437 08/08/2014 Киев

Сегодня я пришла на собеседование на позицию менеджера по персоналу. Попросив дать мне стакан воды, я услышала в ответ “девушка, я очень занята”. Затем я наблюдала как мальчик лет 25, проводил “интервью” с другим кандидатом на менеджера по продажам. Очень смешно было наблюдать, как он играл в “Волка с Уолл-Стрит”, с таким ширпотребным примером “Продай мне эту ручку”. К слову, мальчик говорил так безграмотно, что я не решилась уйти не дождавшись окончания этого концерта. Но меня ждал еще один сюрприз. Зачем-то он перешел на английский и затем на немецкий. В этот момент я сразу оценила его русский.“Проверяя” кандидата в предложении сделал 3(!) ошибки. Мне пришлось ждать еще 35 минут, пока он и его барышня-коллега освободились, для того что бы всучить мне анкеты на 5 страниц с вопросами, ответы на которые были указаны в резюме. Это конечно самые ужасные хамы, которых я когда-либо встречала и когда проходила и когда проводила собеседование. Но смешнее этого клоуна с Уолл-Стрит я еще не видела) К слову, как оказалась продажникам они предлагают что-то типа пирамиды. И, естественно вакансия абсолютно не соответствует заявленной на джоб-сайте.