254 09/29/2016 Тюмень

Добрый день! Хочу поделиться с какими условиями труда я столкнулся, работая в ООО “Стройгарантия”, г. Тюмень: Задержка по выплате заработной платы - месяц, т.е. Зарплату за июнь я получил 15 августа. И этот факт в компании считается нормальным. Когда я задал вопрос генеральному директору: "Почему задерживают выплаты? ", он мне ответил: "Люди годами зарплату не получают… ". T.e. Мы должны радоваться! Трудовой договор, не смотря на мои просьбы выдать его мне на руки, я так и не получил. Когда я все же решил уволиться и написал заявление, это произошло 6 сентября 2016г., естественно никакого расчета не получил. И тут началось: я естественно, обратился с Заявлением в Трудовую комиссию. Так вот, после звонка из Трудовой в компанию, мне на почту пришло письмо от ООО “Стройгарантия”, в котором написано, что меня благополучно уволили из компании, но не 7 сентября, а 20 сентября, так как я оказывается должен был отрабатывать в компании 2 недели. Думаю, каждый знает, что если в компании не соблюдается Трудовой кодекс, то работник может вполне не отрабатывать. Более того, оказывается есть даже Приказ на увольнение, правда в в нем нет моей росписи и не указан номер трудового договора. Итак, сегодня уже 29 сентября, а расчет я так и не получил. Сейчас у них руководство в командировке, вот ждем когда вернутся. В подобных условиях все сотрудники компании: зарплаты задерживают, заставляют расписываться в липовых договорах на посторонние компании, при увольнении занижают выплаты и т.д. Будьте осторожны, идя работать в эту компанию.