта - обучат. Находится он рядом с домом, потому и решила прийти и заполнить анкету. Заполнила, поговорила с хозяином заведения. Про зп опять же тогда было сказано, что от 13000р, потому что еще научится надо всему, товар-то специфический, всякие счетчики, провода и т.п. А потом и проценты с продаж, поэтому именно ОТ 13 тысяч... Основной задачей определили

Против чего вы готовы протестовать из-за кризиса?
против политики Кремля
против американцев, бандеровцев и "пятой колонны"
протестовать - бесполезно
против действий региональных властей
мне и так неплохо
против бизнесменов, взвинтивших цены
против работодателей, ухудшающих условия и оплату труда

Все опросы Результаты

Toy ООО СибавтоматикаОткуда такая откровенная освед...
Юрий Зачем нам нужна система подтверждения информацииНельзя удалять никакие коммент...
аноним Телетрейд(консультационный центр)был у них на собеседовании. з\...
гость Сопредседатель ОНФ посоветовал уральским учителям, которым урезают зарплаты, найти богатых мужейА вы видать хорошо порядки зон...

Новое на сайте

Независимые профсоюзы запрещены в самопровозглашённой ЛНР

Луганск  | 2015-02-27 | Классовая война

16.01.2015 г. Председателем независимого профсоюза горняков шахты имени Н.П.Баракова были поданы документы в отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, общественных формирований и средств массовой информации для проведения государственной регистрации физического лица-предпринимателя. В ходе рассмотрения поданных документов государственным регистратором, было установлено, что документы не соответствуют действующему законодательству, а именно:

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе

Москва  | 2015-02-27 | Классовая война

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе: "Когда разгоняли редакцию "Русской планеты", мне звонили с "Эха Москвы", спрашивали, что она теперь собою будет представлять. Я в ответ пошутил, но как водится у самых нелепых предположений - оказался в точности прав. Тогда, в эфире, подвернулся повод вспомнить. До того, как "Русскую планету" пришел делать Паша Пряников, сайт уже существовал года полтора, только назывался по-другому,

Екатеринбург  | 2015-02-27 | Классовая война

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. Cопредседатель регионального штаба ОНФ и ректор УГГУ Николай Косарев на встрече с педагогами Свердловской области, посвященной снижению зарплат учителей в регионе, дал совет, как не беспокоиться за собственные доходы "Я вижу, что сегодня здесь в зале собрались преимущественно женщины. Хочу вам дать совет, чтобы вы ориентировались больше на личные дела и нашли мужа с достатком. В России много хороших мужиков, горняки есть…", — сказал Косарев. Перейдя на

Как делать этичный бизнес в большом городе

Санкт-Петербург  | 2015-02-26 | Классовая война

Участники петербургского кооператива «Горизонталь», организовавшие лавку с веганской едой, рассказали, почему нужно работать без начальников и как не поссориться, когда все равны

Борьба с fish & roll

Новосибирск  | 2015-02-18 | Классовая война

Уважаемые подписчики, требуется ваша солидарность. В Новосибирске есть фирма "fish & roll". Находится на Народной 1. Ее директор - Архипов Максим Николаевич. Увольняющейся сотруднице не хочет отдавать трудовую книжку и зарплату за целый месяц, а это 10 000 руб.

Роструд проверит соблюдение трудового законодательства в торговой сети «Магнит»

2015-02-13 | Классовая война

Как сообщила пресс-служба ведомства, в «Магните» «крайне высокий уровень производственного травматизма». В 2014 году, по данным Роструда, в результате полученных травм на производстве погибли 14 работников «Магнита», зафиксированы 38 тяжелых несчастных случаев.

Худшие работодатели