Спасибо, кэп, вы уволены!

Спасибо, кэп, вы уволены!
Компания «ИнтерЯхтСервис» начала увольнять капитанов аквабусов, публично заявивших о нарушении условий трудового договора со стороны работодателя. Об этом сообщает ЗАКС.Ru со ссылкой на активистов «Профсоюза Капитанов Аквабусов». Так, 17 августа был уволен капитан Руслан Сергеев, после того, как он выступил в эфире телеканала «100ТВ» с критикой руководства «ИнтерЯхтСервис». Сергеев рассказал о том, что начальство заставляет капитанов перерабатывать по 2-3 часа в день, сокращает заработную плату и только на таких условиях частично выплачивает задолженности, образовавшиеся за предыдущий период. Профсоюз капитанов аквабусов намерен обратиться по этому поводу в прокуратуру. В свою очередь представитель «ИнтерЯхтСервис» Денис Синочкин сообщил «БалтИнфо», что он впервые слышит о профсоюзе капитанов аквабусов. По его словам, задолженность пред плавсоставом по зарплате сокращается. Напомним, что капитаны аквабусов ООО «ИнтерЯхтСервис» 15 августа отказались от работы из-за долгов по зарплате. Перевозчик объяснял это сложной финансовой ситуации из-за невыплаты субсидии комитетом по транспорту Петербурга. Вместе с тем, 21 августа пресс-служба комитета сообщила, что в адрес оператора направлено новое уведомление о готовности предоставления денежной выплаты по факту отчетности перевозчика. «Данное напоминание станет уже третьим по счету с начала этой навигации. Однако, несмотря на это, уже почти два месяца компания «ИнтерЯхтСервис» не спешит за получением собственной субсидии», - говорится в сообщении комитета.