Классовая война

Наё*ный труд

2018-10-12 |

Есть расхожее мнение о том, что наемный труд - вещь вполне справедливая, ведь в этих отношениях каждый получает вознаграждение по труду. Это обычно первая фраза, которую произносят люди, слыша критику в адрес рыночной системы и капитализма. Так ли это? Давайте постараемся взглянуть на этот вопрос с позиций того же рынка.

Три месяца спустя

2018-10-10 |

Мы продолжаем деятельность проекта Antijob.net За последние три месяца посещаемость сайта составила 2.2 млн. человек.

Мы запустили бота в Telegram!

2018-09-27 |

“Мы не сидим сложа руки” - так обычно начинается скучная стена текста. Но не в этот раз. Мы рады объявить о запуске полноценного телеграмм-бота, который выполняет все основные функции сайта.

Десять ответов о всеобщей забастовке

2018-09-20 |

Прошли несколько недель с момента публикации призыва к всеобщей забастовке. За это время нашлись инициативные группы, которые доносили эту тему на акциях против реформы. Мы получили как позитивную реакцию, так и некоторые вопросы, на самые частые из которых хотели бы ответить.

Листовки с призывом к всеобщей забастовке

2018-08-25 |

Друзья, мы решили не останаливаться на призыве и выпустить агитацию на основе текста о всеобщей забастовке. Как бы не шокировал некоторых подобный призыв, первыми кто выйдет с подобными листовками на акции будет, конечно же мы сами, но предлагаем присоединиться и вам.

Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!

2018-08-20 |

Пенсионная реформа бодро шагает к своей реализации, вот уже близится сентябрь, где она, скорее всего, будет принята уже во втором чтении. Не нужно обладать талантом предвидения, чтобы догадываться о результате голосования в думе, где подавляющая часть депутатов - представители партии власти, предложившей реформу. Иным партиям, играющим в оппозицию, на этот раз не нужно будет принимать сложных решений, они смогут даже демонстративно голосовать против, громко крича об интересах народа, ведь это все равно ничего не изменит. Парламентский исход ясен, даже если все кто хочет “сохранить лицо”, проголосуют против.

Забастовка в Оренбуржье: работники птицефабрики не вышли на работу

2018-08-14 |

В Сорочинске Оренбургской области работники птицефабрики отказались выходить на работу 7 августа. Причиной протеста стали большие долги по зарплате. В общей сложности предприятие задолжало 2,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Калужский "Фольксваген" бастует по-итальянски

2018-08-07 |

Работники замедляют производство, педантично соблюдая правила – сообщает калужская организация Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), в которую входит до тысячи сотрудников предприятия. «Итальянят» 100% водителей. Даже ярые противники профсоюза поддержали инициативу и включили 5 километров. Мы не ожидали такого эффекта» - признается профсоюзный лидер Дмитрий Трудовой. Трудящиеся протестуют против вывода рабочих мест на аутсорсинг. По их мнению, это может привести к сокращениям персонала.

Готовы ли вы бороться?

2018-07-26 |

В форме для отзывов на работодателей на нашем сайте мы сделали новую опцию. Нужно ответить "да" или "нет" на вопрос "Готовы ли вы бороться?" Поясняем, что это значит. Коллектив Antijob.net - анархисты. Мы считаем, что люди должны сами отстаивать свои интересы, не передоверяя это бюрократическим профсоюзам, профессиональным политикам и чиновникам. Так люди смогут научиться обходиться без них и в повседневной жизни. Наш сайт рассказывает о проблемах на работе, и свои убеждения мы проецируем на эту область.

Новый стикер от Antijob.net

2018-07-05 |

А у нас новый дизайн стикера для ценителей плохого обращения с сотрудниками.

Antijob.net против пенсионной реформы

2018-06-25 |

Друзья, правителсьтво "порадовало" нас подарочком к чемпионату мира, заявив о повышении пенсионного возраста. Давайте же сделаем ответный подарок в виде протестов.

Если вас принуждают голосовать, Antijob.net готов помочь

2018-03-16 |

Около месяца назад на Antijob.net мы опубликовали опрос «Пойдете ли вы на выборы?». За это время в нем приняло участие около 4500 человек. Основная аудитория нашего сайта отнюдь не оппозиционеры и разнообразные бунтари, а обычные люди, у которых возникли те или иные проблемы на работе.

На чем и почему мы вертели повестки и суды

2018-03-10 |

Нам часто приходят письма из прокуратур и судов со «строгими наказами» убрать плохие слова о «хороших работодателях». Вероятно, стоит объяснит наше отношение к судебной системе, закону и прочей ерунде.

Солидарность с задержанными Пензы и Санкт-петербурга

2018-01-31 |

Коллектив редакторов Antijob.net выражает солидарность с людьми, задержанными и подвергнутыми пыткам по делу так называемых «террористов из Пензы и Питера». Очевидно, накануне псевдовыборов готовится новое масштабное уголовное дело, под которое можно подвести примерно любого независимого социального активиста.

Кампания против выборов

2018-01-31 |

В интернете инициативной группой объявлена кампания против выборов. Коллектив редакторов antijob.net поддерживает её. Постоянно отслеживая трудовые конфликты как в России, так и в других странах, мы видим, что всюду есть богатые и бедные, хозяева и работники. Это не зависит от личности президента или политической системы, правила игры капитала и наемного труда всегда одни: съешь или будь съеденным. Отдавай свои таланты, силы, время, нервы – и, в итоге, жизнь – ради обогащения своего босса. Наш враг не Путин и даже не абстрактная коррупция, все это лишь политические оболочки рыночной экономики. Перемены начнутся тогда, когда мы будем готовы взять наши жизни в свои руки. Не делегируя право решать за нас ни Навальному, ни Путину, ни Грудинину, ни кому-то ещё.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Гость ООО Арт ФлайА кто нибудь из работников ООО...
Романов ООО СодружествоНадо был очень тебе за щеку да...
ibb.co/jjVhGL Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Ох как трудно п.авду-мать выск...
охран. Наё*ный трудКто ты тварь?...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, это всё провокации
10% (373)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, забастовки устарели
5% (187)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Проголосовало: 3691 человек