Классовая война

Открытое письмо Юрию Любимову от работников театра на Таганке

2011-07-15 |

Уважаемый Юрий Петрович! Вы как человек творческий, как режиссер, наделенный небывалым воображением, судя по всему и впрямь отождествили нас с «подонками квартала» из Вашей легендарной брехтовской постановки. «Хамло, быдло, непотребство, подонки, негодяи, подверженные бешеным приступам идиоты» - вот неполный перечень тех званий, в которые в течение одной календарной декады Вы успели произвести Ваших учеников и многолетних соратников от мала до велика. В пылу обуявшего Вас гнева весьма сомнительно выразились и о покойниках. Стоит ли пятнать память Л. Филатова публичными домыслами об интимных подробностях его жизни? Да и В. Высоцкий, которому Вы некогда посвятили выдающийся спектакль, все-таки останется в людском сознании, как поэт и артист, а не как Ваш личный домашний информатор.

Работники драмтеатра начали бессрочную голодовку

2011-07-11 |

Сотрудники муниципального драмтеатра из Балашова все-таки начали бессрочную голодовку вчера, в пятницу 8 июня. Как сообщала «Солидарность» в конце июня, актерский и художественный состав организации собирался провести данную акцию ранее, но в последний момент отказался от этой идеи. Как и тогда, сейчас работников театра не устраивают планы муниципалитета по сокращению штатного расписания (со 109 до 79 единиц) и фонда заработной платы, который может быть уменьшен на 30%.

Когда наступает Аврал — неоплачиваемые переработки в игровой индустрии

2011-07-10 |

Представьте себе, что вы должны делать для вашей компании больше пятнадцати часов дополнительной неоплачиваемой работы в неделю. Представьте себе, что у вы не можете приготовить себе приличную еду больше двух месяцев. Представьте себе, что вы приходите домой поздно и уходите на работу ранним утром (это если вы вообще ушли с работы). Добро пожаловать в современную индустрию производства видеоигр!

Ситуация с бастующими на "Кавказском узле" журналистами зашла в тупик

2011-07-08 |

Переговоры бастующих корреспондентов "Кавказского узла", проведенные с редакцией 5 и 6 июля, завершились полным провалом. Руководство полностью отвергла предложения корреспондентов - в частности, установить фиксированный гонорар за один авторский материал. Другие условия также без всякой попытки обсудить, были проигнорированы, в том числе и о выплате компенсации находящемуся в больнице после острого приступа стенокардии, который спровоцировал, по заключению врачей стресс, Дмитрию Флорину.

О добровольной гиперэксплуатации на «Автофрамосе»

2011-07-06 |

«Стартовая зарплата сейчас 24 тысячи - недавно повышали. А дальше - как работать будешь. Можно и 30 штук заработать, если выходить на дополнительные смены», - рассказывает молодой парень, рабочий московского завода «Автофрамос». Спрашиваю, как же можно так над собой измываться?

«А везде так, - отвечают рабочие, - но в других местах меньше платят».

«А не приходило в голову за себя бороться, потребовать, чтоб интенсивность труда снизили? Просто всем сговориться и прекратить работать на износ?»

«Нет».

Забастовка журналистов на "Кавказком узле"

2011-07-01 |

27 мая 2011 года корреспонденты "Кавказского узла", работающие по так называемому договору подряда (хотя при его составлении и практическом воплощении были допущены нарушения прав, как потом выяснилось) получили уведомления от руководства, что с мая месяца приняты изменения в условиях работы, которые предполагают снижение гонорара, выплачиваемого за материал. Корреспонденты в ответ сообщили, что с такими условиями не согласны. На коллективные письма с возражениями и просьбами обсудить ситуацию отвечено было - мы обсуждаем новые условия сотрудничества, с ними вас ознакомят в ближайшее время.

Вышла "Ситуация" для работников супермаркетов

2011-06-29 |

Вышел уникальный номер газеты "Ситуация" - специально для работников супермаркетов. Без тени смущения мы пытаемся раскрыть максимум информации о положении дел в этой области - изнанке и структуре крупнейшних российских компаний розничной торговли. Все материалы расчитаны на простых работников, с целью образования их в области защиты своих трудовых прав.

63% компаний закрыли доступ к соцсетям, включая ВКонтакте и Facebook

2011-06-24 |

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.Ru, большинство работодателей предпочитают перекрывать своим сотрудникам доступ к социальным сетям: в настоящее время запрет на посещение сайтов вроде «Одноклассники», ВКонтакте, Facebook и других введен в 63% российских компаний. Как говорят их представители, такая политика объясняется в первую очередь тем, что общение в интернете отнимает у сотрудников огромное количество времени, отвлекая их от решения профессиональных задач: "Это не для работы. Для работы есть более нужные сайты"; "В рабочее время сотрудники работают на компанию".

400 тыс. сотрудников "Почты России" насильно запишут в Народный фронт

2011-06-23 |

ФГУП "Почта России" может быть всем коллективом записана в Общероссийский народный фронт. Этого не исключил генеральный директор предприятия Александр Киселев. При этом он оговорился, что решение будет принято после проведения референдума среди сотрудников, которых насчитывается 400 тыс. человек. "Я не исключаю, что после проведения референдума мы, может быть, примем решение о вступлении в объединение", - сказал Киселев в Петербурге, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, почта "деполитизирована, но не аполитична".

В Сочи бастуют футболисты

2011-06-22 |

Во вторник футболисты сочинской «Жемчужины-Сочи» отказались выходить на тренировку в знак протеста против невыплат заработной платы. Однако главный тренер команды Станислав Черчесов заявил «Газете.Ru», что на ближайшие два домашних матча команда выйдет. Футболисты сочинской «Жемчужины» во вторник провели акцию протеста против сложившейся в клубе ситуации с невыплатой заработной платы. Вечером игроки приехали на тренировку, которая была назначена на 19.00, но к занятиям приступать не стали. Это стало следствием того, что владелец клуба Дмитрий Якушев никак не отреагировал на письмо, которое футболисты написали и в котором требовали встретиться и обсудить непростую ситуацию.

Забастовка слепых сотрудников call-центра

2011-06-20 |

О нарушениях в "КомуналСервисе и Ко", "Континенте" и "ФинКомПроме" стало известно несколько дней назад, когда сотрудники колл-центра, расположенного в Огородном проезде, объявили голодовку в связи с задержкой зарплаты. Вскоре о забастовке узнали власти Москвы - мэр города Сергей Собянин поручил своему заместителю по социальной политике Людмиле Швецовой взять ситуацию под контроль и разобраться в происходящем. 17 июня Швецова провела с бастующими инвалидами встречу, по итогам которой было принято решение о прекращении голодовки. После беседы с сотрудниками колл-центра заместитель мэра по социальной политики сообщила, что в скором времени инвалидам начнут выплачивать зарплату. Ожидается, что руководство колл-центра начнет гасить задолженность в понедельник, 20 июня. О какой конкретно сумме долго перед работниками колл-центра идет речь, не уточняется.

Во всем виноваты тунеядцы

2011-06-14 |

Насколько, однако, нравы смягчились. Как ни сердится начальство, что зря едим его хлеб, но в глаза народ почти не попрекает, все больше намеками. Раньше-то оно выражения не выбирало, говорило подданным все, что о них думает. Ровно 50 лет назад, в исторический момент, довольно сильно похожий на нынешний, торжественно объявило войну согражданам-дармоедам и на полном серьезе воображало, что решит таким способом собственные проблемы. Указ от 4 мая 1961 года "Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно полезного труда", а попросту "с тунеядцами и паразитами", при всем идиотизме своего содержания, выражал самые искренние и наболевшие чувства тогдашних властей.

2% сотрудников уверенно вредят

2011-06-11 |

Насколько важно сотрудникам чувствовать, что их работа приносит пользу обществу? Многие ли способны работать, когда результат идет вразрез с их моральными ценностями. Выяснить это постаралась Служба исследований HeadHunter, опросив 3000 пользователей сайта hh.ru. 59% опрошенных уверены, что приносят пользу обществу своей работой. Наиболее остро свою полезность людям ощущают работники сферы ЖКХ, услуг для населения (ремонт, сервис — 84%), медицины (83%) и образования (79%).

Из-за задержки денег вслед за турками и китайцами на стройке АТЭС во Владивостоке бастуют узбеки

2011-06-11 |

Десятки строителей из Узбекистана в пятницу собрались у строящихся зданий кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке и требуют от руководства заработанные деньги. Источник в правоохранительных органах Приморья сообщил в пятницу «Интерфаксу», что «пока речь не идет о забастовке, но обстановка накаленная, хотя беспорядков пока не было». «На место выехала группа оперативных сотрудников для разбирательства на месте и поддержания порядка», – сказал источник.

Работали с утра до ночи, а денег своих так и не увидели

2011-06-07 |

Когда-то я имела кучу амбиций и море желания устраивать свою карьеру! Всё думала: «Окончу школу и поеду в столицу - работать!» Так я и поступила.В 2008 году, после окончания школы я поехала в столицу Татарстана – Казань, поступать на журфак. Чтоб не бездельничать, я решила работать. Куда нынче берут молодых девушек? Правильно в кафе, рестораны и другие заведения общепита. Так вот взяли меня и мою подругу в кафе-ресторан. Это был красивый кафе – ресторанчик в центре Казани, итальянская кухня, оно считалось халяль (то есть еда, которую позволено кушать по Корану). Нам сказали, что нужно будет работать с 8 утра до 20 вечера, шесть дней в неделю, один плавающий выходной.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Беккер СбербанкОтзыв написан обиженной Женечк...
Александр ООО "ютв медиа", ИП Ропина Людмила СергеевнаЛюдка Ропина-Апрельская может...
моня Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Ох деваха, не зарекайся. Тебе...
И вообще: Сам Ты - Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!ibb.co/nHMuBL...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Против, забастовки устарели