Спутник интеграция

Спутник интеграция

Спутник интерпроджект (Головная компания спутник интергация) филиал в г.Сызрань, АО СНПЗ

71 03/19/2024 Пермь

Очередная шарага среднего пошиба, на заводе у них 3 объекта, установки ФСС, МТБЭ и УПВ
Компания не стабильная и с задержками к примеру в 2022г. у них были финансовые проблемы, работяги получили по 20тыс, естественно, большинство поувольнялись, потом дела пошли в гору и наступил 2023г…
По задержкам:
- 2024г. 3мес. ИДЁТ ЗАДЕРЖКА ЗП/АВАНСА, СЧЕТА ИХ ЗАМОРОЖЕННЫ, ИЗ-ЗА НЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ/НЕ ПОДАЧИ НАЛОГОВОЙ ДИКЛАРАЦИИ, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО И ИЗ-ЗА ФИНАНСОВЫХ МАХИНАЦИЙ, ПОДРОБНЕЕ ТУТ https://www.rusprofile.ru/id/1220565
- В течении 2023г задержка з/п и аванса в среднем была 3/4 дня, максимум неделю
- С суточными картина похуже задержки были 1/1,5 недели, как бригада организованно “садилась”, деньги сразу находились
- Долгий возврат денег за плац.карт и вообще могут об этом забыть, приходиться напоминать
- Форму выдают не быстро и можно попасть в неудачный момент (начало года) и ждать её недели 2
- Отпускные не всем приходят в первый день отпуска, могут прийти через дни/неделю, а был случай когда человеку не пришли и после отпуска
Нюансы и подводные камни:
Бухгалтерия работает у них так себе, прозрачности начисления зарплат нет, глядя в расчётку возникают вопросы, были случаи когда не оплачивали субботы, парни ходили разбираться, в субботу работа с 8 до 14-00 (вск не рабочий день) и оплачивается по часам, а не в повышенном размере, как должно быть по ТК
Организация и планирование работ это самое больное место у здешнего начальства и конторы в целом, заказывают условный кран на 14-00, он не приезжает или его сразу забирают другие и так во многих вещах. В итоге это раздолбайство привело к тому, что в конце 2023г начальство устроило все рабочим “гонки” за декабрь ишачили объёмы за 2-2,5мес минимум
Подбивание на вечёрки и выходы в сб даже местных от мастеров обычные явление тогда.