Классовая война

Прессинг на работе

2012-03-23 |

72% начальников признались, что оказывают психологическое давление на подчиненных. Они объясняют это тем, что на них лежит немалая доля ответственности и прессинг – это лишь следствие необходимости держать все под контролем.

В Волгограде вновь рассмотрят дело об исчезновении профсоюзной собственности

2012-03-21 |

Коллегия Волгоградского областного суда 20 марта отменила приговор Центрального районного суда в отношении бывшего руководителя областного совета профсоюзов Вячеслава Кобозева. Дело направлено на новое рассмотрение. Как сообщили корреспонденту Каспарова.Ru 21 марта в пресс-службе областного суда, причиненный ущерб оценивается суммой 150 млн рублей.

У сына функционера профсоюзов нашли подпольный банк

2012-03-21 |

Предпринимателю Александру Деревяшкину, сыну руководителя департамента управделами Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Геннадия Деревяшкина, в ближайшее время будет предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности. Об этом «Известиям» рассказали в ГСУ Москвы. По версии следствия, бизнесмен и его компаньон Антон Белов открыли под крышей ФНПР подпольный банк, ежедневно обналичивавший десятки миллионов рублей. Сам Деревяшкин-младший готовит иск к столичным полицейским на незаконные следственные действия.

Голодовка из-за зарплаты

2012-03-21 |

В станице Тацинской Ростовской области восемь человек, бывшие работники ООО "Заречное", с 15 по 17 марта проводили голодовку. В ходе акции протеста они требовали от руководства предприятия выплатить долги по зарплате.Протестующие также требовали погасить задолженность по банковским кредитам и долгам.

Петербург: Пиар-служба "Евросети" против одиночного пикета

2012-03-19 |

Пикет против нарушения компанией «Евросеть» трудовых прав сотрудников прошел сегодня в Петербурге. «Автономное действие» вместе с профсоюзом «Новпроф» развернули плакаты и устроили раздачу листовок прохожим. Не прошло и нескольких минут, как к магазину, где стояли пикетирующие, подъехала полицейская машина. Сотрудники МВД утверждали, что одиночные пикеты нарушают Административный кодекс. Такое заявление рассмешило протестующих, поскольку в законе написано все с точностью до наоборот. Несмотря на это, пришлось ненадолго остановить пикет, вот тут-то у магазина «Евросети» появились две девушки.

«Бесплатные» адвокаты заявили протест

2012-03-19 |

В пятницу адвокаты провели общероссийскую протестную акцию: они проигнорировали все процессы, на которые были назначены органами дознания, следствия и суда. Такое поведение, столь нехарактерное для одних из самых законопослушных граждан, вызвано тем, что с 2008 года они безуспешно пытаются добиться повышения заработной платы. Государство платит им всего 298 руб. за каждый день работы.

Серия одиночных пикетов в Перми в знак солидарности с компанией против Евросети

2012-03-18 |

15 марта, активисты группы Resist Perm провели ряд одиночных пикетов рядом с салонами сотовой связи Евросеть в знак солидарности с борьбой независимого профсоюза в Уфе.

Московские анархисты присоединились к кампании солидарности с работниками "Евросети"

2012-03-16 |

16 марта, в Москве около 3 салонов связи кампании "Евросеть" на Тверской улице участники движения "Автономное Действие" и другие московские анархисты провели серию одиночных пикетов под лозунгами "Долой экономическое рабство" и "Евросети" закон не писан". Пикетчики раздавали листовки с информацией об акции как интересующимся прохожим,. так и работникам пикетируемых салонов, которые благодарили участников акции за солидарность со своими коллегами из Уфы. Пикеты проводились в рамках общероссийской кампании, объявленной уфимским независимым профсоюзом работников "Евросети" и уфимской группой движения "Автономное Действие".

Акции против беспредела в Евросети: Уфа, Зеленоград, Иркутск

2012-03-16 |

15 марта в Уфе, Зеленограде, Иркутске состоялся ряд одиночных пикетов в знак протеста против незаконного увольнения профсоюзого активиста Карена Кудашева, сотрудника ООО «Евросеть-Ритейл» Филиал «Поволжский». В Уфе одиночные пикеты проходили возле торговых точек «Евросети», расположенных возле остановок Телецентр, Гостиный Двор, Центральный рынок, ДЮЦ Салям и ДК УМПО.

Поддержите активиста независимого боевого профсоюза Карена Кудашева!

2012-03-14 |

13 февраля нами, совместно с Кареном была начата кампания протеста против нарушения трудовых прав в компании Евросеть «Нет экономическому рабству». Тогда, как и сейчас, мы требовали: 1) 40-часовую рабочую неделю 2) закрепления сотрудников за определенной точкой 3) соблюдения трудовых прав 4) прекратить любые преследования за профсоюзную деятельность

Докеры и их сила

2012-03-11 |

Работники ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" вышли 2 марта на митинг перед зданием дирекции. Они протестуют против одностороннего пересмотра работодателем коллективного договора, изменения системы оплаты труда, сообщило РИА PrimaMedia. Около 300 вышедших на акцию портовиков высказали возмущение идеей работодателей уменьшить гарантированную часть зарплаты и увеличить ее премиальную составляющую. Такая схема не устраивает работников порта. Они требуют отменить внесенные в трудовой договор в одностороннем порядке поправки.

11 друзей челябинца

2012-03-11 |

«11 друзей Оушена» по-Челябински, так называют ограбление, которое провернул пока неустановленный житель города 8 марта. Как стало известно «КП» из собственного источника в полиции, молодой мужчина продумал все до мелочей. Даже день для преступления он выбрал праздничный, когда у людей голова занята совсем не работой. Он вошел в техническую зону гипермаркета «Ашан». На входе он показал ксиву сотрудника компьютерной фирмы.

- Пришел компьютеры чинить, - объяснил он свой визит охраннику. При этом вид у него был более чем странный: на глаза надвинута кепка, руки в перчатках, а подмышкой – палка с крюком.

Работники приморского "Бора" ежедневным стуком касок требуют зарплату

2012-02-27 |

В Приморском крае работники ЗАО ГХК "Бор" подали в администрацию Дальнегорска уведомление о намерении провести 2 марта на центральной площади города митинг в защиту своих прав на работу и своевременное получение зарплаты, сообщило 21 февраля ИА "ПримаМедиа". На митинг выйдет не менее тысячи человек. Напомним, что работникам "Бора" не выплатили аванс и заработную плату за январь.

При взрыве на заводе в Тольятти пострадали пять судоремонтников

2012-02-27 |

Пять человек пострадали в результате взрыва, произошедшего на судоремонтном заводе в Тольятти, вечером в понедельник, 20 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей управления МЧС по Самарской области. Двое пострадавших госпитализированы, состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое - у него обожжено 80 процентов тела.

Наемные работники взорвались в пекарне

2012-02-27 |

Полиция возбудила уголовное дело по факту взрывов в хлебопекарне военного городка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья, в результате которых 2 человека погибли, а еще 12 получили ожоги и травмы. По предварительным данным, ЧП произошло из-за нарушений техники безопасности.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Александр ооо "ди энд эф"Бывший ООО «Хоумленд Архитекту...
https://ibb.co/k6eng Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Считаю, что забота о старости...
охран. Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!У нас в городке такие олигаршк...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Против, забастовки устарели