Классовая война

Бунт работников "Спорт-Экспресса"

2012-08-20 |

Часть редакции газеты "Спорт-Экспресс" приняла решение временно приостановить работу из-за задержек с заработной платой. Об этом сообщил на своей странице в Facebook создатель проекта "Спорт-Экспресс интернет" Виктор Галенко.

Как отомстить за увольнение

2012-08-18 |

1. Пол Бэнтли, пекарь Данного товарища пригрозили отправить в отпуск имени Ф. Гампа за невинную безделушку - календарь с девушками, украшавший его рабочее место. Не, ну кто из нас не любит украшать рабочие места? Менеджеру сего товарища инсталляция не понравилась, она демонстративно сорвала календарь и выбросила. Пол, желая защитить честь и достоинство девушек (пусть даже и нарисованных), придумал коварный план мести. Дело в том, что пекарня, в которой он трудился, специализировалась на производстве продукции для аллергетиков. И, в частности, ни один ее продукт не содержал арахиса. И следов арахиса. И подозрительных предметов, могущих навести на мысль об арахисе. Потому Пол Бэнтли купил несколько пакетиков арахиса и рассыпал его совсем немного в нескольких местах пекарни. Работа остановилась. Суточный простой и очистка цехов обошлись пекарне в 1 200 000 фунтов. А сам Пол в итоге еще и выходное пособие себе отсудил, в размере 11 000 фунтов.

Зачем нам нужна система подтверждения информации

2012-08-14 |

За годы существования портала у нас скопились тысячи историй о нарушениях трудовых прав в различных компаниях. Антиджоб хорошо индексируется поисковиками и посещается, и многие работодатели крайне болезненно реагируют на размещенную у нас информацию: предлагая нам тысячи долларов за её удаление, а также пытаясь закрыть антиджоб с помощью ментов и хакеров.

За зарплатой с ножом

2012-08-12 |

В Калининграде бывший охранник парка пытался получить зарплату с помощью ножа, сообщает «Новый Калининград».

97,4% сотрудников авиакомпании Lufthansa проголосовали за приостановку работы

2012-08-10 |

97,4% сотрудников авиакомпании Lufthansa проголосовали за приостановку работы. Дело в том, что столь решительными мерами профсоюзная организация решила добиться повышения заработной платы, дав руководству неделю на обдумывание. Именно так было решено завершить три года противоборства.

2012-08-10 |

Высказывание сотрудницы Сбербанка в микроблоге Twitter спровоцировало ее увольнение из банка — публикация вызвала возмущение пенсионеров, которые сочли шутку оскорбительной. Топ-менеджмент банка принес официальные извинения категории клиентов, которая является для госбанка "приоритетной".

Все тайное становится явным

2012-08-07 |

Всеизраильский суд по трудовым спорам разрешил опубликовать информацию о забастовке телохранителей министров только после окончания акции протеста, сообщает сайт News1.co.il.

Штефан Григат: «Прекратить работу!»

2012-08-05 |

В 1891-м году Оскар Уайлд писал в эссе «Душа человека при социализме»: «Сегодня пишут очень много глупостей о достоинстве физического труда. В физическом труде не обязательно есть что-то достойное… С умственной и моральной точки зрения, человеку позорно делать что-то, что не доставляет ему удовольствия, а многие формы труда как раз являются совершенно безрадостными занятиями».

Большой босс следит за тобой

2012-07-28 |

Каждый третий (30%) подозревает своего работодателя в слежке! Чаще других предполагают скрытый надзор за своей персоной топ-менеджеры (40%), реже – представители сферы «Наука/Образование» (17%). Примечательно, что в группах работников с высоким доходом чаще встречаются те, кто считают, что за ними следят.

Раздел о компании Tiens group

2012-07-22 |

В связи с огромным потом негативных отзывов о компании Tiens group, мы сделали специальный раздел с подробной информацией про эту компанию. Отзывы о Тиенс

Бей пролетария в хамскую морду. Поучительная история о том, что бывает с антипролетарскими публицистами

2012-07-20 |

«Заводовладелец, будь толстым и гордым. Бей пролетария в хамскую морду!» – это лет десять назад, еще даже не до Фейсбука, а до Живого журнала, когда пользователи пересылали друг другу приколы по ICQ, была популярна такая серия пародийных плакатов в стиле «Окон РОСТА». Художник Глеб Андросов рисовал. «Аристократ, на "Линкольне" промчись, а ты, пролетарий, иди в лифт помочись». Смешные были плакаты, между прочим.

Температурные нормы для офиса

2012-07-19 |

Не забываем, что по закону работа при высоких температурах регулируется иначе. Хорошая инфографика от РИА Новости

2012-07-18 |

Уволенные лидеры профсоюзов петербургского завода Heineken объявили бессрочную голодовку Профсоюзные лидеры петербургского завода Heineken Виталий Морозов и Межрегионального профсоюза «Солидарность» Сергей Колегов, уволенные с предприятия в январе, объявили бессрочную голодовку, пишет издание «Деловой Петербург». Они протестуют против собственного увольнения и обещают голодать «до победы или до больницы». Как стало известно во вторник, Морозов и Колегов начали бессрочную голодовку в понедельник. Около 17.00 они установили палатку напротив центральной проходной административного корпуса фирмы. Мужчины требуют не нарушать право работников на забастовку и восстановить их на рабочих местах.

Каждый третий сотрудник компаний Татарстана (34%) подозревает своего работодателя в слежке

2012-07-10 |

В ходе опроса, проведенного компанией HeadHunter в России и Татарстане, выяснилось, что 34% сотрудников компаний Татарстана подозревают своих работодателей в слежке. Чаще других предполагают скрытый надзор за своей персоной топ-менеджеры (40%), реже – представители сферы «Наука/Образование» (17%). 14% участников опроса из республики признали, что у них случались неприятности из-за того, что работодатель читал их личную переписку, просматривал историю посещения страниц и отслеживал другие действия, не связанные с рабочими задачами, однако реализуемые прямо на рабочем месте.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

работяга сява ООО"АКТРАНССЕРВИС"Идите в роснефть работать кому...
Галина Канцмаркет "Клякса"(канцэконом,канцлидер)Я проработала в этой компании...
Научно доказано "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Ни к чему нельзя привыкать, вс...
Владимиру Зачем нам нужна система подтверждения информацииЗдесь не жалобная книга. Пишит...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
случайно пошел по ссылкам
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе