Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Фабрика "Вут", она же "Петростиль"

Санкт-Петербург  | 2015-08-29

Директор этой шараги - Зайцева Светлана Генадьевна активно использует труд нелегалов или бывших заключенных, в виду их бесправного положения и острой необходимости в хоть какой-то работе. Нанимает швей на 1-2 месяца, не платит им зарплату (или платит копейки, гораздо меньше чем должна), потом как правило все сами уходят (потому что не хотят работать за спасибо). Кроме того, человек явно потерял все связи с реальностью - придумывает какие-то кражи и штрафы, хотя в ее паршивом "офисе" (по факту бытовка 2 на 3 метра, без ремонта) самые дорогие предметы - телефон и пара сапог.

ООО ТСК “ЭталонПрофи” (генеральный директор Самсонов Борис)

Москва  | 2015-08-28

С компанией эталон профи, занимающейся фасадными работами, и непосредственно с генеральным директором этой компании Самсоновым Борисом я столкнулся по своей основной работе(я архитектор), как с подрядчиком занимающимся монтажом фасадов на объекте бизнес центра.

Гранум

Красноярск  | 2015-08-28

Согласен с предыдущим отзывом. Не устраивайтесь в эту фирму. Производство очень вредное! Техники безопасности не существует!

ОЛИМП

Воронеж  | 2015-08-28

Магазин спортивных товаров «ОЛИМП» по Московскому проспекту 82. Устроился на должность механик-консультант , в мои обязанности входило собирать и настраивать велосипеды и тренажеры, и стараться скрыть брак на товаре чтобы покупатель не заметил при покупке все поломки, трещины и дефекты

ООО "Евросеть-Ритейл"

Костомукша  | 2015-08-27

Из-за работы в этой компании у меня случился выкидыш!!Там на сотрудников розницы всем плевать!!Получала не больше пяти тысяч, даже став директором магазина!

ООО Лазурное

Санкт-Петербург  | 2015-08-27

Устроившись на работу в это недоорганизацию, я первый месяц не думал ни о чём плохом, скорее наоборот, всё было подозрительно хорошо, зарплату выплатили (хоть с небольшой задержкой, но всё же выплатили), по работе проблем не было, разве что полоумный мастер, который неизвестно как попал в эту фирму, скорее по недоразумению, ибо напрочь не понимает что хочет...

"Центр снижения веса доктора Гаврилова"

Новороссийск  | 2015-08-27

Сразу оговорюсь, что сам центр по прямому назначению неплохой. Оборудование качественное, специалисты квалифицированные. НО! Руководитель Бондарева Ирина Алексеевна г..но редкое.

ночной клуб "Облака"

Новосибирск  | 2015-08-26

Хочу рассказать о паршивом месте работы,клуб "Облака",зарплату там не выплачивают,персонал меняется каждый месяц,клуб очень много кому из сотрудников должен денег,чтобы не платить,они увольняют без объяснения причин или придумывают клевету про сотрудника

Евросеть

Иваново  | 2015-08-25

Пришел на работу через день сразу оформили (зря что тогда не почувствовал подвоха).Подписал документы по поводу трудоустройства.Через день пришел на точку коллектив на троечку,но для работы думаю сойдет.Все получалось,хорошо сдавал тесты.

Цветочный салон "Орхидея"

Благовещенск  | 2015-08-25

В этот цветочный салон очень часто требуются сотрудники: флористы, помощники флиртов, курьеры, администраторы. Долго я наблюдала за пребывание этих объявлений в ленте на авито и наконец решила подать туда резюме на должность администратора.

ООО Екатеринбург Яблоко

Новосибирск  | 2015-08-25

Проработал в этой организации 4 месяца и этого было достаточно, чтобы понять, что организация так себе. Есть конечно и плюсы- бесплатные обеды от компании, возможность повысить свою зп (правда, не на много: 2-3 тыс. р.) развоз домой, но только если ты работаешь до 23 и позже

Хостел Like

Санкт-Петербург  | 2015-08-23

Добрый день. Хочу поделиться с вами моим опытом на данной работе. На сегодняшний день в СПБ 2 хостела Like, оба принадлежат одному человеку Антону.

ООО " ЯЗТО "

Ярославль  | 2015-08-23

ООО " ЯЗТО " ярославский завод технологической оснастки данный завод принадлежит Шутову Александру Владимировичу, депутату ярославского муниципалитета.

Дьюти фри флауэрс

Санкт-Петербург  | 2015-08-23

Ужаснейший работодатель,отношение к людям как к мясу,с зарплатой постоянно обманывают,список штрафов толще чем война и мир и постоянно увеличивается.

Возможно ли сократить ваш рабочий день до шести часов?
у меня сдельная оплата работы, мне важнее бороться за гарантированную занятость/более высокую оплату труда
боссы наживаются на нас, так что ничего плохого не случится, если мы будем работать меньше
я безработный
я и так работаю меньше
я не хочу меньше работать, я хочу больше зарабатывать
на работе я занимаю бессмысленными вещами, так что ничего существенно не изменится, буду я работать два, шесть, восемь или двенадцать часов
не хватит шести часов, чтобы всё успеть

Все опросы Результаты

Сергей OOO Компания "Translation Laboratory"А не послать ли нам этих кацап...
Вадим ОборонэлектронпроектУ меня было тоже самое)))) Пря...
Некто Поддержи социальный проект antijob.net!Да какие нахрен буржуи и капит...
Директор ООО Зачем нам нужна система подтверждения информацииВ СССР было много хорошего и м...

Новое на сайте

На Керченском заводе рабочие устроили забастовку

2015-08-21 | Классовая война

На «Керченском стрелочном заводе», который входит в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, бастуют рабочие, требуя повысит зарплату.

Санкт-Петербург: «Сеть Солидарности» помогла бывшему работнику супермаркета «SPAR» вернуть незаконно удержанную премию

Санкт-Петербург  | 2015-07-31 | Классовая война

История моих отношений со «SPAR» (на самом деле это не компания, а бренд: компания, которой принадлежит право использования этого бренда на территории России, называется ТД «Интерторг»), началась в конце апреля, в связи с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, и моей лично, решил найти подработку на ночь. Мне показался наиболее удобным в плане расположения супермаркет «SPAR» на улице Латышских стрелков, в доме 13. Я позвонил в отдел кадров, меня пригласили на собеседование к директору. В назначенное время я пришел, и после собеседования меня направили в офис на ул.Ташкентской для оформления. На месте мне сразу рассказали об условиях работы: 12-тичасовая рабочая смена, с 21-00 до 9-00.

Сеть солидарности Санкт-Петербурга помогла бывшему работнику вернуть свои деньги

Санкт-Петербург  | 2015-07-02 | Классовая война

4 июня к нам обратилась Александра, она работала в ООО «Специал» оператором станка по выдуву пластиковой тары. Данное производство считается вредным, и разумеется никаких средств защиты ей никто не предоставлял. Не смотря на это, Александра очень старалась и почти каждый день перевыполняла производственный план. Изготовление пластиковой тары – это работа очень сложная физически. Многие мужчины не выдерживают и увольняются оттуда через 1-2 дня. Александра честно отработала месяц. Неофициально. При трудоустройстве Александре обещали заработную плату в размере 1000 рублей за смену (12 часов) – зарплата безусловно маленькая, но выхода не было: нужно было оплачивать аренду съемной квартиры и содержать крохотного ребенка. Когда перевели работать «в ночь», не спросив, - смирилась и с этим.

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

Иркутск  | 2015-05-30 | Классовая война

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

Новосибирск  | 2015-04-27 | Классовая война

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

Нижний Новгород  | 2015-04-14 | Классовая война

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Худшие работодатели