Классовая война

При взрыве на заводе в Тольятти пострадали пять судоремонтников

2012-02-27 |

Пять человек пострадали в результате взрыва, произошедшего на судоремонтном заводе в Тольятти, вечером в понедельник, 20 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей управления МЧС по Самарской области. Двое пострадавших госпитализированы, состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое - у него обожжено 80 процентов тела.

Наемные работники взорвались в пекарне

2012-02-27 |

Полиция возбудила уголовное дело по факту взрывов в хлебопекарне военного городка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья, в результате которых 2 человека погибли, а еще 12 получили ожоги и травмы. По предварительным данным, ЧП произошло из-за нарушений техники безопасности.

2012-02-22 |

Тысячи людей воспользовались предоставляемой Антиджобом возможностью разово и анонимно рассказать о произволе "своего" работодателя - нередко анонимность важна для человека, желающего осветить произвол, творящийся в "родной" компании.Но нужно понимать, что Антиджоб - не "более честная трудовая инспекция" и не отряд тимуровцев, карающих нерадивых капиталистов. Информация на нашем портале может сильно взбесить ваше начальство - нам через день приходят гневные письма от обиженных капитанов бизнеса, требующих "убрать негативную порочащую информацию о компании". Но одна запись в интернете редко может привести к серьезным изменениям условий труда. У коллектива Антиджоба нет никакой возможности приструнить каждого нерадивого капиталиста. Мы считаем, что лишь объединившись, лишь реализуя долгосрочные сопротивленческие инициативы, трудящиеся смогут сначала заставить работодателей уважать свои интересы, а в будущем и вообще уничтожить систему наемного рабства.

Докеры отсудили у работодателя 90 тыс. рублей за вред здоровью

2012-02-18 |

Три докера-механизатора, члены Российского профсоюза докеров, Виктор Врублевский, Александр Казазаев и Дмитрий Зарубин отсудили у своего работодателя ЗАО "Четвертая стивидорная компания" по 30 тысяч (в сумме 90 тысяч) рублей в качестве компенсации морального ущерба за причиненный здоровью вред. Решения о взыскании морального вреда принимались Кировским районным судом Санкт-Петербурга.

Моряки из Астрахани объявили голодовку в порту Владивостока из-за долгов по зарплате

2012-02-18 |

Экипаж российского судна "Рустика", стоящего в порту Владивостока, объявил голодовку из-за двухмесячной задержки зарплаты, долг составляет 50 тысяч долларов.Голодовку проводят 11 членов экипажа судна "Рустика", стоящего у причала "Дальзавода"."Люди оказались брошенными судовладельцем, у них нет денег даже на еду. Долг по зарплате составляет $50 тысяч", - сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский.

Рабочий активист? На допрос вместе с ребенком!

2012-02-18 |

14 февраля в дом к активисту городской рабочей организации Магнитогорска заявился офицер ФСБ Протасов Николай Владимирович. Оный фельдъегерь предложил Романову получить повестки на допрос по делу о возбуждении ненависти к сотрудникам правоохранительных органов. В соответствии с этими бумажками 16 февраля 2012г. в 11ч.00 минут в Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области г. Магнитогорска должны явиться сам Романов, его жена Олеся Романова и их шестилетняя дочь Марина (!). Это не опечатка, магнитогорские экстримоборцы действительно хотят допросить шестилетнего ребенка.

Евросеть такая евросеть: интервью с сотрудницей из Москвы

2012-02-16 |

Нам удалось взять интервью у сотрудницы торговой точки Евросети. Как оказалось, ситуация там тоже далеко не однозначная. Не смотря на то, что девушка устроилась туда на работу не так давно и не столкнулась еще с множеством возможных проблем, она допускает вероятность возникновения таковых, а, стало быть, тому есть причины.

Побеждают только те, кто борется: первые результаты кампании против экономического рабства в Евросети

2012-02-16 |

Реакция менджемента Евросети не заставила долго ждать - ужаленные рупором местных информагентств менеджеры Поволжского филиала ООО "Евросеть Ритейл" за сегодня успели дать "комментарий" для СМИ и общественности, изменить график работы и произвести кадровые перестановки. Напомним, что открывая нашу кампанию, Автономное Действие Уфа и работник Евросети Карен Кудашев совершили несколько несложных с точки зрения организации актов прямого действия - одиночных пикетов возле торговых точек фирмы. Акции привлекли внимание нескольких местных СМИ.

Кафе под "контролем" антиджоба

2012-02-13 |

В кафе Шенк были плохие условия труда, работники писали о них нам, в черный список. У кафе сменился хозяин, и он разогнал нерадивый менеджмент. Но столкнулся с тем, что из-за информации на нашем сайте к нему никто не идет работать. Так как тех, кто терроризировал работников, в кафе больше нет, мы убрали информацию с сайта. В качестве гарантии уважения наемных работников новый хозяин повесил в кафе наши агитматериалы.

Евросеть: закон не писан

2012-02-13 |

Сегодня в Уфе прошло несколько одиночных пикетов против нарушений трудового законодательства в ООО “Торговый дом Евросеть“. Социальные активисты обратили внимание на данный конкретный случай, благодаря борьбе одного из сотрудников Евросети. Он описал нарушения и свои действия для того, чтобы они прекратились, также есть информация о том, как руководство начало свое борьбу против него. Это первый, ставший известным, случай классовой борьбы в Уфе за последние годы, он может служить показателем начала следующего витка развития капиталистического общества, когда у трудящихся исчезает страх перед работодателем и появляются конкретные цели, пусть пока только экономические.

В Мурманске профсоюз докеров добился повышения зарплат на 10%

2012-02-09 |

Перед началом самого прибыльного для Мурманского морского рыбного порта (ОАО ММРП) периода, интенсивного лова мойвы, местная организация Российского профсоюза докеров (РПД) потребовала повышения зарплат на 15%. По началу администрация согласилась только на 6%, составляющих величину инфляции за последнее время. Однако, после переговоров докеры добились 10% повышения и премии за февраль.

Евросеть: новое рабство. Онлайн-трансляция.

2012-02-10 |

Первый свой антисистемный шаг я наконец-то сделал 1 февраля, подав заявление в городскую прокуратуру, где перечислил все "подвиги" своих работодателей: 8 часов рабочего дня по бумагам и 12 по факту, оклад вычитается из премиальных, приказы, в том числе о переводе с одной точки на другую, отдаются в устной форме, работа без выходных из-за внутренней бумажной неразберихи, а вдобавок и еще и служба безопасности фирмы третирует сотрудников.

Хайнекен: сделано на слезах рабочих

2012-02-03 |

В палатке на морозе провели всю ночь профсоюзные лидеры петербургского пивоваренного завода «Хайнекен». Двое сотрудников предприятия накануне объявили голодовку и разбили лагерь напротив входа на предприятие на Дальневосточном проспекте. Акцию протеста пивовары начали прямо на рабочих местах, после окончания смены они продолжили голодать на улице. Цель акции - поддержать участников забастовки, которая уже была на заводе в декабре прошлого года. Тогда на работу не вышло 60 человек. Люди обвиняли руководство в пренебрежении техникой безопасности и невыплате денег за переработку.

В Грозном строители ушли со стройки на улицу

2012-02-03 |

В Чечне не утихает скандал вокруг рабочих, строивших крупные объекты в республике. Теперь уже около 2,5 тыс местных строителей утверждают, что им не выплатили зарплату за 5 месяцев. Ранее с аналогичными жалобами выступали строители из Турции и Азербайджана. В правительстве Чечни хотя и признают наличие задолженности, считают эту проблему несущественной.

На голодном пайке

2012-02-03 |

Журналисты часто пытаются изнутри, из первых рук, узнать о жизни наших предприятий, встречают рабочих у проходных. Те отмахиваются, бегут от корреспондентов, как от чумы. В редких случаях, идут на контакт, но с одним условием, чтобы их фамилия не всплыли в какой-нибудь статье или репортаже.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Иван кафе Хворост, кафе СливкиНадежда, с вами было приятно р...
Алексей ООО МосотделспецстройПишет Никита с глупыми ошибкам...
Зоозащитникам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Зачем вы пишите флуд? Такая ка...
Leopold Поддержи социальный проект antijob.net!Ну наверное Борис организовал...

Пойдете ли вы на выборы?
Да, пойду голосовать
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.
Не пойду, эти выборы - нечестные.