830 08/21/2017 Пермь

Работа в данной компании заняла 1 месяц. Бухгалтер. Пришла на собеседование, заполнила анкету, прошла тестирование на знание бухгалтерского учёта (20 вопросов), затем было собеседование с менеджером. Через час позвонили, пригласили на собеседование с замом главного бухгалтера. Она ещё раз прогнала меня по тесту, кажется, это длилось порядка 40 минут. Потом меня пригласили в кабинет к главному бухгалтеру - руководителю (по доверенности), он спрашивал уже не о моих навыках, как бухгалтера, а о человеческих качествах. Мне позвонили в пятницу, пригласили на трудоустройство, естественно, я согласилась. Трудоустройство длилось порядка 4 часов. Я пришла, заполнила заявление, потом были различные инструкции, у меня взяли необходимые документы, и только в конце всего этого цирка мне принесли (!) ученический договор, хотя обещали трудовой. Подумав своей головой, решилась и подписала. Тут же меня отвели в рабочий кабинет, продержали ещё часа 3 и отпустили. На следующий день началось обучение. Научили работать только с договорами. Сменился наставник, начал требовать знать требования на оплату (ответственность куда больше), но не учил работать с ними, просил, чтобы училась сама (!). Естественно, я не справлялась, делала ошибки, слова “безалаберная”, “безответственная”, “невнимательная” и даже “тупая”, я слышала в свой адрес каждый день на протяжении 2 недель. Начался нервный тик, судороги по ночам, постоянное давление, затем нарушение менструального цикла и разрушение зубов. 2 раза писала заявление об увольнении, ни руководитель, ни общий отдел (в кач-ве секретаря) не подписывали и не регистрировали его. Отправила заявление заказным письмом с уведомлением, мне позвонили, попросили подойти лично, я не смогла, в ответ же мне заявили, что “с почтой России мы не желаем работать” (хотели наставить прогулы), но не тут-то было, я продолжила стоять на своём. Уволили! Счастлива.