Классовая война

Строители снова устроили забастовку на острове Русский во Владивостоке

2012-08-23 |

Забастовка строителей корпусов Дальневосточного прошла на острове Русский. Недовольные строители заявили, что в конце месяца они получили только окладную часть заработной платы, которая составляет треть от общей суммы, сообщает PrimaMedia. "Сегодня мне перечислили 7,5 тысяч рублей, — рассказала Татьяна Шохина, работница компании "Крокус" — подрядчика строительства. — Это окладная часть моей зарплаты вместе с дальневосточной надбавкой. Когда мы устраивались на работу, нам обещали, что будет еще и премия, сумма которой составляет около 22 тысяч рублей. В бухгалтерии сказали, что администрация ЗАО "Крокус" распорядилась всем сотрудникам компании выдать только оклад. Мы очень недовольны и не знаем, чего нам ждать дальше"

Рабочие завода АМУР прекратили голодовку

2012-08-23 |

Рабочие завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) прекратили бессрочную голодовку, которая была начата с целью добиться от руководства предприятия выплаты долгов по зарплате. Частично задолженность уже погашена. Планируется создать рабочую комиссию для контроля за продолжением выплат.

"Магнит" безнаказан

2012-08-22 |

Следствие закрыло уголовное дело о давлении руководства энгельсского распределительного центра торговой сети «Магнит» на созданный в организации независимый профсоюз. Об этом саратовскому порталу «Общественное мнение» сообщил лидер профсоюза Дмитрий Быстров.

Спасибо, кэп, вы уволены!

2012-08-22 |

Компания «ИнтерЯхтСервис» начала увольнять капитанов аквабусов, публично заявивших о нарушении условий трудового договора со стороны работодателя. Об этом сообщает ЗАКС.Ru со ссылкой на активистов «Профсоюза Капитанов Аквабусов». Так, 17 августа был уволен капитан Руслан Сергеев, после того, как он выступил в эфире телеканала «100ТВ» с критикой руководства «ИнтерЯхтСервис».

Шакиру - в черный список работодателей!

2012-08-21 |

Шофер и повариха всемирно известной певицы из Колумбии Шакиры судятся с ней за невыплату компенсаций при увольнении. Сумма иска составляет более 200 тысяч долларов, сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на заявление адвоката уволенных Абелардо де ла Эсприэлья. Иск рассматривается в суде испанской Барселоны.

Бунт работников "Спорт-Экспресса"

2012-08-20 |

Часть редакции газеты "Спорт-Экспресс" приняла решение временно приостановить работу из-за задержек с заработной платой. Об этом сообщил на своей странице в Facebook создатель проекта "Спорт-Экспресс интернет" Виктор Галенко.

Как отомстить за увольнение

2012-08-18 |

1. Пол Бэнтли, пекарь Данного товарища пригрозили отправить в отпуск имени Ф. Гампа за невинную безделушку - календарь с девушками, украшавший его рабочее место. Не, ну кто из нас не любит украшать рабочие места? Менеджеру сего товарища инсталляция не понравилась, она демонстративно сорвала календарь и выбросила. Пол, желая защитить честь и достоинство девушек (пусть даже и нарисованных), придумал коварный план мести. Дело в том, что пекарня, в которой он трудился, специализировалась на производстве продукции для аллергетиков. И, в частности, ни один ее продукт не содержал арахиса. И следов арахиса. И подозрительных предметов, могущих навести на мысль об арахисе. Потому Пол Бэнтли купил несколько пакетиков арахиса и рассыпал его совсем немного в нескольких местах пекарни. Работа остановилась. Суточный простой и очистка цехов обошлись пекарне в 1 200 000 фунтов. А сам Пол в итоге еще и выходное пособие себе отсудил, в размере 11 000 фунтов.

Зачем нам нужна система подтверждения информации

2012-08-14 |

За годы существования портала у нас скопились тысячи историй о нарушениях трудовых прав в различных компаниях. Антиджоб хорошо индексируется поисковиками и посещается, и многие работодатели крайне болезненно реагируют на размещенную у нас информацию: предлагая нам тысячи долларов за её удаление, а также пытаясь закрыть антиджоб с помощью ментов и хакеров.

За зарплатой с ножом

2012-08-12 |

В Калининграде бывший охранник парка пытался получить зарплату с помощью ножа, сообщает «Новый Калининград».

97,4% сотрудников авиакомпании Lufthansa проголосовали за приостановку работы

2012-08-10 |

97,4% сотрудников авиакомпании Lufthansa проголосовали за приостановку работы. Дело в том, что столь решительными мерами профсоюзная организация решила добиться повышения заработной платы, дав руководству неделю на обдумывание. Именно так было решено завершить три года противоборства.

2012-08-10 |

Высказывание сотрудницы Сбербанка в микроблоге Twitter спровоцировало ее увольнение из банка — публикация вызвала возмущение пенсионеров, которые сочли шутку оскорбительной. Топ-менеджмент банка принес официальные извинения категории клиентов, которая является для госбанка "приоритетной".

Все тайное становится явным

2012-08-07 |

Всеизраильский суд по трудовым спорам разрешил опубликовать информацию о забастовке телохранителей министров только после окончания акции протеста, сообщает сайт News1.co.il.

Штефан Григат: «Прекратить работу!»

2012-08-05 |

В 1891-м году Оскар Уайлд писал в эссе «Душа человека при социализме»: «Сегодня пишут очень много глупостей о достоинстве физического труда. В физическом труде не обязательно есть что-то достойное… С умственной и моральной точки зрения, человеку позорно делать что-то, что не доставляет ему удовольствия, а многие формы труда как раз являются совершенно безрадостными занятиями».

Большой босс следит за тобой

2012-07-28 |

Каждый третий (30%) подозревает своего работодателя в слежке! Чаще других предполагают скрытый надзор за своей персоной топ-менеджеры (40%), реже – представители сферы «Наука/Образование» (17%). Примечательно, что в группах работников с высоким доходом чаще встречаются те, кто считают, что за ними следят.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Аноним ООО Босантур дваНу как тут не вспомнить добрым...
охран. Мы запустили бота в Telegram!Думать вредно. Ж опа вон не...
ibb.co/jhDzFf Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Именно по раздельным печкам..р...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, забастовки устарели