Классовая война

Неизвестные изуродовали машину главы профсоюза немецких полицейских

2010-10-23 |

В Гамбурге неизвестные изуродовали автомобиль председателя профсоюза полиции (GdP) Конрада Фрайберга. Злоумышленники проткнули и порезали шины, разбили стекла и вымазали салон автомобиля краской. Кто стоит за нападением, остается неясным. Сам Конрад Фрайберг уверен, что акция была осуществлена левыми радикалами.

Лондонские пожарные начали серию забастовок

2010-10-23 |

Тысячи лондонских пожарных объявили забастовку, одновременно прекратив работу в 10 утра по местному времени. Об этом в субботу, 23 октября, сообщает Associated Press. Как заявил руководитель профсоюза пожарных Мэтт Рэк (Matt Wrack) газете The Guardian, причиной забастовки послужила угроза массового увольнения 5,6 тысяч работников пожарных бригад Лондона. "Если нам скажут, что сокращений не будет, мы прекратим бастовать в тот же момент", - заявил он.

В Омске профсоюзы Сибирской конфедерации труда (СКТ) начали компанию протеста «Черный регистр».

2010-10-20 |

Сегодня омское отделение Сибирской конфедерации труда начали общественную компанию протеста «Черный регистр». «Черный регистр» - это действия против тех предприятий, где применяются негарантированная занятость: работники работают без трудовых договоров, нет медицинских полисов, т. е. там где грубо нарушаются трудовые права работников.

Докеры Находки требуют улучшения условий труда и прекращения преследования

2010-10-20 |

Обостряется трудовой конфликт на предприятии "Спецморнефтепорт Козьмино", занимающемся погрузкой и выгрузкой нефти. В начале октября профсоюзный комитет Первичной общественной профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ООО "Спецморнефтепорт Козьмино" направил генеральному директору ООО "Спецнефтепорт Козьмино" Мельникову Б.И. письма, касающиеся социально-трудовых прав и гарантий каждого работника, а также санитарно-бытовых условий их работы.

Последняя пятница месяца - день воровства на работе

2010-10-07 |

Отныне каждая последняя пятница месяца объявляется днем воровства на работе! Возьми то, что ты заработал!

Сеть магазинов "Магнит": МИССИЯ НЕ ВЫПОЛНИМА?

2010-10-05 |

Лозунг сети магазинов «Магнит»

Летом этого года в Омск пришла сеть магазинов «Магнит». Население Омска это вроде должно бы радовать. Сеть представляет населению продукты по более низкой цене, просроченные продукты, коих много в других торговых точках, сеть «Магнит» не выставляет на продажу. Летом этого года появились первые магазины сети «Магнит» и их количество растет. Продавцы в магазинах, как правило, молодые люди. Вежливые и трудолюбивые.

Рабочие золотого рудника в Киргизии объявили бессрочную забастовку

2010-10-03 |

В Киргизии на золотодобывающем комбинате Кумтор - крупнейшем золоторудном месторождении страны - началась бессрочная забастовка. Бастующие рабочие требуют существенного (на 100 процентов) повышения зарплаты.

Работники «Пепси Колы» в Домодедово создали профсоюз

2010-10-02 |

8 сентября этого года на одной из производственных площадок ООО «ПепсиКо Холдингс» в городе Домодедово Московской области работники создали свою профсоюзную организацию, которая вошла в состав профсоюза работников агропромкомплекса Москвы и Международный союз пищевиков IUF.

Забастовка машинистов грозит транспортным хаосом в разгар Октоберфеста

2010-09-25 |

Профсоюз машинистов выполнил угрозу, объявив забастовку в самый разгар знаменитого пивного праздника в Мюнхене Октоберфест. Мэр Мюнхена Кристиан Уде назвал действия профсоюза "диверсией".

Путин призвал не повышать зарплаты - иначе все производство будет в Китае и Индии, где дешевая рабочая сила

2010-09-20 |

Владимир Путин считает неправильным постоянно увеличивать пособия по безработице и выступает за аккуратный баланс интересов при определении размеров оплаты труда. Об этом премьер-министр РФ заявил в субботу, выступая на торжественном заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), посвященном 20-летию этого ведущего профсоюзного объединения.

В Алма-Ате бывшие работники компании «Куат» перекрыли дорогу

2010-09-18 |

В Алматы бывшие работники корпорации «Куат» требовали выплаты зарплату за три года. Хроническое безденежье уже давно заставило их уволиться, однако долги перед ними остались не погашенными. Строителям задолжали за восточную объездную дорогу, финансируемую муниципалитетом. Ее строительство компания "Куат" начала в 2007-м году.

Суд приговорил убийцу работника-гастарбайтера к 9 годам лишения свободы

2010-09-17 |

Установлено, что 1 марта 2009 года около 20.00 на территории гаражного кооператива «Народный», расположенного на улице Монина, между индивидуальным предпринимателем и его работником – гражданином Республики Узбекистан 1961 года рождения - произошла ссора, в ходе которой гастарбайтеру было нанесено огнестрельное ранение в область живота. 2 марта около 00.30 от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в городской клинической больнице №12. Следствием также установлено, что подозреваемый ранее работал в правоохранительных органах и в 2001 году был осужден судом за совершение должностного преступления, а также мошеннических действий.

На заводе китайского металлургического гиганта рабочий зарезал двух начальников

2010-09-17 |

Одна из версий – месть за сокращение зарплаты

«Не слезу, пока не заплатят»

2010-09-17 |

Бригадир строителей из Уфы захватил башенный кран, требуя выплаты зарплаты за три месяца. По словам Гафура Габитова, который на вторые сутки захвата объявил еще и голодовку, строительно-монтажное управление ООО «Монолитстрой» должно выплатить ему и 30 строителям больше миллиона рублей. Компания признана банкротом и платить по долгам начнет не раньше октября.

Завершилась выплата долгов по зарплате рабочим Алтайского тракторного завода, организовавшим в мае бессрочную массовую голодовку

2010-09-14 |

Долги по заработной плате перед рабочими бывшего «Алттрака», составлявшие почти сто пятьдесят миллионов рублей, выплачены в полном объеме: в начале сентября последний транш в объеме 19 млн. 660 тысяч рублей был зачислен на счета 178 работников, перед которыми еще оставалась задолженность.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы почитать о трудовых правах
случайно пошел по ссылкам
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе