Классовая война

Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов

2014-10-17 |

Реорганизация московской системы здравоохранения обернется ликвидацией ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com. Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения высвобождены, а оборудование передано другим учреждениям

Работники ЦОДД вышли на забастовку

2014-10-13 |

Работники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) отказались выпускать автомобили-парконы на улицы Москвы, сообщает Life News. Сегодня утром около 100 человек вышли на забастовку возле здания ГКУ ЦОДД на Золоторожском Валу, чтобы выразить возмущение относительно низкой заработной платы.

На ТРК «Блиц» Госинспекция труда нашла нарушения

2014-10-13 |

Государственной инспекцией труда в Мурманской области была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО ТРК «Блиц». В ходе проведения проверки были выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства, в том числе было установлено, что в организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками. В ходе проверки было установлено, что

Кризис перепроизводства труда

2014-10-13 |

Международная организация труда (МОТ) предлагает своим членам, в число которых входит и Россия, перейти на четырехдневную рабочую неделю. Это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду, считают в организации. В России идея вряд ли будет реализована из-за низкой производительности труда и "критической зависимости" экономики от сырьевых доходов, скептичны эксперты. Но в профильном комитете Госдумы обещают, что предложение МОТ "не останется без внимания".

Осеннее ЧП на БЛПК подрезало зарплаты рабочим

2014-10-13 |

Работники «Группы Илим» в Братске не досчитались в зарплате нескольких тысяч рублей Андрей Васильев, Телекомпания "Город" Работникам «Группы Илим» в Братске сократили зарплату из-за недавнего ЧП. Эту информацию сегодня подтвердили в профсоюзе предприятия. Так называемая премия по выполнению объёма производства была сокращена сразу на 50% и сотрудники «Группы Илим» лишились от двух и более тысяч рублей.

При взрыве на заводе группы «Илим» в Братске пострадали 2 человека

2014-09-18 |

В 11.20 поступило сообщение, что на БЛПК произошла серьезная авария, которая привела с масштабному сбою производства. По информации очевидев на территории ЛПК стоит громкий шум, стянуты все силы безопаности. Сообщении о жертвах среди людей пока не поступало. Авария произошла на "новом заводе", где расположена "хвойная линия". В результате ЧП

В московских больницах начались сокращения врачей и отделений

2014-09-12 |

Московские больницы в ближайшие месяцы ждут внутренние реформы, цель которых — максимально коммерциализировать работу медучреждений. На практике это будет означать закрытие некоторых отделений и сокращение врачей. Перемены связаны с новой федеральной системой финансирования здравоохранения, объясняют в мэрии. Дела врачей Главврачи больниц уже неофициально объявляют персоналу о сокращении некоторых отделений. Речь идет,

Управа на труд

2014-09-12 |

Если судить по телевизору, для страны нет важнее новостей, чем ситуация на Украине и интриги НАТО. Однако эксперты российского рынка труда полагают иначе: самые важные новости происходят у нас под боком и они тревожные — набирают оборот протесты людей, вызванные экономическими неурядицами, в первую очередь невыплатой зарплаты. Пока Минтруд готовит ответные меры, на местах уже бастуют шахтеры, металлурги, бюджетники. В большинстве случаев протестные акции организованы самими работниками, без профсоюзов и партий, то есть бастуют стихийно, когда выхода уже не остается. К трудовым протестам неумолимо подключаются социальные — недовольство растет. В ситуации разбирался "Огонек"

Доходы россиян ниже, чем семь лет назад

2014-08-30 |

Уровень реальных доходов в России сейчас ниже, чем в 2007 году. Более того, наш труд тотально недооценен. К такому выводу пришли экономисты Центра научной политической мысли и идеологии.

Как из меня делали зомби

2014-08-28 |

Для того, чтобы расследовать деятельность крупнейшей российской пирамиды, корреспондент "Новой газеты" Иван Жилин внедрился в один из «офисов продаж» и чуть не пал жертвой сетевого маркетинга.

Достойная старость: какую пенсию получат высшие российские чиновники

2014-08-18 |

Вместе с зарплатами высших должностных лиц 1 сентября вырастут и их будущие пенсии, а также выплаты нынешним высокопоставленным отставникам. По подсчетам РБК, президент в отставке сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в 530 тыс. руб., ушедшие с постов премьеры и спикеры двух палат парламента — на выплаты в 320–430 тыс. руб., министры — на пенсию в диапазоне 60–90 тыс. руб. Отказ от накопительной части пенсий для обычных граждан на социальном обеспечении руководства России никак не скажется.

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида" взбунтовались из-за долгов по зарплате

2014-08-13 |

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида", неоднократно выходившие на митинги из-за непригодных для работы условий, снова устроили пикет. На сегодняшний день долг по зарплате коллектива насчитывает 8 млн рублей, которые, несмотря на заявления членов крымского правительства, работникам так и не выплатили. Люди обеспокоены своей дальнейшей судьбой – не знают, как выходить на пенсию, что делать с отпусками и где брать деньги на нормальное существование при условии того, что цены по Крыму растут с каждым днем. Всего на пикет, воспользовавшись обеденным перерывом, вышли около 30 человек.

Продавцов торгового центра "Ангара" уволили за то, что попросили помощи у общественности

2014-07-17 |

Продавцов, которые пожаловались на жару в торговом центре "Ангара", уволили уже на следующий день. Так руководство магазина отреагировало на желание сотрудников работать в нормальных условиях. Подробности у Марии Глушенко. Эту историю в ТЦ "Ангара" обсуждают сегодня целый день. Продавцы и покупатели до сих пор не верят в поступок директора. Людмилу и Наталью уволили только за то, что они рассказали в каких условиях работают. Женщины пожаловались на невыносимую жару и игнорирование их просьб со стороны владельцев торговых площадей об установке кондиционеров. После выхода сюжета в эфир, женщинам настойчиво предложили покинуть их рабочие места.

Под землей бьют тревогу

2014-07-16 |

Независимый профсоюз Московского метрополитена принял решение о начале кампании за повышение заработной платы и улучшение условий труда, рассказали «Русской планете» в Конфедерации труда России. Кроме того, профсоюз требует от руководства метрополитена прекратить давление на активистов со стороны главного ревизора метро Александра Вайсбурда. «Ломается техника, а виноваты мы. Вайсбурд обвиняет локомотивные бригады в поломках кабельных линий, стрелок, рельс, вагонов. Обвинения не по делу, нет возможности работать в таких условиях. Мы требуем уволить его и прекратить преследования», — рассказал заместитель председателя профсоюза машинист Николай Гостев.

Доведенный до отчаянья мурманчанин предпринял попытку самосожжения

2014-07-15 |

Мужчина позвонил в полицию сам и рассказал, что собирается совершить самоубийство. Сотрудники правопорядка с помощью специальных средств выяснили, где находится мурманчанин. Как рассказал и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманску Алексей Чернов, его коллеги прибыли по адресу прописки, но там мужчины не оказалось. С помощью угрозы самосожжения он пытался «выбить» зарплату. Несмотря на то, что еще до прибытия полицейских пенсионер уже облил себя бензином и держал спички в руках, от отчаянного шага его удалось отговорить.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Антон Ренейссанс Констракшнпереработки - стресс - серая...
Ойбек IGMA (ООО Студия Дизайна, ООО Питер-Мебель)Гранд-портал это 100%!!!лучше...
новости строительств "Сеть солидарности": инструкция для работодателя В Волгодонске Ростовской облас...
странноватому аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя зубы почисть. хоть раз в жизни...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы написать отзыв о работодателе
случайно пошел по ссылкам
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе