Классовая война

Досрочные пенсии объявят частным делом

2013-07-30 |

Минтрудом представлена последняя версия законопроекта "О специальной оценке условий труда", а также поправки к законодательству, связанному с ней. В нем ведомство предложило условия, на которых с 2014 года работодатели смогут избежать дополнительных взносов в Пенсионный фонд (ПФР) за работников на опасных производствах. Это — новая оценка условий работы на таких местах, а затем — добровольный перевод досрочных пенсий в систему негосударственных пенсионных фондов (НПФ).

Пилоты "Аэрофлота" отсудили более 1 млрд руб за работу в ночное время

2013-07-30 |

"Аэрофлот" проиграл суд с главой профсоюза летчиков Суд подтвердил, что "Аэрофлот" должен заплатить пилотам за ночную работу

Сотрудников нижегородского ТЦ кормили амфетамином для лучшей работы

2013-07-27 |

Оперативники арестовали одного из директоров торгового центра в Нижнем Новгороде по подозрению в распространении наркотиков среди сотрудников, сообщил в четверг замначальника ГСУ ГУМВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин. По его словам, таким образом руководитель стремилась повысить эффективность работы сотрудников.

Профсоюз «Защита» против брака на «Метровагонмаше»

2013-07-25 |

Лавина брака в тормозной системе вагонов поступает в метрополитены страны с подмосковного завода ОАО «Метровагонмаш», с недавних пор единственного российского производителя подвижного состава для метро.

Питерские секс-работницы обратились в суд с жалобой на отказ Минюста в регистрации

2013-07-25 |

Решение Минюста противоречит международному и российскому законодательству, считают правозащитники, которые сегодня направили соответствующее заявление в суд.

Авиадиспетчеры Москвы обещают устроить итальянскую забастовку

2013-07-24 |

Сотрудники столичного авиаузла требуют вернуть им долг в 173 млн рублей и повысить зарплату

В Белоруссии работникам выплатили зарплату мертвыми телятами

2013-07-24 |

Сельскохозяйственное предприятие «Молодая гвардия» Пинского района в течение полугода выплачивало зарплату своим сотрудникам мертвыми телятами, сообщает газета «Беларусь сегодня». Необычный способ оплаты труда был выявлен сотрудниками комитета госконтроля Брестской области во время внеплановой проверки.

В связи с аварией с автобусом в Подмосковье Собянин призвал ужесточить ответственность иностранных водителей.

2013-07-16 |

Я фиг его знает, что это за юридический термин такой - "иностранные водители" - но Сергей Семеныча хотелось бы спросить - а кто нанял на работу "иностранного водителя", посадил его на грузовик без тормозов и с просроченными номерами? Кто лицензировал эту фирму, нанявшую на работу иностранного водителя? Кто выпускал на трассу машину без номеров?

Работник МАЗа, который выложил видео о работе завода: «Меня могут привлечь к уголовной ответственности, хотя я снял то, что ежедневно происходит в цеху»

2013-07-15 |

Видео о работе на МАЗе, которое снял сотрудник завода Руслан Мирзоев, получило большой резонанс. В своих видеодневниках сотрудник предприятия показал трудовые будни без прикрас. Корреспондентам Onliner.by удалось поговорить с Русланом и узнать у парня, зачем он выложил «хроники завода» в сеть.

Столичная полиция предлагает закон против бомбил

2013-07-09 |

В городе, где транспортные артерии, словно кровеносные сосуды, близки к инсульту, не до социальной терпимости: давайте прямо скажем, что ремесло бомбилы – типично люмпенское. Это такое сладкое продолжение халявы: вроде пятую точку не отрываю, а тут еще и платят. Как будто рынок прошел мимо: пассажиру можно заломить бешеную цену, "не найти" сдачу, да и еще заставить объяснять, как ехать. Не скрою злорадства: после того, как ни за что ни про что выкосили в массе законопослушных индивидуальных предпринимателей, на душе легчает: ну хоть и этим, левакам, тоже достанется...

66,4% рабочих в России хватает денег только на еду и одежду

2013-07-08 |

Социологи Зинаида Голенкова и Елена Игитхарян в 2012 году опубликовали итоги своего исследования, посвященного статусным характеристикам рабочих в России. Оно охватило рабочих, занятых в промышленности, строительстве и транспорте.

Оказалось, что 16,2% рабочих имеют высшее и неполное высшее образование; 44,2% – среднее техническое образование; среднюю школу или профессиональное училище закончили 32,5% рабочих. И всего 7,2% респондентов имеют неполное среднее или только начальное образование.

Путин подписал закон о запрете дискриминации работников по возрасту, полу или национальности

2013-07-05 |

Закон запрещает работодателю указывать ограничения по полу, возрасту и семейному положению в объявлениях о приеме на работу. Документом также уточняется понятие "дискриминация" и устанавливается административная ответственность за распространение информации о вакансиях, содержащей ограничения дискриминационного характера. За подобные нарушения вводится административный штраф для работодателей: для граждан - от 500 рублей до 1 тыс рублей; для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица - от 3 тыс рублей до 5 тыс рублей; для юрлиц - от 10 тыс рублей до 15 тыс рублей.

Олимпийские рекорды: лом в задний проход за требование отдать зарплату

2013-06-21 |

Рабочим, занятым на олимпийском строительстве в Сочи, полицейские вставляли лом в задний проход за требование отдать зарплату. Об этом пишет портал Сочи-24. По данным издания, двое местных жителей - Мартирос Демерчян и его шурин Сергей Крбашян с 25 марта по 16 мая работали электриками на строительстве многоквартирных жилых домов для волонтеров в районе Казачьего рынка, в Адлерском районе Сочи.

Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена из-за забастовки

2013-06-19 |

Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена накануне профессионального праздника - Дня медработника. Увольнение напоминает расправу за недавно прошедшую «итальянскую» забастовку. Об этом пишет пресса Архангельска. По данным СМИ, формальная причина увольнения Крюковой - достижение предельного для работы в данной должности возраста.

Поганой метлой по управе - 20 июня - митинг дворников!

2013-06-19 |

20-го июня в 16-00 перед управой Северное Медведково начнется митинг дворников, уборщиков подъездов и других бывших работников управляющей кампании "ДВ-Групп". Адрес: м. Медведково, проезд Шокальского 30 к. 1 (площадка напротив управы)

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Вопрос был задан сутки назад....
Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Послушайте, Вы почти в каждом...
Алкоголики-тунеядцы "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Американский актер Мигель Ферр...
Аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Мы уже пришли к хорошей жизни....

Что для вас является самой большой проблемой на работе?
хамство начальника
низкая зарплата