Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

ООО Легал Проф. ИП - Феодориди Михаил Фёдорович

Пятигорск  | 2014-08-21

Уже 3 года ищет себе помощников, начинающих юристов. Зарплату не платит, никакого официального трудоустройства, при этом еще говорит, о каком то испытательном сроке! Собеседование в форме сдачи экзамена по билету. Отвратительный работодатель!! Много знакомых пытались с ним работать, в итоге ни один из них не проработал дольше 2 месяцев. Решил попробовать лично. Созвонился с ним, благо, его объявление висит на просторах интернета из года в год, договорился о собеседовании. Пришел, сидит этот Феодориди с выражением лица типо: Я тут царь, а ты никто!!! В итоге,

ООО «СФММ Аркитектс»

Москва  | 2014-08-21

Данная компания заключила договор (ген.проектирование) на разработку рабочей и корректировку проектной документации по реконструкции действующего Аэровокзального комплекса АВК «Домодедово» г. Москва, пассажирский терминал Т-1. К сожалению, в организации существует 2,5 месячная задержка зарплаты, при собеседовании об этом умалчивается, а в случае увольнения вам ставит 2 недельную отработку и не выплачивают зарплату вовсе. При собеседовании делается акцент на

Аптека Доктор

Санкт-Петербург  | 2014-08-21

Видимо тактику эта контора сменила. Была на собеседовании в отдел рекламы. При первой встрече они озвучивают все самое положительное - з/п, условия и т.д, но есть маленький нюанс - штрафы. НО это, с их слов, только если совсем уж из ряда вон что-то сотрудник сделал. Ладно, побеседовали, ушла. Через пару дней позвонили - предложили выйти на работу с завтрашнего дня. Приезжаю - в офисе только 2 мадам. Дали мне какой-то там тест на IQ заполнить, ну да Бог с ними, мне не сложно. А вот потом уже

ЧУДО "Презент"

Новосибирск  | 2014-08-21

Устроилась я в эту "чудо" школу 1,5 года назад. При приёме на работу было обещано официальное трудоустройство через полгода работы, методическая поддержка и всяческая другая помощь. Я человек самостоятельный, так что в принципе во всём этом не нуждалась. Но! Уже потом я поняла, сколько пустых слов говорит директор этого заведения, и волнуют её только деньги. Работают в этой школе по учебникам составленным ею, и они просто ужасны! Никакой редакции, ошибки в грамматике, а учебники более

Артекс

Ростов-на-Дону  | 2014-08-21

Придя в один из салонов ГК "Артекс", можно ошибочно обольститься на классную работу. Все чисто, все красиво, новая мебель, молодой коллектив, но проработав там несколько дней все станет на свои места. Атмосфера внутри этой тюрьмы в красивой упаковочке, раздражающая и вызывает отвращение, и выходя после 12-ти часового рабочего дня, Вы будете напевать песенку "Я СВОБОДЕН", а с утра опустив голову опять заходить в этот кошмар. Вы меня спросите, что там такого? -

ИП Важева О.В., он же "Антей"

Барнаул  | 2014-08-21

Сразу оговорюсь, что лично мне они ничего плохого не сделали, за исключением траты времени и денег на проезд. Начнем с того, что их объявления находятся на сайте barnaul-rabota.ru, где они позиционируют себя как ИП Важева О.В. - торговую компанию, размером в 50-100 человек. Из объявлений можно смутно понять, что занимаются они якобы продуктами питания. Дозвонившись до офиса, чтобы договориться о собеседовании, вы услышите ответы на абсолютно все вопросы возникающие у соискателя в таких ситуациях. Вам довольно подробно расскажут чем конкретно вы будете заниматься, расскажут про

Метсо Минералз СНГ

Санкт-Петербург  | 2014-08-20

Положительные стороны: намертво затоптаны отрицательными Отрицательные стороны: Самое первое и наиболее отвратительное впечатление - в компании обманывают соискателей с самого первого собеседования. На первом собеседовании Вам говорят, что Ваши профессиональные качества и зарплатные пожелания соответствуют заявленным Вами. Далее происходит собеседование с начальником и заместителем генерального директора, на котором уточняют профессиональные навыки и качества, и подтверждают, что Ваши зарплатные ожидания реалистичны и выполнимы. На следующем собеседовании Генеральный директор мило беседует с Вами и сообщает, что зарплата на

ООО "Отель "Тропикана", ООО "Парк Отель "Кранкино"

Солнечногорск  | 2014-08-20

Работаю в ООО «Отель «Тропикана» ныне ООО "Парк Отель "Кранкино"с 16.05.2013 года. С 18.01.2014 по 06.06.2014 года я находилась в отпуске по беременности и родам. А с 07.06.2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет. Заявление, все необходимые документы для оформления отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и получения соответствующего пособия до 1,5 лет я предоставляла работодателю 06.05.2014 года. Пособие получила лишь единожды. 11.07.2014 года было перечислено 7165,37 рублей на мой зарплатный счет за июнь месяц. Больше денежных поступлений (за июль и август) не было и не будет. Работодатель объясняет это тем, что

ООО Новострой

Орел  | 2014-08-20

Фирма красноярская. Производили отделку нов.корп. МОПра. Долг по расчетнику 49000р. По ТК за три месяца так и не оформили. Повязана с администрацией, так как был тендер и они его выиграли, а приставы за этой конторкой по всей России уже бегают. Писали в инстанции, жаловались-бесполезно!! Перед выборами просят забрать заявления из прокуратуры и тогда они заплатят деньги в ОЧЕРЕДНОЙ 10ти дневный срок!!!

Барнаульский майонезный завод ООО Персона

Барнаул  | 2014-08-19

Персона, о да, помню как пришел в этот кроющий ненормированный Ад. Устроился там экспедитором, хватило меня всего лишь на 2 недели. Даже стажировку толком не понял, что, куда, да и как это делается, каждый живет как волк, только себе, хотя парочка водил была неплохих. Рабочий день у меня составлял более 15 часов, ноги прям таки и отваливались, а на отдых давали от 5 до 6 часов и уже звонил этот долбаный диспетчер, мол в 3 часа ночи уже выезд, да ну их нахер сказал я, и решил увольняться, но не тут то было, когда я встретился с агрессивной дамой, которая

ООО,,Цвет,,

Горно-Алтайск  | 2014-08-19

Здравствуйте, хочу вам рассказать о таком руководителе ООО ,,Цвет,, как Даниленко Клариса Николаевна. Сам я с города Барнаула и работаю в сфере шоубизнеса и в 2012 году меня пригласили работать в г. Горно-Алтайск на лето, но в связи с тем, что меня в этом же городе попросили остаться работать в клубе ,,Галактика,, одно из предприятий, которым руководит Даниленко К.Н., я остался там жить и работать... Все начиналась просто прекрасно, я работал там ведущим и вокалистом и начальство нечаяло во мне души и считало прекрасный работником, так как с моим приходом увеличилось посещаемость заведения. Но вот прошел год и меня попросили встать на должность артдиректора, хотя впринципе я не сильно желал, но раз руководство попросило, значит надо. И тут я понял, что пожалел об этом... Начались

ООО "Вперед" или ООО "Розница к-1" Казарин Андрей Владимирович

Новосибирск  | 2014-08-19

Ужасная компания с ужасными условиями труда и хамским отношением со стороны начальства. Особенно хамское отношение со стороны Зениной Ольги Владимировны! По началу вам обещают огромную зароботную плату и будут рассказывать как популярен их товар, который с легкостью продается, идеальный график работы и удобное месторасположение торговых точек. Но все это окажется совсем не так. Первый минус, с которым мне довелось столкнуться - это

Алькасар

Ачинск  | 2014-08-19

Я полностью согласна с предыдущей записью, в Ачинске Алькасар себя уже показал. Отношение к людям - никакое, самая любимая фраза у начальника - "Я вас услышал", врут не стесняясь. я несколько раз звонила по телефону и просила за 2,5 месяца дать хотя бы аванс, а он потом сказал, что это неправда, такого не было. И деньги не давали, и документы забрали - лицензию, трудовую, и не отдавали долго. И на другую работу не устроишься без документов. Очень бессовестные люди, я такого

ООО "Сторге"

Санкт-Петербург  | 2014-08-18

Худшего работодателя я в своей жизни не видел. Не проработал там и месяца, однако впечатлений масса. Так уж сложилось, что поработать в этой компании я мог бы за несколько лет до описанных здесь событий - внутреннее чутье на второй раз дало сбой. За все то небольшое время работы работодатель не соизволил выдать для работы хоть какой-то компьютер. Приходилось перемещаться из помещения в помещение по мере высвобождения компьютеров из-за болезней или отпусков сотрудников. И это на инженерной должности! Где-то со 2-3 дня стали

ИП Венгер павильон S-косметики

Иркутск  | 2014-08-18

ИП Венгер павильон S-косметики на ул.Волжская. Обещают график 2/2 недели с 10-20ч. з/п 5% от выручки, обещают в среднем от 1300 руб в день. Предлагают пройти бесплатно стажировку в течении недели полный рабочий день. После того как отработаешь 2-3 смены, прощаются без объяснения причины, либо находят к чему придраться. Начальство живет в Одессе, а управляющая на все вопросы отвечает пишите Светлане по электронке. Итак уже год конвеер не прекращается. Объявления вообще не убирают. Высчитывают с зарплаты, если сломаются жалюзи, упадет витрина. А там такое старье, что

Как кризис отражается на вашей работе?
Отменили повышение зарплаты

38% (793)

Пока никак
18% (375)

Все опросы
Аноним НТЗ "ВОЛХОВ"Там работают недоучки , которы...
Охотник на начальник ОАО "ПКБ" Первое Коллекторское БюроЕсли я представлюсь,ты обосреш...
работал там. НТЗ "ВОЛХОВ"Завод - [censored] , начальство - г...
Лень Герцен Хаус Отель - ООО "Аквамарин"Всем добрый день! Честно, даж...
Екатерина СатурнСтройМаркета кикие вопросы,если не секрет...
Аноним 4 причины добавить своего начальника в черный список работодателейhttp://www.gumer.info/bibliote...

Новое на сайте

Достойная старость: какую пенсию получат высшие российские чиновники

2014-08-18 | Классовая война

Вместе с зарплатами высших должностных лиц 1 сентября вырастут и их будущие пенсии, а также выплаты нынешним высокопоставленным отставникам. По подсчетам РБК, президент в отставке сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в 530 тыс. руб., ушедшие с постов премьеры и спикеры двух палат парламента — на выплаты в 320–430 тыс. руб., министры — на пенсию в диапазоне 60–90 тыс. руб. Отказ от накопительной части пенсий для обычных граждан на социальном обеспечении руководства России никак не скажется.

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида" взбунтовались из-за долгов по зарплате

Симферополь  | 2014-08-13 | Классовая война

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида", неоднократно выходившие на митинги из-за непригодных для работы условий, снова устроили пикет. На сегодняшний день долг по зарплате коллектива насчитывает 8 млн рублей, которые, несмотря на заявления членов крымского правительства, работникам так и не выплатили. Люди обеспокоены своей дальнейшей судьбой – не знают, как выходить на пенсию, что делать с отпусками и где брать деньги на нормальное существование при условии того, что цены по Крыму растут с каждым днем. Всего на пикет, воспользовавшись обеденным перерывом, вышли около 30 человек.

Продавцов торгового центра "Ангара" уволили за то, что попросили помощи у общественности

Братск  | 2014-07-17 | Классовая война

Продавцов, которые пожаловались на жару в торговом центре "Ангара", уволили уже на следующий день. Так руководство магазина отреагировало на желание сотрудников работать в нормальных условиях. Подробности у Марии Глушенко. Эту историю в ТЦ "Ангара" обсуждают сегодня целый день. Продавцы и покупатели до сих пор не верят в поступок директора. Людмилу и Наталью уволили только за то, что они рассказали в каких условиях работают. Женщины пожаловались на невыносимую жару и игнорирование их просьб со стороны владельцев торговых площадей об установке кондиционеров. После выхода сюжета в эфир, женщинам настойчиво предложили покинуть их рабочие места.

Под землей бьют тревогу

Москва  | 2014-07-16 | Классовая война

Независимый профсоюз Московского метрополитена принял решение о начале кампании за повышение заработной платы и улучшение условий труда, рассказали «Русской планете» в Конфедерации труда России. Кроме того, профсоюз требует от руководства метрополитена прекратить давление на активистов со стороны главного ревизора метро Александра Вайсбурда. «Ломается техника, а виноваты мы. Вайсбурд обвиняет локомотивные бригады в поломках кабельных линий, стрелок, рельс, вагонов. Обвинения не по делу, нет возможности работать в таких условиях. Мы требуем уволить его и прекратить преследования», — рассказал заместитель председателя профсоюза машинист Николай Гостев.

Доведенный до отчаянья мурманчанин предпринял попытку самосожжения

Мурманск  | 2014-07-15 | Классовая война

Мужчина позвонил в полицию сам и рассказал, что собирается совершить самоубийство. Сотрудники правопорядка с помощью специальных средств выяснили, где находится мурманчанин. Как рассказал и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманску Алексей Чернов, его коллеги прибыли по адресу прописки, но там мужчины не оказалось. С помощью угрозы самосожжения он пытался «выбить» зарплату. Несмотря на то, что еще до прибытия полицейских пенсионер уже облил себя бензином и держал спички в руках, от отчаянного шага его удалось отговорить.

Министерство финансов планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян

2014-07-13 | Классовая война

Это предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, министерство опубликовало их на своем сайте. Дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные – включая домохозяек и всех, кто работает без оформления – должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма – 18,8 тысячи рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей плюс инфляция.

Худшие работодатели