915 02/17/2013 Энгельс

Хочу написать о “замечательной” стоматологической клинике в маленьком приволжском городке Энгельсе.Называется она “Моя Семья”.Проработала я в ней полгода и сбежала и хочу предостеречь других от попадания в это “замечательный” коллектив.я стоматолог,с 11 летним опытом работы,с клинической ординатурой,со своей практикой.При приеме на работу беседовала с директором клиники(некто Зайцев Олег Геннадьевич),который улыбался и очень хотел видеть меня в рядах врачей.С моими условиями работы он согласился сразу,не торгуясь и говоря "да,делайте как вам удобно"Моя просьба сводилась к следующему-по семейным обстоятельствам я могу приходить на работу не к 8,а к 9 утра,я рассказала об этом,и со мной согласились.Начав там работать.я была несказанно удивлена нездоровой обстановкой в коллективе,всего лишь один пример-чем-то недовольный врач при всех может обругать девочку из регистратуры матом.Первичные пациенты по распоряжению директора пишутся только его сыну,который работает там врачом.Всем остальным докторам достается,что осталось.Везде стоят камеры с микрофонами,даже в комнате отдыха и любое твое слово может быть интерпретировано в зависимости от настроения директора,который весь день занимается только подсматриванием и подслушиванием.Через несколько месяцев работы директор просто забыл о нашей договоренности при приеме и с честным выражением лица стал интересоваться,почему же я не прихожу на работу к 8 часам.В ответ на мое недоумение я лишь услышала-"мы с вами ни о чем не договаривались"Как же так?А вот так.Никакого трудового договора на руки не дали.“Моя Семья”,несмотря на внешнюю помпезность,по сути является обычной затрапезной муниципальной клиникой ,ориентированной на потоковый прием по принципу-“содрать максимально с каждого пришедшего,а на качество плевать”.По клинике гуляют стаики вчерашних студентов,которых ставят к креслу,даже не проверяя исходный уровень их навыков.Косяков масса,все замалчивается и покрывается директором.Последней каплей стал очередной разговор с директором,где он обвинил меня в недостаточной сдаче денег,мол мало сдаешь.На мои доводы о том,что работаю полностью на своем потоке пациентов,от клиники не вижу ни одного первичного-большие удивленные глаза и ничего больше.Так что если вы вчерашний студент без опыта работы и хотите потренироваться на людях-то вперед,но знайте,что придется прогибаться под любой каприз непрофессионала-директора и под его круглосуточное вранье.А вот пациентов я бы предостерегла ходить в эту клинику,если они не хотят стать “подопытными” в руках ну очень молодых “специалистов”,для этого есть учебные базы Университета.