TeleTrade (ТелеТрейд)

TeleTrade (ТелеТрейд)

Телетрейд ( TeleTrade ) | ООО "Удаленная торговля"

558 01/30/2017 Калининград

Возникла у меня потребность сменить работу. Создала несколько резюме на разные должности на hh. Ru и нигде больше. На следующий день прозвонили из TeleTrade (у нас они также работают под ООО «Удаленная торговля»), ищу ли я еще работу, нам нужен офис-менеджер, приходите на собеседование. Офис Телетрейда в Морском БЦ на Театральной 35. Пришла, заполнила анкету, пригласили побеседовать с менеджером отдела кадров - Александра. Поговорили, вкратце объяснили чем занимается компания, озвучили условия работы и з/п. Потом сказали что возможно мне стоит подумать о должности менеджера по работе с клиентами. Консультировать клиентов на предмет услуг, оказываемых фирмой. Пригласили на бесплатную лекцию, чтобы подробнее послушать о компании, услугах и решить мое не мое. “Нет так нет”. Но по факту не так просто вышло. Так называемая ознакомительная лекция проводится 3 раза в неделю, одна и та же. И проводится она одновременно как для соискателей, так и для потенциальных клиентов компании. Нас было всего 10 человек. Послушали лекцию, разошлись. Спускалась в лифте в основном с теми, кто приходил как потенциальный клиент - никто из них не проникся идеей играть на финансовых рынках. На следующий день пригласили снова, поговорить уже конкретно о работе. Один на один. Пришла, снова вписала себя в список, в котором обязательной для заполнения графой было имя того кто тебя пригласил. В этот раз разговаривали с Сергеем. Все очень красочно расписал, баснословные зарплаты, удовольствие от работы и т.д. Что он сам тоже сначала скептически ко всему относился, а теперь вот, хорошо зарабатывает. Рассказал что для работы нужно пройти обязательное обучение. Курс бесплатных лекций, за которыми следует курс платных. Занятия лично с менеджером (в моем случае – Сергей), по часу в день в любое время. Можно вечером после работы, если вы еще не уволились. При этом он сразу сказал что а) на бесплатные время тратить не будем, перейдем сразу к платным и б) все 13 лекций-практик проходить не будем, я очень занятой и так хорошо учу, что как только вы будете готовы сразу перейдем к экзамену. Т. К. Они хотят денег и при этом еще и урезают количество лекций, не урезая при этом стоимость? А цена меж тем 6 тыщ. Рублей. Которые обещают вам вернуть с первой зарплаты, после того как вы сдадите экзамен, пройдете собеседование с руководителем и вас окончательно утвердят. На вопрос - как часто вам требуются сотрудники, если процент соискателей всегда присутствует на каждой из 3х лекций в неделю. Ответ - новых сотрудников мало, потому как обучение проходят многие, но не все сдают экзамен. T.e. В их же интересах вас завалить. На вопрос как давно он тут, сказал что около года. В России живем и первое что ты должен был сделать с описанными тобою зарплатами - купить себе “яблокофон”. Но у тебя задрипанная кнопочная Нокиа, которую ты очень некстати ткнул мне в нос в начале беседы. Были и неуместные комментарии по типу “А вы не занимаетесь фитнесом? На какого-то фитнес-тренера похожи. Я вас где-то видел”. В конце беседы меня уже рассматривали не как офис-менеджера, или менеджера по работе с клиентами, а как финансового консультанта. Вот так за 2 дня я поднялась в должности еще не устроившись на работу. Сказал что на следующий день у них мастер-класс (бесплатный) для корпоративных клиентов, но соискателей тоже приглашают послушать. Сказал, что запишет меня в список. Я решила больше не связываться и ни на какие мастер-классы не приходить. Но на следующий день Сергей позвонил и сказал что внес меня в список. Пришлось выждать пару часов позвонить секретарю и сказать чтобы вычеркнули (я человек вежливый, о своем отсутствии сообщаю заранее). На следующий день снова позвонил Сергей, спросил что случилось, почему я не пришла, и когда мы начнем заниматься? Я человек, опять же, вежливый, сказала давайте отложим до понедельника. В понедельник новый звонок - каково ваше решение? Говорю что нет, спасибо, немного не мое, по крайней мере не сейчас. Трубку он бросил раньше, чем я успела договорить. Что, сами понимаете, сказало лучше всего остального. Раз бабла не состричь чего время тратить. Через пару дней снова позвонили, на этот раз с оценкой качества оказанных услуг (собеседований, лекций и т.д.), сказала что все хорошо, уютный светлый офис, все очень вежливые, улыбаются, опрятно одеты, лекция подробная и доходчиво объясняли. И тут же снова вопрос - вы ведь продолжаете с нами сотрудничать? Нет. А почему? По кочану, блин! .