Французского железнодорожника отдали под суд за саботаж

Суд города Тионвилль во Франции приговорил к четырем месяцам условного заключения и выплате денежного штрафа железнодорожника, повредившего аппаратуру на железной дороге во время забастовки.

Сообщается, что он, будучи пьян, намеренно повредил устройство связи на стрелке. За этим занятием его застали сотрудники безопасности железной дороги. Этого сотрудника положительно рекомендует начальство и уважают коллеги, тем не менее, компания, в которой работает осужденный, подала на него в суд.

Помимо условного заключения, железнодорожная компания требует возместить ей убытки в 3,5 тыс. евро. Максимальное наказание за подобное правонарушение – два года заключения и штраф до 45 тыс. евро.

Также состоится судебное разбирательство по делу еще двух железнодорожников, подозреваемых в том, что они спустили воздух из тормозной системы двух поездов, чтобы задержать их отправление. Они предстанут перед судом в Нанси 17 декабря.

Проявления саботажа во время затянувшейся забастовки во Франции не были редкостью. Железнодорожники блокировали вокзалы, разливали масло по путям и иными способами препятствовали нормальной работе транспорта. В пятницу во Франции началось судебное разбирательство против саботажников, передает РИА «Новости».
  << НАЗАД