Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Феникс

Ярославль  | 2014-04-17

Ну, не стану тянуть кота...)))) В компанию ооо"Феникс" я попал по звонку секретарши, окрутила она меня конечно по полной - профессионально выдала адрес, рассказала о рассчете зп, о товарах народного потребления (я ж как экспедитор должен знать эту категорию))))))). Ну я и поперся!)))))

завод тойота

Санкт-Петербург  | 2014-04-16

Работаю на заводе "Тойота" с момента основания компании. Будет много текста, но я вынуждена это написать, так как уже не знаю, кому рассказать об этой несправедливости... До 2011 года, работать было в одно удовольствие, интересно, хороший коллектив, сильные лидеры и корпоративная культура. Но все стремительно поменялось с приходом нового генерального директора - Ёсинори Мацунага и назначением на должность генеральный менеджер Светлана Свинцова, которая стала безбожно унижать и гнобить персонал и создавать невыносимые условия для работы. Но, обо всем по-порядку.

ООО "Деньги до зарплаты Новосибирск"

Новосибирск  | 2014-04-16

Руслова Марина Александровна директор Новосибирского филиала ООО " Деньги до зарплаты " работает по франшизе такой же организации в г. Мурманске, занимается выдачей займов от 500р. до 10000р.В приказном порядке обязывает своих сотрудниц ,т.е, операторов точек принимающих документы, от которых не зависит принятие решения о одобрении выдачи займа, выплачивать долги не добросовестных клиентов этой организации... Это совершенно не законно и возмутительно!

ООО "НТК"

Москва  | 2014-04-16

Хочу предостеречь всех молодых и перспективных людей, кто жаждет работать на телевидении. Да Sky One – официально телеканал. Документы, подтверждающие это есть. Но... Расскажу о своем знакомстве с генеральным директором телеканала Sky One Юлией Лукиной.

Мегалайн

Одесса  | 2014-04-15

Если Вы собрались идти в компанию Мегалайн на должность, связанную с финансовой деятельностью предприятия, то лучше пойдите торговать рыбой на рынок, потому что плюсов будет намного больше:

СпецГазСтрой

Сочи  | 2014-04-15

Закончилось строительство олимпийских обьектов. Закончилась уже давно олимпиада, но зарплата до сих пор не выплачена рабочим, а мы радуемся и живем в обещаниях - как же жить дальше!

ГарантТелеком (подрядчик Ростелекома)

Новосибирск  | 2014-04-15

Я работал в этой компании, при увольнении мне сказали, что деньги будут 10-го числа следующего месяца, но когда я позвонил в назначенный срок, там очень удивились и сказали, что ничего не знают про отработанные заказы. Крайне недобросовестная компания.

SIC (Система Международной Сертификации (System of International Certification)

Киев  | 2014-04-14

Ну уж сколько было надежды, что компания SIC (Система Международной Сертификации (System of International Certification), Бюро Международной Сертификации и прочее) хотя бы в отношении меня не проявит своей пакостной грязи. Мечты оказались тщетными!))). Жаль!!!

ООО "ТК Петрович"

Челябинск  | 2014-04-14

О работе в "тк петрович"-Зарплата официально - минималка, остальное - серое. не верьте тому уровню зарплаты, что пишут в объявлении о вакансии. Пропускная система, и совершенно неадекватная система штрафов. На обед за пределы территории выйти нельзя потому как вычтут из зарплаты дневной заработок, питаться предлагают в столовой. Ужасная текучка кадров, древние компьютеры, неадекватное руководство которое хамит и разговаривает матом. Не связывайтесь с этой конторой!!! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!! - факт.

ООО"ТД"Серебро"

Самара  | 2014-04-14

Брошу свои 5 копеек в копилку этой "чудо-организации",возможно кому-то поможет принять верное решение при сомнениях. Организация двойных стандартов.При улыбке тебе в лицо,другой рукой тебе подкладывают свинью.Последний год бурно развивается,открываются филиалы по стране,набирают людей и также легко с ними расстаются,особо не сожалея.

ООО "Розница К 1" или ООО "Открытие"

Ярославль  | 2014-04-14

Компания предлагает работу на островных торговых точках в крупных ТЦ города. Начинается всё веселье ещё с заполнения анкеты. В ней есть вопросы, вроде: "Как вы относитесь к президенту РФ?", "Есть ли у вас родственники за рубежом, если есть, то кто и где?", также необходимо расписаться в том, что вы соглашаетесь пройти проверку на полиграфе и ознакомлены со списком вопросов. Сам список, естественно, не прилагается.

Росконд ООО

Санкт-Петербург  | 2014-04-13

Постоянная задержка заработной платы. Директриса сначала вся такая добрая, хорошая, а потом как только сотрудники начинают более настойчивей просить свою зарплату во время, становится злой, истеричной, частые необоснованные придирки к такому сотруднику. Жуткая лицемерка. И постоянно "лечит", что всё будет хорошо, зарплату выплатим и т.д.

ArtМастер

Новосибирск  | 2014-04-13

В поисках подработки, в вечернее время или в выходные, я наткнулась на вакансию на НГС «Наборщик мозаики» в ArtМастер.

Управление казначейского исполнения бюджета Министерства финансов и налоговой политики НСО

Новосибирск  | 2014-04-12

Врагу не пожелаю там работать! Вот где реальное рабство! Сотрудников меняют как перчатки каждые 3-6 мес. Зарплаты низкие. Объём работ просто титанический. У многих просто начинаются проблемы со здоровьем. Не верьте красивому интерьеру, вежливости и деловитости!

ООО Батата

Донецк  | 2014-04-12

Здравствуйте, если кому-то будет полезен мой отзыв буду очень рада. Хочу поделиться впечатлениями о работе в компании Батата из Донецка. Фирма занимается грузоперевозками и производством продукции в аэрозольной упаковке.

Согласны ли Вы с тем, что ваш уровень жизни понизится из-за присоединения дотационного Крыма?
Мне все равно
Нет. Никто не спрашивал моего согласия при присоединении
Да. Я патриот и готов помогать Крыму из своего кошелька
результаты
Все опросы

Иван Андреевич ООО "Мовелит"Кирилл, а расскажи-ка, пожалуй...
Михаил ТРЕНИНГИ личностного роста ("Открытый мир", "Синтон" и др.) – это ЛОХОТРОН ?! Для меня тренинги однозначно о...
Аноним Агентство правовой информации "Гарант"Да,да,полностью поддерживаю!!!...
елена Desheli, Дешелименя тоже одолевали с этого са...
Владимир Наши действия при нарушении температурных норм на рабочем месте"полуголая и вся в поту"... мм...

Новое на сайте

Много шума из ничего

2014-04-09 | Классовая война

14 апреля 2014 года в городском суде подмосковного Домодедово произнесет последнее слово подсудимый Маратбек Эшанкулов. Возможно, в тот же день будет вынесен и приговор по его делу. В 2010 году Маратбек прилетел на заработки в Россию. Он зарегистрировался в Москве, получил разрешение на работу и в течение года работал на стройках, отправляя деньги родным.

Мурманские дворники протестуют против снижения зарплаты

2014-04-08 | Классовая война

Вчера, 7 апреля, в 12 часов дня в Мурманске перед кинотеатром «Атлантика» собрались около 10 человек, которые работают дворниками в управляющей компании «Мурманремстрой». Всем работникам который месяц зарплату только урезают. Полгода назад людям платили порядка 22 тысяч рублей, а сейчас они получают 17 тысяч. Прокормить на эти деньги свои семьи, а потом еще оплатить квартплату своим же работодателям, людям очень тяжело, сообщает местная телекомпания

На омском нефтезаводе работникам приказано не пахнуть духами, запрещено иметь пирсинг и татуировки.

Омск  | 2014-04-06 | Права работника

На омском нефтезаводе подписан приказ о внешнем виде работников. Как женщинам, так и мужчинам — работникам нефтезавода запрещено красить ярко волосы головы. Зеленый и красный цвет перечислены особо, как особо ненавистные работодателем, мужчинам запрещено ходить в черных рубашках. Рыжим уже точно не повезло, как всегда.

«Метровагонмаш» уволил активистов местного профсоюза за отказ ставить бракованные детали на вагоны метро

Москва  | 2014-04-03 | Классовая война

На заводе ОАО «Метровагонмаш» администрация уволила 16 рабочих — активистов независимого профсоюза «Защита». Об этом «Русской планете» рассказал один из уволенных, председатель профсоюза, слесарь-сборщик Вячеслав Бабочкин. Официальная причина – «в связи с сокращением должности». Рабочие называют другую – активная защита своих прав и отказ ставить бракованные детали и узлы на вагоны метро. Из-за этих деталей в 2013 в московском метро происходили аварии, а «Метровагонмаш» был оштрафован на 6 млн рублей.

Добро пожаловать в РФ! В Симферополе забастовку троллейбусников разогнали вежливые "зеленые человечки"!

Симферополь  | 2014-04-01 | Классовая война

В Симферополе сотрудники предприятия "Крымтроллейбус", недовольные многомесячной задержкой зарплаты, перекрыли автомобильную трассу.
"Вышли на забастовку, потому что с января месяца не дают зарплату. Сейчас, говорят, переходный период. А семьи, дети, все – голодные. Как можно заплатить за квартиру, питаться, существовать как? Вот это крик души, вот сюда мы вышли - это предел", - рассказала одна из сотрудниц "Крымтроллейбуса".

Присоединение Крыма: игры политиков, проблемы работников

Севастополь  | 2014-03-21 | Классовая война

На популярном в Севастополе форуме forum.sevastopol.info идет обсуждение последствий присоединения Крыма к РФ. Гражданство РФ планируется выдать людям, имеющим регистрацию в Крыму. А людям, которые жили, но регистрации не имели - гражданство не выдается. И как следствие - большие проблемы при трудоустройстве.

Худшие работодатели