ЗЖБИ-4

ЗЖБИ-4

ЗЖБИ-1

189 03/15/2016 Новосибирск

Итак, мой дорогой маленький дружочек, ты решил поступить на работу в ЗЖБИ-1. Скорее всего ты начинаешь карьеру и идти тебе больше некуда, иначе бы ты сюда за этой записью не заглянул. Проработал я на заводе 2 года. Уровень заработной платы был по принципу зебры - минималка белая, остальное в конверте. Но размер конверта не был таким, о котором тебе сообщали при устройстве. Дэ факто всегда находились грехи, за которые можно с тебя скостить часть конверта или вообще полностью не выдать (но если ты на должность ген директора идёшь или его приближённых, то всё ок - устраивайся смело, у них с ЗП никаких проблем вообще нет). Но это ещё не самое плохое. Есть такое дело в компании - периодически снижать расходы, посредством увольнения сотрудников. Особо прозорливые начальники набирают заранее людей, чтоб когда грянет судный день - выгнать новичка со словами " испытательный не прошёл". Ну а оплата испытательного срока - дело чисто символическое. Ах да, если при увольнении ты вдруг подумаешь, что тебе выплатят долги по ЗП, то удачи. Заодно нужно будет припасти ведро для слёзок.