Пикет у Pud Daddy (анонс)

Пикет у Pud Daddy (анонс)

Кампания с требованием выплатить Виталию задолженность началась еще в сентябре. Активисты из его группы поддержки приходили в ресторан (видео в прищепке), чтобы вручить требование владельцу. Позже участники "Сети солидарности" и профсоюза барменов участвовали вместе с Виталием во встрече с его бывшим работодателем, во время которой Бузин даже пытался спровоцировать потасовку, но подтвердил (https://soundcloud.com/altair-madorsky/pubdaddy), что должен деньги своему бывшему сотруднику. В середине октября в окрестностях #Pub_Daddy появились стикеры, а также надписи на асфальте с сообщением, что в данном заведении работникам не выплачивают зарплату.

В субботу, 21 ноября, в 20 часов московские активисты инициативы "Сеть солидарности" (antijob.net) и представители Профсоюза барменов и официантов (http://vk.com/barprofsouz) проведут пикет около ресторана #Pub_Daddy (Солдатская ул., д. 6А, м. Авиамоторная). В этом заведении несколько месяцев назад работал барменом Виталий Малофеев. Владелец ресторана Александр Бузин уволил Виталия без объяснения причин, а главное, без полуторамесячной зарплаты в размере 45 тысяч рублей.

Несмотря на все это, деньги Виталию Бузин так и не выплатил. Поэтому поддерживающие его активисты решили провести пикет около ресторана, чтобы привлечь внимание его посетителей к проблеме. В настоящее время мероприятие находится в процессе согласования с префектурой ВАО г. Москвы. Акции будут продолжаться до тех пор, пока требование кампании поддержки не будет удовлетворено.

Встречи в социальных сетях: