Классовая война

Дорасти до коррупции. Как выживает производственный сектор в «Новороссии»?

2015-01-11 |

На подконтрольной пророссийским боевикам территории остались многие производственные предприятия. Далеко не все из них прекратили свою работу. Люди, которые работают на них, не всегда сочувствуют «русскому миру», но не хотят бросать родные места по разным причинам. О том, как приходится выживать производству в экстремальных условиях, на условиях анонимности рассказал наш собеседник.

Крупнейшая фриланс-биржа Odesk закрывает аккаунты пользователей в Крыму и замораживает средства

2014-12-24 |

Получил давеча письмо от Odesk, это название одной из крупнейших в мире фриланс-бирж. Полагаю, сообществу будет интересно. Привожу содержание как есть. В общем, речь идёт о том, что аккаунты фрилансеров и клиентов проживающих в Крыму закрываются (вроде как временно, но до конца не ясно), а средства на них замораживаются до тех пор пока не будет предоставлена фотография нотариально заверенной бумажки о проживании за пределами Крыма, фотография не крымского удостоверения личности и способ оплаты не имеющий отношения к Крыму. Вызвано это, как утверждается, новым распоряжением правительства США от 19 декабря 2014 года. Odesk надеется исправить эту ситуацию и говорит о паре месяцев и надежде на сотрудничество в будущем.

О текущем кризисе: в первую очередь будут увольнять журналистов и рекламщиков

2014-12-24 |

17 декабря 2014 года создатель рекрутингового агентства Pruffi Алёна Владимирская на своей странице в Facebook рассказала о том, какие увольнения, по ее мнению, в кризис наиболее вероятны и когда стоит ожидать волн сокращений сотрудников. Поскольку личка ломится от этого вопроса, давайте я отвечу всем. Сразу скажу — что-то прогнозировать в кризис в нашей стране — дело неблагодарное. Исхожу из опыта прошлых трех кризисов, но, как вы понимаете, все может «пойти не так». Тем не менее. Сокращения в кризис напоминают волны при наводнении. Они вычисляемы, и, в принципе, заранее можно предугадать, какой силы и когда они случатся. К сожалению, в этот раз они будут большой силы. Первая волна —

У работодателей появилась новая обязанность

2014-12-19 |

С вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 31 июля 2014 г. № 758 работодатели обязаны предоставлять операторам связи список работников, которые имеют доступ к Интернету.

Донос с пристрастием

2014-12-18 |

Адлерский районный суд признал виновным строителя Мардироса Демерчяна. 39-летний житель Сочи получил 300 часов обязательных работ за ложный донос на полицейских отдела полиции Блиново, которые, по словам Демерчяна, пытали его, пытаясь получить признание в якобы совершенной краже кабеля.

ВЦИОМ: большинство россиян считают недостаточным уровень защиты трудовых прав

2014-12-18 |

Только 15% опрошенных считают, что трудовые права населения в России защищены в достаточной мере. Уровень защищенности трудовых прав россиян за последние годы существенно вырос, но продолжает оставаться очень низким. Такой вывод сделали социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основе данных их исследования.

Против осуждения и ареста лидера профсоюза докеров!

2014-12-15 |

15 декабря, Находкинский городской суд приговорил лидера профсоюзной организации Российского профсоюза докеров (РПД) порта Восточный Леонида Тихонова к 3,5 годам лишения свободы. Ему было выдвинуто абсурдное обвинение в растрате и присвоении средств, принадлежащих профсоюзу. При этом, инициатором уголовного дела выступили не члены профсоюза, а управляющий директор порта Анатолий Лазарев.

Почему я больше не буду пользоваться услугами GetTaxi

2014-12-11 |

Мне хотелось бы узнать, кто был инициатором того, что месяц назад в Gettaxi все кавказские или азиатские имена водителей были изменены. Кто решил, что Дамир станет Даниилом, а Ерджаник - Евгением? Везде написаны их "псевдонимы". Водители даже сами не знают своих вымышленных имен. Это как раз тот случай, когда клиент не прав. И если клиента, получившего уведомление, что к нему едут, смущает "экзотическое" имя водителя, он идет пешком. И это хуже, чем компании такси, которые пишут, что у нас работают только славяне. Последние хотя бы честны в своем ублюдстве.

В Кузбассе уволенный работник шахты ранил в кабинете начальника, а потом расстрелял трех полицейских

2014-12-11 |

В Кемеровской области полиция выясняет обстоятельства стрельбы, которую устроил в Междуреченске горняк. Сначала вооруженный мужчина подстрелил в служебном кабинете одного из руководителей шахты, а затем злоумышленник затеял перестрелку с полицией. В итоге трое стражей порядка получили ранения, а один из них скончался. Незадолго до расправы подозреваемый лишился работы. Информация о стрельбе в

В России участились случаи, когда руководители компаний предлагают сотрудникам оформлять кредиты на личные нужды, а потом их тратят на цели предприятия.

2014-12-05 |

Эта проблема попала в "топ-5" тем, волнующих граждан, выяснил портал "Правовед.ру". Начальство обещает, что кредиты будут гаситься вовремя. Но если этого не происходит, то выплаты кредита и финансовая ответственность перед банком полностью ложится на заемщика-сотрудника.

Космисты, ребята, вы слабые» Встреча журналистов «Русской планеты» с новым главным редактором. Расшифровка беседы

2014-12-05 |

2 декабря редакция издания «Русская планета» встретилась с новым руководством проекта. Несколькими часами ранее был уволен прежний главный редактор сайта Павел Пряников. Его место займет издатель РП Александр Исаев, «курировавший» «Планету» со стороны инвесторов (подмосковная строительная компания «Мортон»). Исаев объявил журналистам о кардинальной «смене курса». Как выяснилось, при Пряникове инвесторов не устраивала «эклектичность» сайта, его приверженность европейским ценностям и общий «недостаток космизма».

Подарки докерам: профсоюзного лидера Леонида Тихонова могут посадить на 7 лет

2014-11-24 |

25 ноября будет оглашен приговор Леониду Тихонову, лидеру профсоюза докеров ОАО «Восточный порт», расположенного в городе Находка. Его обвиняют в растрате (часть 3 ст. 160 УК), прокурор попросил 7 лет лишения свободы, но коллеги Тихонова по рабочему движению уверены, что его преследуют за защиту работников.

В Южно-Сахалинске оштрафована газета, опубликовавшая объявление о работе для грузчиков «славянской национальности»

2014-11-13 |

В ноябре 2014 года в Южно-Сахалинске на 13 тысяч рублей суд оштрафовал печатное издание за публикацию дискриминационного объявления о найме на работу, сообщает в среду областная прокуратура. Ранее было установлено, что печатное издание, название которого не называется, в разделе «Работа» опубликовало объявление о свободных рабочих местах грузчиков, содержащее сведения о прямом ограничении прав граждан в зависимости от национальности («только славянской национальности»). Таким образом

Алла Фролова: “Мне угрожали и перед митингом, и после”

2014-11-13 |

После “Марша мира” митинг московских врачей 2 ноября стал вторым по массовости протестным мероприятием в столице за последние месяцы. Против развала медицины вышли протестовать около 6 тысяч человек. Активисты заявляют о давлении на протестующих врачей. Координатор движения “Вместе за достойную медицину” Алла Фролова рассказала ОВД-Инфо, почему врачи боятся начальства, как их запугивают, а также почему она взялась защищать медиков. “Врачам как раздавали пачками уведомления на увольнения, так и

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ibb.co/mxbgd0 Наё*ный трудУважаемая Синяя Борода, закрой...
Heller Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Оркадей вон Абапченкав двигает...
Лилия Глобалмед и КосмосфитУ меня кредит с Глобалмедом -...
ххх Сеть магазинов "Виноград"Для всех бывших работников ООО...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Ещё не определился(лась)
3% (123)

Против, это всё провокации
10% (373)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, забастовки устарели