386 02/28/2017 Воронеж

Сейчас полным ходом идет развал как самого завода, так и других подобных предприятий. При этом стараясь действовать руками самих рабочих. Директора меняются каждый год, и каждый становится все хуже и хуже. Каждый пытается за все свое время урвать побольше, продвинуть своих родственников, знакомых и любовниц на хорошие места, выпихнув работающих на них хороших сотрудников. Про премию забыли все, кроме верхов управления, которые себе с радостью выписывают премиальные. Комплектующих нет, и с вопросами рабочих “когда будут”, их просто посылают. “Не нравится, идите за забор в бордель стриптиз танцевать” (с) - так сказал предыдущий директор. Зарплата падает, не смотря на повышение цен. Все нормы режутся, работу прибавляют, доходя до маразма. Почти всех уборщиц заставили уйти, просто сделав им зарплату ниже прожиточного минимума. Но не это самое главное. Воронеж хотят заставить перейти на электровозы, а все ихние тепловозы отправить в Оренбург, где до этого занимались тягачами. А тягачи, в свою очередь, отправить в Ростов, где делали электровозы. В итоге заставив рабочих и технологов уткнуться в незнакомые схемы, незнакомое производство и незнакомый ремонт на неподготовленном к этому оборудованию, как итог, запороть все свои сроки = закрыть все заводы из-за отсутствия рентабельности, разворовав окончательно все, что не сперли за эти годы упадка. И все - профит. А там, может и государство ИМ поможет, выделив денег. Но рабочих это не спасет и они пополнят ряды безработных. И то, что для одних просто еще куча денег к уже имеющимся, для других - поломанные жизни. .