Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

БГУЭП

Иркутск  | 2015-07-28

Здравствуйте! Иногда кажется, что же с вами может случиться плохого на работе в серьезном образовательном учреждении с многомиллионным оборотом и громким именем, но не тут то было. Работая на 0,5 ставки и получая итак небольшую зп после почти 2х лет сотрудничества, меня в прямом смысле этого слова просто выкинули на улицу, чуть ли не подведя под статью ТК РФ за прогулы. Дело заключается вот в чем: будучи студентом, я устроился в это "славное учреждение" на должность художественного редактора (дизайнера-верстальщика по факту) местной газеты. До тех пор, пока ректором вузы был М.А. Винокуров, работа была в радость - премии и развитие. Но вот с приходом нового ректора ситуация резко изменилась. За лозунгом "даешь оптимизацию", который

Bauer

Харьков  | 2015-07-28

Проработал в компании около месяца. Хочу написать о своем опыте работы в данном месте. К сожалению, опыт по большей части - негативный. Заранее хочу извиниться перед людьми, которые будут читать мой отзыв. Я не Хантер Томпсон и до гонзо-журналистики довольно далёк. Собеседование Началось всё с того, что предыдущее место работы закрылось и срочно нужно было искать другой постоянный источник дохода. Перерывая интернет в поисках подходящих вакансий, наткнулся на объявление приема на работу от компании Bauer. Позвонил по

салон "Инь-Янь" - "Казанова"

Краснодар  | 2015-07-28

Девушки, которые хотят работать администраторами, не тратьте время на эту организацию, т.к. отношение гавно, г/р и з/п, которую вам говорят, не соответствует реальности, постоянно ведется набор персонала, типа нужны администраторы и массажистки в салон массажа, на самом деле, не просто салон массажа, а ЭРОТИЧЕСКИЙ САЛОН!!!И после увольнения можете найти свои фото на непристойных сайтах или в группах в ВК, такие как курицы краснодара и т.п.

Шоу "Аргонавты"

Сочи  | 2015-07-28

Для раздачи флаеров нанимают несовершеннолетних подростков, обещают рабочий день 5 часов (вместо 4 по закону) с 17 до 22 ч., и развоз домой. На самом деле нужно приходить к 16.00 (не дай Бог опоздаешь), для обучения (на котором разыгрываются сценки, которых в реальной жизни не бывает), а после 22.00, приходишь отчитываешься, и еще 1-1,5 часа ждешь менеджера, чтоб поехать домой. В итоге дома в 23.30 только бываешь. Кроме этого, менеджер Дмитрий и директор Денис Анатольевич позволяют себе ругаться матом на несовершеннолетних девчонок. Увольняют за небольшой промах. Естественно никто официально

Сибрез

Новосибирск  | 2015-07-28

Молоденький самодур директор Пешков Михаил Юрьевич кичась своим бизнесом и создавая вид порядочного человека, проявляя мнимое уважение и обращаясь исключительно на Вы, на самом деле не гнушается заниматься откровенным потребом по отношению к сотрудникам любого ранга, выдавая распоряжения, порой сверхуровня (сам порой не понимая какой результат хочет получить и не имея собственного представления о решении поставленной задачи), и даже при их выполнении сотрудником не устает высказывать не обоснованную критику и вечное недовольство. Неадекватный, в свой же адрес не терпит ни доли пререканий и выражения мнений. Тоталитарный контроль, бесконечное недовольство и придирки, плебейское отношение к клиентам, прикрытое "стилем ведения

ООО "Ариадна" (группа компаний ОАО "Магнат")

Москва  | 2015-07-28

К трудоустройству в данную компанию необходимо относиться с осторожностью. При собеседовании обещан официальный оклад в 15000.00 руб., не официальный - 60000 руб. По факту, при оформлении принимают на указанный оклад, но с дополнением к трудовому договору в котором указывается, что вы принимаетесь на 1/4 от указанной суммы. Но при этом директор говорит, что это мера временная, максимум на 2-3 месяца, затем официальный оклад станет 15000 руб. Это вранье. за 4 года работы оклад так и не подняли (официальный), т.е. пенсионные накопления у вас будут отсутствовать. По началу 2-3 месяца регулярно выплачивается

ООО Магистраль

Барнаул  | 2015-07-28

Мошенники, директор по документам Нижегородцев Александр Евгеньевич находятся по адресу г Барнаул, ул Малахова, д 1. , а руководит всем при Нижегородцев Александр Анатольевич. При поступлении на работу говорят что з/п будет 15000 при ремонте авто и если в поездках из расчета 3,5руб. за км... суточные, шиномонтаж, стоянки не оплачиваются. Просят подписать договор аренды авто мотивируя, что на физ лицо приходят штрафы намного меньше чем на юриков. Все бы хорошо только зарплату не платят, иногда бросят как собаке тыс. 5-10, а при увольнении не подписывают акт

ООО МФО Джет Мани Микрофинанс

Москва  | 2015-07-27

Мой стаж в компании почти год. К счастью, этот ад для меня окончен. Этого времени было предостаточно, чтобы понять, что к людям относятся как к "отбросам". Зарплату, которую оговаривали на собеседовании не получить. Пол года спрашиваешь "где она", на что сначала получаешь отговорки "проверим", потом услышишь ответ - "мы так и договаривались". Начальство в ЦО появляется в офисе только после 13:00 в лучшем случае. Идет на обед, потом все усиленно заняты, чтобы вникать в вопросы, которые накопились и требуют решений. Руководителей в регионах меняют как перчатки (не понравился кому-то в ЦО - на выход). Зарплата серая (большая часть в конвертике), на тебя смотрят как на

Медицинский центр красоты и здоровья

Саратов  | 2015-07-27

Центр красоты и здоровья находится по адресу улица Московская дом 53 / Соборная дом 42. Ни в коем случае не ходите туда! Никогда!!! Предлагают как правило вакансию оператором на исходящие звонки, при этом уверяют что это не продажи! В настоящее время это заведение является официальным представителем косметики De L"aura, ранее они были представителями Дешели. Если кто помнит уголовное дело 2013 года с разводом про "черную икру", если не помните поищите, там даже есть оперативная видеосъемка именно в этом колл-центре, даже работники остались те же что и были. Звонки в колл-центре производятся по старой базе Дешели. Необходимо настойчиво приглашать женщин в возрасте от 27 лет (такие гражданки могут

Globex

Калуга  | 2015-07-27

Неофициально набирают на работу подростков, ненормированный рабочий день (12 часов). Платят копейки. Или совсем не платят. Кроме того, после работы работодатели устраивают странные развлечения с подростками - кидают в них кильку из рыбных консервов, разбивают яйца об голову, обмазывают горчицей банан, имитируя половой орган, и этот банан надо сосать. Один такой "рабочий день" - 100 руб.

Ресторан "Семь пятниц"

Тюмень  | 2015-07-27

Хочу поведать о заведении под названием "Семь пятниц" , а вернее о том, какого там работать. Коллектив отвратительный, все слишком языкастые, умные и напыщенные (официанты, бармены, кассиры), а руководство и вовсе оставляет желать лучшего. Если вы придёте туда работать, вы будете предоставлены сами себе, никто и ничему вас учить не будет, никто ничего не расскажет: что, где, зачем и почему, зато потом, когда вы, по понятным причинам, совершите оплошность, то спросят за это как будто вы только этим всю жизнь и занимались. Коллектив не будет обращать на вас никакого внимания, но будут усиленно разглядывать, будет чувство, что вас там попросту нет (признак невоспитанности). Название говорит само за себя, поскольку

"ООО Гостиничный Комплекс "Лотос"

Новокузнецк  | 2015-07-27

Пришла на собеседование на должность администратора, на сайте указали график 1/3 и з/п от 15 т.р. Оказалось, что администратор нужен на дневное время, график 5/2 при разговоре о з/п директор ушла от ответа, говорила про какие-то премии и проценты. Хотелось получить опыт работы в данной сфере, решила пойти на стажировку. Написала кучу тестов, английский (2 теста), психологический, по специальной программе (на уровне знаний системного администратора не иначе!) Тест по программе очень сложный, вплоть до

Break cofe

Новосибирск  | 2015-07-26

Здравствуйте уважаемые соискатели и просто интересующиеся. Хотелось бы поведать о таком человеке, как Земеров Вадим Сергеевич и его предприятии по адресу Вокзальная магистраль 16. У него там две точки Break cofe. В одной выпечка и кофе, в другой кофе и есть еще 1 недалеко от Ленина. Условия работы ужасные, а наглость этого Земерова просто зашкаливает. Когда мы устраивались, сказал без ТК, и за день смена с 8 (По факту с 7. Заставлял выходить раньше и не оплачивал лишний час!) до 19 (+ еще 30 минут, пока он соизволит придти иногда) с пн по пт — 550 рублей за день.

Сердителеком

Георгиевск  | 2015-07-25

Шаражкина контора. Работников не оформляют, а те которые оформлены получают копейки по-белому, остальное в темную. Работа для тех, кто любит работать за борщ, который варит уборщица после того, как помоет туалеты. Кстати, в туалете и во всех помещениях организации стоят камеры, через которые наблюдает директор, запершись у себя в кабинете.

Ивановское ДСК

Иваново  | 2015-07-24

Цеха Ивановского ДСК пустуют по состоянию на 23.07.2015. А руководство ДСК вливает в уши дольщикам о сдаче мкр-на Рождественский, хотя сами активно начали распродавать оборудование из цехов. Куда смотрит правительство Иваново, в т.ч. Коньков П. когда ему обещают прекрасное будущее ДСК? Или совсем обленились и не выезжая из своих кабинетов, не проверяя ситуацию дают интервью в телевидение. Или только для успокоения дольщиков?

Возможно ли сократить ваш рабочий день до шести часов?
на работе я занимаю бессмысленными вещами, так что ничего существенно не изменится, буду я работать два, шесть, восемь или двенадцать часов
я не хочу меньше работать, я хочу больше зарабатывать
я безработный
боссы наживаются на нас, так что ничего плохого не случится, если мы будем работать меньше
я и так работаю меньше
не хватит шести часов, чтобы всё успеть
у меня сдельная оплата работы, мне важнее бороться за гарантированную занятость/более высокую оплату труда

Все опросы Результаты

Александр Авангард-Сервис он же был Роял логистикРаботал в этой шарашке, отноше...
Кира Tg companyНе звонить!...
Соискатель Зачем нам нужна система подтверждения информацииВ любой конторе последних лет...
Работодатель Зачем нам нужна система подтверждения информацииНашел отзыв о нашей компании,...

Новое на сайте

Сеть солидарности Санкт-Петербурга помогла бывшему работнику вернуть свои деньги

Санкт-Петербург  | 2015-07-02 | Классовая война

4 июня к нам обратилась Александра, она работала в ООО «Специал» оператором станка по выдуву пластиковой тары. Данное производство считается вредным, и разумеется никаких средств защиты ей никто не предоставлял. Не смотря на это, Александра очень старалась и почти каждый день перевыполняла производственный план. Изготовление пластиковой тары – это работа очень сложная физически. Многие мужчины не выдерживают и увольняются оттуда через 1-2 дня. Александра честно отработала месяц. Неофициально. При трудоустройстве Александре обещали заработную плату в размере 1000 рублей за смену (12 часов) – зарплата безусловно маленькая, но выхода не было: нужно было оплачивать аренду съемной квартиры и содержать крохотного ребенка. Когда перевели работать «в ночь», не спросив, - смирилась и с этим.

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

Иркутск  | 2015-05-30 | Классовая война

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

Новосибирск  | 2015-04-27 | Классовая война

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

Нижний Новгород  | 2015-04-14 | Классовая война

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Сотни рабочих в Москве полгода сидят без зарплаты

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

Рабочие жалуются, что такого беспредела они не видели даже в 90-е годы. Лидеру партии “Справедливая Россия” Сергею Миронову поступила жалоба от сотрудников московского предприятия “Мосстроймеханизация-5″ (МСМ-5), которые регулярно не получают зарплату по полгода и больше. После вмешательства депутатов в ситуацию работодатель выплатил часть задолженности, однако в настоящее время ситуация снова стала угрожающей – некоторым рабочим до сих пор не выдали зарплату за ноябрь 2014 года. - Я работал в 90-е годы, даже тогда не было такого беспредела, – заявил изданию “Блокнот” водитель филиала МСМ-5 “Управление механизации-37″ Булат Акжигитов.

Десять лет работорговли в России: преступление и наказание

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

В феврале возле деревни Житовля на юго-востоке Белоруссии милиционеры остановили машину Honda Civic. В ней было двое жителей Калининграда в компании троих безработных белорусских женщин из Гомельского района в возрасте от 24 до 33 лет. Как оказалось, их везли в Россию, чтобы там отдать в сексуальное рабство. Рабовладение и торговля людьми (трафикинг), возникшие еще в древнем обществе, по-прежнему не искоренены в мире. В настоящее время на планете незаконно эксплуатируется труд 21 миллиона человек, посчитала Международная организация труда. В России трафикинг также периодически принимает самые дикие формы:

Худшие работодатели