Классовая война

Борьба с fish & roll

2015-02-18 |

Уважаемые подписчики, требуется ваша солидарность. В Новосибирске есть фирма "fish & roll". Находится на Народной 1. Ее директор - Архипов Максим Николаевич. Увольняющейся сотруднице не хочет отдавать трудовую книжку и зарплату за целый месяц, а это 10 000 руб.

Роструд проверит соблюдение трудового законодательства в торговой сети «Магнит»

2015-02-13 |

Как сообщила пресс-служба ведомства, в «Магните» «крайне высокий уровень производственного травматизма». В 2014 году, по данным Роструда, в результате полученных травм на производстве погибли 14 работников «Магнита», зафиксированы 38 тяжелых несчастных случаев.

Ульяновские таксисты провели забастовку против низких цен на перевозки

2015-02-09 |

Ульяновские водители такси провели забастовку против низких цен на перевозки, назначаемых диспетчерскими службами. По данным протестующих, в акции участвовало 150 человек, 18 таксистов были уволены. Забастовка прошла во вторник, 3 февраля.

Медвуз против профсоюза: конфликт приводит в ОВД

2015-02-09 |

19 января в Гагаринском районном суде Москвы завершилась эпопея вокруг довольно странного задержания, произошедшего 29 октября 2014 года возле Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Пирогова. Тогда были задержаны трое членов профсоюза «Университетская солидарность». Двое из них — бывшие сотрудники РНИМУ Юлия Чебакова и Алексей Паршуков — раздавали листовки, посвященные преследованию членов профсоюза университетским начальством и новым приказам ректора Андрея Камкина, ужесточающим правила жизни студентов, в том числе

Карлс-Джуниор: в Санкт-Петербурге и Новосибирске из-за кризиса закрыто 28 ресторанов. Около 700 работников не получили зарплату

2015-01-22 |

14 января в ряде СМИ была опубликована информация о том, что компания ООО "Яркая ЗВЕЗДА" (CARL’S JR) готовится к своему полному закрытию. Сеть ресторанов «Карлс Джуниор» в России – это 50 ресторанов быстрого питания, более чем в 15 городах. Общее количество персонала – около тысячи сотрудников. В пресс-службе «Карлс Джуниор» объявили о ликвидации двух самых крупных региональных сетей – 24х ресторанов в Санкт-Петербурге и 4х - в Новосибирске «в связи со сложной экономической обстановкой в стране». Работники предприятий быстрого питания утверждают, что

Власти Белоруссии собрались ввести «сбор с тунеядцев»

2015-01-15 |

В Белоруссии трудоспособных граждан, которые официально нигде не работают и не участвуют в финансировании госрасходов, могут обязать уплачивать единовременный взнос. Такая мера содержится в проекте декрета президента Белоруссии о стимулировании занятости граждан, который обсуждался 13 января на совещании у главы государства, сообщил заместитель главы администрации президента Валерий Мицкевич. По его словам,

В Магнитогорске осужденному отрезало руку во время работы в колонии

2015-01-15 |

Одному из осужденных в ИК-18 в Магнитогорске во время работы была причинена травма, в результате которой ему ампутировали кисть. После этого проверка прокуратуры выявила многочисленные нарушения условий работы в колонии, сообщает в среду пресс-служба ведомства. «Установлено, что

Московский метрополитен застрахует вагоны поездов от забастовок и беспорядков

2015-01-14 |

Весь подвижной состав столичного метрополитена планируют застраховать в 2015 году от различных ЧП – взрывов, пожаров, крушений и аварий, вандалов, хулиганов и террористов, падения пассажиров и животных на пути, затоплений и стихийных бедствий. По данным газеты «Вечерняя Москва», максимальная страховая выплата составит свыше

Больше двадцати. Отчет antijob за 2014 год.

2015-01-12 |

Количество компаний в «черном списке» antijob.net превысило 20 тысяч. Только за ближайший месяц отзывов у нас стало на восемь сотен больше. Сегодня antijob.net – не только анархистский ресурс, но и вторая по посещаемости в Рунете площадка по обсуждению трудовых отношений.

Job Busters #1: Вертятся диски (Галерея грампластинок "33 1/3")

2015-01-12 |

Охотники за недобросовестными работодателями из коллектива "По полочкам" срочно выехали по вызову, поступившему на горячую линию сайта antijob.net, оказалось, что в беспорядках замешано руководство магазина грампластинок "33 1/3", что было дальше смотрите сами...

Тревога прекариата. Гай Стэндинг о том, чем опасно отсутствие постоянной работы.

2015-01-11 |

Прекариат — это люди, не имеющие постоянной занятости. Новый социальный класс эпохи гибкого рынка труда, сформировавшийся буквально на наших глазах. Особенную актуальность проблемам прекариата в России дает экономический кризис, заставляющий работодателей все чаще избавляться от долговременных отношений с работниками. Мы публикуем отрывок из книги Гая Стэндинга «Прекариат: новый опасный класс».

Дорасти до коррупции. Как выживает производственный сектор в «Новороссии»?

2015-01-11 |

На подконтрольной пророссийским боевикам территории остались многие производственные предприятия. Далеко не все из них прекратили свою работу. Люди, которые работают на них, не всегда сочувствуют «русскому миру», но не хотят бросать родные места по разным причинам. О том, как приходится выживать производству в экстремальных условиях, на условиях анонимности рассказал наш собеседник.

Крупнейшая фриланс-биржа Odesk закрывает аккаунты пользователей в Крыму и замораживает средства

2014-12-24 |

Получил давеча письмо от Odesk, это название одной из крупнейших в мире фриланс-бирж. Полагаю, сообществу будет интересно. Привожу содержание как есть. В общем, речь идёт о том, что аккаунты фрилансеров и клиентов проживающих в Крыму закрываются (вроде как временно, но до конца не ясно), а средства на них замораживаются до тех пор пока не будет предоставлена фотография нотариально заверенной бумажки о проживании за пределами Крыма, фотография не крымского удостоверения личности и способ оплаты не имеющий отношения к Крыму. Вызвано это, как утверждается, новым распоряжением правительства США от 19 декабря 2014 года. Odesk надеется исправить эту ситуацию и говорит о паре месяцев и надежде на сотрудничество в будущем.

О текущем кризисе: в первую очередь будут увольнять журналистов и рекламщиков

2014-12-24 |

17 декабря 2014 года создатель рекрутингового агентства Pruffi Алёна Владимирская на своей странице в Facebook рассказала о том, какие увольнения, по ее мнению, в кризис наиболее вероятны и когда стоит ожидать волн сокращений сотрудников. Поскольку личка ломится от этого вопроса, давайте я отвечу всем. Сразу скажу — что-то прогнозировать в кризис в нашей стране — дело неблагодарное. Исхожу из опыта прошлых трех кризисов, но, как вы понимаете, все может «пойти не так». Тем не менее. Сокращения в кризис напоминают волны при наводнении. Они вычисляемы, и, в принципе, заранее можно предугадать, какой силы и когда они случатся. К сожалению, в этот раз они будут большой силы. Первая волна —

У работодателей появилась новая обязанность

2014-12-19 |

С вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 31 июля 2014 г. № 758 работодатели обязаны предоставлять операторам связи список работников, которые имеют доступ к Интернету.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Антон Ренейссанс Констракшнпереработки - стресс - серая...
Ойбек IGMA (ООО Студия Дизайна, ООО Питер-Мебель)Гранд-портал это 100%!!!лучше...
новости строительств "Сеть солидарности": инструкция для работодателя В Волгодонске Ростовской облас...
странноватому аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя зубы почисть. хоть раз в жизни...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы написать отзыв о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы почитать о трудовых правах
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе