266 10/12/2018 Москва

Пришел в Вестовой работать курьером примерно 6 месяцев назад, по началу вроде-бы неплохо, затем в фирме начались какие-то проблемы, стали постоянно почти на месяц задерживать зарплату с оправданием,что якобы клиенты не успевают перечислять через интернет банки плату за услуги по доставке товаров из интернет магазинов,какие на фиг задержки перечисления платы через банк,если в основном все клиенты платят наличными и эти наличные ежедневно с утра сдаются курьерами в кассу??? С вопросом когда будет зарплата?! Сотрудники кассы никогда ничего не знают и не хотят знать им просто наплевать, извиваются как ужи на раскаленной сковородке и любыми способами уходят от разговора, переадресуют к руководителю, в итоге,когда сотрудник начинает испытывать финансовые трудности из за задержки зарплаты и обращается к руководителю, по имени Василий, этот Василий вместо того чтобы помочь решить проблему начинает вести себя хуже быдла и вокзальной шпаны, начинает хамить, заявляя открытым текстом - вам надо денег, денег нет идите наХ- выкручивайтесь, берите кредит, занимайте у друзей и родственников, либо терпите!!! Ему попытаешься возразить - с какого это перепуга я должен идти брать кредит или занимать у кого-то, когда я работал целый месяц как проклятый!? Василий начинает орать матом и заявлять - не устраивает идите наХ, увольняйтесь вас тут никто не держит, а будете требовать зарплату дальше,я вас уволю в одностороннем порядке без зарплаты!!! Отношение такого руководителя к сотрудникам в частности к курьерам оно не то что плохое, оно ужасное,это ужасный мерзкий человек который считает себя пупом всея земли и видит только свое мнение и свою персону!!! Создается такое ощущение будто люди в концлагере находятся в качестве рабов и должны ежедневно бесплатно работать и терпеть вот эти вот издевательства и унижения!!! Помимо этого этот Василий постоянно грубит и ведет себя не самым вежливым образом причем по каждому поводу, даже когда речь не идет о зарплате!!! К нему обращаешься на вы и всегда здороваешься с ним вежливо, а он к вам никогда на вы не обратится и даже привет не скажет и не по интересуется как дела!!! всегда манера общения такая будто он как блатной на зоне, привык общаться “по понятиям”! Кроме того этот Василий не хочет вообще решать никаких проблем, в процессе работы,мне дали заказ забрать из одного места продукцию и доставить её в другое место, на этом адресе, вернее телефоне, при созвоне и уточнении параметров доставки оказались самые настоящие преступники-мошенники которые начали обманным путем пытаться выведать у меня номер моей банковской карты и еще в добавок требовать чтобы я за свой счет им купил и доставил те товары которые они заказали! Я об этом сообщил Василию, но от него я не услышал ничего кроме ругани и упрёков в свой адрес, что это я такой такой сикой, плохой, плохо работаю, что я не умею людям угождать!!! То есть у Василия всегда чего-бы не произошло, виноваты курьеры и лишь бы только не сам Василий и лишь бы только не решать проблему и не помогать своим сотрудникам в трудной ситуации!!! В общем очень жалею что пришел сюда работать, ощущения такие будто у этого Василия какая-то личная неприязнь и ненависть ко всем кто ему подчиняется работая курьером!!! Не смотря на то что все заказы я чаще всего, не смотря ни на что, я успешно доставлял!!! И опять-же повторюсь, чуть что - постоянный шантаж!!! Уважаемый Василий! Вам самим не противно этим заниматься и вести себя вот так крайне некорректно и вызывающе будто вы блатной зэк??? НЕ МОТАЙТЕ ЛЮДЯМ НЕРВЫ!!! Я прекрасно понимаю что вам наплевать,так как мотаетесь не вы по заказам через всю Москву вдоль и поперёк а Я, и вам чаще всего проще найти крайнего чтобы он отдувался за косяки других людей!!! Я курьером работаю 12 лет и знаю и поверьте лучше вас знаю откуда берутся вот эти все проблемы которые сплошь и рядом!!! И это не я проблемный а люди, менеджеры ,руководители и даже клиенты которые ни черта не смыслят в работе курьером и в силу своей глупости и безграмотности, дают заказы с кучей ошибок и недочетов, начиная с неверно написанных ФИО,телефонов и адресов доставки!!! Заканчивая клиентами мошенниками, которые при очередной доставке заказа, обманным путем хотели выведать, мой номер банковской карточки и через Сбербанк онлайн сменить пароль от нее и тем самым обокрасть меня, еще в добавок требуя чтобы я им их заказ за свой счёт оплатил и за свой счёт им его доставил и еще до кучи в магазин зашёл и корзину продуктов купил так же за свой счёт!!! ЭТО НОРМАЛЬНО ПО ВАШЕМУ??? И ВЫ МЕНЯ ЕЩЕ В ЧЕМ ТО УПРЕКАЕТЕ, КОГДА У ВАС У САМИХ СВОИХ НЕДОЧЕТОВ ВЫШЕ КРЫШИ!!! Критиковать всегда легко, когда, не вы каждый божий день тяжким трудом, как проклятый, зарабатываете себе на жизнь и вам каждый божий день из-за недочетов и глупости других людей приходится терпеть оскорбления и унижение, каждый раз выслушивать чьё-то плохое настроение в котором вы совершенно не причём и вовсе и близко не виноваты!!! Люди тупо не понимают, что курьер это курьер, у него одна задача - доставить из точки А в точку Б и всё на этом, нет они начинают голову морочить себе и другим!!! ВАША АГРЕССИЯ ВОТ ЭТА ВОТ, В ОТНОШЕНИИ КУРЬЕРОВ СОВЕРШЕННО НЕ УМЕСТНА И ЭТО КРАЙНЕ ГЛУПО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ!!! Кому как не вам как руководителю этого не понимать, всю специфику и нюансы работы!? Коль уж я у вас работаю и мы в одной команде, в одной лодке плывем так будьте добры не портить отношения и не создавать проблем ни себе ни другим!!! Я вам не обязан ничего доказывать, не обязан унижаться и терпеть обман и издевательства за ваши собственные недочеты!!! Вы постоянно всем грубите, хотя обратите внимание я с вами всегда на вы и всегда стараюсь ваши требования исполнить, а то что вы в одностороннем порядке без моего ведома и согласия мне что-то навязываете и при этом ведz себя неадекватно и не самым вежливым образом - это на вашей совести, я свою работу делаю как умею и чаще всего, все с полна получают то что хотят!!!