314 07/06/2015 Киев

Хочу поделиться негативным опытом общения со студией-продакшн “UTC film”. Находится сия контора на улице Кукурузной в Киеве, директор СПД Веселов. Компания занимается производством видео продукции, в. ч. рекламных роликов. На собеседовании мне сказали, что я понравилась, улыбались в глаза, пообещали выслать тестовое задание - и это при наличии развернутого портфолио. Спустя неделю задание выслали, причем прислала мне его барышня, назвавшаяся продюсером Аленкой (буквально). Текст письма - с грамматическими ошибками! Задание заключалось в том, чтобы написать 10 (!!!) идей для рекламных роликов с картинками, 10 (!!!) разных идей для видеообзоров с прописанными диалогами (это уже практически сценарий, за который вообще-то платят деньги) и сценарий одной серии программы + ее развернутый синопсис. Неплохой бесплатный материал для студии, которая как раз и занимается поиском идей для рекламы, не так ли? Задание было выполнено. В ответ от безграмотной Аленки-продюсера мне пришло сообщение, что они будут изучать мой материал, это будет не быстро и мне в любом случае отпишутся…как вы и догадались - так от сей фирмы-мошенника ни слуху, ни духу. Не связывайтесь и, главное, не оттдавайте никому свои идеи бесплатно!