Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Двери-27

Хабаровск  | 2015-04-01

Отработал в «27-Двери», без малого, год. Говорю исключительно по фактам и высказываю только своё личное мнение.

Мария-ра

Барнаул  | 2015-03-31

Работаю в Мария-ра 4 года. За 4 года зарплату подняли только 1 раз(на 1000р)!

АНТ, автоцентр

Барнаул  | 2015-03-31

Достаточно много отзывов на этом сайте перечитал про автоцентр АНТ. Высказываю как работник свое мнение: всё отрицательное про автоцентр на этом сайте ПРАВДА!!!

МФЦ Алмаз

Новосибирск  | 2015-03-30

Генеральный директор с тяжелым взглядом мутных глаз, Мишаня Киселёв, боится как огня отражающих реальность, объективных отзывов о его шараге.

ООО "Охрана " МВД России по Иркутской области

Иркутск  | 2015-03-30

Здравствуйте! Хочется особо указать на начальника отдела кадров этой организации. Человек покажется вам вначале вполне адекватным, но потом вы увидите, что человек пьет на рабочем месте, придирается, ищет с кем бы поругаться, а когда выпьет - душечка, пьянки бывают затяжными.

Зоосалон New-Йорк

Краснодар  | 2015-03-30

Средняя продолжительность работы нового сотрудника 1,5 месяца - достаточный срок, чтобы развеялись иллюзии о возможности получать свою з/п на любой должности, ровно как и пройти обучение на грумера.

Алтайские колбасы

Барнаул  | 2015-03-30

Это ужасная компания в которой тебя считают за раба. В которой ты быдло, которому кидают деньги как подачку.

СТЗ Рельеф

Барнаул  | 2015-03-26

Занимался в этой сети, нравилось все и в мою голову пришла мысль, "А не стать ли мне Тренером?". Поспрашивал местных тренеров ничего внятного они мне сказать так и не смогли. И я решил пробовать!

Бюро переводов «ЭксЛибрис»

Мытищи  | 2015-03-25

Бюро переводов «ЭксЛибрис» не оплачивает переводы! Мошенники! Кидалы! Осторожно!

Не оплатили заказы, выполненные в октябре 2014 на сумму 10971 руб.

Через месяц переговоров по поводу оплаты мы получили следующее письмо от менеджера компании, Никиты Рогачева ([email protected]):

«После многочисленных просьб, длительных переговоров и, в буквальном смысле, «выклянчиваний», завтра в первой половине дня ожидайте оплаты части нашего долга.»

Библиотека им. Л.Н. Толстого

Новосибирск  | 2015-03-24

Библиотека находится удобно, по линии метро, но минус - директор (Новикова Н.Н.) и её зам (Гвоздь И.Г.). ПГМнутые на всю голову+весьма истеричные особы (зам служила в горячих точках). Из библиотеки вместе со мной ушло 5 человек из-за отношения как к отрицательному персонажу (я студент, вот-вот получу диплом). Не выплатили зарплату после ухода, жалоба на них в трудовую инспекцию подана.

Big Bada Boom

Новосибирск  | 2015-03-24

Отвратительное место работы. Работала там недолго, всего несколько месяцев. Начнем по порядку: Зарплата выплачивается с задержкой в месяц. Но это было бы не страшно, выплачивайся она стабильно. Тут же ее могут задержать, изменить ставку (если ты устроена неофициально), а то и вовсе отказаться выплатить, мол не заработали, да и вообще заведение в минусе.

Управление Росреестра по Курской области

Курск  | 2015-03-24

Здравствуйте. Очень хочется поделиться опытом работы в Управлении Росреестра по Курской области. Несмотря на то, что это государственное учреждение - присутствует постоянная "текучка" кадров из-за крайне негативного отношения к работникам со стороны руководства (Руководство постоянно напоминает работникам, что они в учреждении никто: "Если будет необходимо я уволю весь отдел, а поскольку город у нас небольшой, то вы потом здесь вообще не найдете работы" или "Почему я должна вас поощрять если вы успеваете делать всю работу, я вас брала для этого. Если вы не успеваете, то значит не соответствуете своей должности и я вам много плачу").

РЦ Магнит

Тула  | 2015-03-24

Охрана задержала и заставила написать заявление на увольнение из-за взятой просрочки из мусорного бака. Хотя сами по ночам вывозят машинами товар. Вот такие порядки на Тульском РЦ. Интересно, руководство "Магнит" хоть читает эти отзывы? Меры хоть какие принимают?

NLPRO

Курган  | 2015-03-23

Вниманию копирайтеров-фрилансеров! Компания NLPRO не оплачивает работу по написанию статей. Обещает очень большую зарплату с выплатой 1 раз в неделю (якобы по распоряжению начальства оплачивать каждую написанную статью они не могут). Менеджер Виктория Егорышева (от ее имени идет переписка с фрилансерами) принимает статьи, как соответствующие требованиям и успешно выполненные, но после этого исчезает и перечислений не производит. Не попадайтесь на удочку мошенников и предупредите других фрилансеров!

ООО Уралпромснаб

Тюмень  | 2015-03-23

Мдаа компания конечно не ахти - "ширпротреб", на рабочих им наплевать как они там работают и работают ли они -- это для мастеров загадка. Мастера на завод заходят 1-2 в месяц, так сказать подвести итоги -- "работы". про спец. одежду и не вспоминайте, никто вам не даст, зарплату может быть дадут с опоздание дней на 20 в лучшем случае. Пишу и думаю получу ли я зарплату - за 2 (два) месяца. Мобильные у всех отключены.

P.S. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Против чего вы готовы протестовать из-за кризиса?
протестовать - бесполезно
против американцев, бандеровцев и "пятой колонны"
против действий региональных властей
мне и так неплохо
против бизнесменов, взвинтивших цены
против политики Кремля
против работодателей, ухудшающих условия и оплату труда

Все опросы Результаты

Аноним группа компаний МаккинлиЯ проработала в маккинли неско...
Саша Чёрный Восток Лтдhttp://vostsibspravka.ru/31885...
Анониму "Богатым" пенсионерам решено не платитьАноним ты просто дебил....
За справедливость! "Богатым" пенсионерам решено не платитьНаше правительство знает что д...

Новое на сайте

Калужский завод приостановит выпуск Peugeot, Citroеn и Mitsubishi и уволит 100 работников

2015-03-28 | Классовая война

Завод «ПСМА Рус» в Калуге в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года приостановит производство автомобилей Peugeot, Citroеn, Mitsubishi и проведет сокращения среди сотрудников предприятия, сообщает ТАСС.

В Мурманске прекращена выплата зарплат учителям

2015-03-25 | Классовая война

В Мурманске прекращена выплата зарплат работникам образовательных учреждений, сообщили в региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

"Итальянскую забастовку" объявили врачи шести московских поликлиник

2015-03-24 | Классовая война

Доктора шести московских поликлиник начали 24 марта "итальянскую забастовку". Об этом сообщил Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения "Действие" в группе "Итальянская забастовка медработников" "ВКонтакте".

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

Нижний Новгород  | 2015-03-23 | Классовая война

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин. "На моего подзащитного долгое время оказывали давление на работе в связи с его гражданской активностью, в итоге его уволили с работы по формальному и не соответствующему действительности поводу: якобы за отсутствие на рабочем месте в течение четырех часов. Мы обратились в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации заработка за время вынужденного прогула. В итоге суд встал на нашу сторону", - рассказал адвокат. Суд удовлетворил

После ухода GM с российского рынка 25 тыс. человек могут потерять работу

Москва  | 2015-03-23 | Классовая война

Жертвами решения американского автопроизводителя GM об уходе из России могут стать миллионы россиян — владельцы автомобилей Opel и Chevrolet, а также 284 официальных дилера этих брендов, сообщается в пресс-релизе ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД), поступившем в «Газету.Ru». В РоАД подчеркнули, что в развитие дилерских центров указанных марок за последние 15 лет были вложены десятки миллиардов рублей – средств российских частных инвесторов. В дилерской сети этих марок заняты около 25 тыс. квалифицированных менеджеров и технических специалистов. Но из-за

Реальная зарплата населения в феврале упала почти на 10%

Москва  | 2015-03-23 | Классовая война

Средняя зарплата в феврале, по предварительным данным Росстата, составила 30,6 тысяч рублей, по сравнению с февралем 2014 года она выросла на 5,2%. Реальная зарплата упала в феврале в годовом исчислении на 9,9%, передает 19 марта Интерфакс. По данным Росстата, реальные зарплаты населения России в феврале 2015 года снизились на 0,6% по сравнению с февралем 2014 года после снижения на 1% в январе, падения на 6,2% в декабре и 3,9% в ноябре. Однако в годовом исчислении доходы россиян уменьшились на 9,9%. При этом количество безработных за последний месяц выросло на 243 тысячи человек и составило 4 млн 410 тысяч человек, что равно

Худшие работодатели