1594 12/16/2014 Санкт-Петербург

Контора просто атас, кидалово полное!!! Расскажу свою историю подробно, чтобы другие не повторяли моих ошибок. А происходило все примерно так. Прихожу устраиваться, осматриваюсь. Вроде крупная, персоналу много. На собеседовании прям все такие любезные, адекватные, в общем все окей. Решаюсь поступить на работу, оформляюсь в отделе кадров и приступаю. И вот тут меня ждет первый сюрприз - работы немерено, ее грузят просто тоннами по причине экономии на персонале (зачем набирать новых работников и платить им деньги, если можно нагрузить все на уже имеющихся?? ). Причем это относится к любому отделу конторы, ситуация совершенно везде одинаковая. Но я креплюсь, думаю, что сначала всегда трудно, но потом разберусь и будет все ок. Но не тут то было, работу подкидывают регулярно, то есть вменяют все новые и новые обязанности, естественно совершенно за них не доплачивая. А второй сюрприз состоял в том, что первые два месяца пришлось жить на копеечную официальную зарплату (она примерно 30% от всей зарплаты), так как у них задержка по неофициальной. Причем это делается специально, чтобы если вдруг что (работник не понравится или сильно проштрафится, так что его лишат уволить, то уволят из расчёта официальной, а на всю «черную» кинут). Ну и далее, через два месяца впахивания как лошадь, я получаю третий сюрприз. Получив, наконец, первую полную зарплату я вижу, что ее сумма совершенно не соответствует той, которую мне обещали при трудоустройстве. Попытки выяснить, почему так ни к чему хорошему не привели, ибо там начальство всегда право, а все работники дураки по определению. Поняв, что с такой работой я имею больше гемороя, чем дохода увольняюсь самостоятельно. Как меня рассчитали мной понято так и не было, не только по официальной, из «черной» что-то тоже приплатили, но урезано все это было однозначно. Поэтому советую всем держаться от этой конторки подальше. Берегите свое время, нервы и ищите добросовестных работодателей.