289 03/16/2017 Москва

Контора привлекла определёнными плюшками - совершенно свободным графиком работы и накоплением переработок, из которых потом можно удобно брать отгулы. Контракт на тот момент был составлен таким образом, что гарантированная часть зарплаты была меньше МРОТ по Москве - остальное “премии”, которые держатся на устных договорённостях. Однако первые два года всё было хорошо. К концу 2014 года у компании возникли финансовые проблемы и начались просьбы уйти по собственному. Помимо этого, руководство начало искать поводы докопаться до любого сотрудника - на момент моего ухода “боссы” вводили систему трекинга задач и давили несогласных, без которой до того удавалось как-то обходиться. Когда я отказался уходить самостоятельно без адекватного сокращения по ТК - руководство свалилось в неадекват: мне отказались предоставить даже одну зарплату “парашютом”, потом мне демонстративно выплатили ровно МРОТ перед новогодними каникулами (что было немного неожиданно). Руководство хамоватое, работает “по понятиям”, на конструктивный диалог не настроено. К великому сожалению, отвратительное качество судебной практики в Москве по трудовым делам может играть конторе на руку в любой неприятной ситуации, так что лучше даже не суйтесь сюда. Контора сгодится для начала карьеры непритязательным вчерашним выпускникам или студентам последних курсов, но вообще говоря, место так себе.