Классовая война

Агитация в сети ресторанов «Сибирская корона» в Барнауле

2011-01-23 |

В современном мире очень многие молодые и не только работники заняты в так называемой «сфере обслуживания». Именно сфера услуг составляет, в экономически развитых странах, основную часть экономики по числу занятых (больше 60 %). Сфера обслуживания – это общая категория, в нее входят самые разнообразные виды услуг, которые оказывает предприятие (торговля, банковские услуги, туристические услуги, общественное питание и многие другие). Особенностью сферы услуг является то, что в данном случае руководство организации получает прибыль за много меньший промежуток времени, нежели в секторе сельского хозяйства или скажем заводского производства товаров.

Профсоюзы погудели по-черному

2011-01-21 |

Не успел Владимир Путин покинуть съезд Федерации независимых профсоюзов, как защитники прав рабочих, еще разгоряченные словами и планами, устремились укреплять свой коллективный дух на банкете. Застолье организовали, что называется, не отходя от кассы - в вагоноремонтном депо Киевского вокзала. Столы ломились от закусок, а спиртное текло рекой. Все это изобилие оплатил профсоюз железнодорожников.

Рассказ "Август – Сентябрь"

2011-01-20 |

Представлям вам рассказ Александра "Боба" Борисова "Август – Сентябрь", в котором он упоминает наш проект.

Таджикские трудовые иммигранты выразили поддержку антифашистской демонстрации Комитета 19 января

2011-01-20 |

Межрегиональное Узбекское землячество <<Ватандош>> и Общероссийское общественное движение "Таджикские трудовые мигранты" выразили поддержку антифашистской демонстрации Комитета 19 января, посвященной памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Таджикские трудовые иммигранты заявили: "Мы полностью поддерживаем Вас и вашу позицию. Нельзя забывать, что мы все дети советского союза. Подтверждаем свое участие".

Кадровый беспредел в DHL

2011-01-19 |

История эта началась в конце 2008 года. Тогда я увольнялся из одной компании, занимающейся перевозками между Россией и Осетией. Как и многие – искал лучший вариант, да и устал немного от «ГАЗели». Мой выбор пал на крупную уважаемую компанию: «ЗАО ДХЛ Интернэшнл». Только позже понял, что это «полный Интернэшнл».

Беспредел на Курском вокзале

2011-01-19 |

Группа работников ОАО РЖД Курского вокзала Горьковского направления, которые попали под массовое сокращение с грубыми нарушениями закона, написали шокирующий материал по ситуации на вокзале.

За первые две недели 2011 года безработных в России стало на 20 тысяч больше

2011-01-18 |

За первые две недели 2011 года безработица в России выросла почти на 1,5%. Увеличение количества безработных зафиксировано в 62 российских регионах. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития. По данным ведомства, с 29 декабря 2010 года по 12 января 2011 года работы лишились 20 648 человек.

42% сотрудников дружат с конкурентами

2011-01-15 |

Явление конкуренции оценивается неоднозначно. Кто-то считает, что здоровая конкуренция необходима для эффективной рыночной экономики; кто-то уверен, что конкуренция по определению не может быть здоровой. Как бы то ни было, конкуренция между компаниями — одно дело, но ведь в компаниях работают люди, которые выстраивают свои отношения с коллегами. Что происходит, если коллеги находятся «по другую сторону баррикад»? Способны ли интересы компании повлиять на личные взаимоотношения?

Реструктуризация школ: погром-оптимизация

2011-01-15 |

Предлагаем вниманию читателей пришедший к нам в редакцию в виде письма рассказ учителя из Барнаула о реализации на местном уровне программ по «оптимизации» структуры учреждений образования этого города в Сибири.

Volvo уволила сотрудников за критику в Facebook

2011-01-11 |

Трое сотрудников автомобильного завода Volvo в Швеции были уволены после того, как разместили в популярной социальной сети критические замечания в адрес своего работодателя, сообщает издание Ice News.

Корнелиус Касториадис: Самоуправление и иерархия

2011-01-09 |

На современном предприятии людям навязывают чуждый им труд, труд, о котором им нечего сказать. Удивительно не то, что люди сопротивляются ему, а то, что сопротивляются так мало. Разве можно хоть на мгновение предположить, что их отношение к труду останется тем же, когда отношения в процессе труда изменятся, и работники начнут превращаться в хозяев труда?

В Питере работник завода обокрал Форд почти на 2 млн рублей

2010-12-29 |

Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудник автомобильного завода Ford и безработный местный житель задержаны по подозрению в краже запчастей на сумму почти 2 млн рублей. Как сообщили в правоохранительных органах региона, задержанные, в том числе охранник предприятия, изобличены в совершенной краже. Общая стоимость украденных с автозавода комплектующих составляет 1 млн 787 тыс. руб.

В Североморске начали голодовку рабочие строительного управления Северного флота

2010-12-24 |

13 работников Управления не получают заработную плату около года, остальным не платят честно заработанные деньги несколько месяцев. Более того, людям, уволенным по сокращению штатов, не выплачивают положенные дотации, начиная с 2008 года. Всего Управление должно своим работникам около 40 млн рублей.

Беременные женщины пикетировали Минздравсоцразвития

2010-12-24 |

Пикет у здания Минздравсоцразвития в Москве собрал около 50 человек – беременных женщин и матерей с детьми. Они держали плакаты: «Мы против Олимпиады за деньги наших детей», «Рожу – на что жить?», «Мы против ограбления беременных», «Нашли к кому присосаться!», «Затыкаете дыры в бюджете младенцами?» и другие.

Пикет у «Магнита» дал результат

2010-12-22 |

Профсоюзное объединение Омская конфедерация труда в октябре месяце провело пикет у административного корпуса сети магазинов «Магнит». Причина проведения пикета — отсутствие трудовых договоров с продавцами, отсутствие медицинских полисов. Перед проведением пикета к организаторам пикета стали наведываться представители Центра по борьбе с экстремизмом, звонили из Министерства труда Омской области и Государственной инспекции по труду.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Анастасия ЛибертиЯ работаю промоутером от этого...
охран. Мы запустили бота в Telegram!Думать вредно. Ж опа вон не...
Оля Кадровое АгентствоОни кидаловы еще те! Зарплаты...
ibb.co/jhDzFf Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Именно по раздельным печкам..р...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
5% (187)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

Против, это всё провокации
10% (373)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Проголосовало: 3691 человек