Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО ГК "Ай Ди Системз"

Москва  | 2016-02-08

Добрый день, уважаемые соискатели! Думаю, Вы уже оценили по всем соответствующим критериям данную компанию, исходя из вышеприлагаемых отзывов. Но если по каким-либо причинам еще сомневаетесь в "гнилой сущности" данной организации, предлагаю Вашему вниманию свой отзыв, объективно оценивающий компанию

ООО ТоргИнвест

Самара  | 2016-02-08

Всем кто собрался идти на собеседование в ООО ТоргИнвест (строительство инженерных сетей, директор Кружилин О.П. маленький, толстенький, неадекватный) - совет не ходить. Зарплата официальная 10 тысяч, все остальное - в черную.

ООО "Эксперт"

Новосибирск  | 2016-02-08

Мошенники. Причем наглые. Как по отношению к клиентам, так и по отношению к новым сотрудникам.

Подиум маркет

Москва  | 2016-02-08

Не приближайтесь даже к этой конторе, которая рассчитана на глупцов, наивно верящих, что в центре Москвы торгуют шикарными вещами, хотя на деле товар хуже, чем в секонд хенде. Обман начинается сразу же, как только попадаете туда. Сперва вам предложат поработать немного, заявляя, что это испытательный срок. Вроде бы всё нормально, но не в данном случае. Оформлять обязаны с первого же дня по Трудовому кодексу РФ, но этого не случится в этой конторе. Вас продержат месяц, два, три, четыре... Кому как повезёт. Никто, если сами не поинтересуетесь, не скажет, что вас принимают на работу, езжайте в офис оформляться. Скорее всего вами просто затыкают дырку, пока не найдут другого дурачка на ваше место. Но даже если вы в итоге по прошествии нескольких месяцев поедете оформляться в офис, вам дадут договор, где вы обязаны поставить то число, которым вы и приехали. Всё, что вы ранее отработали, не засчитают в ваш трудовой стаж.

ООО Этуаль

Санкт-Петербург  | 2016-02-05

Добрый вечер! Сегодня увидел информацию о вопиющих нарушениях трудового законодательства в кафе "Прана-Бар".

ГрандЭстетик ул Труда-78 НЬЮТОН

Челябинск  | 2016-02-05

Я стала жертвой агрессивного маркетинга,сотрудники которого используют Эриксоновский гипноз

ООО "Форпост" или ИП Панова

Оренбург  | 2016-02-05

Пригласили на собеседование. Сказали нужно обучаться две недели бесплатно, после этого стопроцентное трудоустройство. Фактически отработав две недели (на обучение мало похоже, выполняла работу за всех кого можно) в последний день мне сообщили, что обучение я не прошла.

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ

Волгоград  | 2016-02-04

Не советую устраиваться на работу в военный комиссариат. Работы там море, не смотря на то, что говорят, что работа для ленивых и времени свободного полно.

Альфа банк

Челябинск  | 2016-02-04

Работаю в Альфа банке кредитным экспертом.

Биробиджанский Независимый Профсоюз Вахтовиков

Биробиджан  | 2016-02-04

Под этим названием работает примитивное кадровое агенство, все их вакансии можно найти на любом сайте центра занятости (, все те на которые нормальный работник никогда не пойдет) , причем бесплатно!

ПАО Сбербанк России

Петрозаводск  | 2016-02-04

Это просто крик души… Я понимаю, что ничего не поменяю написанным, но для тех, кто собирается идти работать с Сбербанк могу сказать одно – «Одумайтесь!».

АПХ Мираторг

Брянск  | 2016-02-04

Единственный плюс - это качественный инструмент. Раз в год горят. С зарплатой делают что хотят, могут необоснованно и запросто лишить премии, а это больше половины так как оклады там мизерные.

Chop-Chop

Москва  | 2016-02-02

Некая солидная фирма ChopChop - элитный парикмахерский салон, занимается низким кидаловом Дизайнеров фриланеров.

НЭВЗ-Керамикс

Новосибирск  | 2016-02-02

Почему-то нет здесь отзыва о этой компании. ТАКОГО бардака я нигде не встречала, начальству параллельно на сотрудников, на качество, просто маразм, если есть мозги, там нельзя работать.

Ресторан романовский

Ульяновск  | 2016-02-01

Работала я официанткой в этом ресторане романовский при гостинице. Директор лариса маер дочка дипутата.

Как давно вы не можете найти работу?
без работы менее двух месяцев
без работы менее месяца
без работы более полугода
без работы менее полугода
у меня есть работа

Все опросы Результаты

Аноним «Сеть Солидарности» против вегетарианского кафе «Prana bar»ублюдки!!!!!!а не активисты!!!...
Иванов Презумпция классовой виновностиРейтинг стран мира по уровню ж...
гражданин ооо Сервисная Транспортная Компания (СТК)Не верьте этому. Там ни одного...

Новое на сайте

Поддержать требования о немедленной выплате заработной платы руководством "Прана бар" пришло около 50 человек

Санкт-Петербург  | 2016-02-08 | Классовая война

На месте нас ждало очень большое количество журналистов и полиции, но задержан никто не был. Активисты всей толпой зашли в кафе, принялись скандировать "Позор!" и "Левон, верни зарплату!". Директор кафе - Ларби Левон Григорьевич - позорно спрятался за стойкой, а на "переговоры" с активистами отправил своего адвоката (который как заведенный повторял "обратитесь в суд" и "обратитесь в инспекцию по труду").

Протест против вегетарианского кафе «Прана бар» и драка с «бандитами»

Санкт-Петербург  | 2016-02-06 | Классовая война

5 февраля 2016 года активисты «Сети Солидарности Санкт Петербурга» и обманутый работник Роман продолжили пикетировать кафе вегетарианского питания «Прана бар» (г.Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Пикет проходил прямо возле входа в кафе (фактически активисты блокировали заведение в течение нескольких часов, информируя прохожих о том, что посещать данное кафе – означает поддерживать мошенников). Выразить свою солидарность с Романом сегодня пришли около 15 человек, а так же некоторые журналисты. Важный момент: сегодня к нашему протесту присоединился еще один обманутый работник. Сумма которую ему не выплатил Левон Григорьевич – порядка 12 тысяч рублей.

«Сеть Солидарности» против вегетарианского кафе «Prana bar»

Санкт-Петербург  | 2016-02-04 | Классовая война

20 января 2016 года к нам обратился Роман, бывший работник кафе «Prana bar» (Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Он работал на должности «официант», в период с ноября по декабрь 2015 года. Директор кафе – Ларби Левон Григорьевич – обещал платить Роману 1500 рублей за рабочую смену, при «неофициальном» трудоустройстве (такая схема используется некоторыми нечестными работодателями для ухода от налогов, а так же для того чтобы иметь рычаги влияния против своих работников – «штрафовать» их на столько, на сколько они посчитают нужным).

Tiens изнутри

2016-01-23 | Классовая война

Нам прислали интересное пособие по "бизнесу" в Тиенс (Тяньши), распространяемое среди адептов. Тиенс - это крупнейшая в России структура "сетевого бизнеса", почти всегда граничащая с обманом и лохотроном.

Pub Daddy: оставь отзыв о плохой компании

Москва  | 2016-01-17 | Классовая война

Вот уже более полугода владелец московского бара Pub Daddy Александр Бузин по надуманным предлогам отказывается отдавать своему бывшему бармену Виталию Малофееву полуторамесячную зарплату – 45 тысяч рублей. Рядом с баром и в самом заведении было проведено несколько действ, теперь настало время атаки онлайн. Ссылки ниже – места, где рекламирует себя Pub Daddy. Ты можешь проявить солидарность. Напиши, что в этом баре работникам не платят заработанное, так что и клиенты вряд ли могут быть уверены, что их обслужат хорошо.

Работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" продолжают борьбу

Иркутск  | 2015-12-25 | Классовая война

25 декабря бывшие работники ИркутскПромСтроя совместно с активистами Сети Солидарности Иркутска вышли с одиночными пикетами около места работы собственников предприятия, имеющих около 55% "ИркутскПросСтрой".

Худшие работодатели