625 06/19/2017 Иркутск

Школа АВС уже много лет функционирует “на рынке образовательных услуг” - с 199-какого-то года, однако уровень организации никак не выше уровня шаражкиной конторы. У школы нет денег на сертификаты студентам, но зато нашлись деньги на установку камер со звуком в кабинетах, чтобы Большой Брат в лице жены директора школы мог блюсти за всем происходящим в аудиториях. За столько лет работы можно было десять раз общими усилиями написать отличную программу (это предложение неоднократно вносилось разными преподавателями), однако каждый новичок ДОЛЖЕН писать СВОИ ПЛАНЫ УРОКОВ (вот это нужно с придыханием читать). За использование чужих планов на вас тут посмотрят, как на прокаженного, а уж если это дойдет до методиста, пишите объяснительные. Занимает писанина минимум 2 часа в неделю (это если вам повезло и у вас все группы одного уровня, но где это видано. Так что смело прибавляйте еще часа 2-3 на планы для другого уровня). Эти часы отдельно ему, конечно же, никто не оплачивает. Говоря о неоплачиваемом рабочем времени, стоит вспомнить о бесконечных и, что самое примечательное, бестолковых семинарах, которые проводятся где-нибудь утром в воскресенье или вечером в субботу. Неявка на такое мероприятие отольется вам беседой с методистом вашего офиса, выговором и, возможно, угрозой увольнения, если будете недостаточно пресмыкаться при разговоре. В общем, это неплохое место, чтобы набраться опыта, но будьте готовы посвящать работе гораздо больше времени, чем планировали сначала, в том числе и в свои законные выходные. .