Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

СТЗ Рельеф

Барнаул  | 2015-03-26

Занимался в этой сети, нравилось все и в мою голову пришла мысль, "А не стать ли мне Тренером?". Поспрашивал местных тренеров ничего внятного они мне сказать так и не смогли. И я решил пробовать!

Бюро переводов «ЭксЛибрис»

Мытищи  | 2015-03-25

Бюро переводов «ЭксЛибрис» не оплачивает переводы! Мошенники! Кидалы! Осторожно!

Не оплатили заказы, выполненные в октябре 2014 на сумму 10971 руб.

Через месяц переговоров по поводу оплаты мы получили следующее письмо от менеджера компании, Никиты Рогачева ([email protected]):

«После многочисленных просьб, длительных переговоров и, в буквальном смысле, «выклянчиваний», завтра в первой половине дня ожидайте оплаты части нашего долга.»

Библиотека им. Л.Н. Толстого

Новосибирск  | 2015-03-24

Библиотека находится удобно, по линии метро, но минус - директор (Новикова Н.Н.) и её зам (Гвоздь И.Г.). ПГМнутые на всю голову+весьма истеричные особы (зам служила в горячих точках). Из библиотеки вместе со мной ушло 5 человек из-за отношения как к отрицательному персонажу (я студент, вот-вот получу диплом). Не выплатили зарплату после ухода, жалоба на них в трудовую инспекцию подана.

Big Bada Boom

Новосибирск  | 2015-03-24

Отвратительное место работы. Работала там недолго, всего несколько месяцев. Начнем по порядку: Зарплата выплачивается с задержкой в месяц. Но это было бы не страшно, выплачивайся она стабильно. Тут же ее могут задержать, изменить ставку (если ты устроена неофициально), а то и вовсе отказаться выплатить, мол не заработали, да и вообще заведение в минусе.

Управление Росреестра по Курской области

Курск  | 2015-03-24

Здравствуйте. Очень хочется поделиться опытом работы в Управлении Росреестра по Курской области. Несмотря на то, что это государственное учреждение - присутствует постоянная "текучка" кадров из-за крайне негативного отношения к работникам со стороны руководства (Руководство постоянно напоминает работникам, что они в учреждении никто: "Если будет необходимо я уволю весь отдел, а поскольку город у нас небольшой, то вы потом здесь вообще не найдете работы" или "Почему я должна вас поощрять если вы успеваете делать всю работу, я вас брала для этого. Если вы не успеваете, то значит не соответствуете своей должности и я вам много плачу").

РЦ Магнит

Тула  | 2015-03-24

Охрана задержала и заставила написать заявление на увольнение из-за взятой просрочки из мусорного бака. Хотя сами по ночам вывозят машинами товар. Вот такие порядки на Тульском РЦ. Интересно, руководство "Магнит" хоть читает эти отзывы? Меры хоть какие принимают?

NLPRO

Курган  | 2015-03-23

Вниманию копирайтеров-фрилансеров! Компания NLPRO не оплачивает работу по написанию статей. Обещает очень большую зарплату с выплатой 1 раз в неделю (якобы по распоряжению начальства оплачивать каждую написанную статью они не могут). Менеджер Виктория Егорышева (от ее имени идет переписка с фрилансерами) принимает статьи, как соответствующие требованиям и успешно выполненные, но после этого исчезает и перечислений не производит. Не попадайтесь на удочку мошенников и предупредите других фрилансеров!

ООО Уралпромснаб

Тюмень  | 2015-03-23

Мдаа компания конечно не ахти - "ширпротреб", на рабочих им наплевать как они там работают и работают ли они -- это для мастеров загадка. Мастера на завод заходят 1-2 в месяц, так сказать подвести итоги -- "работы". про спец. одежду и не вспоминайте, никто вам не даст, зарплату может быть дадут с опоздание дней на 20 в лучшем случае. Пишу и думаю получу ли я зарплату - за 2 (два) месяца. Мобильные у всех отключены.

P.S. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Студия Kino/Headshot Production

Новосибирск  | 2015-03-23

Вот и пришел мой час разбавить офисные отзывы работой одной креативной видеокомпанией нашего города. Начну с того, что условия работы там веселые в прямом смысле этого слова. Отношения в виде директор -- подчиненный нет. Есть только друзья, это и портит всю картину и работу в целом. Так же есть штрафы в виде % от зарплаты. Штрафы за опоздание; за то, что клиент потерялся; за не сданный в срок проект и т.д. Короче с вас возьмут столько штрафов, чтобы от зарплаты ничего не осталось.

Санги Стиль

Новомосковск  | 2015-03-22

Ни чего хорошего сказать не могу. А вот плохих моментов валом. 1)ЗП обещали 16 тысяч рублей.на деле выходит 9500 (6100 зп + 3400 премия.На дорогу до работы я трачу 1500 рублей.Короче говоря живу на 8000 тысяч. При том что ,на прежней работе я получала 20 тысяч рублей) 2)график 5/2 со скользящими выходными . с 9 до 19 .ОБЕД АЖ 2 часа!!!!!Но 2 часа не удается посидеть потому что работа ждет. Короче, в день 1 час мы работаем бесплатно. 3)Устраивалась на должность продавец-кассир. В принципе так и

WiFiGroup

Москва  | 2015-03-20

Со мной не был заключен трудовой договор. На все мои попытки его заключить, Александ Николаевич Голотин (исполнительный директор) говорил, что скоро переедем в офис, и там все официально оформим. В никакой офис, конечно, мы не переехали. В начале работы я спрашивал в какие числа аванс и зарплата. Аванса оказалось нет. Зарплату пообещали 3-6 марта, но ее не дали, после этого Александр Николаевич Голотин сообщил, что она точно будет девятого, потом 12, потом сказал, что мы должны ждать главного бухгалтера, который выйдет на работу 16 марта. 15 марта меня без объяснений

сеть столовых " Съем слона"

Красноярск  | 2015-03-20

"Специалист" по кадрам в сети столовых "Съем слона", Екатерина, отправила меня на бесплатную стажировку на Карла Маркса-95 и перепутала время и даты выхода на работу, всё узнавать пришлось самой в телефонном режиме. За три дня стажировки по специальности кассир, я работала на кассе по одному часу в смену, так как меня просто не подпускали к кассовому аппарату и естественно, я ни чему не смогла научиться. К концу второго дня от администратора столовой начали поступать намёки, что я

ООО "Тарк" ООО "Старкер"

Новокузнецк  | 2015-03-19

ООО «Тарк» и ООО «Старкер» - официальный представитель техники «Karcher» , работают с юр и физ лицами. По сути одна компания, так как обе располагаются по одному адресу: пролетарская 5, и еще магазин в ТЦ «Квадрат» имеют в лице Генерального директора одного и того же человека, По состоянию на март 2015г. (информация в свободном доступе на сайте ФНС России). Теперь о самой работе: На сайте по поиску работы зп была указана от 20-40тыс (в марте уже 15-30тыс), по факту за две недели обучения (вместо одной) и три недели работы по графику 2-2 заплатили 7 тысяч. В договоре так и было сказано что работаем за оклад в 513 рублей в смену, плюс коэф районый 30%. А премии и надбавки и все такое на усмотрение руководства. С дополнительной системой мат стимулирования тянули весь месяц и кормили завтраками. Очень грамотно выставляют в «невыгодном свете» тех, кто

СДЭК Сибирь, Служба доставки экспресс-курьер

Барнаул  | 2015-03-19

Отстажировался недавно (буквально пару дней, но и того хватило с лихвой), соответственно сначала был на собеседовании, а еще раньше - сидел и читал отзывы об этой, как теперь могу сказать, шаражке, притворяющейся нормальной фирмой! Так вот: на собеседовании - золотые горы, да мы такие-растакие, да у нас условия обалденные и т.д. и т.п. Собеседование я прошел, согласился выйти постажироваться, хотя грязь, пыль и бардак в офисе меня сразу же смутил (я вспомнил об отзывах на этой замечательном сайте), но я подумал, что все это фигня и на следующий день пришел на работу... В первый же день вместо того, чтобы изучать

ИП Семенов: Игрушкино, Карусель

Кемерово  | 2015-03-19

ИП Семенов: "Игрушкино", "Карусель". По большей части нет нарекания на компанию: условия хорошие,зп платят. Работала в отделе закупа и именно в этом вся ПРОБЛЕМА всей компании. В кемеровском отделе 2 менеджера и еще одна женщина по перемещениям и распределению товара. Весь отдел друг друга стоит! Менеджер по категориям для мальчиков никакая от слова совсем: молодая девушка без опыта, которая просто понравилась менеджеру закупа и в итоге попала на эту должность. Заказывает всякую ерунду, которую в здравом уме ни один не купит, постоянно сидит и напевает противным голосом песенки, не затыкаемая. Женщина по перемещениям мнит себя самой умной, никому

Против чего вы готовы протестовать из-за кризиса?
протестовать - бесполезно
против работодателей, ухудшающих условия и оплату труда
против действий региональных властей
мне и так неплохо
против американцев, бандеровцев и "пятой колонны"
против бизнесменов, взвинтивших цены
против политики Кремля

Все опросы Результаты

Работаю там АНТБРЕД - то, что вы пишите! Теку...
Игорь Tiens Group (Тяньши), ИП КопыловаПо телефону могут представлять...
Анжеле Зачем нам нужна система подтверждения информацииА вы бухгалтер ? А то здесь...
Анжела Зачем нам нужна система подтверждения информацииПолностью согласна. Приходят ,...

Новое на сайте

Калужский завод приостановит выпуск Peugeot, Citroеn и Mitsubishi и уволит 100 работников

2015-03-28 | Классовая война

Завод «ПСМА Рус» в Калуге в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года приостановит производство автомобилей Peugeot, Citroеn, Mitsubishi и проведет сокращения среди сотрудников предприятия, сообщает ТАСС.

В Мурманске прекращена выплата зарплат учителям

2015-03-25 | Классовая война

В Мурманске прекращена выплата зарплат работникам образовательных учреждений, сообщили в региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

"Итальянскую забастовку" объявили врачи шести московских поликлиник

2015-03-24 | Классовая война

Доктора шести московских поликлиник начали 24 марта "итальянскую забастовку". Об этом сообщил Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения "Действие" в группе "Итальянская забастовка медработников" "ВКонтакте".

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

Нижний Новгород  | 2015-03-23 | Классовая война

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин. "На моего подзащитного долгое время оказывали давление на работе в связи с его гражданской активностью, в итоге его уволили с работы по формальному и не соответствующему действительности поводу: якобы за отсутствие на рабочем месте в течение четырех часов. Мы обратились в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации заработка за время вынужденного прогула. В итоге суд встал на нашу сторону", - рассказал адвокат. Суд удовлетворил

После ухода GM с российского рынка 25 тыс. человек могут потерять работу

Москва  | 2015-03-23 | Классовая война

Жертвами решения американского автопроизводителя GM об уходе из России могут стать миллионы россиян — владельцы автомобилей Opel и Chevrolet, а также 284 официальных дилера этих брендов, сообщается в пресс-релизе ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД), поступившем в «Газету.Ru». В РоАД подчеркнули, что в развитие дилерских центров указанных марок за последние 15 лет были вложены десятки миллиардов рублей – средств российских частных инвесторов. В дилерской сети этих марок заняты около 25 тыс. квалифицированных менеджеров и технических специалистов. Но из-за

Реальная зарплата населения в феврале упала почти на 10%

Москва  | 2015-03-23 | Классовая война

Средняя зарплата в феврале, по предварительным данным Росстата, составила 30,6 тысяч рублей, по сравнению с февралем 2014 года она выросла на 5,2%. Реальная зарплата упала в феврале в годовом исчислении на 9,9%, передает 19 марта Интерфакс. По данным Росстата, реальные зарплаты населения России в феврале 2015 года снизились на 0,6% по сравнению с февралем 2014 года после снижения на 1% в январе, падения на 6,2% в декабре и 3,9% в ноябре. Однако в годовом исчислении доходы россиян уменьшились на 9,9%. При этом количество безработных за последний месяц выросло на 243 тысячи человек и составило 4 млн 410 тысяч человек, что равно

Худшие работодатели