2979 02/19/2014 Воронеж

Как-то работал на заводе Тельмана, коллектив отличный а вот начальство ни в какие ворота… Первое это- договорная система приходите на 1 месяц и вам его продлевают пока нужны… Второе, за пол года так скажем работы 1 месяц я проходил по цеху на побегушках. Но ладно это еще не такая суть проблемы, потом уже работал и давали фронт работы… И тут пошло поехало надо выйти в субботу в воскресения работать не до пяти вечера а остаться еще на 1 или 2 часа. Ладно и это понимаю так сейчас везде, но не везде старший мастер говорит что вас уволит за то что вы не можете остаться на вечер или выходные… Потом очень плохая организация работы, если она вообще там есть так как мы выполняли работу чуть ли не дважды на одном и том-же объекте, к концу моего договора я и вовсе сидел без дела или с мужиками в 10 человек делали 1 вагон… Хотя на сборку 1 вагона нашей операции нужен было 2 3 человека. Еще веселее было получать от начальства за то что они сами не организовывают работу к примеру Кузнецов инициалы я забыл… В мое время Кузнецов был одним из начальников цеха далее был разжалован за кражу, теперь он начальник по заводу, о нем могу сказать только одно очень плохой кадр Ситников и тот был лучше. Про удобства работы там сказать сложно, в это время работать в ВСЦ-2 опасно для здоровья так как в мое время там был бардак, из за открытых дверей вечно дуло, в туалетах полная антисанитария если можно сказать так… В том же цеху где мы занимались сборкой красили люди без всяких средств защиты! Я не понимаю куда смотрело начальство давая им красить без респираторов, шлифовка под покраску так-же в цеху сборки… В общем полная халатность, и невозможно было работать в тумане из краски и пыли от шлифовки вагонов, я за пару секунд там начинал чуть ли не задыхаться от всей этой смеси в воздухе! А люди работали и работают так с 8 до 5 или до 10, за какие-то 15 000 17 000 в лучшем случае в худшем 10 000 12 000, как правило такие работники юные парни лет 18, 20, или граждане Узбекистана, на них было страшно смотреть они без обеда с 8 до самого вечера шлифовали эти вагоны никаких средств защиты на них не было вообще, и работали они больше всех так. Мой совет лучше там не работать! Чаще всего молодежь именно в таких местах где о здоровье и говорить страшно! Где только не работал а такой халатности к кадрам не видал, только раз в дни проверки всем дали респираторы, хотя думаю для тех кто шлифует вагоны это мало, так как пыль летит в глаза и во всюду! По организации сверла там были как золото, а именно они были частью работы так как состояла она из крепления и сверлить там было надо очень много… А Сверла к концу моего контракта просто не давали молодым кадрам, вывод сидеть и слушать от начальника что мы виноваты в том что сверла ломаются. В общем это послужило причиной того что сидеть сложа руки и ждать пока мне хоть что-то дадут надоело, быть без материала или в три человека делать то что я делал 1 за 5 минут надоело и я в конце моего договора просто не подписал его и не стал продлевать и уволился, за мной потом ушел знакомый и 3 или 4 сотрудника, один ушел из за того что его часто заставляли остаться на вечер, он им говорил не раз что он не может так так как у него ребенок в детском саду и то что даже работая до 5 он забирает его после всех, жена его работала с 10 до 10 и не могла просто забирать их ребенка. Отзывов об этом я нигде так и не нашел, толе их заминают так как Хозяин там депутат, толе просто никто не пишет и как принято просто молчат. Мой совет всем лучше не идти за эти 10 000, 17 000 гробить себя и свое здоровье дыша всей этой пылью из краски растворителей, древесной и тому подобной пыли! Все равно вы там будете на договорной основе и вас вытырнут как только захотят. Более менее было в ВСЦ 1 , в ВСЦ 2 работать было ужасно и еще хуже.