Классовая война

"Сеть взаимопомощи работников общепита" начинает свою работу в Петербурге

2013-09-01 |

Ни для кого не секрет, что современная экономическая ситуация в России находится в плачевном состоянии. На общем фоне упадка производства огромный рост получила сфера услуг и, в частности, общественное питание. Мало кто знает, с какими ужасными условиями труда и алчными работодателями приходится сталкиваться обычным работникам: поварам, официантам, барменам. Несоблюдение условий охраны труда, задержка, невыплата зарплаты, неуважительное отношение начальства и их непрофессионализм, бесконечная, абсурдная система штрафов, некачественное, потенциально опасное оборудование, антисанитария... сегодня это всё - нормы современного общепита. Бороться с этим в одиночку бесполезно, и часто все попытки заканчиваются увольнением.

Независимый профсоюз «Учитель» проведет митинг против вмешательства властей в работу школ

2013-08-30 |

1 сентября пройдет всероссийская акция независимого профсоюза «Учитель» против вмешательства властей в работу школ. Сотни учителей требуют изменения закона об образовании, отказа от планов по введению единого учебника истории, единой формы и «этического кодекса» для учителей.

Давид Грэбер. О феномене бесполезных работ

2013-08-29 |

В 1930 году Джон Мейнард Кейнс предсказал, что к концу столетия технологии будут достаточно развиты для того, чтобы в таких странах как Великобритания или США рабочая неделя могла быть сокращена до 15 часов. Нет никаких сомнений в том, что он был прав. С технической точки зрения такая возможность действительно есть, но она не была реализована. Напротив, технологии были использованы для того, чтобы все мы стали работать больше. Для этого создаваемые рабочие места фактически должны быть бессмысленными. Масса людей в Европе и Северной Америке тратят все свое рабочее время на выполнение заданий, в необходимость которых не верят сами. Моральный и интеллектуальный ущерб, порождаемый этой ситуацией хорошо известен — это шрам на душе нашего общества, и в настоящее время эта тема практически не обсуждается.

Ради чемпионата мира по футболу власти готовы обесправить работников

2013-08-27 |

В РФ вступил в силу закон, отменяющий действие ряда статьей Трудового кодекса для компаний, занимающихся подготовкой и проведением в России Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает Конфедерация труда России. Закон носит название «О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 07 июня 2013 года». Он остался незамеченным обществом, а он, тем не менее, является прецедентом, обращает внимание ассоциация.

Общество рабочей взаимовыручки в Кирове

2013-08-22 |

Основная деятельность:
1. Увеличение заработной платы до стоимости рабочей силы (список вакансий "по рекомендации").
2. Финансовая взаимовыручка, кредитование под процент ниже банковского. (люди дают взаймы друг другу совершенно различные суммы денег).
3. Защита прав наемных работников и прав потребителей. (юридическая помощь, добавятся действия а-ля сети "Солидарность").
4. Обмен товарами и услугами, прокат вещей. (список тех людей кто что умеет или собственного имущества - готовность предоставить вещи в прокат или указать услуги "по блату").
5. Уменьшение затрат на покупку продуктов и других товаров (закупка товаров на базах и отправление в сельскую местность без наценки. Создан такой сайт marketstate.ru)
6. Юридические консультации по трудовым и др. вопросам.
7. Обмен опытом (семинары, тренинги и т.п.), обучение простым действиям по защите своих прав.

Когда снятся зайцы

2013-08-17 |

Утром и вечером в часы пик у турникетов на железнодорожных платформах выстраиваются очереди пассажиров. Бывает, не проходит и двух минут без перепалки с контролерами, кричащими на «зайцев», или предложения снести турникеты к чертям. Контролеры с Курского, Павелецкого и Киевского направлений рассказали о том, где и сколько они спят во время вахты, как снимают рабочий стресс и почему сотрудники становятся бомжами, а пассажиры с бесплатным проездом тоже стоят в очереди в кассу.

Леворадикалы попытались захватить офис компании «Интелгрант», которую клиенты обвиняют в мошенничестве

2013-08-16 |

Студенты, анархисты и активисты леворадикальных организаций попытались в четверг захватить офис компании «Интелгрант», которая занималась отправкой россиян на заработки в США. Сотрудники «Интелгранта» получили с каждого студента примерно по 100 тыс. руб., но так и не отправили их за рубеж, говорят участники акции. Прибывшие к офису компании полицейские не стали задерживать сотрудников «Интелгранта» и посоветовали активистам «не устраивать показуху, а идти в суд».

Досрочные пенсии объявят частным делом

2013-07-30 |

Минтрудом представлена последняя версия законопроекта "О специальной оценке условий труда", а также поправки к законодательству, связанному с ней. В нем ведомство предложило условия, на которых с 2014 года работодатели смогут избежать дополнительных взносов в Пенсионный фонд (ПФР) за работников на опасных производствах. Это — новая оценка условий работы на таких местах, а затем — добровольный перевод досрочных пенсий в систему негосударственных пенсионных фондов (НПФ).

Пилоты "Аэрофлота" отсудили более 1 млрд руб за работу в ночное время

2013-07-30 |

"Аэрофлот" проиграл суд с главой профсоюза летчиков Суд подтвердил, что "Аэрофлот" должен заплатить пилотам за ночную работу

Сотрудников нижегородского ТЦ кормили амфетамином для лучшей работы

2013-07-27 |

Оперативники арестовали одного из директоров торгового центра в Нижнем Новгороде по подозрению в распространении наркотиков среди сотрудников, сообщил в четверг замначальника ГСУ ГУМВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин. По его словам, таким образом руководитель стремилась повысить эффективность работы сотрудников.

Профсоюз «Защита» против брака на «Метровагонмаше»

2013-07-25 |

Лавина брака в тормозной системе вагонов поступает в метрополитены страны с подмосковного завода ОАО «Метровагонмаш», с недавних пор единственного российского производителя подвижного состава для метро.

Питерские секс-работницы обратились в суд с жалобой на отказ Минюста в регистрации

2013-07-25 |

Решение Минюста противоречит международному и российскому законодательству, считают правозащитники, которые сегодня направили соответствующее заявление в суд.

Авиадиспетчеры Москвы обещают устроить итальянскую забастовку

2013-07-24 |

Сотрудники столичного авиаузла требуют вернуть им долг в 173 млн рублей и повысить зарплату

В Белоруссии работникам выплатили зарплату мертвыми телятами

2013-07-24 |

Сельскохозяйственное предприятие «Молодая гвардия» Пинского района в течение полугода выплачивало зарплату своим сотрудникам мертвыми телятами, сообщает газета «Беларусь сегодня». Необычный способ оплаты труда был выявлен сотрудниками комитета госконтроля Брестской области во время внеплановой проверки.

В связи с аварией с автобусом в Подмосковье Собянин призвал ужесточить ответственность иностранных водителей.

2013-07-16 |

Я фиг его знает, что это за юридический термин такой - "иностранные водители" - но Сергей Семеныча хотелось бы спросить - а кто нанял на работу "иностранного водителя", посадил его на грузовик без тормозов и с просроченными номерами? Кто лицензировал эту фирму, нанявшую на работу иностранного водителя? Кто выпускал на трассу машину без номеров?

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Андрей Юг-Регион, ООО Проджэкт, B&M они постоянно меняютсяСпасибо за отзыв. Чуть не пове...
Хачик Ооо Невский завод ТрубодетальТы русский язык подъучи ,дурач...
"аноним" Поддержи социальный проект antijob.net!Не обижайте охранника. В кол...
Аноним Поддержи социальный проект antijob.net!Плохо, деже очень плохо, что в...

Пойдете ли вы на выборы?
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Да, пойду голосовать