Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

С-Пб ГКУ ГТИБ ("Городское туристско-информационное бюро"

Санкт-Петербург  | 2014-07-29

И как это обычно бывает, начиналось все просто прекрасно. Но буквально через год работы все начало катиться вниз. В ГТИБе, как и во всех гос. учреждениях, существует жесткая вертикаль и клановость. Ген. директор Гвичия Н.М.(одна из членов клана), являя собой пример самодурства и абсолютной отстраненности от работающего коллектива показала себя во всей красе.

ООО "Идеи вашего окна"

Москва  | 2014-07-29

Страх и ненависть в Румянцево. Нанимают людей, не платят им, выполняют работу некачественно и потом прячутся от клиентов. В-общем, сплошной обман. Обещали рубль, а платят по 25 копеек и особенно объяснять ничего не хотят. Выпытать зарплату невозможно, могут даже уволить по какой-нибудь статье. Так и сидишь, ждешь, пока смилуются - а этого не происходит.

ООО "Архивный Дом"

Санкт-Петербург  | 2014-07-28

Очень не люблю оставлять негативные отзывы, но просто не вижу иного выхода: компания почти банкрот, из которой я уволился несколько месяцев назад (и которая до сих пор не дала мне расчёт) продолжает набирать сотрудников в свой штат, обещая им полный соц.пакет и стабильную заработную плату.

Securiti Doors (Секьюрити дорс)

Волгоград  | 2014-07-28

Всем здравствуйте! Девушка я молодая, в возрасте 23 лет искала работу, наткнулась на сайте Avito с объявлением о вакансии "Администратор". Набрала указанный номер и пригласили на собеседование к 9:00 утра и что бы весь день был свободен. Адрес находиться в гор.Волгоград по улице 50 лет Октября 36 А.

ГОБУЗ "Московская Областная Станция Переливания Крови"

Москва  | 2014-07-28

Пожалуй, спустя несколько лет, я могу чувствовать себя в безопасности, рассказав о главном хищнике МОСПК — главвраче Каюмовой Лидии Ивановне. На данный момент я не знаю, осталась ли она на посту.

Инпласт, Домокон

Барнаул  | 2014-07-28

Может быть отзыв покажется кому-то большим, но хочется рассказать о всех нюансах, на которые соискатель обращает внимание.

Ресторан, клуб, кафе "Black Brilliant"

Екатеринбург  | 2014-07-28

Провальное заведение. Тотальная слежка за всеми. Камеры человека могут снять с трех сторон. Задержка зарплаты?! Какой зарплаты?

ООО "Тимико"

Москва  | 2014-07-28

Здравствуй, читатель.

Хочу предостеречь тебя от работы в этой компании, ибо с первого месяца у тебя начнутся проблемы с получением честно заработанных денег. Сначала будут задерживать на пару дней, а потом, как в случае со мной, не будут возвращать деньги даже спустя 5 месяцев после ухода...

Сервичный центр "Профессионал"

Ростов-на-Дону  | 2014-07-27

Устроился в данный СЦ по объявлению на Avito, якобы им требуется "помощник мастера" с приличной ЗП. Меня поначалу смутило, что объявление на сайте висит уже около 9-ти месяцев. Когда пришел туда, то никто даже не пытался заговорить об официальном трудоустройстве. Дали понять, что нужен месяц на обучение и на то, чтобы посмотреть на мои навыки. Соответственно никто за это платить не будет.

ЗАО "Редсплл"

Орел  | 2014-07-27

Проработал там больше года. За этот период сменилось около 7-10 сотрудников при общей численности около 70. Коллектив неустойчив, озлоблен. Все боятся лишний раз чихнуть или сходить на обед.

Аудит и право, ЗАО АИП, ООО Группа Компания Аудит и право

Москва  | 2014-07-27

Как обычно, при первом собеседовании обещают золотые горы, большие премии и тд и тп. Первые 3 (испытательных) месяца не допускают к клиентам, что полностью лишает возможности заработать бонусы. Не допускают к ним, потому что работа с клиентами, это чистой воды переманивание клиента и соотв. бонус коллеги переходит тебе в карман, поэтому твой непосредственный начальник не торопиться "пускать тебя в поле".

ООО "ПетроСтройНедвижимость"

Санкт-Петербург  | 2014-07-27

Во-первых: Фирма черная, укрывает много налогов, работникам обещает одну зар.плату, а платит другую, в том числе праздники не оплачиваются и выходные дни, ссылаясь на то, что мол зачем вам платить если вы и так отдыхаете. Черной частью зар.платы руководитель часто манипулирует и шантажирует своих работников, хочет заплатит, а хочет нет, а причин находит много лишь бы не заплатить!

PrePress International ppi ПриПресс Интернешнл

Москва  | 2014-07-27

Довольно быстро вы разочаруетесь. Удачный на первый взгляд выбор работы, но уже очень скоро начинаешь понимать, что попал в тупик по полной программе. Компания абсолютно не развивается, не ищет новых направлений, даже клиентов новых не ищет, только подбирает то, что само в руки плывет. Соответственно про повышение в должности, карьерный рост, перспективы - забываем сразу. Увеличение зарплаты или премии это опять не тут - никогда! никому! Научиться новому в принципе можно, но смысла в этом нет, потому что применить эти новые знания вам просто не дадут. Именно из-за этого уходили люди ценнейшие, молодые, с огромным потенциалом. Причины бед просты - это начальство.

ЗАО "Тандер" Магнит

Екатеринбург  | 2014-07-27

Пригласили на работу заведующим сектором в гипермаркет Магнит на Кирова 33. В отделе персонала предварительно рассказали о условиях: зарплата от 30 000, 8 - часовой рабочий день, пятидневка. Прихожу на второе собеседование непосредственно в сам гипермаркет и узнаю реальные условия.

ТехСтрой

Барнаул  | 2014-07-27

По адресу пр.Калинина 116/10 БЦ "Дальний Восток" в одном из офисов находится компания занимающаяся подрядом Мария-Ра и др. компаний по вентиляции, кондиционированию и сантехнике. Поначалу работая в этой фирме казалось всё красочно и перспективно.

любви Каждый лишний градус тепла в офисе сокращает рабочий день на часлюба ты сама то хоть день рабо...
Будьте бдительны! ООО НеваниКомментарии подставные начальс...
Алексей ООО Сварогчто касаемо Захарова А.А. "Сва...
Аноним ОАО "Пролетарский завод"Отдел кадров детектед!...
Аноним ООО ЧОО БарсЧоп норм.все вранье зарплату п...
Валентина ООО "Ред Нева"Всех приглашаем к открытым обс...

Новое на сайте

Продавцов торгового центра "Ангара" уволили за то, что попросили помощи у общественности

Братск  | 2014-07-17 | Классовая война

Продавцов, которые пожаловались на жару в торговом центре "Ангара", уволили уже на следующий день. Так руководство магазина отреагировало на желание сотрудников работать в нормальных условиях. Подробности у Марии Глушенко. Эту историю в ТЦ "Ангара" обсуждают сегодня целый день. Продавцы и покупатели до сих пор не верят в поступок директора. Людмилу и Наталью уволили только за то, что они рассказали в каких условиях работают. Женщины пожаловались на невыносимую жару и игнорирование их просьб со стороны владельцев торговых площадей об установке кондиционеров. После выхода сюжета в эфир, женщинам настойчиво предложили покинуть их рабочие места.

Под землей бьют тревогу

Москва  | 2014-07-16 | Классовая война

Независимый профсоюз Московского метрополитена принял решение о начале кампании за повышение заработной платы и улучшение условий труда, рассказали «Русской планете» в Конфедерации труда России. Кроме того, профсоюз требует от руководства метрополитена прекратить давление на активистов со стороны главного ревизора метро Александра Вайсбурда. «Ломается техника, а виноваты мы. Вайсбурд обвиняет локомотивные бригады в поломках кабельных линий, стрелок, рельс, вагонов. Обвинения не по делу, нет возможности работать в таких условиях. Мы требуем уволить его и прекратить преследования», — рассказал заместитель председателя профсоюза машинист Николай Гостев.

Доведенный до отчаянья мурманчанин предпринял попытку самосожжения

Мурманск  | 2014-07-15 | Классовая война

Мужчина позвонил в полицию сам и рассказал, что собирается совершить самоубийство. Сотрудники правопорядка с помощью специальных средств выяснили, где находится мурманчанин. Как рассказал и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманску Алексей Чернов, его коллеги прибыли по адресу прописки, но там мужчины не оказалось. С помощью угрозы самосожжения он пытался «выбить» зарплату. Несмотря на то, что еще до прибытия полицейских пенсионер уже облил себя бензином и держал спички в руках, от отчаянного шага его удалось отговорить.

Министерство финансов планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян

2014-07-13 | Классовая война

Это предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, министерство опубликовало их на своем сайте. Дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные – включая домохозяек и всех, кто работает без оформления – должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма – 18,8 тысячи рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей плюс инфляция.

Экономический кризис свел на нет рост зарплат в России

2014-07-09 | Классовая война

Номинальная заработная плата по итогам первого квартала 2014 года выросла в стране, по данным Росстата, сразу на 11,1 процента. Но обольщаться не стоит. Реальные доходы населения снизились. Подвели обострившиеся структурные проблемы в экономике и ускорившаяся инфляция. Впервые со времен кризиса 2008-2009 годов нехватку доходов ощутили все, включая банкиров и финансистов. Только чиновники федерального уровня ничего не боятся — зарплаты на госслужбе растут стабильно и не зависят от производительности труда.

Руководство Архангельского тралфлота пытается уничтожить профсоюз

Архангельск  | 2014-06-20 | Классовая война

Уже несколько месяцев на Архангельском траловом флоте ведется давление на работников с целью заставить их покинуть ряды профсоюза. Представители работодателя под угрозой штрафов и увольнения вынуждают людей подписывать заявления о выходе из профсоюза. Это нарушает ряд положений Конституции РФ, Закона о профсоюзах РФ, Трудового кодекса Российской Федерации и Международного трудового кодекса моряков. Кроме того, лидера первичной профсоюзной организации не пускают на некоторые объекты АТФ, препятствуя профсоюзной деятельности.

Худшие работодатели