6917 07/30/2016 Санкт-Петербург

Работал в цехе 250. Зарплата выплачивается вовремя, станки относительно новые, видел и старее. Но отношение к рабочим, как к рабам: постоянные приказы остаться поработать сверхурочно и в выходные, звонки на сотовый днем и ночью. Заправляет всем этим замначальника цеха по производству Смирнов К. С., совершенно не умеющий планировать работу. В его подчинении начальники участков и мастера, которые также ничего не планируют. То есть за день можно получить не менее 3-х разных заданий от разных начальников с такой формулировкой: “Бросай все и делай то, что я сказал!”, а потом еще и окажешься виноватым в том, что мало сделал. Плюс ко всему на рабочих еще лежит уборка участка и заполнение стендов по культуре производства. Так что если есть желающие работать сутками и получать каждый раз втыки за то и за это - вам туда! Кстати, о зарплате. Зарплата сдельная, но сделка идет только за детали, сделанные в рабочее время. В сверхурочные и выходные идет двойная часовая тарифная ставка. У станочников 4-го разряда она равна 81 руб. 78 коп. Так что максимальная доплата составит от силы 3000 руб. Еще с недавнего времени в расчетке появилась графа “брак по вине рабочих”. Под это дело вычитают до 8000 руб., причем без всяких актов, приказов и т.д. Условия работы - максимально экстремальные. Никакой вентиляции, ни нормального освещения, ни отопления. Так что если вам дорого свое физическое и психическое здоровье, устраиваться на работу в цех 250 ЗАО “ПТЗ” не рекомендую.