ЯЗСЭ

ЯЗСЭ

КИДАЛОВО!

56 09/18/2023 Ярославль

ЯРОСЛАВСКИЙ ЗАВОД СИЛОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ Никакой это не завод! 2 помещения – монтажный (участок) гараж, и соседнее (склад) помойка. Сотрудников 6 человек, устроенных официально с минимальным окладом. Пришел я работать начальником производства и конструктором. Работа мне понятна и знакома, огромный опыт работы. Руководство при мне были двое: С и А. При собеседовании обещали золотые горы, оклад + процент от реализованной продукции. Я сорвался с предыдущей работы, на которой меня ценили и уважали. О том, с чем я в итоге столкнулся, моё повествование. О работе монтажников. Монтажники за месяц интенсивной работы получили меньше оговоренной суммы на 15%. При том, что паять элементы приходилось в помещении без вентиляции огромным паяльником, промывать платы 646 растворителем. Спец одежды нет. Перчатки одна пара на всех. Все медные шины, алюминиевые радиаторы и стальные детали дорабатывали болгаркой. Везде стружка, жуткая вонь и хлам. Помещения в аренде, поэтому ремонта не предвидится ближайшие 5 лет. На источники, которые собирали ребята, отсутствует какая-либо документация, ни чертежей, ни схем, ничего. Всё рисовал на огрызке бумажки гений технической мысли «А». О работе конструктором. В первый день работы УРРА – мне купили стол! На следующий день мне на стол установили «компьютер», принесенный с помойки и монитор 19 аж дюймов для установки конструкторских программ. Всё это вытерли ссаной тряпкой и сказали – устанавливай всё что нужно и работай, наслаждайся. Два дня я устанавливал все программы. Конечно, на этой «печатной машинке» работать невозможно, и я предложил с дури, что всё сделаю дома. Это была моя ошибка! Задача была простая – сделать раскрои на станок плазменной резки большего формата имея модель в компасе без наследования истории построения деталей. Всё пришлось перерисовать заново. Плюс добавить/ заменить детали на более технологичные в изготовлении. Когда модель была готова руководство решило заменить профили и толщины листового металла на другие – пришлось заново пересобрать. В итоге после полутора недель на этой работе мне сказали, что в моих услугах больше не нуждаются и если я выдам им нужные раскрои материалов, то они тут же заплатят! Я решил довести дело до конца и выслал им на почту чертежи и раскрои. Это была моя вторая ошибка! Через 3 дня получаю такой ответ – по этим чертежам собрать станок невозможно и поэтому, когда мы его соберем то и расплатимся, но если будут ошибки при сборке, то и денег не получишь! В итоге, как и подразумевалось, денег я не дождался. Желание сотрудничать с такими людьми больше нет! И вас предостерегаю – КИДАЛОВО!