Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ЗАО ТД "СтальИнвест-Центр"

Санкт-Петербург  | 2015-04-17

Добрый день, вот мой лояльный и непредвзятый отзыв о компании, ЗАО “ТД СтальИнвест-Центр” (Спб филиал). В данной статье не будет “желчи” и оскорблений конкретных лиц, и т.д.

ООО "Центр консалтинга Би Эс Трейд" (B S Trade)

Саратов  | 2015-04-17

Хотя прошло уже несколько лет с момента, как я уже не сотрудничаю с ООО "Центр консалтинга Би Эс Трейд", но фирма "Би Эс Трейд" ещё существует, поэтому нижеследующая информация может оказаться полезной.

СервисКлауд

Москва  | 2015-04-16

Ещё никто не оставлял отзыва об этой компании, хотя вакансий много - специалисты там до сих пор требуются, поэтому напишу подробно. Небольшое)) лирическое отступление.

Молла фитнес

Москва  | 2015-04-16

Я работала по трудовому договору в фитнес клубе ООО "Молла фитнес", фактический адрес осуществления деятельности: г. Москва, ул. Твардовского, д. 12., тел. 84959408100, в должности тренер – менеджер. В трудовом договоре прописано, что согласно п. 1.7 Договора режим рабочего времени составляет пятидневную рабочую неделю продолжительностью 40 часов. Однако выходные дни у меня были один раз в неделю, редко два, работала без обедов, когда сотрудники не могли выйти на работу, я их подменяла.

Золушка или ИП Тимашева

Тольятти  | 2015-04-16

Директор не выплачивает з/п, постоянно обманывает. Будьте осторожны, не работайте на мошенников. Может мой отзыв об этой компании поможет. Столько работать и не получить ничего. Бог ей судья, а у меня четверо детишек.

IBC = Investment Business Community

Новосибирск  | 2015-04-15

Народ! У нас в городе появилась новая секта мошенников наподобие Тяньшистов и Дешелистов! При зазыве на собеседование и на самом интервью такие коры мочат - держись за животик чтоб не уржаться.

Юрисдикция Бизнеса

Пермь  | 2015-04-15

Для того, чтобы устроиться в эту компанию на должность помощника юриста, штат которой состоит из двух человек (полтора юриста, помощница сидит с незаконченным образованием), необходимо 2 недели потратить на собеседования, задания и беготню. На последнем собеседовании спросила про зарплату. Мне спокойный тоном сообщают, что раз меня пока берут на неполный рабочий день, то з/п будет 5 тысяч рублей в месяц вместо обещанных 10. Но т.к. я уже потратила две недели на все эти собеседования, решила попробовать сотрудничать. Обещают карьерный рост и з/п от 10 000 до 30 000. Главный разводила там - Константин, очень любит забалтывать человека и обещать золотые горы, мотивируя: "Вот, смотрите, это Екатерина, год назад она начинала как и ты, а теперь у нее з/п 30 000 как и было обещано". Трудоустройства никакого, про трудовой договор он даже не заикался.

«Две двери»

Барнаул  | 2015-04-13

Я - вольный дизайнер. Постоянно у них не работал, а оформлял торговую секцию (в ТРЦ «Район»), но будем считать, что они меня "наняли". Работа немудрёная, сумма маленькая, поэтому договоры в таких случаях не оформляю (люди, как правило, рассчитываются без проблем). Всё им нарисовал, отправил просмотровые картинки с указанием стоимости работы (1300 руб.). Возражений от них не последовало. И всё. Дальше от ребят ни ответа, ни привета.

ООО "Стайл Бьюти" / ООО "Парадиз" (Paradise)

Протвино  | 2015-04-12

Зарплату выплачивают частями, хотя обещали платить 2 раза в месяц... Частями означает, что почти каждую смену, начиная с числа выплаты, если повезет, тебе выплатят 1000р., а может даже 1500р. и то, иногда приходилось вымаливать зарплату, ибо на что-то надо кушать... Про отношение начальства я вообще не могу промолчать! Это два скрытных хамских человека, редко появляющихся в салоне, но появляющихся неожиданно, и так же пропадающих в неизвестности, а еще и оставляя после себя кучу ругани и оскорбительных слов.. вечно бегающих от выплаты долгов, не берущих телефон. Абсолютно не уважающих своих сотрудников (и это , кстати, было взаимно, потому что,

ОКТЗ

Санкт-Петербург  | 2015-04-12

Проблемы на заводе начались в конце 2013 года, когда на предприятие пришёл новый директор Змитрович АА и зам директора по производству Дрягин ОВ. Сразу же сделали переработку 1 : 1 без предупреждения, сообщив только через месяц. В среднем рабочие потеряли по 10 000, а кто и больше. Люди отказывались задерживаться после окончания работы, чем вызвали недовольство начальства и требование принудительных сверхурочных переработок, аргументируя: (кому не нравится-может увольняться). Началась большая текучка. Раздули штат из неграмотных и глупых

ООО "Евросеть-ритейл"

Архангельск  | 2015-04-12

После ухода Чичваркина, который заботился о комфортной работе, воодушевляющем обучении и правильной мотивации каждого своего сотрудника, а так же приветствовал любые свежие идеи, не вводил дресскод (лишь жёлтый верх), и РЕАЛЬНО давал зарабатывать, компанией завладели люди, интересующиеся лишь своим доходом и комфортом, наживающиеся на незнании новых сотрудников, и боязни что-то менять старых сотрудников. Молодая, перспективная и интересная компания превратилась в обычную

ООО "АйТек"

Владимир  | 2015-04-11

Отрицательные стороны: 1. Серая зарплата. Официалка 8000. Трудовой кодекс частично соблюдается. Если бы эту разницу отдавали сотрудникам на руки, а так - банальная жадность. 2. Если есть какие-то праздники или выходные, в т.ч. новый год - зарплату можете получить после праздников. 3. Все свои повышения зарплаты до среднерыночного добивалась только тем, что уведомляла, что уйду из компании, ничего другое не действовало. Не увеличивали

КнигиПодарки

Санкт-Петербург  | 2015-04-10

Давно хотела написать этот отзыв. Увидила объявление про открытую вакансию в этой конторе, объявление очень хорошее, всё было написано в нём очень хорошо, условия отличные и оно очень доброе. Пришла на собеседование, там милая девушка рассказала мне всё о работе, на этом этапе тоже всё было хорошо (девушку эту я потом больше там в магазине не видела, наверное она только собеседования у них проводит). Меня познакомили с директорами Васениной Настей и Козловским Сергеем, они тоже вначале очень хорошие мне показались. Но я сразу заметила, что

Идеалавтотранс

Томск  | 2015-04-10

Идеалавтотранс на самом деле очень далек от идеала. Заведует там хозяйка с двумя сыновьями. И являются крайне непорядочными, нечестными людьми, зарабатывающие деньги на бедных водителях. Я сама работала в офисе, и знаю всю кухню изнутри. На самом деле ни один уволенный сотрудник этой компании не получил свою зарплату, либо они перед увольнением проработали бесплатно, либо за минималку, с них высчитали за все. За несколько рейсов, за которые они по сути могли получить 35 000 хотя бы, им либо вообще не платили, либо кидали тысяч 7-8, и в наглую заявлляли

ПФК ПРЕБЕНД

Новосибирск  | 2015-04-10

Здравствуйте! Хочу рассказать вам про фармацевтическую фабрику которая находится на ул. Дукача,4. Юр.лицо ПФК Пребенд (а также ООО Пребенд и ООО Пребенд-Холдинг - предприятия, подчиненные ООО Аболмед, руководство там одно. ) т.е. тот же х_й только в другой руке. Если вас зовут работать в одну из этих компаний – сто раз подумайте, прежде чем соглашаться. Собственник старый алкоголик и шизофреник с манией преследования. Ему везде мерещатся заговоры во круг него и его загибающегося завода по производству пургена. Он никак не может признаться себе в том что он бездарный предприниматель и никчёмный управленец, говоря бытовым языком, обыкновенный

Против чего вы готовы протестовать из-за кризиса?
протестовать - бесполезно
против политики Кремля
мне и так неплохо
против американцев, бандеровцев и "пятой колонны"
против бизнесменов, взвинтивших цены
против действий региональных властей
против работодателей, ухудшающих условия и оплату труда

Все опросы Результаты

Новое на сайте

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

Нижний Новгород  | 2015-04-14 | Классовая война

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Сотни рабочих в Москве полгода сидят без зарплаты

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

Рабочие жалуются, что такого беспредела они не видели даже в 90-е годы. Лидеру партии “Справедливая Россия” Сергею Миронову поступила жалоба от сотрудников московского предприятия “Мосстроймеханизация-5″ (МСМ-5), которые регулярно не получают зарплату по полгода и больше. После вмешательства депутатов в ситуацию работодатель выплатил часть задолженности, однако в настоящее время ситуация снова стала угрожающей – некоторым рабочим до сих пор не выдали зарплату за ноябрь 2014 года. - Я работал в 90-е годы, даже тогда не было такого беспредела, – заявил изданию “Блокнот” водитель филиала МСМ-5 “Управление механизации-37″ Булат Акжигитов.

Десять лет работорговли в России: преступление и наказание

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

В феврале возле деревни Житовля на юго-востоке Белоруссии милиционеры остановили машину Honda Civic. В ней было двое жителей Калининграда в компании троих безработных белорусских женщин из Гомельского района в возрасте от 24 до 33 лет. Как оказалось, их везли в Россию, чтобы там отдать в сексуальное рабство. Рабовладение и торговля людьми (трафикинг), возникшие еще в древнем обществе, по-прежнему не искоренены в мире. В настоящее время на планете незаконно эксплуатируется труд 21 миллиона человек, посчитала Международная организация труда. В России трафикинг также периодически принимает самые дикие формы:

Минтруда РФ не поддержало рабочих Уралвагонзавода

Екатеринбург  | 2015-04-12 | Классовая война

Уралвагонзавод (УВЗ), на котором уже сейчас в простое находится более 6 тыс. человек, может начать массовые сокращения сотрудников, если Минтруда РФ в ближайшее время не одобрит свердловскую программу по снижению напряженности на рынке труда. Всего правительство РФ намерено распределить между регионами почти 52 млрд рублей в 2015 году, но пока было выделено только 1,8 млрд рублей четырем регионам. При этом, как рассказывают на УВЗ, четких критериев, по которым необходимо составлять заявки на получение средств, до сих пор не существует.

Кого на картошку, кого на субботник: как Лукашенко искореняет тунеядство

Минск  | 2015-04-12 | Классовая война

Официально принудительный труд в Белоруссии запрещен. Согласно статье 41 Конституции, исключением могут быть только работы, назначенные судом или в условиях чрезвычайного и военного положения. Отказ от принудительного труда предусмотрен и международными конвенциями, к которым присоединилась Белоруссия (в частности, Конвенциями МОТ от 1930 и 1959 годов). На практике же принуждение к труду существует в различных формах – от субботников до запрета на увольнение работников некоторых предприятий. Это происходит на фоне лозунгов власти о борьбе с «иждивенчеством», ссылками на советский опыт и призывов «втянуть людей в работу именем революции» (как выразился некоторое время назад Александр Лукашенко).

В России сократилось число вакансий

Москва  | 2015-04-12 | Классовая война

Количество вакансий в официальных службах занятости в России сократилось с начала 2015 года на 13,6 процента. Официальное количество безработных за период с января по март выросло на 12 процентов. Также сокращение вакансий и увеличение числа соискателей зафиксировали крупнейшие российские рекрутинговые сервисы. На сайте Headhunter сейчас более 8 актуальных резюме на одну вакансию, а с марта прошлого года количество вакансий сократилось на 8 процентов при 40-процентном росте резюме.

Худшие работодатели