Классовая война

Леворадикалы попытались захватить офис компании «Интелгрант», которую клиенты обвиняют в мошенничестве

2013-08-16 |

Студенты, анархисты и активисты леворадикальных организаций попытались в четверг захватить офис компании «Интелгрант», которая занималась отправкой россиян на заработки в США. Сотрудники «Интелгранта» получили с каждого студента примерно по 100 тыс. руб., но так и не отправили их за рубеж, говорят участники акции. Прибывшие к офису компании полицейские не стали задерживать сотрудников «Интелгранта» и посоветовали активистам «не устраивать показуху, а идти в суд».

Досрочные пенсии объявят частным делом

2013-07-30 |

Минтрудом представлена последняя версия законопроекта "О специальной оценке условий труда", а также поправки к законодательству, связанному с ней. В нем ведомство предложило условия, на которых с 2014 года работодатели смогут избежать дополнительных взносов в Пенсионный фонд (ПФР) за работников на опасных производствах. Это — новая оценка условий работы на таких местах, а затем — добровольный перевод досрочных пенсий в систему негосударственных пенсионных фондов (НПФ).

Пилоты "Аэрофлота" отсудили более 1 млрд руб за работу в ночное время

2013-07-30 |

"Аэрофлот" проиграл суд с главой профсоюза летчиков Суд подтвердил, что "Аэрофлот" должен заплатить пилотам за ночную работу

Сотрудников нижегородского ТЦ кормили амфетамином для лучшей работы

2013-07-27 |

Оперативники арестовали одного из директоров торгового центра в Нижнем Новгороде по подозрению в распространении наркотиков среди сотрудников, сообщил в четверг замначальника ГСУ ГУМВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин. По его словам, таким образом руководитель стремилась повысить эффективность работы сотрудников.

Профсоюз «Защита» против брака на «Метровагонмаше»

2013-07-25 |

Лавина брака в тормозной системе вагонов поступает в метрополитены страны с подмосковного завода ОАО «Метровагонмаш», с недавних пор единственного российского производителя подвижного состава для метро.

Питерские секс-работницы обратились в суд с жалобой на отказ Минюста в регистрации

2013-07-25 |

Решение Минюста противоречит международному и российскому законодательству, считают правозащитники, которые сегодня направили соответствующее заявление в суд.

Авиадиспетчеры Москвы обещают устроить итальянскую забастовку

2013-07-24 |

Сотрудники столичного авиаузла требуют вернуть им долг в 173 млн рублей и повысить зарплату

В Белоруссии работникам выплатили зарплату мертвыми телятами

2013-07-24 |

Сельскохозяйственное предприятие «Молодая гвардия» Пинского района в течение полугода выплачивало зарплату своим сотрудникам мертвыми телятами, сообщает газета «Беларусь сегодня». Необычный способ оплаты труда был выявлен сотрудниками комитета госконтроля Брестской области во время внеплановой проверки.

В связи с аварией с автобусом в Подмосковье Собянин призвал ужесточить ответственность иностранных водителей.

2013-07-16 |

Я фиг его знает, что это за юридический термин такой - "иностранные водители" - но Сергей Семеныча хотелось бы спросить - а кто нанял на работу "иностранного водителя", посадил его на грузовик без тормозов и с просроченными номерами? Кто лицензировал эту фирму, нанявшую на работу иностранного водителя? Кто выпускал на трассу машину без номеров?

Работник МАЗа, который выложил видео о работе завода: «Меня могут привлечь к уголовной ответственности, хотя я снял то, что ежедневно происходит в цеху»

2013-07-15 |

Видео о работе на МАЗе, которое снял сотрудник завода Руслан Мирзоев, получило большой резонанс. В своих видеодневниках сотрудник предприятия показал трудовые будни без прикрас. Корреспондентам Onliner.by удалось поговорить с Русланом и узнать у парня, зачем он выложил «хроники завода» в сеть.

Столичная полиция предлагает закон против бомбил

2013-07-09 |

В городе, где транспортные артерии, словно кровеносные сосуды, близки к инсульту, не до социальной терпимости: давайте прямо скажем, что ремесло бомбилы – типично люмпенское. Это такое сладкое продолжение халявы: вроде пятую точку не отрываю, а тут еще и платят. Как будто рынок прошел мимо: пассажиру можно заломить бешеную цену, "не найти" сдачу, да и еще заставить объяснять, как ехать. Не скрою злорадства: после того, как ни за что ни про что выкосили в массе законопослушных индивидуальных предпринимателей, на душе легчает: ну хоть и этим, левакам, тоже достанется...

66,4% рабочих в России хватает денег только на еду и одежду

2013-07-08 |

Социологи Зинаида Голенкова и Елена Игитхарян в 2012 году опубликовали итоги своего исследования, посвященного статусным характеристикам рабочих в России. Оно охватило рабочих, занятых в промышленности, строительстве и транспорте.

Оказалось, что 16,2% рабочих имеют высшее и неполное высшее образование; 44,2% – среднее техническое образование; среднюю школу или профессиональное училище закончили 32,5% рабочих. И всего 7,2% респондентов имеют неполное среднее или только начальное образование.

Путин подписал закон о запрете дискриминации работников по возрасту, полу или национальности

2013-07-05 |

Закон запрещает работодателю указывать ограничения по полу, возрасту и семейному положению в объявлениях о приеме на работу. Документом также уточняется понятие "дискриминация" и устанавливается административная ответственность за распространение информации о вакансиях, содержащей ограничения дискриминационного характера. За подобные нарушения вводится административный штраф для работодателей: для граждан - от 500 рублей до 1 тыс рублей; для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица - от 3 тыс рублей до 5 тыс рублей; для юрлиц - от 10 тыс рублей до 15 тыс рублей.

Олимпийские рекорды: лом в задний проход за требование отдать зарплату

2013-06-21 |

Рабочим, занятым на олимпийском строительстве в Сочи, полицейские вставляли лом в задний проход за требование отдать зарплату. Об этом пишет портал Сочи-24. По данным издания, двое местных жителей - Мартирос Демерчян и его шурин Сергей Крбашян с 25 марта по 16 мая работали электриками на строительстве многоквартирных жилых домов для волонтеров в районе Казачьего рынка, в Адлерском районе Сочи.

Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена из-за забастовки

2013-06-19 |

Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена накануне профессионального праздника - Дня медработника. Увольнение напоминает расправу за недавно прошедшую «итальянскую» забастовку. Об этом пишет пресса Архангельска. По данным СМИ, формальная причина увольнения Крюковой - достижение предельного для работы в данной должности возраста.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
случайно пошел по ссылкам
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе