Содействие-детям

Содействие-детям

Содействие детям

1101 02/11/2017 Санкт-Петербург

Доброго дня! Считаю необходимым написать о “собеседовании” в данной конторе. Позиционируют себя как Благотворительный фонд социальной поддержки. Ожидал увидеть ну если не Бессре́бреников или Чулпан Хаматову, но хотя бы людей похожих на благотворителей. Полное ощущение интернет-магазина или колл-центра в который набирают кого попало с любым опытом работы. Лишь бы говорить умел по телефону. Вам предложат звонить и просить денег у спонсоров, живых и не очень, ваша з/п проценты с привлеченных средств + оклад аж 38 000 рублей. Все обещают оформить, трудовая и т.п. Верится с трудом. А точнее вообще не верится. Что резко бросается в глаза - непрофессионализм рекрутера, это просто девушка лет 20-25, плохо подготовленная. Собеседование проводит ужасно, опыт твоей работы ее вообще мало волнует. Главный вопрос - сможете ли завтра выйти? Вот прям завтра и сразу. Вот так сразу, бери и выходи. Неважно кто ты и что ты. На ресепшн сидит еще одна. Куча анкет, готовых к заполнению, т.е. Поток, просто поток. Давай-давай, следующий. Вписывают паспортные даныые в анкету (ЗАЧЕМ?). Требований к людям фактически никаких не предъявляют, “всему научим, все покажем, скрипты разговоров дадим”. Дешевенький офис с плохим ремонтом в непонятном помещении в центре. Конкретно у меня возникло ощущение какой-то непонятной шараги. Еще раз повторяю - это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Но чуйка говорит, что какая-то это муть непонятная. Просто собираем бабло по телефону. Берем всех подряд, кто умеет хоть немного по телефону говорить. А главное, вот что главное. Не возникло у меня ощущения “хороших людей”, делающих большое и правильное дело на благо детей. Вот не возникло и все тут, а с людьми я много работал.