"Сеть солидарности": инструкция для работодателя

2016-05-29

Дорогой владелец заводов-газет-пароходов, капитан индустрии, эффективный инновационный менеджер, очередник списка Forbes, а также просто крепкий хозяин или мелкий предприниматель!

Сегодня в ваш офис пришла группа непонятных небогато одетых людей и принесла бумажку, подписанную «Сеть солидарности». Бумажку не на фирменном бланке и даже без печати! В бумажке написано о сотруднике – которого вы три недели назад уволили и успели забыть – что ему не (полностью) выплачена зарплата.

What the fuck? Как понимать происходящее?

1. Это не подстава конкурентов и не рейдерский захват вашего бизнеса. Наше требование нужно понимать буквально. Нервотрепка закончится ровно тогда, когда работник получит причитающиеся ему деньги.

2. Мы не возьмем никакие деньги у вас, нам в принципе никто не платит. Таки да, мы – «идейные». Мы анархисты – сторонники социального равенства и общественного самоуправления. Самоорганизация наемных работников для защиты своих интересов, с нашей точки зрения, дает обществу опыт, приближающий установление нашего идеала.

3. Невыплаченная зарплата обратившегося к нам работника – это точка, в которой пересекаются сочинения Петра Кропоткина и Михаила Бакунина с проблемами вашего бизнеса.

4. Мы не нарушаем уголовный кодекс, но и без вандализма и рукоприкладства у нас есть масса способов сделать вам плохо. Мы будем собирать сведения о вашем бизнесе и придавать огласке нелицеприятные для вас детали. Ваши клиенты и партнеры будут получать письма и звонки с негативной информацией о вас. Наш сайт Antijob.net неплохо раскручен – имеет порядка миллиона посетителей в месяц – и любая размещенная на нем информация о вас будет в верхних строчках поиска Google и Yandex. Перед вашими офисами, предприятиями и заведениями будут проходить пикеты, раздачи листовок, вывешиваться баннеры и т.п. Проблемы вашего бизнеса могут стать предметом интереса журналистов. Возможно, мы поможем вашим работникам организовать забастовку.

5. Мы не занимаемся судами, но, возможно, мы сориентируем обратившихся к нам работников в том, как им наиболее эффективно действовать в юридической плоскости.

6. Вы можете «повести себя, как мужик», «настоять на своем» и не отдать деньги работнику. Но испорченные нервы, дезорганизация работы вашей компании, проблемы с клиентами и партнерами – всё это легко может стоить больших денег, чем те, которые вы не отдали уволенному работнику.

7. Мы априори выступаем на стороне работников, а не работодателей. Но, конечно, мы не можем в 100% случаях утверждать, что прав обратившийся к нам работник, а не вы. Если это так – предоставьте свою аргументацию, свою версию конфликта с работником и ваших финансовых взаимоотношений. Игнорируя письмо от «Сети солидарности», вы злите нас. Мы – люди упорные и злопамятные. У нас хватит задора много месяцев вредить вашему бизнесу.

С наилучшими пролетарскими пожеланиями,

«Сеть солидарности»

Antijob.net

Страницы:

23 21 20 19  ... 1

Дюдя 2017-02-25 23:32:46
Короче, ясно все с этим интернетом. Серьезные люди знают мою почту, остальное превратилось в п...ц. Теперь у нас и интернета не стало.
Дюдя 2017-02-25 17:13:35
Через пару минут после моего последнего сообщения, за окнами стали запускать фейерверки. И приложите даты событий последних двух месяцев к этим самым событиям. А говорят, чудес не бывает. Сейчас у меня на часах 22:22.
Аноним 2017-02-25 18:25:08
Странный какой-то этот дюдя.
Дюдя 2017-02-26 03:20:51
Дюдя сорвался и забухал наконец. ( Дико извиняюсь, что намусорил. С данного сайта давно пора уйти. Все обговорили. Так и сделаю.
дюде 2017-02-26 08:00:06
хватит флудить. пиши по теме поста.
рабочий 2017-02-26 11:26:37
Дураков не сеют и не жнут. Их везде хватает.
про дюдю 2017-02-26 06:29:07
Он особо интеллектом не блестал, но радость , своей глупостью, приносил.
Дюдя 2017-02-25 16:07:55
Я-то просто высказывал здесь свое мнение про ведьм. И только сейчас вдруг вспомнил... Надеюсь, Большой Дом достаточно прочен и не развалится от смеха сотрудников.
Дюде 2017-02-26 05:24:02
Короткий анекдот из новых. Приходит пациент к психиатру. Доктор, почему меня все игнорируют? Закрой входные двери , следующий.
Ангел 2017-02-25 15:48:39
Кстати, насчет чудес. Дюдя в конце 80-х закончил курсы операторов РЛС от военкомата. И давно забыл про это. Служим Советскому Союзу, как говорится.
Ангелу 2017-02-26 06:25:02
Ты нам тут не гони про дюдю. Взял его под защиту, так неси ответственность. Какому союзу это дюдя служит?
думай 2017-02-25 07:09:13
В то время как ты с радостью открываешь рот, чтоб проглотить то, чем тебя захотят накормить, твоим мнением и взглядами вертят как последней шлюхой. Тебе можно внушить что угодно, ты охотно веришь в любые сказки, потому что сказки вещают "авторитетные источники", твоими потребностями и мотивами играют кукловоды, так с чего ради давать тебе право голоса, если ты не умеешь думать самостоятельно? читать далее....
Виталий 2017-02-25 09:53:17
" Есть только две формы жизни:гниение и горение. Трусливые и жадные изберут первую. Мужественные и щедрые вторую...." (Максим Горький) На сайте первая форма существования.
Виталию 2017-02-25 15:23:58
Под лежачий камень вода не течет. Сегодняшняя покорность может обернуться серьезными разочарованиями завтра. Пусть гниют - их выбор.
рабочий 2017-02-26 11:22:59
Народ должен понять, что нужно объединятся всем и бороться с капитализмом.Капитализм это зло.
сеня 2017-02-26 16:17:49
Похлебают фекалий чтобы дойти до кондиции до полного понимания своего положения при капитализме. Обострится слух ,зрение тогда будут готовы понимать.
думаю 2017-02-25 10:26:43
Никто не учит думать. Я, например, использовал учение Дона Хуана, как способ прийти к Православию. Теперь происходят именно Православные чудеса, от которых глаза на лоб лезут, и о которых я даже затрудняюсь рассказать. И они мне нравятся. А индейцы больше не нужны. Воообще. Это был просто поезд к следующей станции. читать далее....
Николай 2017-02-25 14:07:58
«Может, после Исаакия вернем и Эрмитаж? Стоит только начать» В Санкт-Петербурге продолжается противостояние вокруг Исаакиевского собора, несмотря на решение губернатора о передаче сооружения в ведение Русской православной церкви. «Газета.Ru» поговорила об этой проблеме и ее восприятии в городе на Неве с кинорежиссером и общественным деятелем Александром Сокуровым. — Александр Николаевич, м читать далее....
Аноним 2017-02-25 18:02:13
3-ий смертный грех- сребролюбие.
Анониму 2017-02-26 05:03:02
богатство это грех для баранов, а не для пастухов.
гость 2017-02-26 12:26:46
Свидетели Иеговы,позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, приняли сразу две религии,прямо возле домофона.
анекдот 2017-02-26 18:41:59
тебе звонят в дверь свидетели иеговы. а ты с радостью спешишь им открыть. ведь ты консультант орифлейм!
Гость 2017-02-25 18:33:13
А как насчет передачи крейсера" Аврора" революциооным матросам!!!???
Гостю 2017-02-26 04:46:12
Одевайтесь, за вами приехали.
Алла 2017-02-26 09:05:33
Матросов повесить, крейсер оставить Балтийскому флоту.
Николай 2017-02-26 10:43:23
Алла,иногда Революционные матросы сами решаю кого повесить,....., у кого задрать юбку. а кого или что и откуда сбросить !!!
Алла 2017-02-26 15:25:41
Фууу! Мужлан. Хамить много ума не надо, шариков он и есть шариков.
думаю 2017-02-25 22:41:39
Эрмитаж с Исаакием где стояли, там и стоят. Я бы просто сходил в музей. А влезать в чужие разборки такого уровня странно.
Николай 2017-02-26 06:32:43
Ничего кроме лицемерия рпц не несет.Свещенники и есть лицемеры,которые пользуються людским невежиством и это отчевидно.
гость 2017-02-26 12:30:35
А чего вы ожидали? Они же ( попы) не с неба падают. Они- такие же выходцы из российского социума, как мы с вами.
Аноним 2017-02-26 10:47:00
Церковь всеравно обречена,так или иначе . Это уже происходило в 50х 60хгодах,церкви закрывались никто их не ломал .Церковь просто обязали платить налог как комерсантов,и в течение нескольких лет , закрывались целые епархии. читать далее....
Алла 2017-02-26 09:03:08
Исаакиевский собор, как и Спас-на-Крови, они принадлежали просто дому Романовых, если уж совсем дотошно к этому относиться.
рабочий 2017-02-26 11:18:57
Проблема в том что религия слишком много места занимает места в светской жизни . Запрет абортов , запрет спектаклей , сказок А.С.Пушкина . Не здоровая конкуренция , в виде освобождения от налогов . Такими темпами реально до Джордано Бруно недалеко . читать далее....
рабочий 2017-02-26 11:13:20
.Наука и здравомыслие всеравно возьмут верх, потому что она не стоит на месте в отличии то религии, в которой вот уже 2000лет ни чего нового и с этим не поспоришь.
P. S. 2017-02-25 11:20:53
И не обязательно использовать все учение индейцев. Та же гимнастика, - мне так и не раскорячиться. :) Я просто прочитал и нашел там методы - намерение, чувство собственной важности... Полное учение, на мой взгляд, вредно. Ты просто станешь своим собственным рабом. читать далее....
что бы не быть рабом 2017-02-25 14:13:21
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения- вступать в споры, доказательства. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.Это и есть мудрость. Бернард Шоу.
P. S. 2017-02-25 22:50:46
Есть еще проблема. По Кастанеде мне придется смеяться, когда захочу. И мне будет все равно. А сейчас я смеюсь, когда мне смешно.
для P.S. 2017-02-26 10:08:53
Вы больной человек, страдающий паранойей. Точно могу вам сказать. Неприлично находится в поле "простейших мыслей"
Дюдя 2017-02-25 15:10:05
Я на таких работах пол-жизни провел. Тупой бессмысленный труд, чтобы время убить и семью прокормить. Ни удовольствия, ни смысла. Здесь никому это не нужно, а у индейцев тебе никто не нужен. Нужно как-то себя успокоить. Только у индейцев работодателей не было, придумали, как самим себя успокаивать и напрягать. А термин "воин" используется у них в таком значении, что и в голову не придет. Величестве читать далее....
думаем 2017-02-25 13:01:08
Добро пожаловать в страну Оз. Чудес меньше не стало, много чудных созданий.
думаем 2 2017-02-25 15:24:37
Чудо - это необычная последовательность обычных событий. Последнее событие укладывается в мозаику и выносит мозг.) Обычный человек, или группа, не смогут такого сотворить. А, например, мироточащих икон я не видел ни разу. После этого поста, уверен, что скоро увижу. Причем, в таком формате, что сейчас мне и не придумать. читать далее....
думающему2 2017-02-25 18:09:12
видишь сверху мужика, он бухарик по натуре, и винит всех вся, что вокруг одни дятлы, но будем реалистами мы деревья, он пернатый, долбит клювом не в тему, создавая невиданную дилемму
думаем 2 2017-02-25 22:45:11
От меня много лет всякими "управленческими методами" добивались, чтобы я пришел в такое состояние. В этом что-то даже есть. А вам опять не так?
Аноним 2017-02-25 18:29:40
Чудеса приписываемые в древности богам, такие как, молния,гром,чума, наводнение были доказаны наукой, по мере развития самой науки, т.е. "чудеса наших дней" с большой долей вероятности будут доказаны ученными будущего
админам 2017-02-24 18:55:18
флуд удалите
Вениамин 2017-02-25 04:55:31
узость мышления до добра никогда не доводит, так и этих человечков, кто флудит.
Толик 2017-02-25 08:13:16
тут на самом деле тупорылых, как на "Авито" объявлений. И что самое главное ,с ними же приходится и работать вместе. Мало того что писАать правильно не умеют...так и ещё и двух слов связать не могут. Конечно пишу не за всех.
Менее срочно 2017-02-24 08:56:53
Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Перестань называть энергию "темной" и твоя жизнь изменится тут же. Все, нет темной энергии. Есть какая-то другая, нестрашная. Я сделал. Для Всех.
Научно доказано 2017-02-25 04:17:38
Ни к чему нельзя привыкать, всё временно. Абсолютно.
Менее срочно 2017-02-25 10:17:48
Стало даже интересно. Например, научно доказано, что фильмы начинаются и кончаются. Что по этому поводу говорит Ваша теория? Вы смотрите фильмы?
Научно доказано 2017-02-25 14:46:05
Можете ещё повеселить своими коментариями?
менее срочному 2017-02-25 06:29:49
скоро весна, и можно вновь вдохнуть полной грудью-пьянящий запах весны, талой воды, распустившихся почек.
состояние 2017-02-25 11:16:11
да шота не весело: лапы ломит и хвост отваливается.
шариков 2017-02-25 13:53:26
Это у тебя авитаминоз. Принимай каждый день по 150гр. боярышника.
Аноним 2017-02-26 07:24:16
Шариков прав, оч помогает.
Николай 2017-02-25 13:26:01
Мне вообще все равно на тёмные силы , энергии, жрецов и кто там еще,я атеист и не верю в это всё. Вы что в 17 веке живёте?
Дюдя 2017-02-25 16:10:10
Про темные силы подробнее на предыдущей странице.
Николай 2017-02-26 05:11:31
Если религия и существует, и как учит в большинстве своих видов, что все мы любимые дети создателя то откуда такая несправедливость и жестокость "создателя", социальные неравенства, власть денег, безнаказанность преступников и т. д. Вся религия для тёмных непросвещённых людей. читать далее....
Дюде 2017-02-26 14:42:26
Книга - чистейшая сущность человеческой души. Чарльз Лэм.

Страницы:

23 21 20 19  ... 1

Марина Пекарня ХлебницаЛюди если в себя не уважаете....
анекдот "Сеть солидарности": инструкция для работодателя тебе звонят в дверь свидетели...
сеня "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Похлебают фекалий чтобы дойти...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы написать отзыв о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы найти информацию о работодателе
ради анархистских текстов