Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

"Скарабей"

Каменск-Уральский  | 2016-02-14

Официальное трудоустройство-за гранью фантастики в этой организации, зарплаты можно рассмотреть только с использованием микроскопа, которую к тому же, постоянно задерживают. Работая там, постепенно забываешь, что крепостное право было отменено 19 февраля (3 марта) 1861 года, так как работодатели активно практикуют использование дешевой рабочей силы. Абсолютно не уважаемый и бесперспективный труд.

ООО "Стройресурс"

Новосибирск  | 2016-02-14

Писал жалобы, в прокуратуру НСО, в инспекцию по труду по НСО, в УФМС по НСО (у них тогда мигранты работали) все бестолку. Государственная инспекция по труду штраф 10000 рублей Никитину выписала (инспектор Кибанов был). Никитин их с меня и удержал и выплатил таким образом штраф.

Телетрейд

Саранск  | 2016-02-13

Еще раз взываю к тем , кто пострадал от Телетрейд. Заканчивайте жалеть себя и стыдиться содеянного, нам нужны свидетели. Ваши непосредственные руководители в Телетрейд, пр....ли Ваши кровные и отправились на повышение в другие города, носастый Андрюхан продолжает ставить "замки" на Ваши деньги, чтобы они успешно осели в кармане Мордовских АФЕРИСТОВ! Ребята, у Вас есть, хоть капля гордости и чувства собственного достоинства, чтобы отстоять свои права, что Вы молчите? Когда много желающих добиться правды, а они УЖЕ есть, все реально!!!

ЧУДПО "Небо без границ"

Санкт-Петербург  | 2016-02-13

Лохотрон! Не ведитесь. Чтобы стать стюардессой, совершенно не обязательно заканчивать подобные, с позволения сказать, школы. И никакого трудоустройства они не обеспечивают. Все ложь! Мне, даже, сертификат до сих пор не отдали. Хотя, прошло достаточно времени. Еще, один косяк. Держат в неведении долго. Когда вручение, когда фотосессия?? Экзамены у тебя или работа, им похеру. Сиди и жди на одном месте. В общем, не повторите моей ошибки, которая, между прочим, и, денег стоит.

ООО "Любавушка РГ" Магазин Лайм

Санкт-Петербург  | 2016-02-13

Проработал в одном из фрешмаркетов около года, мнение о работе написано не под эмоциями, а взвешенно и рассудительно. Итак, приступим. Нужна была работа, на которую берут без опыта, выбирал место и компанию недолго, выбор пал на ближайший к дому магазин, в котором я раньше иногда закупался и он мне понравился как внешне, так и по уровню сервиса (визуально, мягко скажем, не Пятерочка или Магнит).

АТЛАС ПРОЕКТ

Москва  | 2016-02-13

Меня зовут Крылов Геннадий Викторович. Мои телефоны: 8-905-617-17-30, 8-917-566-34-39. В компании ООО «АТЛАС ПРОЕКТ» (ИНН: 7731455214) с середины апреля 2014 года по 28.05.2014 года я работал главным бухгалтером.

ООО АгрА (Крестьянское хозяйство Волкова)

Новосибирск  | 2016-02-13

ООО АгрА работает в Новосибирске по франшизе, т.е. купила бренд "фермерское хозяйство Волкова". Заправляют всем два соучередителя: мужик и баба. Самодуры, творят что хотят-обещают в объявлении зарплату от 24000, по факту меньше 18000 выдают, мотивируя тем, что якобы не выполнен план.

ООО Первая юридическая компания

Новосибирск  | 2016-02-12

Сюда всегда ищут либо юристов, либо помощников. Всегда. По той простой причине, что отсюда бегут толпами. Но начнем по порядку:

ООО "Минимаркет"

Санкт-Петербург  | 2016-02-11

Я уволилась сама, в связи с тем, что у них был изменен график работы, на тот который меня не устраивал. Уходила, что называется "по-хорошему", и поэтому надеялась на выплату хотя бы части зарплаты. В выплате зарплаты мне было отказано, причина - ну ты же уже нашла себе другую работу.

ООО "Аргус"

Ростов-на-Дону  | 2016-02-11

Если Вы рассматриваете работу в этой компании, то рекомендую Вам десять раз подумать, прежде чем согласиться и вот почему: Абсолютно неадекватные (психически больные) собственники, они же и "рулят" и "разруливают" все вопросы.

Ювелирная сбытовая компания, они же ЮЗ Адамант

Пермь  | 2016-02-11

Когда проводят собеседование, такие песни поются, заслушаешься!!! Но по факту оказывается несколько иначе. Оказывается, существуют стандарты компании, но где они, одной Елизаровой известно. Зарплата - все оч красиво на словах, оклад, хороший бонус при выполнении плана, но КРI ставят такие, что из 5 реально выполнить только 1-2, не более, соответственно, 100% бонус ты не увидишь. Так ещё и задерживают твои кровно заработанные... Хам и мракобес Вавилов объясняет задержки перекредитованием компании, из чего можно сделать вывод, что не так все хорошо в чудной компании Адамант.

ООО РСК-СПб

Санкт-Петербург  | 2016-02-10

Не верьте указанным в вакансии социальным гарантиям. В компании даже питьевая вода не всегда есть. Из социальных гарантий - только минимальная белая часть зп, да и та разделена наполовину: сотрудников обязывают подписывать согласие на неполный рабочий день. При этом тщательно следят чтобы вы были на рабочем месте с 9 до 18 и расписывались в журнале при любом выходе из офиса. Время, которое вы проводите в туалете не уйдет от прозорливого начальства.

Леруа Мерлен

Новосибирск  | 2016-02-10

Я работаю в магазине Леруа Мерлен в г. Новосибирск. И планирую в скором времени уволиться. Но хочу сделать доброе дело и предупредить всех будущих и настоящих соискателей - ребята, этот магазин сделает вас стукачём.

Магазин Город-Сад

Москва  | 2016-02-10

Хочу поделиться с вами впечатлениям о работе в магазине эко-продуктов "Город-Сад". Начну с того, что я просто решила сменить сферу деятельности и попробовать себя в чем-то новом. Мне хотелось найти работу среди единомышленников и по душе.

Производственный кооператив "Вместе"

Санкт-Петербург  | 2016-02-09

Компания очень сомнительная. Уволили меня за то, что высказал свое мнение как специалист по рабочему вопросу. Причем ничего негативного.

Как давно вы не можете найти работу?
у меня есть работа
без работы менее полугода
без работы менее двух месяцев
без работы менее месяца
без работы более полугода

Все опросы Результаты

Леди Прослушивать разговоры и держать в постоянном страхепротивно осознавать,что приход...
Тимоха Презумпция классовой виновностиТолько в России можно родиться...
гражданин ооо Сервисная Транспортная Компания (СТК)Не верьте этому. Там ни одного...

Новое на сайте

Поддержать требования о немедленной выплате заработной платы руководством "Прана бар" пришло около 50 человек

Санкт-Петербург  | 2016-02-08 | Классовая война

На месте нас ждало очень большое количество журналистов и полиции, но задержан никто не был. Активисты всей толпой зашли в кафе, принялись скандировать "Позор!" и "Левон, верни зарплату!". Директор кафе - Ларби Левон Григорьевич - позорно спрятался за стойкой, а на "переговоры" с активистами отправил своего адвоката (который как заведенный повторял "обратитесь в суд" и "обратитесь в инспекцию по труду").

Протест против вегетарианского кафе «Прана бар» и драка с «бандитами»

Санкт-Петербург  | 2016-02-06 | Классовая война

5 февраля 2016 года активисты «Сети Солидарности Санкт Петербурга» и обманутый работник Роман продолжили пикетировать кафе вегетарианского питания «Прана бар» (г.Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Пикет проходил прямо возле входа в кафе (фактически активисты блокировали заведение в течение нескольких часов, информируя прохожих о том, что посещать данное кафе – означает поддерживать мошенников). Выразить свою солидарность с Романом сегодня пришли около 15 человек, а так же некоторые журналисты. Важный момент: сегодня к нашему протесту присоединился еще один обманутый работник. Сумма которую ему не выплатил Левон Григорьевич – порядка 12 тысяч рублей.

«Сеть Солидарности» против вегетарианского кафе «Prana bar»

Санкт-Петербург  | 2016-02-04 | Классовая война

20 января 2016 года к нам обратился Роман, бывший работник кафе «Prana bar» (Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Он работал на должности «официант», в период с ноября по декабрь 2015 года. Директор кафе – Ларби Левон Григорьевич – обещал платить Роману 1500 рублей за рабочую смену, при «неофициальном» трудоустройстве (такая схема используется некоторыми нечестными работодателями для ухода от налогов, а так же для того чтобы иметь рычаги влияния против своих работников – «штрафовать» их на столько, на сколько они посчитают нужным).

Tiens изнутри

2016-01-23 | Классовая война

Нам прислали интересное пособие по "бизнесу" в Тиенс (Тяньши), распространяемое среди адептов. Тиенс - это крупнейшая в России структура "сетевого бизнеса", почти всегда граничащая с обманом и лохотроном.

Pub Daddy: оставь отзыв о плохой компании

Москва  | 2016-01-17 | Классовая война

Вот уже более полугода владелец московского бара Pub Daddy Александр Бузин по надуманным предлогам отказывается отдавать своему бывшему бармену Виталию Малофееву полуторамесячную зарплату – 45 тысяч рублей. Рядом с баром и в самом заведении было проведено несколько действ, теперь настало время атаки онлайн. Ссылки ниже – места, где рекламирует себя Pub Daddy. Ты можешь проявить солидарность. Напиши, что в этом баре работникам не платят заработанное, так что и клиенты вряд ли могут быть уверены, что их обслужат хорошо.

Работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" продолжают борьбу

Иркутск  | 2015-12-25 | Классовая война

25 декабря бывшие работники ИркутскПромСтроя совместно с активистами Сети Солидарности Иркутска вышли с одиночными пикетами около места работы собственников предприятия, имеющих около 55% "ИркутскПросСтрой".

Худшие работодатели