Классовая война

Десять лет работорговли в России: преступление и наказание

2015-04-12 |

В феврале возле деревни Житовля на юго-востоке Белоруссии милиционеры остановили машину Honda Civic. В ней было двое жителей Калининграда в компании троих безработных белорусских женщин из Гомельского района в возрасте от 24 до 33 лет. Как оказалось, их везли в Россию, чтобы там отдать в сексуальное рабство. Рабовладение и торговля людьми (трафикинг), возникшие еще в древнем обществе, по-прежнему не искоренены в мире. В настоящее время на планете незаконно эксплуатируется труд 21 миллиона человек, посчитала Международная организация труда. В России трафикинг также периодически принимает самые дикие формы:

Минтруда РФ не поддержало рабочих Уралвагонзавода

2015-04-12 |

Уралвагонзавод (УВЗ), на котором уже сейчас в простое находится более 6 тыс. человек, может начать массовые сокращения сотрудников, если Минтруда РФ в ближайшее время не одобрит свердловскую программу по снижению напряженности на рынке труда. Всего правительство РФ намерено распределить между регионами почти 52 млрд рублей в 2015 году, но пока было выделено только 1,8 млрд рублей четырем регионам. При этом, как рассказывают на УВЗ, четких критериев, по которым необходимо составлять заявки на получение средств, до сих пор не существует.

Кого на картошку, кого на субботник: как Лукашенко искореняет тунеядство

2015-04-12 |

Официально принудительный труд в Белоруссии запрещен. Согласно статье 41 Конституции, исключением могут быть только работы, назначенные судом или в условиях чрезвычайного и военного положения. Отказ от принудительного труда предусмотрен и международными конвенциями, к которым присоединилась Белоруссия (в частности, Конвенциями МОТ от 1930 и 1959 годов). На практике же принуждение к труду существует в различных формах – от субботников до запрета на увольнение работников некоторых предприятий. Это происходит на фоне лозунгов власти о борьбе с «иждивенчеством», ссылками на советский опыт и призывов «втянуть людей в работу именем революции» (как выразился некоторое время назад Александр Лукашенко).

В России сократилось число вакансий

2015-04-12 |

Количество вакансий в официальных службах занятости в России сократилось с начала 2015 года на 13,6 процента. Официальное количество безработных за период с января по март выросло на 12 процентов. Также сокращение вакансий и увеличение числа соискателей зафиксировали крупнейшие российские рекрутинговые сервисы. На сайте Headhunter сейчас более 8 актуальных резюме на одну вакансию, а с марта прошлого года количество вакансий сократилось на 8 процентов при 40-процентном росте резюме.

Врачи на износе Почему в Уфе голодают доктора «скорой помощи».

2015-04-12 |

В Уфе продолжается голодовка врачей «скорой помощи». Они не прекращают работу; пьют только воду, а после суточных дежурств сами ложатся под капельницу. В голодовке участвуют 11 человек, еще двое выбыли из-за ухудшившегося самочувствия. Сперва врачи требовали улучшить материальные условия и пригласить на работу новых специалистов — бригады «скорой помощи» недоукомплектованы. Сейчас они просят прекратить административное давление на них — перестать объявлять им выговоры, которые приведут к увольнению. Отношение башкирских чиновников и представителей лояльных профсоюзов к голодающим также постепенно менялось: поначалу они обещали решить проблемы, а теперь называют голодающих «шантажистами» и «гастролерами» из других регионов. Несмотря на то, что чиновники ставят под сомнение сам факт голодовки, переговоры все же продолжаются.

Калужский завод приостановит выпуск Peugeot, Citroеn и Mitsubishi и уволит 100 работников

2015-03-28 |

Завод «ПСМА Рус» в Калуге в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года приостановит производство автомобилей Peugeot, Citroеn, Mitsubishi и проведет сокращения среди сотрудников предприятия, сообщает ТАСС.

В Мурманске прекращена выплата зарплат учителям

2015-03-25 |

В Мурманске прекращена выплата зарплат работникам образовательных учреждений, сообщили в региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

"Итальянскую забастовку" объявили врачи шести московских поликлиник

2015-03-24 |

Доктора шести московских поликлиник начали 24 марта "итальянскую забастовку". Об этом сообщил Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения "Действие" в группе "Итальянская забастовка медработников" "ВКонтакте".

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

2015-03-23 |

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин. "На моего подзащитного долгое время оказывали давление на работе в связи с его гражданской активностью, в итоге его уволили с работы по формальному и не соответствующему действительности поводу: якобы за отсутствие на рабочем месте в течение четырех часов. Мы обратились в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации заработка за время вынужденного прогула. В итоге суд встал на нашу сторону", - рассказал адвокат. Суд удовлетворил

После ухода GM с российского рынка 25 тыс. человек могут потерять работу

2015-03-23 |

Жертвами решения американского автопроизводителя GM об уходе из России могут стать миллионы россиян — владельцы автомобилей Opel и Chevrolet, а также 284 официальных дилера этих брендов, сообщается в пресс-релизе ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД), поступившем в «Газету.Ru». В РоАД подчеркнули, что в развитие дилерских центров указанных марок за последние 15 лет были вложены десятки миллиардов рублей – средств российских частных инвесторов. В дилерской сети этих марок заняты около 25 тыс. квалифицированных менеджеров и технических специалистов. Но из-за

Реальная зарплата населения в феврале упала почти на 10%

2015-03-23 |

Средняя зарплата в феврале, по предварительным данным Росстата, составила 30,6 тысяч рублей, по сравнению с февралем 2014 года она выросла на 5,2%. Реальная зарплата упала в феврале в годовом исчислении на 9,9%, передает 19 марта Интерфакс. По данным Росстата, реальные зарплаты населения России в феврале 2015 года снизились на 0,6% по сравнению с февралем 2014 года после снижения на 1% в январе, падения на 6,2% в декабре и 3,9% в ноябре. Однако в годовом исчислении доходы россиян уменьшились на 9,9%. При этом количество безработных за последний месяц выросло на 243 тысячи человек и составило 4 млн 410 тысяч человек, что равно

"Богатым" пенсионерам решено не платить

2015-03-23 |

26 февраля 2015 года Министерством труда и социальной защиты РФ размещен проект ФЗ «Об особенностях выплат пенсий работающим пенсионерам», одобренный Правительством РФ. Данный законопроект, разработанный Правительством РФ в невероятно короткий срок, предполагает приостановление (ограничение) выплат пенсий работающим пенсионерам, имеющим годовой доход свыше 1 000 000 рублей. Законопроект охватывает категорию высококвалифицированных работников, в том числе пилотов, авиадиспетчеров, моряков, шахтеров, работников добывающих отраслей. Однако, лишение пенсии 220 000 работающих пенсионеров, на которое делает расчет

В Красноярске сотрудника колонии оштрафовали за осужденного, работавшего на неисправном башенном кране

2015-03-17 |

Красноярская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения в одной из колоний, сообщается на сайте ведомства. При проведении проверки выяснилось, что администрация ИК-6 допустила осужденного, трудоустроенного подсобным рабочим, к управлению башенным краном для погрузки-разгрузки пиломатериала на производственном участке колонии. Осужденный не имеет необходимого образования и квалификации, отметили сотрудники прокуратуры. «Дальнейшее разбирательство показало, что

Правительство решило урезать расходы на «майские указы» на 20%

2015-03-17 |

Объем средств, заложенных в бюджете 2015 года на реализацию так называемых «майских указов», могут сократить на 152,9 млрд руб., или на 20,7%. Согласно внесенному в понедельник правительством в Госдуму проекту поправок в закон «О федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», совокупная сумма выделенных на эти цели средств может сократиться с 738,5 млрд до 585,6 млрд руб., сообщает ТАСС. В частности,

Профсоюз завода Ford Sollers объявил забастовку

2015-03-17 |

На заводе Ford Sollers во Всеволожске 16 марта с 8.30 запланирована бессрочная забастовка, сообщил представитель первичной профсоюзной организации (ППО) «Форд» Артем Яшенков. Будет остановлено все производство до тех пор, пока руководство не пойдет на переговоры, сказал он. Количество участников забастовки Яшенков не называет, но говорит, что на нее выйдет «большинство работников завода». В ППО числится, по оценке Яшенкова, 650 человек. Профсоюз требует

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Беккер СбербанкОтзыв написан обиженной Женечк...
Александр ООО "ютв медиа", ИП Ропина Людмила СергеевнаЛюдка Ропина-Апрельская может...
моня Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Ох деваха, не зарекайся. Тебе...
И вообще: Сам Ты - Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!ibb.co/nHMuBL...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, это всё провокации